Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum

WELCOME to Russian Abroad Forum

Веб-журнал "Мы и заграница"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я точно узнал, почему Россия никогда не выберется из...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Родина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.A.


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 527
Откуда: Юнайтед Стейтс оф таки Америка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 5:23 pm    Заголовок сообщения: Я точно узнал, почему Россия никогда не выберется из... Ответить с цитатой

http://www.kp.ru/daily/25779.5/2763541/

То же самое в Киеве. Ещё в 90-е спросила свою знакомую-подростка почему выбросила мусор на асфальт, ведь вот же рядом мусорный ящик стоит. "А зачем,"- прозвучало в ответ, -"все бросают и я тоже." Я ещё тогда подумала, что же станет с этой страной, если её будущее поколение презрительно относится ко всему общественному...
Читала, что в Индии также очень грязно на улицах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Westerhope


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 993
Откуда: Newcastle upon Tyne, UK

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, он не во всем прав... "Эта страна" - британское изобретение. Кстати, и города английские чистотой сверкают только после того, как там армия уборщиков повоюет с мусором. Справедливости ради, от урн Англию частично отучили террористы прошлых десятилетий, а еще нередко в летающих по дворам бумажкам виноваты сильные ветра...
А по сути верно: "разруха - в головах".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 5:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной страдалец журналюга о судьбах России.
Картинка вызвала у меня несколько вопросов.
- Очень странно, практически ровным слоем рассыпаны бумажки.
- По моим наблюдениям бОльшая часть людей не бросает чек а забирает с собой т.е. чтоб столько чеков набросали надо чтоб через банкомат прошла не одна сотня людей что очень сомнительно.
- Одна урна которая под банкоматом девственно пуста а другая переполнена т.е. народ принципиально не хотел в эту урну бросать мусор Улыбка.
- «P.S. А убрал все это разбросанное хамство обыкновенный гастарбайтер, который подошел к крыльцу одновременно со мною. В семь утра. Понаехавший... Посмотрел и стал мести.» раз гастарбайтер стал мести значит это его участок и это его косяк что там бардак.

"разруха - в головах" – согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Drofa


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Журналисты уже не могут придумать, о чём бы таком написать.
Вот и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solveig


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 194
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йех, пока каждый не приучит себя и своих детей доносить мусор до урны, а не разжимать ручонку тут-же у банкомата, порядка не наступит. Ну или станет платить соответственно за уборку мусора - из своего кармана ведь налоги платим. Неистовые журналюги пущай лучше об этом пишут, чем о том, как и где одеваются представители звезданутой тусовки. Ибо если хоть один человек, который прочтет статью, донесет использованный билетик до урны - на тротуаре станет на 1 бумажку чище, она пойдет в переработку и может, в общем результате, на 1 дерево станет больше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solveig писал(а):
Йех, пока каждый не приучит себя и своих детей доносить мусор до урны, а не разжимать ручонку тут-же у банкомата, порядка не наступит.

Я правильно понимаю что Вы как автор статьи делаете вывод что пока простые жители не перестанут гадить на улице, Россия не выберется из... ?

Solveig писал(а):
Неистовые журналюги пущай лучше об этом пишут, чем о том, как и где одеваются представители звезданутой тусовки.

Мне кажется есть более интересные и злободневные темы, например дичайшая коррупция, отсутствие банальных демократических принципов, несменяемость и неподсудность власти кумовщина и тому подобное.

Solveig писал(а):
Ибо если хоть один человек, который прочтет статью, донесет использованный билетик до урны - на тротуаре станет на 1 бумажку чище, она пойдет в переработку и может, в общем результате, на 1 дерево станет больше?

В этом случае надо в зеркало посмотреться золотому миллиарду или просто западному миру, который в сотни раз потребляет больше ресурсов чем развивающиеся страны и Россия в том числе. Один чек или миллион ничего тут не спасет.
Извиняюсь, но переведу немного стрелки. Например Франция потратила примерно 1.5 -3 миллиарда евро только на бомбежки Ливии убивая ни в чем не повинных жителей, а параллельно в странах Африканского Рога сейчас дичайший голод и гуманитарная катастрофа умирают сотни тысяч людей но почему-то об этом политики и журналюги не парятся. А надо было кинуть клич, собирать бумажки у банкоматов и голодные станут сытыми а нищие богатыми.

Сорьки за пафос Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Solveig


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 194
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Саша, давайте не будем меня лозунгами и высокой политикой убивать и искать во мне причину мирового зла! Любому понятно, что бомбежки идут не за чистоту планеты и не за освобождение бедных голодающих Ливии от рабовладельческого ига, а за нефтяные, оружейные и прочие рынки. И никакое размахивание транспарантами и прочие громкие слова за свободу не мешают России продавать "бедной Ливии" и другим странам оружие, прикрываясь высоким штилем...Тогда незачем нам тут любоваться закатами и прочими цветочками, ведь где-то в странах 3 мира от голода гибнут люди. Давайте будем собирать на форуме посылки для голодающих детей Африки! К слову, я и так отдаю в Красный Крест одежду и неиспользованные мной лекарства,и вообще не мусорю мимо урн, экономлю природные ресурсы и не загрязняю окружающую среду. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solveig писал(а):
Ой, Саша, давайте не будем меня лозунгами и высокой политикой убивать и искать во мне причину мирового зла!

Да чето «Остапа понесло» Улыбка
Solveig писал(а):
И никакое размахивание транспарантами и прочие громкие слова за свободу не мешают России продавать "бедной Ливии" и другим странам оружие, прикрываясь высоким штилем...

Вот как раз с Ливией было все наоборот, она давно не закупала оружие и у нас и у остальных и с Ливией все было без высокого штиля, она одна из немногих африканских стран платила за все то что закупала а не просто получала как интернациональная помощь.
Solveig писал(а):
Тогда незачем нам тут любоваться закатами и прочими цветочками, ведь где-то в странах 3 мира от голода гибнут люди.

Неее не лишайте сладкого!!!
Solveig писал(а):
К слову, я и так отдаю в Красный Крест одежду и неиспользованные мной лекарства,и вообще не мусорю мимо урн, экономлю природные ресурсы и не загрязняю окружающую среду. Embarassed

Вы молодец!!!
Не обращайте на меня внимание, эта тема что русские такие сякие уже изрядно надоела и в СМИ и с эстрады, а теперь новая фишка – власть не прямо но между строк дает понять что они (власть) очень хорошие но вот им не повезло народ говно попался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Solveig


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 194
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha B писал(а):

Вот как раз с Ливией было все наоборот, она давно не закупала оружие и у нас и у остальных и с Ливией все было без высокого штиля, она одна из немногих африканских стран платила за все то что закупала а не просто получала как интернациональная помощь.

" В субботу российский Премьер-министр Владимир Путин сказал, что Россия заключила контракт на продажу оружия Ливии всего на сумму $1,8 миллиарда.
"Это не только стрелковое оружие, и легкое вооружение," сказал Путин, добавив, что контракт был подписан поздно вечером в пятницу.
Согласно российским СМИ, Россия должна обеспечить ракетную систему Триполи истребителями Су-35 и PMU-2. Согласно данным экспортера оружия Розоборонекспорта, эти две страны подписали пять соглашений, включая поставки военной техники для армейской и морской ливийской военной модернизации, поставки запасных частей и танков Т-72." 31.01.2010
2011 March 19 | Vilistia.net / Libye 2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solveig


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 194
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, Саша, нисколько не обижаюсь! Можете и дальше комментировать
Ковбой Рыцарь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solveig писал(а):
"Это не только стрелковое оружие, и легкое вооружение," сказал Путин, добавив, что контракт был подписан поздно вечером в пятницу.
Согласно российским СМИ, Россия должна обеспечить ракетную

Теперь этим контрактам настал кирдык, их теперь заключат честные западные парни поставят дорогущие Миражи и прочее вооружение нахалявку начнут качать ливийскую нефть, благо что технология в Ираке отработана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Solveig


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 194
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а я о чем? О том же самом. Все так называемые демократические свободы с политической точки зрения лишь средство защитить свои интересы. К сожалению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L.A.


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 527
Откуда: Юнайтед Стейтс оф таки Америка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня к управлению мирового руля не допустят, как и моих любимых форумчан. А вот попробовать бороться за чистоту у себя в городе, деревне, посёлке и т.д. почему бы нет?
Конечно, журналист передёрнул с названием статьи , но то, что творится в Киеве с мусором - это просто катастрофа.
Кстати, Надя, в Киеве с террористами не боролись, мусорники убрали потому что денег в городской казне не хватает (или кто-то прикарманил - мои догадки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=bjZVNhl4NwA&feature=colike
К сожалению у меня такое впечатление что дела в России еще хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Westerhope


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 993
Откуда: Newcastle upon Tyne, UK

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha B писал(а):

К сожалению у меня такое впечатление что дела в России еще хуже.

Маленькая и смелая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Westerhope писал(а):
Маленькая и смелая...

Да смелая, ведь сейчас многие из интеллегенции на перегонки бегут власти ж*пу лизать. Но такое впечатление что "кровавая гебня" немного временно хватку перед выборами ослабила.
Вот еще один интересный сатирический проект "Гражданин поэт" посмотрите обязательно.
http://www.youtube.com/user/GrazhdaninPoet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оба большие умники - и Дмитрий Быков и Михаил Ефремов. Очень их люблю.
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Родина Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Веб-журнал "Мы и заграница" существует с 2002 года (Welcome.ru - Russiantopics.com). Дважды переезжал на новое "место жительства". По последнему адресу зарегистрирован в августе 2010 года
Смайлики на все случаи жизни


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS