Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum

WELCOME to Russian Abroad Forum

Веб-журнал "Мы и заграница"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мед.страховка в Америке

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Здоровье, медицина, страховки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MalinkaMira
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 8:03 am    Заголовок сообщения: Мед.страховка в Америке Ответить с цитатой

Необходимо найти хорошую мед.страховую компанию. Их столько всяких разных, и столько всяких пакетов у них, что новичку в этом деле довольно сложно разобраться. Был бы тут Михалев, он знает почти все Улыбка

Недавно купила страховку для старшего сына, которая покрывает все связанное и несязанное со спортом в школе и за школой и в других странах тоже. Надо было это делать, что бы он начал тренировки свои в школе. Но общей семейной страховки у нас пока нет.
Может быть кто знает, как лучше сейчас поступить, может есть идеи?
Вернуться к началу
Taty


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 22
Откуда: Норвегия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

напиши на старый форум,пока его не закрыли евё,может отзовуться,пка не все евё разбежались оттуда Улыбка
_________________
игра на балалайке по трактирам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжик


   

Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 486
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мира, по-моему, что касается детской страховки, то оптимальным вариантом считается то, что дают у них в школах, в том случае, если у кого-то из родителей нет страховки на семью от работы. Семейная страховка от частной компании очень дорогая, хотя я не знаю ваши финансы.
В вашем случае, может быть (а с уверенностью вам не скажет никто, даже Михалёв, потому что это зависит от законов штата и ваших доходов) лучше иметь страховки на детей из школы, а на вас из частной компании.
По моему опыту, выбирать лучше большую компанию, они сейчас стабильнее и лучше покрывают расходы. Посмотрите такие компании как Blue Shields, Aetna, Cigna.
Сравнивать надо по тому, что они оплачивают и сколько вы за это будете платить. Смотрите, что чаще всего использовать будете - гинеколог, .семейный врач. Emergency - oчень важная вещь, но я столкнулась с тем, что ПЕРВЫЕ , например, $2,000 в год вы покрываете emergency сами, а это и есть 1-2 раза, которые нужны (порезы, переломы, аллергии, внезапные боли...) У нас до врача пока аппойтмента дождёшься,быстрее вызвать скорую, но платить, как упоминалось выше, будешь сам. Так что, если найдёте, кто emergency оплачивает, то ясчитаю это самое важное. Почти все оплачивают операции, это хорошо, но страховые компании знают, что в среднем операции человек делает 1-2 за свою жизнь. Но у кого-то это как-раз, может быть, его случай.
В Массачусеттсе есть неплохая страховка MassHealth ("государственная") штата. Это для всех тех, кто не работает или имеет низкий доход в семье. Тогда платишь где-то $200 в месяц. Посмотрите,, может и у вас, что-то есть.
Зубная страховка это отдельно. Самые лучшие компании это Delta Dental, Blue Cross Blue Shields, хотя у вас в штате могут быть другие лидерующие компании
Кстати, относительно неплохие страховки на низко-оплачеваемых работах. Иногда, люди идут на такие работы, чтобы обеспечить страховкой семью.
Мира, это всё только примерные ориентиры, там с этими страховками чёрт ногу сломит, столько нюансов. А в школе у Александра нельзя спросить и про остальных детей и про вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MalinkaMira
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжик, спасибо за ценный совет. Завтра муж прилетит домой, мы потом с ним сядем и посмотрим все эти компании. Пока он тут будет нам надо страховку оформить.

Вот Александру я и купила страховку из школы, т.к без нее его на тренировки не пускали. Там первоночальный взнос 290$ а ппотом около 200$ в месяц. Точно не помню цены, оплачивать надо 1 раз в 2 месяца. Так как мы не разобрались со страховками, пришлось без разбора брать, что предлагали.
Для младших будем в школе спрашивать, или наверное семейную сделаем, все зависит от того что там найдем по финансам и по услугам.
Мы уже сидели искали, читали, чуть с ума не сошли от всех их пакетов и услуг, кое что вообще не поняли Улыбка
Дантиста нам обязательно надо, нам Брекеты надо детям ставить, но кажется страховка это не оплачивает. Но все равно, кариес заделать или вырвать зуб, страховка нужна.
Скорая тоже нужна, значит не все страховки скорую покрывают.. кхм, буду иметь ввиду, спасибо.
Вернуться к началу
Вася


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжик, и с частной страховкой приема у врача долго ждать?

У нас не так. Пациенты четко подразделены. Частная страховка - получаешь термин (аппойнтмент) очень быстро. Гос - ждешь несколько недель.
_________________
У собак - хозяева. У кошек - прислуга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gljuk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mi


   

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 454
Откуда: France, Nord-Pas-de-Calais / Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня школьная страховка стоит - 18€ в год, туда входит: несчастные случаи в школьное время, в том числе на 3-их лиц, школьные экскурсии в любое время на неограниченное время);

за жилье в случае форсмажорных обстоятельств (потоп, пожар, непонятные поломки електро оборудования, либо что со стенами (я вбила гвоздь для картины, полстены разворотила - это пример, у меня такое невозможно, так как каменные стены по 60см)) - 206€ в год, в нее же входит: страхование от воровства ценных вещей и порчи дорогой мебели;

и там же любая срочная юридическая помощь - 64€ в год. За авто помесячно. Это все вместе. В страховой компании. Помоему замечательно.

Если бы не страховка внутренностей в доме, моя страховка на квартиру стоила бы около 70-80€ в год.

Все связанное с медициной у меня в одной страховке. Не частной. Обыкновенной государственной. Наличие любой страховки никаким образом не влияет на очереди к врачам. Я вообще таких не замечала, кроме окулиста и дантиста. Но если надо срочно, то там могут принять в тот же или на следующий день (с острой болью или если попросить по уважительной причине). В страховку входят брикеты, протезы (имплантанты, или как они называются) (только не знаю сколько точно в год можно поставить имплантантов и коронок, вроде ограничено), очки бесплатно один раз в год. Мой протез - пластинкy мне бесплатно за 1 неделю делали. Очки, которые я купила за 890€ по дурости, ничем не отличались по качеству для глаз от бесплатных, кроме марки самих очков.

Общий врач вообще всегда принимает в день звонка или на следующий день. Все в отношении госпиталя - бесплатно. Чем мне нравится страховка, тем, что я ничего не плачу (врач и провизор за лекарства в аптеке просто прокатывают карточку).


Последний раз редактировалось: Mi (Вт Авг 17, 2010 2:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас ситуация ухудшилась, и продолжает ухудшаться. Т.е. страховки оплачивают все меньше и меньше.
госстраховка не оплачивает дантиста, кроме острых случаев. Никаких протезов и лечений каналов, никаких профилактических чисток - фик вам. За коронку оплатили только 100 евро, остальное - сами.

К специалистам очереди (на то они и специалисты). В больницах очереди. Последний раз мы просидели в приемном покое 4 часа и уехали, сил не было ждать. Врачей не хватает катастрофически.

Разделение по виду страховки все усиливается, в прессе постоянно говорят о медицине второго сорта для госзастрахованных. Evil or Very Mad
_________________
У собак - хозяева. У кошек - прислуга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Westerhope


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 993
Откуда: Newcastle upon Tyne, UK

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася писал(а):
у нас ситуация ухудшилась, и продолжает ухудшаться. Т.е. страховки оплачивают все меньше и меньше.
госстраховка не оплачивает дантиста, кроме острых случаев. Никаких протезов и лечений каналов, никаких профилактических чисток - фик вам. За коронку оплатили только 100 евро, остальное - сами.

К специалистам очереди (на то они и специалисты). В больницах очереди. Последний раз мы просидели в приемном покое 4 часа и уехали, сил не было ждать. Врачей не хватает катастрофически.

Разделение по виду страховки все усиливается, в прессе постоянно говорят о медицине второго сорта для госзастрахованных. Evil or Very Mad


У нас давно госстрахование... На стадии "участкового терапевта" - бардак полнейший, но если врач хороший, то он быстро разберется и направит в госпиталь на диагностику. На стадии диагностики и лечения медицина действительно качественная (не без косяков, как везде, но эффективная, я считаю). Если эту систему сейчас загубят под дудочку сокращения госрасходов - пипец тогда. Станет дороже, а качественней не станет.
Twisted Evil


Последний раз редактировалось: Westerhope (Пт Авг 20, 2010 11:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhenya


   

Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 57
Откуда: USA, New York

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MalinkaMira писал(а):
Необходимо найти хорошую мед.страховую компанию. Их столько всяких разных, и столько всяких пакетов у них, что новичку в этом деле довольно сложно разобраться. Был бы тут Михалев, он знает почти все

Недавно купила страховку для старшего сына, которая покрывает все связанное и несязанное со спортом в школе и за школой и в других странах тоже. Надо было это делать, что бы он начал тренировки свои в школе. Но общей семейной страховки у нас пока нет.
Может быть кто знает, как лучше сейчас поступить, может есть идеи?


Ну вот, пожалста, ещо один вопрос про Америку. Опять же можно било б обсудить в Американскоы ветке. Правда тут я мало чего могу посоветовать. У меня страховка с работи на всю семью и никаких отдельних со школи. Я вообще про такое не слихала. А в NY у нас всем детям гос страховку дайут. Поузнаваьте, может у вас тоже что-то для детеы бесплатное есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжик


   

Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 486
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Рыжик, и с частной страховкой приема у врача долго ждать? "

Всё возможно.
Чтобы всё чётко работало, надо соблюсти ряд условий. Например, жить в одном и том же месте долгое время, знать к кому идёшь, чётко представлять количество и виды оставшихся визитов на этот год...
Ждать, конечно будешь не под дверью, а несколько дней/недель до согласованного по телефону аппонтмента. Если ты пришёл в этот же день, то визит рассматривается как "emergency" и платится по коду "emergency". Кстати в Emergency Room ждут дольше всего, иногда часами (если ты, конечно, не умираешь на глазах).
Но сейчас, как пишут в газетах, количество визитов к врачам разко сократилось (да, потому что страховки тоже покрывают всё меньше и меньше), так что реально получить аппойнтмент даже в этот же день.
Вася, а сколько за коронку вы сами заплатили? И сколько стоит зубная страховка за год? Сколько стоит чистка зубов?
У нас тоже где-то 80% не имеют зубную страховку. Считают, что обращаться по поводу зубов приходится 0-1-2 раза в год плюс 2 чистки, и в результате выходит дешевле, чем платить за страховку.
А лечение, в принципе, качественное. Здесь бОльшая проблема, что ненужные процедуры и лекарства назначают, чтобы денег побольше огрести.

Марина, вы просто счастливица. Вот, поставьте плюсик, что вы Франции живёте.

Женя, а у вас как страховка называется, что покрывает, сколько платите в месяц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solveig


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 194
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, а что у вас за такая госстраховка, которая дантиста покрывает? Вроде в одной стране живем...насколько мне известно, здесь государством покрывается частично только лечение зубов, но не протезирование. Поэтому у многих французов зубы плохие - дорого! Я плачу за дополнительную страховку примерно 100е в месяц, туда входит частичное покрытие затрат на протезирование и офтальмология.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhenya


   

Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 57
Откуда: USA, New York

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Женя, а у вас как страховка называется, что покрывает, сколько платите в месяц?


У меня медикал Aetna дентал Metlife, Vision не помню какайа. Stoit, vot ceni za pol mesyaca (u nas payrol 2 raza v mesyac). В общем умножаьте на два, вроде ничего, не дорого:

Med PreTax 161.50
Den PreTax 19.00
Vis PreTax 8.97

Е пока всё что надо покривала (медикал). Дентал там целиы список покритиы, что-то 80%, что-то 60%, не знаю, так как у нас дантист наш друг, он денег не берёт. А, максимум 2000 на два года на человека, кажется так. Ортодонта лифетиме покритие 4К, остальное ми всё с кармана даём (ортодонт у нас как доярка, не перестаёт чаргить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100otzyvovru
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 2:43 pm    Заголовок сообщения: Мед страховка в Америке Ответить с цитатой

Европейская карта делается несколько недель. Мы уже не успеваем.

А может ли оплатить всю эту " головную боль" страховка по кредитной карте?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Здоровье, медицина, страховки Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Веб-журнал "Мы и заграница" существует с 2002 года (Welcome.ru - Russiantopics.com). Дважды переезжал на новое "место жительства". По последнему адресу зарегистрирован в августе 2010 года
Смайлики на все случаи жизни


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS