Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum

WELCOME to Russian Abroad Forum

Веб-журнал "Мы и заграница"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цветы всех мастей из далеких волостей.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taty


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 22
Откуда: Норвегия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malysh,честно говоря,я даже и не знаю,чтобы могло повлиять на такое буйное цветение орхидеи,в прошлые разы цветов было как обычно на орхидеях,а в этом году на одной только веточке появилось несколько ответвлений,которые дружно обсыпались цветами и что самое удивительное-они ПАХЛИ!
Садовод из меня посредственный или проще сказать,никакой- не сильна я в этом,но вот орхидеи прижились у меня,цветут регулярно,подкармливаю их изредка,а поливать забываю,но уж когда поливаю,купаю их, купаю в тёплой воде,,вот и весь уход,- орхидеи нравятся мне за своей элегантностью.
А вот с клематиссами у нас никак не идёт дело-не цветут,ботвища растёт-мама не горюй,а цветов нету ка,я уже и обрезала их подкорень,засыпала перегноем,отросли новые,опять одна листва,толи старый он у нас,толи цвета ему мало,не знаю,что ему надо?

_________________
игра на балалайке по трактирам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taty


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 22
Откуда: Норвегия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L.A. писал(а):
Какие красивые орхидеи! Прямо как у Ниро Вульфа.


А кто это Ниро Вольф?
_________________
игра на балалайке по трактирам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L.A.


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 527
Откуда: Юнайтед Стейтс оф таки Америка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниро Вульф -частный детектив из романов американского писателя Рекса Стаута. Вот тут о нём побольше и об орхидеях, на которых он помешан.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D1%80%D0%BE_%D0%92%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%84

У американцев есть очень симпатичный сериал, да и наши постарались.В русской версии Ниро Вульфа сыграл Данатас Банионис, а Арчи Гудвина, помощника Вульфа, Сергей Жигунов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжик


   

Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 486
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatu, орхидея, действительно, изумительная, я первый раз вижу такую повышенную цветистость. Да, пахнут они не все. Когда я была на Гавайях, там пахли только дикие орхидеи, а искуственно выращенные - нет. А выращивают их там плантациями, на гирлянды вокруг шеи, для украшения кулинарных блюд, в гостиницах раскладывают на кроватях, в раковинах.

LS, ну вы там в швециях диндрарий устроили! А что это за высокое растение на первой фотографии?

Люда, а вы розы как-то размножаете, опыт есть?

Мои неделю назад и сегодня со снегом.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжик, те , которые неделю назад, такого необычного цвета, красно-оранжевые. Красивые! Very Happy

Рыжик писал(а):
Люда, а вы розы как-то размножаете, опыт есть?


Я свои желтые размножила самостоятельно. Просто взяла самые сильные обрезанные черенки прикопала и они дали корни и кустики уже пару лет растут, но еще не цвели. Может быть они и не будут? Confused
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt


Последний раз редактировалось: malysh (Пн Окт 31, 2011 6:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Westerhope


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 993
Откуда: Newcastle upon Tyne, UK

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мама на подоконнике воспитывает орхидею. Ее мне подарил муж года четыре назад, она годик поцвела и как-то призадумалась. А в это время мама к нам переехала и не позволила ее ликвидировать, забрала к себе, подкормила, пошептала ей чего-то, и она опять цветет как лапочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amarant


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже всегда отдаю маме цветы на реанимацию. У неё все цветет и колосится, что в горшках, что на клумбах.
Говорит, рука легкая Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solveig


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 194
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тату, я слыхала про клематисы, что они любят, чтобы само растение было на солнце, а корень в тени. Один садовод рассказывал, а я сама не знаю почему, запомнила...Не знаю, поможет ли это вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжик


   

Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 486
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

****Я свои желтые размножила самостоятельно. Просто взяла самые сильные обрезанные черенки прикопала и они дали корни и кустики уже пару лет растут, но еще не цвели. Может быть они и не будут? ****

То есть отрезали часть стебля с почками и закопали в землю?
Если растут, то должны и зацвести ! Улыбка. Вообще, я так поняла, что год на год не приходится, в один год лучше одно цветёт и колосится, в другие - другое. Некоторые дают потомство только через 2-3 года.Но в этом году розы, действительно, пёрли.

***Рыжик, те , которые неделю назад, такого необычного цвета, красно-оранжевые. Красивые!***

Эти розы меняют цвет в зависимости от возраста. Вот на этой фотографии немного видно. "Дети и подростки" - красно оранжевые, цветущая молодость отдаёт желтизной, а когда возраст переваливает за половину жизненного пути, то цвет меняется на розовый. Кстати характерный розовый пахучий аромат начинает разливаться только в "бальзаковском возрасте".

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апрельские краски. Very Happy






_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нынче в Ванкувере выдались очень засушливые лето и осень. Уже четвертый месяц нет ни одного дождя. Не то чтобы мы очень расстаривались по этому поводу, но все же волнуемся за растения. В очень многих местах зацвели весенние цветы - крокусы. Может быть кто знает, будут ли они весной цвести опять, или это их "лебединая песня"?





_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Дом и быт Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Веб-журнал "Мы и заграница" существует с 2002 года (Welcome.ru - Russiantopics.com). Дважды переезжал на новое "место жительства". По последнему адресу зарегистрирован в августе 2010 года
Смайлики на все случаи жизни


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS