Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum

WELCOME to Russian Abroad Forum

Веб-журнал "Мы и заграница"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы относительно форума и сообщества
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> О Нашем Форуме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
victoria

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
ок ,сейчас все должно быть в порядке.

Спасибо!! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тати, в каждом сообщении есть кнопка "цитата", в правом верхнем углу. Копировать не надо.
malysh

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если цитируете полное сообщение, пользуйтесь кнопкой Цитата ( в правом верхнем углу сообщения. Если цитируете только часть сообщения, то выделяете, как обычно, и пользуетесь опцией цитировать ( под ником)

Последний раз редактировалось: malysh (Пт Авг 13, 2010 2:13 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malysh

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоило ненадолго отлучиться и меня сделали модератором всех веток. Мы так не договаривались . Shocked'

Реально готова модерировать одну, если уж совсем некому , то две ветки.

На время отсутствия Миры по счастливым семейным обстоятельствам (Ура! Муж прилетает! ), постараюсь временно ее заменить. Сумашедший

Последний раз редактировалось: malysh (Пт Авг 13, 2010 7:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Admin

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malysh писал(а):
Стоило ненадолго отлучиться и меня сделали модератором всех веток. Мы так не договаривались . Shocked'

:

В очках
malysh

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Help Строгий у нас Admin в очках! Smile
taikuri

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сноска "модератор" в каждом разделе глаз режет. Нельзя ее куда-то перенести в другое место,что не на первой странице? Улыбка

После нажатия кнопки исправления, транслита нет. Смеется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
taikuri

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Matera писал(а):
taikuri писал(а):

Как то мне не нравится "Обо всем", безлико, ни о чем не говорит.

Может у кого есть другие предложения по созданию разделов?

Ну, названия разделов можно изменить, найдя более интересеные. Предложенные мной - это как пример.

Предлагайте еще. Слишком много тем в одной получится слишком скомканно. В принципе места на форуме хватает.
на старом форуме все темы работали и пополнялись хорошо, когда слишком много всего, все темы начнут перекрывать друг друга, и будет сложнее следить за новыми темами.
Можно все организовать иначе, но не так сконцентрированно.
Если не хотите что бы форум выглядел как старый, ок.
Хотелось создать атмосферу привичного глазу форума, поэтому почти ничего не изменила.

давайте тогда и тут проголосуем. Кто за какой вид или изменения?

Темы не будут перекрывать. Сейчас есть наверху в правом углу место где выходят последние сообщения.
Ну че в новый дом со старой мебелью тащиться? И новая метла, по новоме метет. Улыбка

Пока сильно не продумала, но заграницу предлагаю обьединить в одну группу. Где в подгруппе разделить, если хочется по странам мира.
Но есть ли смысл в этом делении?

И еще, подумай Мира, меньшее количество форумов, облегчает тебе же работу.
Улыбка
Видно даже сейчас, что началось. там кнопка работает, там не работает... И бегай каждый раз по 100 форумов.
А был бы один- проблема была всего одна Улыбка

Поясняю почему я отказалась. Быть модератором-это значит нужно ежедневно посещать форум и желательно оперативно подтирать грязь.
Иметь интернет под рукой вседа.
Я не фанат интернета, к тому же часто уезжаю и комп с собой не беру.
В настоящий момент нахожусь на каникулах и могу зайти,что-то написать для поддержки форума. Но боюсь, что дальше, я не буду вас баловать частым присутствием Улыбка

Если нужна техническая поддержка, я могу при необходимости помочь в благоустройстве форума.

Последний раз редактировалось: taikuri (Пт Авг 13, 2010 8:12 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
MalinkaMira
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taikuri писал(а):
Сноска "модератор" в каждом разделе глаз режет. Нельзя ее куда-то перенести в другое место,что не на первой странице? Улыбка

После нажатия кнопки исправления, транслита нет. Смеется

тут есть свои ограничения, кое чего мне не изменить. Не знаю, наверное не получится спрятать модератора.
Но я учусь пока, скоро будет совсем хорошо.

как говорил Мальт, давайте подумаем о Морде-Лица форума. Его Морда устраивала..
Ну давайте голосовать.!

Изменить чего-то нет проблем.
я вообще хочу разделить на группы названия тем. Например: Семья и Любовь, и все подтемки туда, от счастливых тем до проблем.
Города и страны, и туда закинуть все Америка, Европу и Остальной мир.
что то для души, и жизнь за границей, обязательно для тех кто в поиске.

Ну как думаете остальные форумчане? Пожалуйста пишите все, кто как хочет!
taikuri

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я предлагала обьединить Образование и карьера, работа, финансы.
Заголовок группы можно оставать "Образование и карьера", внутри сделать подразделы.
под заголовком составить текст о чем в данном разделе можно писать.

Народ, поактивнее предлагайте, это ж и ваш новый дом! Улыбка
MalinkaMira
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taikuri писал(а):
Вот я предлагала обьединить Образование и карьера, работа, финансы.

Народ, поактивнее предлагайте, это ж и ваш новый дом! Улыбка

Хорошо, завтра попробую поменять.

Народ, действительно поактивнее. Мне лично и прежняя Морда ок. Хотелось бы только какую-то изюминку добавить, что то, что бы отличало наш форум от других.
taikuri

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно подписи модератор на первой странице. Это можно убрать, я посмотрела. В разделе управление группой. при выборе модератора ставишь "скрытая группа",
И тогда не будет видно модератора.

там три выбора с открытым членством, с закрытым и скрытая группа.
Solveig

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять кнопка "Правка" исчезла, не могу ошибки исправить после транслита...
taikuri

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solveig писал(а):
Опять кнопка "Правка" исчезла, не могу ошибки исправить после транслита...

Я так понимаю,что с транслитом проблемы. Если сразу писать по русски, то кнопка правка есть. Улыбка

Вот смотри, я добавляю, изменяю. Внизу показывает сколько раз я правила текст
taikuri

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробовала через транслит. У меня есть правка, но уже нет транслита Улыбка при исправлении.
Sara

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taikuri писал(а):
Невозможно корректировать ошибки в уже отправленном тексте. Приходится стирать свое сообщение и писать заново в исправленном виде.

Подскажите, пожалуйста, как можно стереть свое сообщение, чтоб отправить его заново в исправленном виде?
Например заметила ошибку после отправления, хочу исправить, пусть даже полностью переписав пост. Где найти кнопку позвол. сделать это? Или вот я написала что-то, нажала "отправить" , но не получив ответ, что сообщение было отправлено, нажала "отправить" снова. А потом увидела в теме, что мой пост уходил дважды. Могу ли я сама удалить копию?
Sara

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во!!! Только написала вопрос и сразу над моим сообщением появилась "Правка" . Спасибо! А то я думала, что может это только у меня она не работает. Сейчас пойду в другую тему , исправлю там ошибку...
Sara

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не получается. Здесь правка доступна, а в теме "Чувство собственности, грубость или невоспитанность?" нужной кнопочки все еще нет Грустный
malysh

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sara писал(а):
Нет, не получается. Здесь правка доступна, а в теме "Чувство собственности, грубость или невоспитанность?" нужной кнопочки все еще нет Грустный

Только Admin может это подправить. Мне таких функций не доверяютСмеется

Свяжусь с Мирой и она сделает правку возможной в других ветках. Как я поняла, там Правка пользователями не предусмотрена по умолчанию и нужно вручную изменять настройки на каждой ветке. Все сделаем, когда Мира появится.
Admin

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сара, незаметила, что в том форуме не исправила правку, пардон, сейчас должно работать.
я только учусь
Solveig

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мира, посмотри, пожалуйста, в личных сообщениях тоже кнопки транслита нет!
MalinkaMira
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solveig к сожалению эту функцию мне не исправить, так создан форум.
Транслит выскакивает где то в сообщениях, но не везде. В личке его нет почему-то.

Я например, вообще этой кнопкой не пользуюсь. Привыкла все в самом Транслите печатать, потом копирую и вставляю всегда.
Но я еще раз проверю, изучу все.
Сегодня Морду форума подправила, как вам такая?
Olga Belyaeva

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится!
И вообще, видно как скелетик нашего форума обрастает мясом.
Solveig

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, начинает наполняться, походить на настоящий форум, и черты индивидуальности появляются!
Sasha B

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):

Сделала предложение Саше-Б, жду ответа.
Таикури отказалась.
Есть еще предложения?

Мира, я согласен но прошу сделать скидку на возможные пропадания из-за работы.

ЗЫ. Прошу вернуть ветку "Родина" это одна из моих любимых, и создать что-то типа "Железо" где можно обсудить и посоветоваться относительно любой техники, машины, компы, бытовуха.

ЗЫЫЫ. Предлагаю сделать Ольгу Беляеву со-модератором по общим вопросам. Должен быть человек который вместе с админом будет продумывать стратегию форума. Куда двигаться, как и где рекламировать, где зарегиться и т.п.?
Admin

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша спасибо, я очень рада новому Модеру. Выбирайте ветку свою или ветки!
Родину верну Улыбка
"Железо", ок, так наверное и назову ваш Форум, или есть другое предложнеие?

Ольгу с удовольствием в Админы, но я даже не спросила, потому-что она с радостью отдала форум, я подумала что наверное занята или еще что. Ольга, как смотрите на предложение Саши?

Мой муж прилетает 17 августа, я немного буду занята. Поэтому Малыш кругом Модератор, это пока на время. Люда столько одна не потянет.
Может кто хочет сам предложить свою кандидатуру в Модераторы?
Mi

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Википедии:

Модера́тор (от лат. moderor — умеряю, сдерживаю) — пользователь, имеющий более широкие права по сравнению с обыкновенными пользователями на общественных сетевых ресурсах (чатах, форумах, эхоконференциях), в частности хотя бы одно из прав:

* право стирать чужие сообщения;
* право редактировать чужие сообщения;
* право удалять страницы пользователей;
* ограничивать пользователей в правах редактирования и просмотра сайта (банить).

Точный перечень полномочий и обязанностей модератора на каждом сайте свой. Чаще всего модератор отвечает за соблюдение пользователями правил сайта.

Мира, мне кажется, что пока нас мало, 2х модераторов вполне достаточно. Раз Сашуля согласился быть оным - замечательно. Хотя он, ИМХО, и по администрированию отлично потянул бы. Он все таки системный администратор, как я понимаю. Да, Саш? Или я что-то перепутала? Здорово иметь такую поддержку, хорошо, что он с нами. Ольга тоже могла бы быть нa подхвате, помочь. Раз уж сайт за 15 минут поставила. Ты, Люда, Саша, Ольга. Может Татьяна еще? Да и хватит?

Я уж точно не могу быть модератором по идейным соображениям. Помочь в оформлении сайта, некоторой рационализации наверное могу. Надо посмотреть "внутренности". Я в этом году закончила университетский курс на вебмастера. Но, к сожалению, я пока не асс и не в курсе всех систем. Если интересно будет, дай знать. Посмотрю, что там внутри. Может окажусь полезной.

P.S.: а что у нас с "Люди и лица"? Это для чего раздел? Для показа личных фотографий? Для более близкого знакомства? Будете закрывать для определенного круга"?
malysh

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне трудно быть модером только из-за разницы во времени. Вы все общаетесь в то время, когда я сплю. Поэтому я могу реагировать с опозданием. Все проверяю и чищу только на следущее утро и это не обойти! Поэтому, я очень рада Саше! спасибо, что согласился! Давай, Сашуля, помогай, по мере сил! Смеется
malysh

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложение!!

Хорошее старое предлагаю не забывать. На старом форуме было так: кто тему начинает, тот ее, как бы, "ведет" ( развивает и следит за порядком). А если вдруг что-то идет не как хочется, сразу мне или Саше в личку скидывайте, а уж за нами не заржавеет. У меня желтая кнопка есть, которой я могу давать предупреждение флудеру или тролю. Вот! Это пока все.. Главное оружие - возможность банить- Мира пока мне не дала..('Embarassed')

Посмотрим, понадобится ли.. Сейчас здесь все свои и дисциплина образцовая.. Будет нашествие троллей - буду требовать автомат Ковбой

Последний раз редактировалось: malysh (Вс Авг 15, 2010 3:22 pm), всего редактировалось 1 раз
MalinkaMira
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 4:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, сейчас поменяю настройки, и будет у тебя Бан Ковбой . На случай всякий, мало ли что, может какойнить тип появится воду мутить.

Ми, спасибо, если что буду обращаться и к тебе и Саше.

Днем я с детьми больше, сижу вечером и по ночам, до 3х утра примерно, но скоро буду лучше и быстрее.
MalinkaMira
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ми, доступ в Люди и Лица закрыт для всех посторонних!
это всем на заметку.

Туда спокойно и без страха можно грузить личные фото, доступ открыт пока для "наших" всех. Новенькие должны будут себя показать, прежде чем туда попадут
Sasha B

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malysh писал(а):
Поэтому, я очень рада Саше! Спасибо, что согласился! Давай, Сашуля, помогай, по мере сил! Смеется

Привет коллега!

Честно говоря пока не вижу работы, может правда старший админ подгрузит. Есть несколько вопросов которые надо решить и помощи в решении хотелось бы попросить в том числе Ольгу Беляеву.

Первый.
КАК РАСКРУТИТЬ ФОРУМ???
malysh

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 5:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СашаВ писал : Как раскрутить форум?

А его надо крутить ?? Shocked ( Прикалываюсь, конечно Смеется )
А если серьезно, я думала он так хорош, для себя, то есть для нас всех, а кто нам еще нужен..? Нас вон сколько собралось!! Напиток
Начнем общаться.. Если интересно будет, народ потянется... Все же с ЖЖ не сравнить действительно живое общение..

Последний раз редактировалось: malysh (Вс Авг 15, 2010 3:23 pm), всего редактировалось 1 раз
MalinkaMira
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент предлагаю всем форумчанам написать чтонить интересное, что бы заполнить пустые ветки. Как бы дать пинок форуму для разгона. Потом новенькие подтянутся. Все тихоньки и придет в движение.
А так, я агитирую людей, не на форумах конечно, а лично.
Варвара Лаптева

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha B писал(а):
Должен быть человек который вместе с админом будет продумывать стратегию форума. Куда двигаться, как и где рекламировать, где зарегиться и т.п.?

Sasha B писал(а):
КАК РАСКРУТИТЬ ФОРУМ???

Как я понимаю, Саша предлагает раскручивать Форум, чтобы привлечь новых участников, "новую кровь", как он говорил...
Почему зачах старый Форум и что надо сделать для того, чтобы с новым Форумом подобного не произошло?
Admin

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, Вы модератор в 3х темах. Общество, Родина, Железо.
Если хотите еще, я не против.
malysh

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый форум завял из-за 2х персонажей, не будем называть их имен, которые увлеклись почти личными разговорами, не интересными для большинства. Это грубейшая ошибка модератора. Их нужно было выводить в отдельную ветку, чтобы они там сидели и обсуждали свои шторы и туалеты или банить нафиг! И Дать нормальным людям общаться.. Я лично только из-за них перестала заглядывать.. Какие-то бесконечные умопомрачительной длинны чаты.. Здесь такого не будет.
Sasha B

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвара писал(а):
Как я понимаю, Саша предлагает раскручивать Форум, чтобы привлечь новых участников, "новую кровь", как он говорил...
Почему зачах старый Форум и что надо сделать для того, чтобы с новым Форумом подобного не произошло?

Именно так. То что здесь собрались "старички" - это прекрасно, но это палка о двух концах. Мы слишком друг друга хорошо знаем, со многими общаемся напрямую в аськах, скайпах, однокласниках, многие в реале встречаются. Многое было обсуждено-переобсуждено на старом форуме.
Нужны новые темы и новые лица.
При любых раскладах форум сразу не раскрутится, это постепенный процесс, но я думаю что надо этому процессу помогать.

Как?
Drofa

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот не знаю как.
У Велкома в интернете очень странная репутация.
"Там новеньких не любят. Вот общаются три-четыре человека и никого не пускают". (где-то такое читала много раз)
То есть надо не пугать новых людей тем, что "многое было обсуждено-переобсуждено...", в смысле не указывать на это, а обсуждать по сто первому разу. Very Happy Или не обсуждать.
malysh

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha B писал(а):
Как?

Сначала предлагаю занести наш новый адрес во все раскрученые поисковики. А позже можно давать везде анонсы по тематике форумской, что вот мол, открыт новейший класный оригинальный форум с такой-то тематикой А уж у нас тут что хочешь найдется. Главное определить в реале, какая тематика у нас будет преобладать. Счастливые истории о замужестве за рубеж уже не покатят.
MalinkaMira
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malysh писал(а):
Sasha B писал(а):
Как?

Сначала предлагаю занести наш новый адрес во все раскрученые поисковики. .

Как это сделать?
malysh

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MalinkaMira писал(а):
malysh писал(а):
Sasha B писал(а):
Как?

Сначала предлагаю занести наш новый адрес во все раскрученые поисковики. .

Как это сделать?

Сделаем. Только давай завтра. Сегодня уже давно закончилось Смеется
MalinkaMira
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давай, действительно нам спать пора с тобой. час ночи. Я сегодня слушала чтение своего ребенка и просто заснула на стуле. Несознательная мамаша.
Mi

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мира, посмотри здесь:

http://www.master-live.ru/klass_seo.html

http://ktonanovenkogo.ru/faq

http://ktonanovenkogo.ru/web-obzory/obzor-poleznyx-onlajn-online-servisov-dlya-vebmasterov-vypusk-6.html#servi

Я быстренько навскидку собрала. Если Ольга даст источник - на каком движке поставлен форум, я подскажу, что надо сделать для раскрутки (куда чего внести).

Платная раскрутка уже не катит, да и не нужна она для нашего форума. Давайте пока обживемся. Потом займемся завлекаловкой.
Sasha B

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malysh писал(а):
Sasha B писал(а):
Как?

Главное определить в реале, какая тематика у нас будет преобладать. Счастливые истории о замужестве за рубеж уже не покатят.

Воооо!!!
Извиняюсь что потихоньку подвожу вас к своим вопросам.

Это мой второй вопрос:
А какова тематика форума? Какой слоган? "Мы и заграница" - мне кажется не очень катит.
Что-бы начать регистрировать форум на сервисах в том числе на поисковиках надо определить его тематику и краткое содержание (слоган).

ЗЫ. Собсссно я задаю эти вопросы в том числе и сам себе.
Drofa

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему "мы и заграница" не катит?
Вполне нормально.
Sasha B

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mi писал(а):
я подскажу, что надо сделать для раскрутки (куда чего внести).

Платная раскрутка уже не катит, да и не нужна она для нашего форума. Давайте пока обживемся. Потом займемся завлекаловкой.

Давай Маришь подтягивайся. Хоть я на тебя дико обижен, но дуться не буду.
Sasha B

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drofa писал(а):
А почему "мы и заграница" не катит?
Вполне нормально.

Это все обсуждабельно, если народ решит что пойдет то ДА.
НО.
1. Это плагиат.
2. Посмотрите на название форумов.
Mi

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Если Ольга даст источник - на каком движке поставлен форум, я подскажу, что надо сделать для раскрутки (куда чего внести). "
- все, я уже разобралась откуда ноги растут. Чуня я. Вниз не посмотрела. Я сегодня работаю. Приду домой поздно вечером, загружу /вашфорум.mybb3.ru/ себе на локалку и потестирую внутренности. Доступ на наш форум мне не нужен.

"Хоть я на тебя дико обижен, но дуться не буду." - Сааааааааааш, ну я же уже просила прощения выше. Никак у меня не получилось. Я ничего не видела и ни с кем не успела встретится. Документы, мама на даче, подготовка свадебной церемонии, жарища, потом смог. Я бегала, как Каштанка с высунутым языком. Даже похудела на 3 кг. Я возможно появлюсь через несколько месяцев. Даю слово, встретимся!

Мира, ты тоже наверное на меня обиделась? Я этой зимой была никакая. Из-за учебы. B больнице побывала 3 раза на капельницах. Мне кажется даже лицом постарела. Ни с кем не общалась. Мои местные знакомые тоже на меня крепко осерчали. Своего "супруга" погнала один раз весьма жестко. Хорошо он был вменяемый, понял, вник в ситуацию. Потом не тревожил, не требовал внимания, готовил, кормил, следил за бумажными делами, выгуливал принудительно, как собачку (чтобы я свет божий видела время от времени). Ну не такая я уж ценная птица, что бы на меня обращать внимания и обижаться. Не дуйтесь, пожалуйста! Пустяки, дело житейское. Все будет ХОРОШО!

"Что-бы начать регистрировать форум на сервисах в том числе на поисковиках надо определить его тематику и краткое содержание (слоган). "
- приблизительно так. Надо создать ключевые слова и фразы, такие, которые будут соответствовать идее этого форума. Это работа администратора (на небольшом форуме в частности). В тэги можно поместить все то, чего пока нет, но хотелось бы видеть в будущем. Куда вносить тэги, я попробую поискать сегодня вечером, если не буду очень уставшая.
Olga Belyaeva

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже считаю, что «свежая кровь» нужна любому форуму.

Широкая реклама в Интернете - дело дорогое или хлопотное. Я в этом деле мало что смыслю, например, мою корявую веб-страничку, имеющую чисто прагматичную цель - продажу футболок с моим дизайном - паучки гугла и яндекса сами обслуживают Улыбки

И кстати, как побочное явление широкой рекламы - можно нарваться на злонамеренные действия. Я в активе, вернее в худсовете, одного дизайнерского проекта, и когда мы, активисты, рекламировали в Интернете очередной дизайн-конкурс от Mazda, сайт проекта обрушили (досс-атакой) завистники.

Сейчас надо собрать ядро форума, привлечь новичков методом сарафанного радио.
Этап второй - раскрутка форума, причем самыми простейшими и бесплатными методами.
Mi, Вы в этом понимаете - Вам и карты в руки!

И да, согласна, с предыдущими ораторами, для рекламы нужна концепция. Для себя я определила этот форум как «хорошее место для хороших людей», но это слишком общо.

“Welcome-1” базировался на эмиграции, опыта адаптации в новой стране, брачной эмиграции и связанной с ней вопросами, историями, опытом. Какой будет новый форум, не знает никто. Пока это место встречи старых друзей, что уже приятно и несет положительную энергетику.

Mi, движок этого форума- PhpBB2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> О Нашем Форуме Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: