Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum

WELCOME to Russian Abroad Forum

Веб-журнал "Мы и заграница"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чай, кофе...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Вкусно
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжик


   

Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 486
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 12:57 am    Заголовок сообщения: Чай, кофе... Ответить с цитатой

Навеяно диалогом:
"...Прошлой весной распробовала Jaques Vabre бразильский Bahia и кенийский Kitale. Не обнаглела я? Если их поблизости не найдется, то и Grand Mere Familial сойдет. Тебе "взад" пару вагонов чаю Tetley передать?..."

Надя, а Tetley действительно самый лучший чай?

Я тут "открыла для себя"Russian Earl Gray". Та-а-ак нравится Пляж , покупаю теперь пачками. Можно купить пакетиками,



а можно листовой



Особенно порадовал дизайн, англичане - приколисты упаковали русский чай в крестьянский узелок.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Westerhope


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 993
Откуда: Newcastle upon Tyne, UK

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вся семья его пьет. Я тоже изредка, хотя у меня в основном кофе. И Марине вон нравится.
К Earl Grey я спокойно отношусь, иногда можно, но постоянно эту бергамотину я употреблять не в состоянии.
Разве только памятник его могу показать (человека, а не чая)Улыбка У нас в центре города торчит. Как родной брат трафальгарского Нельсона, и один и тот же скульптор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я раньше такой чай любила. Потом быяснила, что бергамот там - ароматизатор. С тех пор не покупаю.
Надя, а ты прочла про машинку Nespresso?
_________________
У собак - хозяева. У кошек - прислуга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжик


   

Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 486
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная информация. Грустный
А вы чувствуете разницу между "Earl Gray" и "Russian Earl Gray" ? (в памятниках-то уж точно есть отличия).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжик


   

Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 486
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машинка "Nespresso" у нас в офисе есть. Да, кофе самый лучший из тех что приходится готовить в машинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Westerhope


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 993
Откуда: Newcastle upon Tyne, UK

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася писал(а):
я раньше такой чай любила. Потом быяснила, что бергамот там - ароматизатор. С тех пор не покупаю.
Надя, а ты прочла про машинку Nespresso?


Прочла, Свет... Блин, дорогие они! У меня сейчас Bodum vacuum кофейница. Пока нравитсяУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а, Бодум у нас тоже была и есть. Но после неспрессо как-то не идет.
Надь, ну Неспрессо обычная 150 евро, плюс при покупке дают сразу 50 евро в подарок.

http://www.nespresso.com/?gclid=COi4kq--h6UCFY7nzAodJiELPQ#/de/de/kaffeemaschinen/reihe_auswahl/machines-essenza/essenza-automatic-c101-piano-black-1
_________________
У собак - хозяева. У кошек - прислуга.


Последний раз редактировалось: Вася (Чт Ноя 04, 2010 3:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Очень интересная информация. Грустный
А вы чувствуете разницу между "Earl Gray" и "Russian Earl Gray" ? (в памятниках-то уж точно есть отличия).


я только обычный пила. Не думаю, что разница вообще есть. А на ароматизаторы все чаи проверяю. Проверку мало кто проходит, кста. Грустный
_________________
У собак - хозяева. У кошек - прислуга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L.A.


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 527
Откуда: Юнайтед Стейтс оф таки Америка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света-Рыжик,
Я здесь набрела на Тазо чаи, нравится Awake или "пробуждение" по-нашему. Eщё я люблю ихний Tazo Chai. Они якобы натуральные, без химикатов.
А Русской Еарл Грей я тут не встречала.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Westerhope


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 993
Откуда: Newcastle upon Tyne, UK

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася писал(а):
а, Бодум у нас тоже была и есть. Но после неспрессо как-то не идет.
Надь, ну Неспрессо обычная 150 евро, плюс при покупке дают сразу 50 евро в подарок.

http://www.nespresso.com/?gclid=COi4kq--h6UCFY7nzAodJiELPQ#/de/de/kaffeemaschinen/reihe_auswahl/machines-essenza/essenza-automatic-c101-piano-black-1


Пока Бодум не сдохнет, другую покупать не будем, и так кухня захламлена неиспользуемой техникойУлыбка Но раз вы все так хвалите это неспрессо, значит - это и будет следующий выбор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжик


   

Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 486
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***А Русской Еарл Грей я тут не встречала.****

Нет, нет у нас его здесь, вот поэтому для меня это и открытие. Это девушки из Европы всяких чаёв напробовались и теперь, не побоюсь этого слова, носом вертят Подмигивает .


Тazo я часто вижу в кафе, но ещё не пробовала, надо, наверное, купить.

Вернёмся к Russian Earl Gray (РЕГ) Вкус у него (для меня) очень отличается от ЕГ (Earl Gray), у ЕГ больше куда-то в сторону розы уходит, а у РЕГ определённо цитрусовый преобладает (если чё, не судите девушку в предменапаузный период, может вкусовые отклонения уже начались Сумашедший ...)
Вот какую информацию я нашла на http://www.enjoyingtea.com
"...This premium Russian Earl Grey is fused with all natural Thai lemongrass, Spanish orange, and other sultry citrus notes"., т.е сказано "all natural" Читает лекцию
Я тут быстренько пробежалась по пищевым ароматезаторам, есть химические (во всём немцев-химиков винят), а есть натуральные - перекладывание листьев разных растений, тут хвалят китайцев и их давние традиции в этом деле ...(никому бы не советовала им доверять Тсс ).
Да, на коробке с РЕГ написано, что ароматизирован бергамотом и цитрусовыми, но не сказано какого рода это ароматизатор.


Может, ещё кто-то имеет что сказать за чаи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L.A.


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 527
Откуда: Юнайтед Стейтс оф таки Америка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я не знаю, я этикетки рассматриваю первый делом, и там, где написано artificial, значит искусственно, но чтобы бергамот был искусственным я этого не слышала.
Хотя тут чего хотят вспрыснут и потом натуральной добавкой обзовут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L.A.


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 527
Откуда: Юнайтед Стейтс оф таки Америка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помните наш кофе с цикорием?
Оказывается, цикорий намного полезней, чем натуральный кофе.
Если интересно, вот состав:
http://teeccino.com/about/35/Teeccino%27s-Ingredients.html

А вот пробники на заказ.
http://teeccino.com/product/100/Teeccino-Sampler.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжик


   

Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 486
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***Помните наш кофе с цикорием?
Оказывается, цикорий намного полезней, чем натуральный кофе***

Я об этом узнала в период первого кризиса в Советском Союзе, где-то в середине 80-х, когда продукты куда-то стали исчезать.
И сейчас много интересного узнаю. Смотрела тут пару передач по ТВ,оказывается кукуруза и картофель таки-и-ие полезные и, вообще это традиционная американская пища и мы не должны об этом забывать. Хотя, вот французы, как отмечалось в передаче, кукурузу не едят, но что они в этом понимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
французы, как отмечалось в передаче, кукурузу не едят, но что они в этом понимают.


Зато у них фуагра ( гусиная печень) идет на ура. А наши ( американцы) печень ни в каком виде не употребляют, как впрочем и язык. Субпродукт, то бишь отходы производства . Смеется
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
urth


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malysh писал(а):
Рыжик писал(а):
французы, как отмечалось в передаче, кукурузу не едят, но что они в этом понимают.


Зато у них фуагра ( гусиная печень) идет на ура. А наши ( американцы) печень ни в каком виде не употребляют, как впрочем и язык. Субпродукт, то бишь отходы производства . Смеется


Потихоньку вкусы меняются. сейчас в Бэй Эрии язык и печень уже идут как деликотес в дорогих ресторанах. А муж вспоминает как, во ремена его детства, его родителям знакомый фермер бесплатно язык и печень отдавал, как отход производства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наших с Леной-Вишней мужей уже не изменишь. Видимо они относятся к тому поколению, которое этими деликатесами не угощали. Very Happy
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
L.A.


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 527
Откуда: Юнайтед Стейтс оф таки Америка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деушки,

Тут же про чай, кофе, а Вы про какие-то печень с языками. Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеется Как всегда! Ладно, два поледних можно и удалить. Продолжим о чае и кофе. Смеется
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Вкусно Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Веб-журнал "Мы и заграница" существует с 2002 года (Welcome.ru - Russiantopics.com). Дважды переезжал на новое "место жительства". По последнему адресу зарегистрирован в августе 2010 года
Смайлики на все случаи жизни


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS