Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum

WELCOME to Russian Abroad Forum

Веб-журнал "Мы и заграница"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Видео из путешествий

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Наши путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 5:44 am    Заголовок сообщения: Видео из путешествий Ответить с цитатой

Из нашей поездки в Ригу в конце августа 2009.
Короткое видео - Латвийский этнографический музей под открытым небом.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рыжик


   

Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 486
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, отлично.

Обожаю этнографические музеи, самые интересные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Свет!
Да, и тем более летом побродить посмотреть, местный колорит ощутить.
На видео бегемотик в шортах это я, барышня - это большой латвийский друг (подружка - слишком фривольно звучит Улыбка) и гид по совместительству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Westerhope


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 993
Откуда: Newcastle upon Tyne, UK

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, очень приятный ролик! Музыка хорошо уложена в содержание. Гусли какие-то? Скорей всего, не русские.

У нас в Нижнем похожий музей есть, там тоже старинная церковь, дома, хозяйственные постройки. Там "Сибирского цирюльника" снимали.
А здесь, в Англии - целый город XIX века - Бимиш, там улицы, трамвай, железная дорога, магазинчики, школа, церковь, шахта (можно даже в забой ходить, каски раздают). я все планирую туда наведаться. Весной, наверное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжик


   

Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 486
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...На видео бегемотик в шортах это я, барышня - это большой латвийский друг (подружка - слишком фривольно звучит Улыбка) и гид по совместительству."

Спасибо, это обьясняет многие вопросы, возникшие у общественности.Улыбка

"...здесь, в Англии - целый город XIX века - Бимиш, там улицы, трамвай, железная дорога, магазинчики, школа, церковь, шахта (можно даже в забой ходить, каски раздают). ..."

Ничего себе, целый город! Да, было бы очень интересно заглянуть, я в шахтёрских городках ещё ни разу ни была.

У нас несколько музеев под открытым небом, в основном деревни. Летом я была в одном из таких, недалеко от Портсмута (Нью Хэмпшир). Этот музей "сделан" жителями одной деревни, которые решили сохранить свою исторю. Там представлены дома и соответственно предметы быта 18-20 века. Обычно в этих музеях гиды-актёры-они же "жители" этих самых домов.




Мне особенно запомнилась семья еврейских эмигрантов из Украины (семья Шапиро, эта реальная история). Вот эта женщина представляет члена этой семьи ("сестра хозяйки") и рассказывала как они добрались до Америки, как устраивались, как и что она готовит




Схема сада






Корзинка с бананами и картошкой на сейфе Улыбка



В 30-х годах была установлена эта ванна - предмет гордости



Очень интересным был разговор в местном магазине (периода 20-50 годов 20 века), где управляющим был итальянец.




Узнав, что я из Эстонии, он с сочуствием сказал " да русские только что оккупировали вас и Финляндию". Я вроде как пыталась возразить, что мы уже в Евросоюз почти зашли, но он остановил меня и попросил не спорить "сейчас 1943 год, я только что эмигрировал из Италии и знаю что там творится в Европе". Вообщем, эти актёры так вживаются в роли, что не дают вам никакого шанса подумать, что вы находитесь в другой эпохе.



Надписи в магазине относятся ко времени, когда распределение продуктов шло по карточкам.В газетной статье данные выдачи продуктов по странам.






А вот это уже дизайн 60-70-х, когда перед телевизором ставился поднос с фаст-фуд и человек отдыхал после трудового дня






Ну вот решила хотя бы так рассказать, а то до целого рассказа руки не доходят.


Последний раз редактировалось: Рыжик (Сб Янв 08, 2011 3:05 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Светлана- Рыжик! Очень интересно! Мне довелось тоже в нескольких музеях такого рода побывать. Поразило, что не только обстановка передана точно, но и .. запахи. Например, в исторической булочной пахло корицей и свежеиспеченным хлебом..
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Westerhope писал(а):
Сашенька, очень приятный ролик! Музыка хорошо уложена в содержание. Гусли какие-то? Скорей всего, не русские.

Спасиб, Надь!
Да не русские, когда у меня возникли проблемы с музыкой которую надо подложить под видео и именно с национальной, фольклерной я нарыл пару программок которые могут грабить звук с интернет радиостанций в формат mp3. Эту конкретную музыку я урвал с латвийской радиостанции Radio Oira. А программа называется RaimaRadio в ней достаточно большая база радиостанций.

ЗЫ. добавлю еще несколько роликов, у одного заблокировал звук ютуб за нарушение авторских прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Мне особенно запомнилась семья еврейских эмигрантов из Украины (семья Шапиро, эта реальная история).

Фото очаровательные, а фото с дородной дамой и стол кушаньями просто шедевр.
Это великолепная идея сделать музей в жилых домах, в Риге немного смотрится как именно музей, людское тепло уже от туда выветрилось, остались музейные экспонаты.
Только не понял зачем картошку вместе с бананами и яблоками класть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 1:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Видео из путешествий Ответить с цитатой

Маленький кусочек видео из поездки в Латвию к нашим друзьям в этом году.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово, Саш! Спасибо за путешествие! Ждем Испанию! Wink
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещал выкладываю видео из поездки в Индии. Часть первая город Варанаси, по Ганге на лодке.


http://youtu.be/2f2D45_XVF4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Westerhope


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 993
Откуда: Newcastle upon Tyne, UK

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha B писал(а):
Как и обещал выкладываю видео из поездки в Индии. Часть первая город Варанаси, по Ганге на лодке.


http://youtu.be/2f2D45_XVF4


Отлично, Саш! Соскучилась по всем и добралась сюдаУлыбка Надеюсь, еще кто-нибудь придет!

А мы в Европы опять.... в первой половине сентября будем во Франции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 4:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Westerhope писал(а):
А мы в Европы опять.... в первой половине сентября будем во Франции.

Привет!
Планируете пляжный отдых или попутешествовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 5:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Westerhope писал(а):
Соскучилась по всем и добралась сюдаУлыбка Надеюсь, еще кто-нибудь придет!

Надежда, привет! Я тоже забегаю сюда частенько. Похоже все отдыхают. В Париж - это здорово! Не знаю как в сентябре, а в июне там была такая прекрасная погода - можно было все ночи напролет гулять в легкой одежде.
Европы в планах у нас в этом году нет, зато к нам приезжают гости из России в несколько заходов. К 1 сентября должен появиться малыш у моей племянницы, той которая в Ванкувере. Ой! Жизнь продолжается и это радует. Very Happy
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt


Последний раз редактировалось: malysh (Чт Июл 12, 2012 3:04 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, а я все жду вторую часть. Первая очень понравилась. Уникальная съемка речного плавания. Впечатляет.
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Westerhope


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 993
Откуда: Newcastle upon Tyne, UK

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну его, Париж этот...

У меня, конечно, наполеоновские планы есть на ночную съемку с третьей площадки Эйфелевой башни, но не в этот раз.

Прямо в аэропорту берем машину - и в сторону Турени. По замкам Луары, короче, будем лазить. Может, до Нанта доедем погулять на денек, все-таки побережье хочется посмотреть. Домушку, правда, сняли с бассейном, так что, если погода удастся, наверняка еще и кверху пузом с бокальчиком анжуйского поваляться получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Westerhope


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 993
Откуда: Newcastle upon Tyne, UK

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз видео посмотрела... Просто документальный фильм! Музыка отлично "уложена". Голос индуса за кадром как-то напряг, не могла понять почему, а потом поняла и захихикала: напоминает о бестолковых операторах индийских колл-центров, у которых снега зимой не допросишьсяУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Westerhope писал(а):
По замкам Луары, короче, будем лазить.


Удачных фотографий. Будем ждать замки.

Westerhope писал(а):
У меня, конечно, наполеоновские планы есть на ночную съемку с третьей площадки Эйфелевой башни, но не в этот раз.


У меня все ночные фотографии из поездки в Париж пропали. Запортилась карта памяти. Пора уже повторить поездку и новые места посетить.

Отличного вам отпуска!
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malysh писал(а):
Саш, а я все жду вторую часть. Первая очень понравилась. Уникальная съемка речного плавания. Впечатляет.

По просьбам телезрителей смонтировал видео снятое в славном городе Джайпуре Улыбка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Westerhope писал(а):
Еще раз видео посмотрела... Просто документальный фильм! Музыка отлично "уложена". Голос индуса за кадром как-то напряг, не могла понять почему, а потом поняла и захихикала: напоминает о бестолковых операторах индийских колл-центров, у которых снега зимой не допросишьсяУлыбка

Спасибо !!!
Ага это голос той сволочи которая хотела развести нас на 2000 рупасов. Мы с Боряном и так по-английски не понимаем а у них своеобразное произношение, очень мягенькое, типа "вельком". Он нам усиленно впаривал некий "ресьть э реньть", я нифига понять не мог и по этому посылал его подальше, оказалось потом что это ресторан.
Бестолковые это точно... рассказываешь, показываешь доки от туроператора, ваучеры и т.д. "понял" - отвечает что "андестеньдь", через пару минут опять спрашивает куда ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, бурные и продолжительные аплодисменты! Фильм второй очень профессионально сделан. Как ты всему этому научился? Это трудно? Хоть бы 10 процентов из того, что ты умеешь осилить. С чего ты сам начинал? Какими программами пользуешься? Спасибо, Саша! Спасибо
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно я тоже видео покажу? Про Альберту! Это канадская провинция где Андрей с семьей живет. Очень видео приятное. Освежает в жару! Wink


_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malysh писал(а):
Саша, бурные и продолжительные аплодисменты! Фильм второй очень профессионально сделан. Как ты всему этому научился? Это трудно? Хоть бы 10 процентов из того, что ты умеешь осилить. С чего ты сам начинал? Какими программами пользуешься? Спасибо, Саша! Спасибо

Спасибо Люда! Надеюсь ты смотрела в HD качестве на самом ютубе Улыбка
Все как всегда началось с друзей. Борян лет 12 назад купил цифровую камеру соответственно самый цимус в том что можно снимать все подряд и видео потом можно смонтировать на компе. Софта для монтажа много но выбор пал на Adobe-вский как на полу профессиональный. Любителям использования лицензионных программ я его не советую, слишком дорогой можно найти намного дешевле и по функционалу сравнимому. Сам процесс не очень сложный грубо говоря виртуальные ножницы и пленка, сложнее выстроить сюжет и подобрать музыку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malysh писал(а):
А можно я тоже видео покажу? Про Альберту! Это канадская провинция где Андрей с семьей живет. Очень видео приятное. Освежает в жару! Wink

Видео красивое, но это профессиональное постановочное видео.
Все очень здорово снято, не понял только зачем на велике в воду прыгать, во первых будут маслянные круги на воде а потом вода в подшипники попадет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha B писал(а):
Все очень здорово снято, не понял только зачем на велике в воду прыгать, во первых будут маслянные круги на воде а потом вода в подшипники попадет.

Ой, вот этого и я не понимаю. Они что только на этих великах не вытворяют: и по горам , и по лестницам на них скачут и акробатические упражнения в воздухе делают. Адреналина видно не хватает. А уж что потом с великами будет их не заботит, лишь бы фан получить. Смеется

Наш племянник на траке в грязи любит гонять. Приезжают оба грязнющие! Трак из зеленого превращается с темно-серый. А Крис, наоборот, зеленый в серый горошек. Но зато счастья полные штаны. Very Happy
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Westerhope


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 993
Откуда: Newcastle upon Tyne, UK

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К аплодисментам присоединяюсь! "Клуб кинопутешествий"!

А я получила в подарок айпад и вот осваиваю слайд-шоу из фоток, чтобы с музыкой. Но продвигается медленно. Надеюсь, что к осени как раз что-нибудь и получится.

Альберта очень красивая... Как в мире всего много. и не объедешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Westerhope


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 993
Откуда: Newcastle upon Tyne, UK

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я сегодня была в замке, который считается одним из самых haunted саstles в Англии. Привидений не видела, но вообще место необычное, не похоже на прочие туристические аттракционы. Необычное прежде всего тем, что я за почти десять лет проживания тут ухитрилась не обнаружить этот замок раньше!
Фотографировала, конечно, но день был не очень яркий и вышло так себе. Постараюсь что-нибудь выложить. И уж точно вернусь туда в подходящую погоду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Westerhope писал(а):
Постараюсь что-нибудь выложить. И уж точно вернусь туда в подходящую погоду...

Всегда жду с нетерпением твоих фотографий, Надежда.
Сейчас лето у нас замечательное. Тоже много ездим и фотографируем.
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Solveig


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 194
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюш, вы выбрали отличное время, как раз туристы с детьми рассосутся и можно будет приятно провести время, если повезет с погодой! Как бы я хотела там с вами оказаться!!! Ждем рассказов-с!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одно видео из Индии это город Агра с его двумя жемчужинами Тадж Махалом и Красным фортом. К сожалению в Тадже запрещено видео снимать по этому только фото. Это видео более любителькое чем остальные, сохранен оригинальный звук с комментами Боряна и нашего гида Акаша, наши тушки периодически мелькают на экране и камера непотребно мечется .
Смотреть на самом ютубе, желательно в формате HD по этому окошка не вставляю, только ссылку:
http://youtu.be/EXWJTAbuqdU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разместил очерередное видео на ютуб

но получил вот такое предупреждение



посмотрите плз оно действительно заблокировано, у меня смотреть можно.


Последний раз редактировалось: Sasha B (Пт Сен 07, 2012 6:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Solveig


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 194
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во Франции ваше видео идет отлично!
Предупреждения , как мне кажется, на наложенную музыку. Что именно вы наложили? Откуда ее взяли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solveig писал(а):
Предупреждения , как мне кажется, на наложенную музыку. Что именно вы наложили? Откуда ее взяли?

На музыку конечно. А звук идет?
Ютуб все правильно определил, там наложена музыка великого Рави Шанкара. Взял естественно с торента Улыбка я ведь не продаю это видео и музыку, все делалось исключительно для частного просмотра, а покупать кучу дисков и использовать из них максимум 5% не очень практично. Да и музыка Рави Шанкара достаточно специфичная.
Ютуб уже блокировал разок звук на одном моем видео пришлось его удалить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, в Канаде тоже отлично все! Wink
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt


Последний раз редактировалось: malysh (Вс Сен 09, 2012 5:52 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа, ну хорошо тогда если звук есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рыжик


   

Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 486
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Америке тоже и видим и слышим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
В Америке тоже и видим и слышим.

Фуф, друзья представляете а в Индии черный экран показывает, наверно буду перемонтировать и перезаливть. Спасибо за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залил еще два видео на ютуб , это последние из серии про Индию. Как всегда лючше смотреть на самом ютубе в формате HD на полный экран.
Южное Гоа, пляж Уторда.


Еще один день в Дели.


Друзья, хоть вы меня и похваливаете, но при монтаже обнаружилась куча замечаний которые сейчас уже не устранить. Быстрые и частые панорамы, частое масштабирование, горизонт завален.
Буду шлифовать технику, в следующий раз постараюсь показать более качественные ролики. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Solveig


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 194
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, мы же не профи. Мы никогда не оцениваем качество фильма по тому, завален горизонт или нет...Если зритель не видит ножниц, сьемка не дергается, сюжет ясный, ничего не напрягает - видео хорошее. А профессиональный оператор даже о самом знаменитом фильме будет бурчать, что свет не так стоит, камера не так проехала, горизонт завалился или наоборот задрался, и он бы, есессно, снял гораздо лучше, но пригласили не его))) Нет пределов совершенству. А нам все по кайфу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, спасибо за видео! Мне очень понравилось, особенно Дели. На пляже в Гоа не видно купающихся в море. Интересно почему? Very Happy
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malysh писал(а):
На пляже в Гоа не видно купающихся в море. Интересно почему? Very Happy

Да, народа не много, это был уже конец сезона. Индусы не купаются или максимум по пояс заходят притом в одежде, а пляж настолько огромный что отдыхающие не густо распределялись. Но вечером хорошие кафешки (шеки) были почти полностью заполнены. И основное видео побережья было сделано в предпоследний день, мы с Боряном рано утром встали посмотреть на рассвет и прогуляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 5:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно! Может и побываем когда-нибудь там, но точно не скоро. Улыбка
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую! Это наверно как Мексика только без криминала, совсем другой мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Наши путешествия Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Веб-журнал "Мы и заграница" существует с 2002 года (Welcome.ru - Russiantopics.com). Дважды переезжал на новое "место жительства". По последнему адресу зарегистрирован в августе 2010 года
Смайлики на все случаи жизни


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS