Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum

WELCOME to Russian Abroad Forum

Веб-журнал "Мы и заграница"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наши любимые рецепты

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Вкусно
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 6:42 am    Заголовок сообщения: Наши любимые рецепты Ответить с цитатой

Рецепты на скорую руку. Самые любимые и простые.
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выполняю обещание привезти парочку самых простых рецептов мексикансой кухни.

Гуакамоле. ( может быть все кроме меня уже знают как его готовить Very Happy )

авокадо - 2 шт.; свежий чили - 1-2 стручка; лук репчатый - 1/2 луковицы; помидоры - 1 шт.; сок лайма или лимона - 2 ст.л.; соль - 1/4 ч. л.; стебли сельдерея (свежие) - 2 шт.;

Перец чили разрезать вдоль, вычистить семена и срезать перегородки, мелко нарезать.

Лук, помидор, чили, сельдерей мелко порезать. Авокадо разрезать вдоль, удалить косточку и полить лимонным соком, чтобы мякоть оставалась ярко-зеленой.

Переложить лук, помидор, чили, сельдерей в ступку и хорошенько размять, добавив немного соли.

Ложкой выбрать из кожуры мякоть авокадо, после чего размять ее до получения однородной массы, но не пюре (должны чувствоваться кусочки мякоти). Соединить с остальными овощами. Посолить и заправить соком лимона (или лайма). Сразу же подать к столу, поскольку гуакамоле быстро темнеет на воздухе.
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как придумали селедку под шубой.

История кухни, 14 декабря 2012 года, 12:06, Мария Березовская

Селедка под шубой — легендарное новогоднее блюдо с политическим подтекстом. Оно появилось в переломном 1918 году и примирило пролетариат с крестьянством. Кстати, мало кто знает, что «шуба» — это аббревиатура. По крайней мере, если верить народной легенде.

По преданию, эта «Венера в мехах» родилась в 1918 году. В это, мягко говоря, не очень спокойное время народ всячески доискивался исторической правды. Еще со времен Достоевского излюбленным местом правдоискателей был трактир — именно там и затевались самые горячие споры: с битьем посуды, обвинениями в контрреволюции и пением «Интернационала» на столах. Одному из московских купцов, хозяину сети популярных закусочных, Анастасу Богомилову, такая «нездоровая» атмосфера совершенно не нравилась, и он искал способ избежать гражданской войны хотя бы в собственных заведениях.

На помощь Анастасу пришел один из его поваров — Аристарх Прокопцев, который предложил проложить путь к сердцам бунтарей через желудок. Он придумал «блюдо мира», каждый ингредиент которого был символичен: сельдь обозначала пролетариат, так как была одним из любимейших его кушаний; картофель, морковь и лук — как вышедшие из земли — олицетворяли крестьянство; а свекла — красное знамя революции. Салат был щедро сдобрен французским соусом майонезом — то ли в знак уважения к творцам Великой французской буржуазной революции, то ли, напротив, в напоминание о внешнем враге большевиков — Антанте, в состав которой входила и Франция. Название блюда было соответствующее: «Шовинизму и Упадку — Бойкот и Анафема», а сокращенно — «Ш.У.Б.А.». Салат этот необыкновенно понравился посетителям: они активно им закусывали, в связи с чем меньше пьянели и, соответственно, меньше дрались. А презентована «шуба» была как раз в канун Нового, 1919 года.

Насколько правдива эта легенда — неизвестно, однако ее составители были людьми, безусловно, талантливыми: мало того, что они «наградили» селедку под шубой скрытым смыслом, так еще и нашли оправдание ее новогоднему статусу.

Игра в классиков

Ингредиенты традиционной селедки под шубой известны всем: сельдь, картофель, морковь, репчатый лук, яблоко, свекла, майонез. Овощи (кроме лука) должны быть вареными, а вот яблоко обязательно сырым. Лук лучше брать крупный — он слаще. И майонез — с большим процентом жирности или домашний.


Рецепт. Сельдь под шубой

Ингредиенты: 300 г филе сельди, 300 г свеклы, 300 г моркови, 300 г картофеля, 300 г яблок, 150 г лука, майонез.

Приготовление. Картофель, морковь и свеклу отварить в мундире до готовности. Остудить, очистить и натереть на мелкой терке в разные тарелки. Лук мелко нарезать. Филе сельди нарезать небольшими кусочками. Яблоко очистить, натереть на средней терке. На дно плоской салатницы выложить слоями все ингредиенты (слои смазать майонезом): картофель, сельдь, лук, морковь, яблоко, свекла.

Несмотря на открытый доступ к классическому рецепту, каждый готовит этот салат по-своему: кто-то игнорирует лук, кто-то заменяет яблоко маринованным огурцом, а кто-то добавляет ко всему прочему сыр. И это не предел! Современность не славится трепетным отношением к классике, и не важно — Пушкин это или всего лишь селедка под шубой. Находятся новаторы, которые дерзают внести серьезные изменения в легендарный рецепт. Многие шеф-повара вежливо предлагают сельди «подвинуться» и уступить место более благородной и изысканной рыбе (лососю, семге) или морепродуктам (креветкам, крабам, кальмарам). Но настоящую революцию устраивают сами домохозяйки: они уверенно вторгаются в рецептуру, и в итоге на столах появляются такие салаты, как «Сельдь под шубой без сельди», «Сельдь под шубой с яйцами», «Сельдь в новой шубе», «Сельдь в пальто», «Сельдь под легкой шубкой», «Сельдь в тулупе»…

Существует даже вегетарианская (даже веганская) версия салата — «Море под шубой». Селедка заменяется морской капустой или водорослями, например, вакаме. Как утверждают строгие вегетарианцы, настоящий рыбный вкус этих водорослей идеально восполняет вкус самой сельди. Для «плотности» некоторые добавляют к водорослям маринованные грибы. А яйца, которых в классической «шубе» нет и быть не может, но которые чаще всего появляются в «среднестатистической», веганы заменяют на авокадо. Майонез используют растительный, без яиц. На одном из популярных вегетарианских форумов посетительница, узнав о существовании «Моря под шубой», оставила трогательный комментарий: «Удивительно, но за пять лет строгого вегетарианства я совсем не страдала по мясу. Единственное, чего мне реально, до слез хотелось — это селедки под шубой… Теперь я знаю, чем утешиться».

Русский размер

Весной 2010 года селедка под шубой вошла в историю: в День селедки в Калининграде повара приготовили рекордную порцию салата весом 488 кг, с длиной по периметру 11,8 метра. Известно, что для этого блюда понадобилось 50 кг сельди, 98 кг свеклы, 94 кг моркови, 158 кг картофеля, 720 яиц и 50 кг майонеза.



Над гигантской селедкой под шубой трудились повара из шести ресторанов, а попробовать ее смогли более 4,5 тысячи горожан!
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt


Последний раз редактировалось: malysh (Вт Янв 08, 2013 4:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю когда ингредиенты в шубе помельче порезаны.
Воткакую красавицу я нашел на просторах ЖЖ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 4:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая Снегурочка!! Shocked Просто красотка!
От нашего стола - Вашему столу Very Happy

Меня впервые за 10 лет здесь " пробило" на такую селедку. Видимо необходимо было пополнить недостаток витамина группы В. Вот сколько в ней всего: большое содержание Омега-3 + "Селедка является источником витаминов A, D, Е, В1 (тиамина), В6 (пиридоксина), В12 (цианокобаламина), а также никотиновой и пантотеновой кислоты. В сельди относительно высокое содержание минеральных веществ: 0,1% кальция, 0,27% фосфора, 0,06% йода, магния 0,031 %, а также калий – 0,44% и железо – 0,9%"

В русских магазинах здесь продают селедку ведерками: полоски мяса уже без костей с рассоле с добавлением масла. Я себе купила маленькое ведро, но уже чувствую, что скоро прикуплю большое.

Саша, я делала тоже помельче - терла на терке все кроме картошки ( ее нарезала мелкими кубиками). А еще я придумала делать слои этой "шубы" вверх ногами. Смеется
Взяла большую круглую стеклянную салатницу с довольно плоским дном и первым на дно пошел желток вареного яйца, потом свекла, майонез, яблоко, морковь, еще немного майонеза, лук, селедка и картошка, майонез. Все это накрыла тарелкой и поставила в холодильник пропитываться. Прямо перед подачей на стол перевернула салатник. аккуратно его подняла и - ву а ля. Красиво сформированный на тарелке "тортик" - Селедка "под шубой".
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt


Последний раз редактировалось: malysh (Ср Янв 09, 2013 8:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Westerhope


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 993
Откуда: Newcastle upon Tyne, UK

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везет... У нас русский магазин закрылся, а в польском селедка в пластиковых банках невкусная. Самая лучшая селедка - олюторская, та, что с моей малой родины, уж ее здесь точно не найдешь, не заплывет сюда Грустный а рыбка на тарелке очень красивая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта сельдь вкусная малосоленая, тихоокеанская. Магазингов русских здесь на каждом углу. Творог, гречка, пельмени домашней лепки, севрюга, все знакомые тортики и конфеты, семечки жареные и глазированные сырки - это то что мы обычно покупаем в ближнем русском магазине.
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Westerhope писал(а):
а рыбка на тарелке очень красивая!

Мне кажется с перьями из зеленого лука было бы еще интереснее. Wink
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 3:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malysh писал(а):
Творог, гречка, пельмени домашней лепки, севрюга, все знакомые тортики и конфеты, семечки жареные и глазированные сырки - это то что мы обычно покупаем в ближнем русском магазине.

А канадцам нравится наша еда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Саша, нравится, только не все. Икру они не признают. Для них это рыбьи яйца Смеется . Пельмени тоже как то не очень. А вот гречку, некоторые виды колбас и все сладости: тортики, пряники, конфеты, глазиронаввые сырки ( йогурт ин чоклат) - все это поедается с удовольствием. Wink
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Solveig


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 194
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, что мои знакомые французы (опробовано где-то на семидесяти особях французской национальности примерно, не знаю, можно ли по ним судить о нации в целом) с удовольствием ели практически все: селедку под шубой, оливье, борщ, котлеты, пельмени, икру и сладости (тортики, карамель, сушки и печенье). Все, кроме шоколадных конфет. Тут почти все, за редким исключением особо неразборчивых сладкоежек, откусив, выбрасывали конфету. С разной степенью деликатности, но дела это не меняет. Действительно, на мой искушенный взгляд, за последнее время качество шоколада ухудшилось, по сравнению с прошлыми годами. То ли вместо сливочного масла стали класть заменители, то ли более дешевые какао-бобы, то ли мы просто заелись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Listopad


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 137
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solveig писал(а):
Интересно, что мои знакомые французы (опробовано где-то на семидесяти особях французской национальности примерно, не знаю, можно ли по ним судить о нации в целом) с удовольствием ели практически все: селедку под шубой, оливье, борщ, котлеты, пельмени, икру и сладости

Меня во Франции просили приготовить борщ, голубцы и драники. Это то, что шло на "ура". Еще успехом пользовался яблочный пирог. А икру в семье моих фр. друзей вообще обожают - передаю им как презент каждый раз через знакомую (ее дочь живет в одном городе с моими приятелями). О шоколадных же конфетах могу сказать примерно тоже, что и вы. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусы американцев и европейцев сильно разнятся. Первые любят все что готовится на их глазах с затратным временем в пять -10 минут.
Если на приготовление кушанья требуется больше часа, то можно услышать такую фразу :" на это способны только французы". Very Happy
Гамбургеры, курица, креветки, рыба и мясо на гриле, овощи на пару или картофель во фритюре - вот и все что им нужно для счастья. Very Happy

Российский шоколад, все еще поедается с удовольствием , как и впрочем шоколад из любых других стран. Конфеты не очень нравятся. А вот чоклат бар! Даже произносят с придыханием - баАар! ( шоколад в плитках, кто не знает)
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt


Последний раз редактировалось: malysh (Вт Янв 15, 2013 6:45 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malysh писал(а):
Икру они не признают.

Когда приезжаю к своим друзьям латышам в Ригу обязательно привожу баночку красной икры. «Старички» с удовольствием едят, а вот их дочка со словами «Я не буду есть эти эмбрионы» даже попробовать отказывается Улыбка

Solveig писал(а):
откусив, выбрасывали конфету

Да, качество шоколадных конфет резко упало уже давно, такое впечатление что одна соя и ароматизаторы, редко но попадаются качественные конфеты, часто это не раскрученные бренды а не известные мне марки. Кстати на Украине делают не плохие шоколадные конфеты.

Оля которая Вида, рассказывала что она готовила испанцам борщ, но чтоб им было более привычно разбивала его в блендере до состояния крем-супа который шел на ура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из капусты Коул Сла. Примерно такую заправку я делаю для капустного салата. Только вместо celery ceed добавляю одну чайную ложки горчицы, той, которая Honey Mustard.

Плюс в этот салат идут сушеные ягоды - изюм, клюква и орехи - пеакан или грецкий орех. Все в равных пропорциях. Сколько рукой захватите из пакета. Смеется

Ingredients
6 cups shredded cabbage
1 cup shredded carrot
1 cup mayonnaise
1/4 cup white wine vinegar
1 teaspoon celery seed
1/4 cup sugar
Salt and pepper
Directions
In a large bowl, combine cabbage and carrots. In a smaller bowl, make dressing by combining mayonnaise, vinegar, celery seed, sugar, salt and pepper. Toss dressing into cabbage mixture and let chill. Serve in a family style bowl.

Все инградиенты смешать в большой чашке, кроме орехов. Ягоды промыть, дать стечь воде и добавить в салат. Оставить на минут 40 минимум.

Орехи чуть поджарить или просто подержать несколько минут в нагретой выключенной духовке, чтобы не сгорели. Смеется
Добавлять орехи следует перед подачей. Просто насыпьте на порцию салата измельченных на средние кусочки орехов. Из расчета 3-4 ореха на порцию.

Майонез можно уменьшить или даже совсем заменить ( но будет не так вкусно), добавив растительного масла смешанного с лимонным соком ( чайная ложка) Я все же использую майонез. Только 2 столовые ложки на большую чашку салата. ( 4 порции) Вместо обычного сахара, я использую мед и/или коричневый сахар.

Вариации на тему по вашему собственному вкусу категорически приветствуются. Wink
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lizzy
Модератор

   

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 263
Откуда: Universe

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аппетитная капустка!

У меня, неизвестно почему, Коул Сло раньше никогда толком не получалась. Надо будет попробовать твой рецепт. Надеюсь на чудо Улыбка
_________________
"We don't live to see through people, we live to see people through." (c) Gloria Vanderbilt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Westerhope


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 993
Откуда: Newcastle upon Tyne, UK

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lizzy писал(а):
Аппетитная капустка!


Тоже попробую; магазинная далеко не всегда вкусная. Зато я узнала, откуда взялось название: из нидерландского языка, да еще в XVIII веке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, попробуйте-не пожалеете. Моему мужу так понравился этот салат, когда мы отдыхали в Мексике, что меня вдохновило составить приблизительный рецепт "на глазок". После нескольких попыток получилось, то что надо. Джим говорит, что это самый вкусный салат, который он ел в своей жизни.

Хотя я его балую и крабовым салатом, и вариациями яичного салата, который здесь очень распространен. Всякие венегреты и оливье тоже делаю. Но. он сладкоежка, поэтому этот капустный стал его самым желанным салатом.
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы хорошо получился салат, заправки не должно быть слишком много. Капуста должна быть хорошо промазана дрессингом. но не плавала в нем. После того, как она постоит еще и сок выделится и этого будет достаточно.

Чем больше стоит заправленный салат, тем вкуснее становится. 40 минут минимум, но если два часа простоит перед подачей - еще лучше. Я в холодильник ставлю на ночь иногда.
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tatahka


   

Зарегистрирован: 21.06.2019
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю смузи.
Смузи с овсянкой и фруктами

Такой смузи с овсянкой, яблоком, бананом и кефиром достаточно сытный и особенно понравится тем, кто не любит есть на завтрак тяжелую пищу.
Продукты
(на 2 порции)
Кефир - 1 стакан
Яблоко - 1 шт.
Банан - 1 шт.
Хлопья овсяные (быстрого приготовления) - 2 ст. л.
Мёд - 1 ч. л.

Подготовьте продукты для смузи: кефир, овсянку, фрукты и мед.
Как приготовить смузи с овсянкой и фруктами:

В блендер насыпьте овсяные хлопья, залейте кефиром, оставьте на 5-8 минут.
Порежьте яблоки кусочками.
Банан тоже порежьте произвольными кусочками.
В блендер добавьте фрукты и мед, хорошо взбейте смузи на кефире, с овсянкой, яблоком и бананом до однородности.
Смузи с овсянкой и фруктами к завтраку готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olya


   

Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 189
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malysh писал(а):
Салат из капусты Коул Сла. Примерно такую заправку я делаю для капустного салата. Только вместо celery ceed добавляю одну чайную ложки горчицы, той, которая Honey Mustard.

Плюс в этот салат идут сушеные ягоды - изюм, клюква и орехи - пеакан или грецкий орех. Все в равных пропорциях. Сколько рукой захватите из пакета. Смеется

Ingredients
6 cups shredded cabbage
1 cup shredded carrot
1 cup mayonnaise
1/4 cup white wine vinegar
1 teaspoon celery seed
1/4 cup sugar
Salt and pepper
Directions
In a large bowl, combine cabbage and carrots. In a smaller bowl, make dressing by combining mayonnaise, vinegar, celery seed, sugar, salt and pepper. Toss dressing into cabbage mixture and let chill. Serve in a family style bowl.

Все инградиенты смешать в большой чашке, кроме орехов. Ягоды промыть, дать стечь воде и добавить в салат. Оставить на минут 40 минимум.

Орехи чуть поджарить или просто подержать несколько минут в нагретой выключенной духовке, чтобы не сгорели. Смеется
Добавлять орехи следует перед подачей. Просто насыпьте на порцию салата измельченных на средние кусочки орехов. Из расчета 3-4 ореха на порцию.

Майонез можно уменьшить или даже совсем заменить ( но будет не так вкусно), добавив растительного масла смешанного с лимонным соком ( чайная ложка) Я все же использую майонез. Только 2 столовые ложки на большую чашку салата. ( 4 порции) Вместо обычного сахара, я использую мед и/или коричневый сахар.

Вариации на тему по вашему собственному вкусу категорически приветствуются. Wink


Мне очень понравился Ваш рецепт. Только я буду готовить без сахара, без меда и без майонеза. Все равно должно быть вкусно. Ягоды у меня есть сушеные черной смородины и их пущу в ход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Olya


   

Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 189
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatahka писал(а):
Я люблю смузи.
Смузи с овсянкой и фруктами

Такой смузи с овсянкой, яблоком, бананом и кефиром достаточно сытный и особенно понравится тем, кто не любит есть на завтрак тяжелую пищу.
Продукты
(на 2 порции)
Кефир - 1 стакан
Яблоко - 1 шт.
Банан - 1 шт.
Хлопья овсяные (быстрого приготовления) - 2 ст. л.
Мёд - 1 ч. л.

Подготовьте продукты для смузи: кефир, овсянку, фрукты и мед.
Как приготовить смузи с овсянкой и фруктами:

В блендер насыпьте овсяные хлопья, залейте кефиром, оставьте на 5-8 минут.
Порежьте яблоки кусочками.
Банан тоже порежьте произвольными кусочками.
В блендер добавьте фрукты и мед, хорошо взбейте смузи на кефире, с овсянкой, яблоком и бананом до однородности.
Смузи с овсянкой и фруктами к завтраку готов.


Тоже неплохой рецепт. Но я просто в кефир положу немного овсяных хлопьев. Мне это полезно для кишечника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Вкусно Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Веб-журнал "Мы и заграница" существует с 2002 года (Welcome.ru - Russiantopics.com). Дважды переезжал на новое "место жительства". По последнему адресу зарегистрирован в августе 2010 года
Смайлики на все случаи жизни


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS