Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum

WELCOME to Russian Abroad Forum

Веб-журнал "Мы и заграница"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предложения и пожелания
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> О Нашем Форуме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Лаптева

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, хочу обсудить вот такой вопрос:
Обратила внимание на такие вот записи, правда, сейчас зашла, а их уже нет, потому обрадовалась...
"Наши самые уважаемые..." и что-то в баллах...
Все у нас равны, но некоторые равнее!?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drofa

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да-да Смеется
Опция "самые уважаемые" выглядела весьма забавно, когда список раздулся до половины зарегистрированных пользователей форума.
Хорошо, что убрали.
malysh

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, что не сразу убрала репутацию. Стараюсь успеть сделать все сразу, но не всегда получается. Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Варвара Лаптева

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, так это не беда... Мы же обживаем наш новый Дом!
Mi

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень правильно, что убрали репутацию. Странно смотрелась, глаза резала.

Хорошо, что исправили название форума. Теперь яснее. Но все равно надо что-то думать насчет идентификации форума в поисковиках. Или уже доработали?

Люда, молодцом! Все равно большая работа проделана. И за слежение "за хозяйством" спасибо.
malysh

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mi писал(а):
Люда, молодцом! Все равно большая работа проделана. И за слежение "за хозяйством" спасибо.

Это вам всем спасибо, Марина, Таня, Саша! Мне не трудно было, даже интересно покопаться-разобраться .. Да и со временем было посвободнее тогда. Сейчас не смогу писать недели три.
Мира и Саша, сдаю вахту. Смеется

Вернусь, много новостей расскажу и обещанное опубликую. Very Happy
malysh

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Галерее появился новый раздел " Новости бегущей строкой". Very Happy
malt

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум похож на домашний клуб, где все всех давно знают. Это хорошо, но не всегда. Если ставится задача привлечь новых людей, то нужны какие-то правила. Я уже об этом писал. Мне представляется, что называть друг друга по реальным именам можно только, если параллельно цитируешь. Это нужно делать для того, чтобы новый человек не путался в том, кто кому на что отвечает и не терял нить дискуссии.
malysh

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malt писал(а):
Мне представляется, что называть друг друга по реальным именам можно только, если параллельно цитируешь. Это нужно делать для того, чтобы новый человек не путался в том, кто кому на что отвечает и не терял нить дискуссии.

Принимается, а еще лучше называть реальные имена только в приватной зоне и личных сообщениях.
Mi

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malt писал(а):
Форум похож на домашний клуб, где все всех давно знают. Это хорошо, но не всегда. Если ставится задача привлечь новых людей, то нужны какие-то правила. Я уже об этом писал. Мне представляется, что называть друг друга по реальным именам можно только, если параллельно цитируешь. Это нужно делать для того, чтобы новый человек не путался в том, кто кому на что отвечает и не терял нить дискуссии.

Мы были так рады, когда вновь "встретились"... Называть друг друга по никам совсем не хотелось. Первые шаги вновь родившегося форума были отмечены повышенной эмоциональностью. Мы знали, что пока никто не будет заходить по случайному поиску в интернете. Этот сайт до сих пор практически не "высвечивается". Вот мы и расслабились. На самом деле было очень приятно. Многие писАли, что соскучились. Я думаю, что слова были искренними.

Вот если сайт начнет "правильно" работать, надо наверное будет "закодироваться". Но ведь не получится переписать все постинги. Имена так и так будут видны.

Какие будут предложения? "С такого-то числа переходим" на никнеймы?
(А жалко..... Поддержка было очень по-домашнему.....)
malt

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mi писал(а):
Вот если сайт начнет "правильно" работать, надо наверное будет "закодироваться". Но ведь не получится переписать все постинги. Имена так и так будут видны.

Какие будут предложения? "С такого-то числа переходим" на никнеймы?
(А жалко..... Поддержка было очень по-домашнему.....)

Переписывать ничего не надо и имена скрывать тоже, но перейти придется. В противном случае, новые люди будут чувствовать себя дискомфортно и сайт останется площадкой для старых знакомых.

Переходить нужно УЖЕ Улыбка

Представь, ты отвечаешь Васе, называя ее Светой, попутно упоминаешь Надю, Таню, Сашу и Люду. Как новый человек сможет в этом разобраться?
Greta

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, не надо полностью вытравливать все имена, заменяя их никами, этого нет ни на одном форуме, мне известном - везде старожилы называют порой друг друга по именам, и ничего страшного не происходит.

Но с другой стороны, проблема здесь, как мне кажется, в том, что здесь старожилы сейчас почти ВСЕ, так что Мальт прав - новичкам здесь будет неуютно. Это как если прийти в незнакомую компанию, где все веселятся, а ты себя чувствуешь не к местуУлыбка

Поэтому предлагаю не отказываться от настоящих имен, но употреблять их пореже. Можно сделать усилие и употреблять имена вместе с никами, например Саша Мальт, Надя Вестерхоуп и т.п. Тогда и personal touch сохранится, и новичкам будет понятнее, о ком речь.
Greta

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malt писал(а):

Представь, ты отвечаешь Васе, называя ее Светой, попутно упоминаешь Надю, Таню, Сашу и Люду. Как новый человек сможет в этом разобраться?

НикакУлыбка Если просто назвать Васю Светой, то в этом еще можно разобраться, в крайнем случае спросить, и тебе обьяснят. Но когда идет упоминание еще и совершенно незнакомых тебе Надь, Тань, Саш и Люд - то это уже полная неразбериха получается...

Даже так, как есть, трудно разобраться - ники же уникальные, а людей с теми же именами здесь на форуме несколько. С Надей проще (она вроде пока однаУлыбка), но в Сашах я, например, уже начала немного путатьсяУлыбка
malysh

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем исправляться, Greta! Начнем прямо с сегодняшнего дня! Спасибо, malt, за такое актуальное пожелание-замечание! Вернул нас на землю! Улыбка
Westerhope

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greta писал(а):
С Надей проще (она вроде пока однаУлыбка), но в Сашах я, например, уже начала немного путатьсяУлыбка

НифигаУлыбка Нас две - одна я, другая Варвара (и я этим горжусь)!
Варвара Лаптева

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень рада такой тезке!
Я думаю, что мне лучше остаться Варварой...
Мое настоящее имя знали очень немногие... Так не будем к нему и привыкать на Форуме...
Sasha B

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Westerhope писал(а):
[ (и я этим горжусь)!

Нас тоже начали путать. А мне всегда казалось что Malt выше ростом Смеется
malysh

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеется LOL LOL Нужно будет сравнить и отчитаться!! Смеется
Greta

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвара Лаптева писал(а):
Я очень рада такой тезке!
Я думаю, что мне лучше остаться Варварой...
Мое настоящее имя знали очень немногие... Так не будем к нему и привыкать на Форуме...

Ой, и Надь несколько??Улыбка Я Вас помню, конечно, как ВарваруУлыбка

Мне кажется, легче разбираться с никами и именами, когда ник - это не имя, например, Вестерхоуп - это как фамилия, Надя Вестерхоуп - вполне понятно и не путано, ее и раньше так часто называли, и вроде все разбирались, о ком речьУлыбка
Меня лично больше с толку сбивает, когда ник - это имя, но совсем не то, которое настоящее, получается Света Вася и т.п. и моя голова начинает идти кругом... Если же ник, например, Светик, а зовут даму Света, то тогда намного понятнее и с толку не сбивает.

Вот как-то так. Так что, думаю, если не злоупотреблять настоящими именами, то вполне можно их иногда употреблять без ущерба для форума. Но усилия делать придется, чтобы неразберихи не былоУлыбка
Greta

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha B писал(а):
Westerhope писал(а):
[ (и я этим горжусь)!

Нас тоже начали путать. А мне всегда казалось что Malt выше ростом Смеется

Не только Вас с Мальтом, еще есть Саша Сорелл, и еще несколько Саш, если не ошибаюсьУлыбка Получается что-то вроде "Саша, если что, обращайтесь к Саше и, кстати, позвал ли кто-нибудь Сашу?", вот я и начала путаться Смеется
Фрося

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы абсолютно правы. Сашей тут действительно большенство. Я тоже Саша. И Cаша Malt тоже прав, наверно надо внести такой пунктик в правила форума.
Greta

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, в правила вносить не надо - получится слишком формально, это тоже может отпугнуть людей. Это же скорее проблема старожилов - слишком частое упоминание имен - а не новичков. Если старожилы просто сделают усилие - без формальных правил - то этого, надеюсь, хватит.
Westerhope

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может пойти обратный процесс - новички представятся настоящими именами... и тогда придется всем присваивать номеркиУлыбка
Mi

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я злыдня, но мне кажется, что не стоит сильно озадачиваться правилами по поводу "приема" новых пользователей. Вон раскрученный "russiantopics" висел 2 года и никакой бурной активности там не наблюдалось. Я точно не знаю, но кажется, что за последние 1-2 года "новеньких" там не прибавилось. Чешет голову
Westerhope

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mi писал(а):
Может я злыдня, но мне кажется, что не стоит сильно озадачиваться правилами по поводу "приема" новых пользователей. Вон раскрученный "russiantopics" висел 2 года и никакой бурной активности там не наблюдалось. Я точно не знаю, но кажется, что за последние 1-2 года "новеньких" там не прибавилось. Чешет голову

Тааакая злыдня!Улыбка Я не думаю, что сейчас много народу повалит. Но ресурс нужен определенному количеству людей, вот пусть он и существует.
Sasha B

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greta писал(а):
Мне кажется, в правила вносить не надо - получится слишком формально, это тоже может отпугнуть людей.

Интересно, а кто по-честному дочитал правила до конца? Shocked
Я нет Rolling Eyes
Варвара Лаптева

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я честно прочла всё. В любом деле правила лучше знать... Смеется
Greta

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кое-как осилила правила - длинновато, по-моемуУлыбка
malysh

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greta писал(а):
Я кое-как осилила правила - длинновато, по-моемуУлыбка

Согласна! И длинновато, и не интересно. Нужно будет со временем правила изменить и написать с юмором и покороче. Примерно так: прочел один раздел - полчаса смеешься! И правила запомнятся и здоровья прибавится! Смеется

Может быть поделить между всеми участниками на кусочки весь этот трактат и каждый постарается написать свою часть коротко в виде шутки, с юмором?
malt

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha B писал(а):
Интересно, а кто по-честному дочитал правила до конца? Shocked

Я прочел правила от начала до конца и считаю, что в них есть несколько спорных моментов. Укажу пока на один.

По моему мнению, возможность правки должна быть возможна не в течение трех часов, а только до появления следующего поста в теме. В противном случае (если нет цитаты), может оказаться, что последующий комментирует то, чего уже нет.
malysh

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malt писал(а):
По моему мнению, возможность правки должна быть возможна не в течение трех часов, а только до появления следующего поста в теме. В противном случае (если нет цитаты), может оказаться, что последующий комментирует то, чего уже нет.

Существенное замечание, посмотрим, что можно сделать. Принимается с благодарностью! Very Happy
Mi

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее, обязательно надо оставить возможность правки. И не только в течении 3-х часов. Вон, мы постили фотки на несколько дней, а потом убирали. Ведь не все посещают форум так шустро. И следующий пост может быть совсем на другую тему. И последующий и последующий...

Иногда надо добавить что-то через день, через 2....

Не надо такого жесткоча, плиз...
malt

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mi, например, я что-нибудь напишу, а ты это прокомметируешь. Потом я через пару часов приду и выкину или как-то исправлю то, что ты комметируешь. Выглядеть будет по-идиотски.
malysh

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mi, жесткоча не будет по-любому! Поэтому я и написала - посмотрим, что можно сделать. Есть варианты. Можно давать каждую неделю один день на зачистку, например. Но когда смысл обсуждения пропадает, тоже неправильно.. Будем думать.
Mi

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malt писал(а):
Mi, например, я что-нибудь напишу, а ты это прокомметируешь. Потом я через пару часов приду и выкину или как-то исправлю то, что ты комметируешь. Выглядеть будет по-идиотски.

Да нормально будет выглядеть. Цитата же останется?
А если я с пьяных глаз напишу чушь какую, за которую стыдно потом будет в глаза народу смотреть? А наутро раз, и человеком уже стать нельзя.. ROFL
malt

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mi писал(а):
Да нормально будет выглядеть. Цитата же останется?
А если я с пьяных глаз напишу чушь какую, за которую стыдно потом будет в глаза народу смотреть? А наутро раз, и человеком уже стать нельзя.. ROFL

Мариш, если цитата останется, то тогда зачем убирать? Какой в этом смысл? Я не хочу спорить. Я сказал то, что мне кажется логичным, а как поступят администраторы - их дело.

Я уверен, ты ничего такого, за что тебе будет потом стыдно не скажешь, а если водки все же будет уж очень много, то напишешь дяденьке или тетеньке модератору и все как-нибудь урегулируется. Улыбка
Mi

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я водку не пью... Sad

**Всех денег не заработать, всех девчонок не перетрахать, весь мир не завоевать... Зато быть бухим каждый день - это реально!

**А ведь права народная мудрость: Всех денег заработать нельзя!
В тоже время... пропить можно...!

**В России алкоголизмом не страдают. Им наслаждаются.

**Однажды в мой район зашел интеллигентный человек, он искал Филармонию, но ошибся на 84 остановки и приехал к нам, в Простоквашино. Через полчаса он уже был пьян, через час на нем не было часов, а через два часа он лежал под кустом в одних трусах и пел «Боже, царя храни».
malysh

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOL Повезло мужику - насладился!! LOL А в Простоквашино, теперь не простоквашу делают, а настоящий российский самогон!
Mi

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечты... мечты...

malt

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mi писал(а):
Я водку не пью... Sad

Я понимаю, водка - яд, а ты здоровье бережешь. Улыбка А мне Grey Goose нравится, хотя я теперь чаще пью бренди, но в России все равно почти всегда водку.
Greta

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, лучше оставить возможность правки своих комментов - хотя бы на полчаса, чтобы можно было очепятки исправитьУлыбка Если кто-то начнет этим злоупотреблять, то тогда можно у этого конкретного участника убрать функцию правки своих комментов (если это можно технически сделать - убрать правку у одного участника). В знак наказанияУлыбка
Drofa

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 4:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и спамеры пожаловали. Смеется
В личку свалилось сообщение со ссылкой на какой-то трахательный ресурс.

Улыбка
Sasha B

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От этого на 100% нет защиты, мне тоже парочка свалилась Улыбка
L.A.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже пришли два сообщения, но когда я открыла свой ящик на форуме, там ничего нового не было.
malysh

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже были два "пустых" письма. Поработали ребята на нашем сервере. Все почистили.
Sasha B

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L.A. писал(а):
Мне тоже пришли два сообщения, но когда я открыла свой ящик на форуме, там ничего нового не было.

Потому что я удалил этого пользователя Улыбка
malysh

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 5:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, Саш! Оперативно!
L.A.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, Саша!
Westerhope

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, спаситель! Мне тоже два письма были, но я "уже умная", сперва прочитала здесь, потом полезла почту чистить.
Рыжик

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Администратор!
Создайте, пожалуста, раздел "Наука". Христом Б-гом прошу. Для начала у меня есть обьявление мировой значимости. Ну и дальше что-нибудь найдём для этой темы, мы же идём в ногу с прогрессом (?).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> О Нашем Форуме Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: