Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum

WELCOME to Russian Abroad Forum

Веб-журнал "Мы и заграница"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

«Хвасты» - моё рукоделие

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Золотые ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga Belyaeva

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 9:11 am    Заголовок сообщения: «Хвасты» - моё рукоделие Ответить с цитатой

К выходным дошила чехлы на декоративные подушки и пару - расписала.

Полночи вчера сидела, перемазалась в черной краске как чёрт Evil or Very Mad

Оцените результат:

Ткань - лён местной фабрики, краска - черная и золотая - акрил по ткани.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер работа! Очень нравится ! Оля, заказы принимаете ?? Смеется ( шучу, конечно!)

Поскольку я ни разу не художник, мне хотя бы понять, чем такую красоту расписывают? Кисточками или перьями какими-то специальными? Чуть-чуть обьясните технологию. Очень интересно..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MalinkaMira
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так красиво!
Вот это рукодельница! А как на долго держится краска?
Варвара Лаптева

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 4:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я скучала по Вашим рукоделиям Грустный
Так приятно снова увидеть Ваши замечательные работы! Very Happy
Solveig

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная работа! Так элегантно... Браво
Olga Belyaeva

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!

Со стиркой - все хорошо! И захочешь - не отстираешь. Рисунок долговечен, краска въедается в ткань, утюгом пришпаривается Very Happy .

Что мне понадобилось: краски акриловые по ткани, я покупала питерские, в наборе:
Цена набора в зависимости от количества цветов в наборе:
От 180 до 250 рублей

или можно покупать отдельными баночками, только нужный цвет, рублей за 40.
Продаются в любом художественном салоне.
Хвалят итальянские и немецкие акрилы по ткани, но не заморачивалась, купила то, что было в ближайшем салончике, тем более, что я эту марку знаю - раньше её использовала не раз.

Кисточки. Лучше колонковые (зверёк такой), можно искусственные, главное, чтобы кисть была упругой (но не жесткой). Я использовала две кисти - «1» и «5». (это размер кисти).
Беличья кисточка – совсем здесь не годится, она слишком мягкая.

Подушки - из ИКЕА, лен - местный, весьма недорогой: 4-6 Евро за метр.
malysh

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Оля! У вас на фотографии и интерьер выглядит стильно и современно. Может еще что-то можно посмотреть, какой-нибудь другой уголок дома. ( если, конечно, есть фотографии и это не в напряг)
Ultra**

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришлось зарегистрироваться, мимо подушек спокойно прошмыгнуть не смогла. Классные, особенно желтенькая. Такую же хочу, или наподобие. А когда разписывали подушки драконили? Идея расписывать декоративные подушки весьма интересна...А что-нибудь у вас еще есть посмотреть из рукоделия?
Olga Belyaeva

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malysh, у нас дома обычно, хвастать особо нечем. Как только сооружу новую интерьерную штучку - обещаю похвастать. У меня на очереди - расписать кофейный столик. Но не в шорт-листе...

Ultra**
Нее! Полупотрошить подушки не пришлось Смеется
Подушки-болванки белого цвета куплены в IKEA, а декоративные чехлы я шила сама - купила лен местной фабрики, молнии - и вперед!
Расписывала уже готовые чехлы.
Лён у нас недорогой - я покупала грубый, интерьерный, 100%. На каждый чехол пошло по 0,5 метра (шириной 1,5 м), 1 метр льна - 6 долларов.
В общем, с учетом молний, ниток, краски и амортизации кистей - каждая подушка обошлась в 200 рублей ($6,7), ну и плюс моё время и умения.

Рисунки придумывала сама. На льне хорошо получается эффект сухой кисти, правда я это поняла, когда начала расписывать подушку с узором, а уже вторую подушку - тюльпаны - я сознательно под «сухую кисть» придумала.

А вообще, ничего сложного: предварительный рисунок рисуется простым карандашом, обычная «стирашка» неплохо стирает карандаш со льна.

Ультра, Вы, если не ошибаюсь, художник-дизайнер. Тогда у Вас всё получится, гораздо лучше, чем у меня - доморощенного мазилки.
Ultra**

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, да, художник. Вот и заинтересовало...как делается. Правда я интерьером давно не занимаюсь. Но в свое время подушками много баловалась.
На грубом льне эффект сухой кисти классно должно смотреться вблизи, что фото не передает.
Желтенькая подушка смотриться как заправский дизайнер намалевал. Композиции конечно нигде-никакой, но в этом и прелесть.
Ultra**

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, что в той америк.провинции, где я сейчас, со льном перебои. Что-то в продаже я не углядела лен, я так поняла там крупное переплетение...?
Olga Belyaeva

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не грубый холст, конечно, но я специально выбирала плотный лен.
Ultra**

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за фотку - я поняла какой это лен. Какое переплетение должно быть. Так хочу попробывать сделать. Мне бы к интерьеру подобные подушечки 2-х цветные не помешали бы.
А пришкваривали утюгом, как? что-то подкладывали между рисунком и горячей поверхностью?
Olga Belyaeva

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ultra**

Ага, утюгом! Сутки сушила при комнатной температуре, потом утюгом пришпарила. Гладила через тонкую пергаментную бумагу, но по технологии можно и через тонкую х/б ткань.
Sara

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подушки - красота!!! Мне очень понравились!

Ultra** писал(а):
Боюсь, что в той америк.провинции, где я сейчас, со льном перебои. Что-то в продаже я не углядела лен, я так поняла там крупное переплетение

Ultra, а в вашей провинции Very Happy "Jo-Ann" есть? Эти магазины по всей Америке есть...вообще-то, я не уверена, что по всей, но что во многих штатах, то это точно. Можно по телефонной книге проверить есть ли в вашем штате и если есть, то какой ближайший. Там (в этих магазинах) лен есть всегда. Дороговат, но есть. И цветной и белый и как неотбленный и крупного плетения и мелкого...
Sara

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подушки - красота!!! Мне очень понравились!

Ultra** писал(а):
Боюсь, что в той америк.провинции, где я сейчас, со льном перебои. Что-то в продаже я не углядела лен, я так поняла там крупное переплетение

Ultra, а в вашей провинции Very Happy "Jo-Ann" есть? Эти магазины по всей Америке есть...вообще-то, я не уверена, что по всей, но что во многих штатах, то это точно. Можно по телефонной книге проверить есть ли в вашем штате и если есть, то какой ближайший. Там (в этих магазинах) лен есть всегда. Дороговат, но есть. И цветной и белый и как неотбленный и крупного плетения и мелкого...
Sara

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...да, еще у "Jo-Ann" есть свой сайт, так что можно делать заказ почтой...
Matera

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 10:38 am    Заголовок сообщения: Re: «Хвасты» - моё рукоделие Ответить с цитатой

Olga Belyaeva писал(а):
К выходным дошила чехлы на декоративные подушки и пару - расписала.

Полночи вчера сидела, перемазалась в черной краске как чёрт Evil or Very Mad

Оцените результат:

Ольга, отличная работа! Стильно и красиво! И вся прелесть именно в непрофессионализме!
Olga Belyaeva

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зима уходи!
Мне надоели белые минималистические занавесочки на кухне. Несколько долгих зимних вечеров, акриловые краски – и вот такой у меня получился маленький кухонный парадиз.

А это снежинки на окне моей кухни. Мы с мужем соревновались – фотографировали - чья снежинка красившее. Победила дружба.
malysh

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какая красота! Отлично! Нужен мастер-класс. Как делать такие снежинки?
Шторка на кухне - произведение искусства. В общем - класс!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Золотые ручки Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: