Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum

WELCOME to Russian Abroad Forum

Веб-журнал "Мы и заграница"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лучший Телевизор

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Технический отдел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MalinkaMira
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 6:32 am    Заголовок сообщения: Лучший Телевизор Ответить с цитатой

Саша, у меня к вам вопрос, если можно.
какой, на данное время, самый лучший телевизор? я имею в виду марку ТВ.
Купила Самсунг, продавец меня уверил, что раньше они были плохие, но компания вложила огромные деньги на разработку новых Тв, и сейчас они вырвались вперед остальных и намного. Правда ли это?
Думаю покупать еще один Тв чуть позже, надо мнение профессионала.
Sasha B

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде вопрос один, но в нем реально куча мелких.

1. Какой производитель.
2. Размер экрана.
3. Тип. Плазма, проекционный или ЖК.
4. Сколько денег можете потратить.

Буду отвечать потихоньку. Я так понимаю что Вам нужен большой телевизор от 32 до 46 дюймов в диагонале.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sasha B

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин глюк какой-то проскачил, написал ответ, нажал «Отправить» но меня выкинуло из форума и ответ не сохранился.

Самсунг вроде у нас тоже стал довольно популярным, но у меня довольно консервативные предпочтения. Мне нравятся Сони, Филипс и JVC.
JVC почему-то у нас последнее время почти не продают, у Филипса моделек маловато.
Остается Сони.
Вася

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мира, Самсунг хорошая марка. У них трубка сони стоит. нам так продавец в магазине сказал.
по моему имхо, самсунг самый лучший в плане цена-качество.
хотя сейчас и другие фирмы делайут хорошие предложения.
мы в России купили Филипс, например, поскольку у него была привлекательная цена, и картинка хорошая. Ну и Филипс - европейский бренд, тоже аттрактив.
так что смотрите сами, переплачивать я бы не стала. цены на них постоянно падают, и новинки тоже постоянно появляются.
Sasha B

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тип.

Сейчас пошли модели 3D и традиционные резко похудели в цене. 3D мне кажется еще рановато покупать, они еще «сырые» и дорогие по этому берем традиционный 1080p (Full HD), естественно - 16:9.

Что лучше плазма или ЖК (LCD).
Вот тут есть ролик на котором рассматриваются все плюсы и минусы:

http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=rzoFoy8W2dI

Но так как ролик 2007 он уже немного устарел, ЖК значительно подтянулись к плазме по яркости, динамике и размерам панелей.

Я советую ЖК.
Sasha B

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размер экрана.

Это уже чисто Ваш выбор:
32, 40, 46 или 52 дюйма.
Sasha B

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася писал(а):
У них трубка сони стоит. нам так продавец в магазине сказал.

Вполне возможно.
Производителей панелей намного меньше чем производителей телевизоров и вполне может оказаться что в Филипсе или в Соньке стоит панель от Шарп.
Мало того чипсет (набор микросхем) тоже будет одинаковый Улыбка

И практически окажется, что дело в сборке и в программном обеспечении.
Sasha B

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класно тут на форуме работает реклама Улыбка

Тока написАл про телевизоры как вся реклама перестроилась

-----------------------------------
www.mvideo.ru
Ищете телевизор? В Евробите низкие цены, грамотные консультанты, огромный выбор! eurobit.ru
Продажа ЖК ТВ Помощь в Выборе. Доставка. Огромный выбор. Низкие цены. www.all-4u.ru
Mi

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мира, не надо плазму. Она уже распродается уже как 2 года минимум. Только LCD.

Марки все сейчас нормальные, как и автомобили. Явно фаворитов нет. Уже в продаже суперплоские, по 1.5см. Если денег не жалко, то смотри последние марки. Может попадешь на распродажу. На совсем новые наверно скидок не будет. Зато и не устареют в течении лет 3-4. Я вот 2 телека выкинула, а им по 5 лет. Но они уже никому не нужны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha B

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mi писал(а):
Я вот 2 телека выкинула, а им по 5 лет. Но они уже никому не нужны.

А че так?
Мариш, мне кажется ты переела рекламы. У меня телек JVC, 21 дюйм уже больше 15 лет, я ненарадуюсь, качество офигительное, яркость, контрасность, маска черная.
Mi

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет. Если постоять в магазине перед телевизорами, то можно увидеть разницу.

Какой понравится, такой и надо брать. Хоть Шарп, хоть Сони. Да все они уже сравнялись по качеству.

Я выкинула телики, потому что они много места занимали. И были со здоровой трубкой. Таких даже уже не продают. Мне очень понравились последние выпуски: 1 - 1.5 см толщиной. Весчь! Отлично!

с Full HD ты прав. Лучше иметь. Хотя сколько программ идет в HD? И на сколько он дороже стоит? Если не намного, то лучше такой.

Я люблю большие экраны. Не все любят. Размер надо по вкусу выбирать. И по условиям жилья.

А твой JVC может и действительно не плохой. ИМХО, электронику стали гнать плохого качества менее 10 лет назад. Раньше гарантия была ОГО! - 25 лет. А сейчас 2 -3 года - и все на свалку. Надо же у людей как то деньги отбирать.
Sasha B

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 4:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче!

Мира выбирайте размер (диагональ), а я Вам модельку подберу.
MalinkaMira
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша,
У меня уже есть Самсунг 32 инчей, кажется это самый маленький экран на сегодня. В магазине казался больше, а дома Грустный оказался меньше.
46 инчей наверное сойдет, больше будет дороже. Хотя хочется очень большой телек и 3Д Улыбка

Хочу переставить его в игровую комнату для детей, а в зал купить большой телек.
Плазма исключается, мне про плазму в магазине рассказали, что хрупкие они
. Самсунг у нас ЕЛД сейчас.
Сейчас с этими фирмами сложно разобрться, вчера кто то был на коне, сегодня нет и наоборот. Вот едиснтвенное знаю, что якобы Самсунг хорошо поднялся. Но без Саши не обойтись, вдруг мне наврали.
Sasha B

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мира, возьму небольшой тайм аут, мне надо пошерстить спецов, я ведь спец в другой области.
Taty

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mira,если спрашиваешь про хороший Тв,тогда уж Bang & Olufsen
http://bo.ipapercms.dk/Catalogue/UK/BeoLivingcatalogue/ Wink
Sasha B

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taty писал(а):

Ага за эти деньги можно весь дом обставить телевизорами.
Westerhope

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taty писал(а):

О да! А на сдачу заверните, пожалуйста. космическую станцию многоразового использования с проплаченным выходом в космосУлыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Технический отдел Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: