Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum

WELCOME to Russian Abroad Forum

Веб-журнал "Мы и заграница"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мужские вышивки

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Золотые ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lizzy
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 9:12 pm    Заголовок сообщения: Мужские вышивки Ответить с цитатой

Иван Семесюк вышивает какие-то офигительные картинки - всякие фантастические создания в ярких цветах. В вышивке у него и бисер, и пуговки, и вышитые буковки. Фантазия у него какая-то бесконечная, а картинки такие, что завидуешь и думаешь - ну почему я это не придумал??

Вышивает он ровными кусками разных цветов - либо сплошь покрытых цветом, либо "наштрихованных"

Я долго-долго на Бехансе рассматривала крупные фрагменты, чтобы понять технику. Понятное же дело, что технологии меня немедленно увлекли - как это сделано?

Про ровные плоскости я думала сначала, что это сделано в технике басма ( про нее st_f рассказывала). Там длинно протянутая нить пришивается в прикреп вторым проходом этой же нити. Но тут не то. И наконец я поняла! Наштрихованные ряды шьются просто вперед иголку с очень маленькими стежками по изнанке и длинными по лицу. А сплошная зашивка делается тоже вперед иголку, только маленький проход по изнанке делается на один ряд в сторону. Потом игла возвращается в родной ряд в следующем маленьком изнаночном по диагонали. А обратным проходом заполняются пропуски - и опять длинный стежок в одном ряду, короткий проход по изнанке в соседний ряд, длинный стежок там. теперь у меня руки чешутся попробовать - схематически карандашом я уже "навышивалась"Улыбка

За счет того, что на изнанке практически нет стежков, вся нить уходит на лицевое покрытие.

Он еще и что-то вроде тканей вышивает - сплошными фигурками и надписями. Полный восторг. Это вышивка Кукабарры.

И с применением пуговиц тоже дивно выходит.

Вот такой жабчик напоследок, глазки из пуговиц, на ресницах бусинки цветные.

Больше у него на Бехансе.
Вот например, подборка вышивок размером 30 на 30 см https://www.behance.net/gallery/3524001/Textile-works-%2830x30sm%29
А вот вышивки с пуговицами https://www.behance.net/gallery/3530451/textile-bags-%28Animals%29-Tyry-Pyry

Дивно, правда?

================================
Источник http://rikki-t-tavi.livejournal.com/1616839.html

malysh

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офигенно! Просто восторг! Сразу захотелось попробовать хотя бы воспроизвести подобное. Я уже не говорю про придумать самой.

Кошки какие.... с рыбками! Моя тема. Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lizzy
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясающая фантазия! Да еще мужчина!

Стоит попробовать, Людочка, а потом сюда результат запостить Smile
Olya

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забавненько!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Westerhope

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень душевно, и чувствуется мужское авторство: женщины в творчестве всегда взрослы, имхо, а мужчины чаще позволяют себе оставаться детьми:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обязательно попробую позже, в прохладное время года. Сейчас уж очень хорошая погода для спорта. На велике гоняю. Уже даже знаю что я сделаю с такой вышивкой, если хорошо получится - диванную подушку в детскую комнату для Тошки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Золотые ручки Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: