Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum

WELCOME to Russian Abroad Forum

Веб-журнал "Мы и заграница"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

поговорим о России...
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Родина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mi


   

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 454
Откуда: France, Nord-Pas-de-Calais / Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася писал(а):
а западные олигархи ведут себя тише воды, ниже травы, кстати. Чем более образован человек, чем ыше стоит по социальной лестнице, тем вежливее по отношению к персоналу.


Разве олигархи всегда образованные? Еще раз убеждаюсь, что все живут в своем мире.

Тише воды, ниже травы.... мммм... вы таких много знаете? Или может так ведут себя олигархи именно вашего окружения?

"Чем более образован человек, чем ыше стоит по социальной лестнице, тем вежливее по отношению к персоналу." - не замечала такой закономерности. Даже не могу представить, про кого идет речь. То есть директор крупного банка будет более вежлив со своим персоналом, чем директор небольшого филиала? Или доктор со степенями и большой практикой будет обходительнее, чем начинающий?

Я думаю, Вася, что вам повезло, что вы не встречали олигархов с большИми амбициями и крутыми характерами. Обслуживающий персонал они в упор не видят. Свое отношение не обязательно выказывать. Откуда известно, что у них на самом деле в голове?

Французы, конечно, не немцы. Не знаю, как в Германии.
Во Франции классовость очень сильно развита. Хотя на каждом перекрестке людям внушают про свободу, равенство, братство. На самом деле все как и везде, может даже пожеще. Просто отказ от гласности здесь называется вежливостью. Принято быть вежливым. Но уверяю вас, что французы твердолобые, и они от своего не отказываются. По телевизору - одно, в жизни - другое. По телефизору -ляпота, социальные программы, толерантность, все запипись, обо всем говорим, все обсуждаем, боремся с несправедливостью, учим детей, и вообще идем (как в старом советском лозунге - к коммунизму семимильными шагами) дружно к процветанию. А на самом деле присутствует та же система "ты мне - я тебе", устройство на работу по блату (поверите, у них даже узаконены безнаказанные мелкие нарушения чиновников!), разговоры "на чистоту" только в своем кругу (вспоминаются советские кухонные посиделки).

Вот например нарушения скорости, парковки и пр. - у полиции имеются годовые квоты на них. Если нарушил, то можно использовать такую и никаких штрафов, никаких поинтов. Такие же льготы имеют чиновники префектур и пр. Если не использовал, то можно отдать кому угодно (ясное дело, удобно иметь таких знакомых). Или, как вы думаете живут госдеятели? На готовеньком. ("И дарю вам этот шнурок без-воз-мездно, о есть даааром"). Госквартиры, госоплаты, госмашины и пр и пр... Я была в таком доме. И заборы они имеют соответственные. А партии? Да люди уже привыкли. Многие спокойно соглашаются с тем, что всеразличныепартии существуют и создаются не для народа, а для удачных капиталовложений, то есть исключительно в личных интересах.

И вы считаете, что все платят налоги? И всех ищут, а если находят, то 10 шкур сдирают? Не-а. Только благодаря журналистам, иногда что-то просачивается в прессу. И тут же гибнет на корню. Хотя, мне уже кажется, что не случайно что-то попадает, а специально, для пиара. Порой тоже полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чет много всего...про налоги. В Германии пофигу, кто попался, тому по шапке. Прошлогодний пример - директор Постбанка и Дойчепоста. Уголовное дело, увольнение.
Про штрафы за парковки и т.д. - про квоты не знаю, может, и есть. Знаю, что город хорошо живет на штрафах. Поэтому штрафуют беспрерывно где можно, был б повод. Ходят представители Орднунгсамта, ходят представители БФГ в Берлине, тоже штрафуют и эвакуаторы вызывают. На каждом перекрестке скрытые камеры, поэтому просто приходит письмо с фото по почте, без разницы кому - директору или безработному. Компьютер...

Нащет олигархов тут. Да, как ни странно, они почти все хорошо образованы, поскольку состояния сколочены не ими, а уж образование деткам дали будь здоров. И воспитание тоже. Доводилось раз наблюдать таких в бане, скажем. Ну, все в халатах...дык самые незаметные и оказывались самыми богатыми на поверку. А кто пальцы гнул веером - наши родненькие из России. Денюшки завелись, а манер нету.

Вообще между Францией и Германией дистанция огромного размера. Германия самая "правильная" страна в Евросоюзе. Хотя и коррупция есть, кто ж спорит...i prochie chernye pyatna...
_________________
У собак - хозяева. У кошек - прислуга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про "устройство по блату" на работу среди французов наслышана. Vypuskniki одного интерната, скажем, тянут друг дружку на теплые места. Это никакой не секрет, а факт. И сковырнуть их невозможно.
_________________
У собак - хозяева. У кошек - прислуга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L.A.


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 527
Откуда: Юнайтед Стейтс оф таки Америка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и в штатах то же самое с блатом. У над тут один техникум или комьюнити колледж по-нашему, так сват на свате и сватом погоняет. Я до сих пор не могу понять как они с таким руководством не разорились. Так нет же, хоть у рыбы и гнилая голова, а всё же образование студентам даётся приличное, потому как в преподаватели по блату не набирают, вот и держится колледж наплаву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mi


   

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 454
Откуда: France, Nord-Pas-de-Calais / Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася писал(а):
чет много всего...про налоги. В Германии пофигу, кто попался, тому по шапке.
Вы уверены, что если попался, то получил по шапке? А я - нет. И вообще, вы уверены что люди вот "просто так" попадаются? Или как почти везде - попадается мелкая и средняя рыбешка. "Крупная рыба" не плавает в тех местах, где сети. Или "рыболовы" обкакаются поставить сети там, где плавает "крупная рыба". Ну а если кого-то надо подставить, не договорились о бизнессе (по крупняку), то можно и накопать, и отловить, и устроить публичную расправу. (Во Франции как доходит дело до таких разборок, попавшийся тут же начинает говорить, что это разборки политические. Не угодил, не услужил - попался по наводке и по указанию "сверху". Их "плачи Ярославны" уже известны.)

Вася писал(а):
На каждом перекрестке скрытые камеры, поэтому просто приходит письмо с фото по почте, без разницы кому - директору или безработному. Компьютер...
Прям таки по всей Германии на каждом перекрестке скрытые камеры? Ой ли?
Что-то мы как раз в Германии и отрываемся со скоростями. И не только мы. Стояли бы камеры, радары, никто бы не превышал скорости.

Вася писал(а):
Нащет олигархов тут. Да, как ни странно, они почти все хорошо образованы, поскольку состояния сколочены не ими, а уж образование деткам дали будь здоров. И воспитание тоже. Доводилось раз наблюдать таких в бане, скажем. Ну, все в халатах...дык самые незаметные и оказывались самыми богатыми на поверку.
Извините, Света, а вы в бане "раскусили" как олигархи относятся к персоналу? Про богатство они сами поведали и померялись xто кого богаче?

Я действительно не вникла про немецких олигархов. Может они именно в Германии все хорошо образованные и вежливые. Не знаю, спорить не буду. Про французских олигархов точно такого не замечала. (Хехе, а в бане все едины. Да и если вы в одной бане, то уже имеется некое "равноправие". Наверное персонал и служаки олгархов не ходят с ними в баню.)

Вася писал(а):
А кто пальцы гнул веером - наши родненькие из России. Денюшки завелись, а манер нету.
У меня нет такого мрачного мнения о России и ее представителях. На дороги я не боюсь выходить. И по чиновникам побегала. В России было, что я была раздраженная. Но я там чувствую больше свободы. Хотя, да, честно, гораздо меньше безопасности. Но, как грится: "волков бояться - в лес не ходить". И мне там все равно много что нравится. Хоть и много что чуднОго. Ну и пусть. Я уже не ощущаю себя ответственной ни за Россию, ни за какую другую страну. Как есть, так есть. Или надо пооптимистичнее относиться, или как к стихийному бедствию, либо пытаться поменять место жительства. "Курс партии и правительства" фигушки изменить единоличным волевым желанием. ВоПчем, в любой стране надо играть по правилам и не суваться в чужой монастырь со своими законами.

Я с таким принципом еду в Россию: расслабься, получи удовольствие. И не вижу "пальцы веером", плохо или вызывающе ярко одетых, грубых, агрессивных и пр. Нет, есть они конечно, как нет. Но мне в московском метро ГОРАЗДО приятнее, чем в парижском. Лица кажутся приличнее, интеллигентнее и пр и пр.

Но в последний приезд, когда заболела, поняла, что вернуться уже не смогу. А ведь были раньше мысли. А почаще ездить - с большим удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mi писал(а):
Вася писал(а):
чет много всего...про налоги. В Германии пофигу, кто попался, тому по шапке.
Вы уверены, что если попался, то получил по шапке? А я - нет. И вообще, вы уверены что люди вот "просто так" попадаются? Или как почти везде - попадается мелкая и средняя рыбешка. "Крупная рыба" не плавает в тех местах, где сети. .

Марина, абсолютно пофигу. Тот упомянутый товарищ ну ооооочень крупная рыба, поверьте. Как попался он и другие...неужели не слышали в новостях местный-международный скандал с кражей данных банков и продажей сиди-рома с оными роднoму государству? Сейчас процесс уже поставлен на поток, и диски с крадеными банковскими данными из стран, где прячут не обложенные налогами деньги, появляются "на рынке" чуть не каждый месяц. И правительство платит, платит за них миллионы, получая миллиарды взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 5:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прям таки по всей Германии на каждом перекрестке скрытые камеры? Ой ли?
Что-то мы как раз в Германии и отрываемся со скоростями. И не только мы. Стояли бы камеры, радары, никто бы не превышал скорости.

в городах практически на всех перекрестках, на автобанах тоже везде. Местные знают о камерах, и не нарушают. Лихачат иностранцы. Может, вам штраф и не пришлют, поскольку с Францией связываться не хотят...когда у мужа были иностранные номера, то штрафы тоже не всегда приходили. А сейчас усе изменилось. Правда-правда, Германия напичкана камерами. А на б.ГДР территории как в советских кинофильмах полицейские сидят в траншеях, прикрытые маскировочной сеткой, с радаром...Недавно озвучили сумму штрафов, собираемых с водителей - впечатляет.


Цитата:
Извините, Света, а вы в бане "раскусили" как олигархи относятся к персоналу? Про богатство они сами поведали и померялись xто кого богаче?


я слово "баня" взяла в кавычки. Да, видела, как относятся к персоналу. Они состояниями не мерялись, просто имя было известно...остальное дело техники.

Цитата:
У меня нет такого мрачного мнения о России и ее представителях. На дороги я не боюсь выходить. И по чиновникам побегала. В России было, что я была раздраженная. Но я там чувствую больше свободы. Хотя, да, честно, гораздо меньше безопасности. Но, как грится: "волков бояться - в лес не ходить".


у меня тоже до последней поездки был в основном позитив. А теперь переклинило. Даже когда меня возле дома ограбили, все равно приезжала и ходила вечером, забылось все...а сейчас старею? не думаю, просто Россия изменилась. Ил может, раньше я была в маленьком городке, где народ получше, все же. А в мегаполисе как волки - это впечатление от общения с людьми на улицах. Чиновники, кстати, вполне себе адекватные. Проблем никогда не было, как и в других присутственных местах. Короче, я закругляюсь на тему "как мне плохо в России". Я для себя выводы сделала и решение приняла по поводу будущего. Кка ни грустно, о у России будущего нет. Кривая экономика, кривой менталитет, кривые ценности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L.A.


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 527
Откуда: Юнайтед Стейтс оф таки Америка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорят, а теперь немного позитива

«Превратим подъезды в картинные галереи!»

http://kp.ru/daily/24558/733035/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mi


   

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 454
Откуда: France, Nord-Pas-de-Calais / Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О России:

• Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.

• Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что всё, пи***ц, поломал...

• Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки.

• Самый жестокий маньяк, похищающий и калечащий наших детей - это военкомат.

• Есть такая профессия - себя от Родины защищать.

• Два состояния чистоты в России:
1) вся грязь замёрзла;
2) вся грязь подсохла.

• Дети из деревни Ясковичи прекрасно знали, что сопьются в родном колхозе, но на всякий случай мечтали стать космонавтами.....

• В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в высоту...

• В России алкоголизмом не страдают. Им наслаждаются.

• Любить водку, халяву, революции и быть мудаком - этого еще не достаточно, чтобы называться русским.

• Подарки на 23-е февраля - это инвестиции в подарки на 8-е марта.

• Одна из бед новой России, что понятия ум, честь и совесть стали взаимоисключающими.

• Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.

Могу еще ....Wink
______________________________

На лекции по философии:

препод: современная молодёжь не уважает старших, ведёт себя неприлично, хамит, пьёт..
студентка: это ваше собственное мнение?
препод: это Сократ 2000 лет назад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L.A.


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 527
Откуда: Юнайтед Стейтс оф таки Америка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина,

Ждём!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mi


   

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 454
Откуда: France, Nord-Pas-de-Calais / Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 часа ночи. Бар. Все закрыто. Из норки высовывается немецкая мышь, оглядывается - кота нет, несётся к бару, наливает себе пива, выпивает и летит что есть сил обратно к норке.
Через минуту показывается французская мышь, оглядывается - нет кота, тоже несётся к бару, наливает себе вина, выпивает и тоже убегает в нору.
Мексиканская мышь высовывается - кота нет, текила, норка.
Выглядывает русская мышь - нет кота, бежит к бару, наливает 100 грамм, выпивает, оглядывается - нет кота, наливает вторую, пьет - нет кота, наливает третью, потом четвертую и пятую... После пятой садится, оглядывается - ну нет кота! - разминает мускулы, закуривает и злобно так бормочет:
- Ну ничего... Мы, б... . ть, подождём...


В России появился новый эротический журнал - "Три богатыря". (Три - это глагол).


На днях Владимир Жириновский посетил детский сад. Как он впоследствии заявил в прокуратуре - дети первыми начали драку.


Первый: - А вот бы накупить китайских часов по дешевке, на машине времени махнуть в прошлое лет на 20, там их загнать по высоким ценам и накупить на полученные деньги доллары по 60 копеек!
Второй: - Или лучше изобрести такую машину, как ксерокс, только для предметов, а потом взять кусок золота, и ксерить его, ксерить!
Третий: - Так, господа министры... еще будут предложения по оздоровлению экономики?


Помнится однажды на пресс-конференции нидерландский журналист спросил Горбачёва: «Сколько ваших крылатых ракет направлено на Нидерланды?»
Горбачёв привстал, чтобы как бы разглядеть спрашивающего сидевшего во втором ряду, а затем заинтересованно-удивлённо спросил:
- А Нидерланды это где?


На встрече большой восьмерки, Тони Блэр чтобы позлить Путина, сказал:
- А мне сегодня приснилось, что меня назначили президентом Земли!
Буш поддакнул:
- А мне приснилось, что меня назначили президентом Вселенной!
Путин медленно отпивает кофе и спокойно отвечает:
- А мне приснилось, что я никого не утвердил.


Стандартный спам-звонок по-русски:
Спамер: Здравствуйте, могу я поговорить с сотрудником, сдающим в вашей компании отчетность?
Я: Вы знаете, мы не сдаем налоговую отчетность.
С: Как это? А бухгалтерия?
Я: Мы работаем вчерную, обманываем наше государство. И бухгалтер нам не нужен.
С: А если я в налоговую позвоню?
Я: А мы тогда к вам приедем и застрелим.


Остановка. Подходит автобус. Интеллигентного вида человек пропускает всех вперед. Сам пытается зайти последним. И ему дверью придавливает шею. Автобус трогается. - Б**ть!!! Пи***ц!!! *баный в рот!!! Стой на *уй!!! О*уели пи*арасы!!! Оторвете к *беням же голову!!!
Водитель тормозит, открывает дверь. Человек заходит в салон, поправляет галстук и обращается ко всем: - Извините. Был напуган.


Знакомый настраивает аппаратуру скоростных камер-радаров ГИБДД на территории Москвы. Говорит,что до сих пор система не может работать в автоматическом режиме лишь из-за того, что отфотографировать и отпечатать всех нарушителей получается только за первый час настройки. Потом в станках, рассчитанных на Европу, тупо заканчивается или бумага, или краска.


История из жизни:

"Давно, где-то под Дрезденом, подъехали на бензоколонку, заправляться. Вышел я из авто полюбопытствовать, как это происходит у них. На этой заправке система была примерно такая: на колонке несколько кнопок: "на 20 марок", "на 50 марок", "на 100 марок", "полный бак". Нажимаешь кнопку, бензин сразу начинает заливаться в бак. В это время водитель идет платить за бензин.
Я, естественно, задаю своему немецкому коллеге вопрос:
- А что будет, если я не заплачу за бензин, а просто уеду?
Немец впал в легкий ступор. Переспросил:
- Как это, просто уеду???
- Ну, допустим, я вор. Украл бензин, понимаешь?
- Понимаю.
Немец задумался. Секунд через тридцать напряженной мозговой деятельности коллега хлопает себя по лбу и радостно сообщает:
- Так здесь, наверное, есть видеокамеры! Если ты уедешь, не заплатив, номер твоего авто сообщат в полицию и тебя арестуют!
- А если номер грязный?
Тут у немца делаются огромные глаза, абсолютно ошарашенное лицо и задается следующий вопрос:
- КАК ЭТО, "НОМЕР ГРЯЗНЫЙ"???"


Встречаются два приятеля. Один говорит:
- Представляешь, вчера для хохмы через газету дал объявление, что на центральной площади города в 12 часов будет сбор мудаков.
- Ха-ха-ха! Наверное никто не пришел?!
- Вся площадь была забита!
- Да ты что?!
- Все пришли посмотреть на тех, кто придет!


Сисадмин Сеткин, прокладывал сеть в пустом кабинете большого чиновника. Устав, он присел в пустое кресло.
В своей жизни, этот молодой парень, мечтал иметь много интересной работы, писать талантливые программы и заслужить уважение коллег.
Тут в кабинет зашел посетитель и, перепутав сисадмина с чиновником, вручил ему взятку в 50 тысяч баксов.
Теперь Сеткин мечтает только о том, чтобы сидеть в этом кресле. Он в гробу видел интересную работу, талантливые программы и уважение коллег.

Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Westerhope


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 993
Откуда: Newcastle upon Tyne, UK

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mi писал(а):
Прям таки по всей Германии на каждом перекрестке скрытые камеры? Ой ли?


Насчет Германии верю, потому что у нас та же фигня. Статистика: одна камера наблюдения приходится на каждые 14 жителей Соединенного королевства. Это не считая спид-камер и трафик-контрол камер. Если кто думает, что роман "1984" о Советском Союзе, то сильно ошибается. Это про нее, любимую, Англию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
urth


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как у вас сурово все. У нас правда где как. В Кали на фривеях пока что камер не видела. В городе на перекрестках особенно бывают. Полиция ездит, караулит на обочине. Но как правило ловить начинает только за превышения выше +10 миль/час. Меня как-то поймали ночью с 86миль/час Грустный. Но отделалась штрафом и онлайновой трафик скул, которая сняла поинтс. Иначе б сведения могли пойти в мою иншуранс и они б могли задрать цену.

Иногда предупреждают и отпускают.

Но в Германии я слышала вроде на аутобанах скорость вообще не ограничена? Или не все так хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Westerhope писал(а):
Mi писал(а):
Прям таки по всей Германии на каждом перекрестке скрытые камеры? Ой ли?


Насчет Германии верю, потому что у нас та же фигня. Статистика: одна камера наблюдения приходится на каждые 14 жителей Соединенного королевства. Это не считая спид-камер и трафик-контрол камер. Если кто думает, что роман "1984" о Советском Союзе, то сильно ошибается. Это про нее, любимую, Англию.


э, я про камеры, которые дорожные нарушений фиксируют. Они запрятаны, замаскированы так, что их не видно. А камер наблюдения в таком количестве у нас нет. Есть на станциях метро и в некоторых автобусах. После случая неудачной закладки взрывчатки пару лет назад власти пытались увеличить количество камер, но тут взвыли защитники прав защиты частной жизни (во как завернула Смеется )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 5:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

urth писал(а):


Но в Германии я слышала вроде на аутобанах скорость вообще не ограничена? Или не все так хорошо?

проехать через Германию теперь проще всего на поезде. На машине - одно мучение. Ограничения постоянные по разным причинам, и разогнаться просто невозможно. Постоянные стройки, опасные участки, пробки...в ГДР дошли до полного маразма, ограничив скорость до 60 на некоторых участках просто так, без причин. Идет речь об узаконивании ограничения скорости на автобанах. Проталкивает "Евросоюз", который уже задолбал своими нововведениями. Например, месяц назад они постановли, чтобы Германия выпустила на свободу особо опасных преступников, отсидевших более 14 лет. Они теперь на свободе - педофилы-убийцы, маньяки-убийцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В центре Москвы ранен известный актер Владимир Вдовиченков. Он находился за рулем своего автомобиля, и на узкой Композиторской улице у него возник спор с водителем джипа из-за приоритета проезда. Во время ссоры тот трижды выстрелил в актера из травматического пистолета «Оса», после чего скрылся.

Вдовиченков с ранениями в область живота госпитализирован. Актер получил известность благодаря ролям, сыгранным в сериале «Бригада», фильмах «Бумер», «Тарас Бульба» и «Параграф 78», напоминает НТВ. "
http://www.ntv.ru/novosti/210820/
_________________
У собак - хозяева. У кошек - прислуга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Listopad


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 137
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася писал(а):

Вдовиченков с ранениями в область живота госпитализирован.

Вроде как Вдовиченков уже опроверг эту информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пионер
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
А я к чему пишу (и ваш дом тому подтверждение), что если большинство хочет изменений, то они САМИ это и сделают. А если ты в меньшинстве, то надо подумать как стать большинством, но опять же самому, а не дядю Васю заставлять об этом думать.


Какая-то странноватая у Вас логика, Рыжик. Вот, скажем, оказались Вы в меньшинстве: вокруг Вас все плюются и сморкаются, а для Вас это немыслимо, неприемлемо и т.п. Вы предлагаете подумать как стать большинством - ну давайте подумаем. Это Вы на перевоспитание масс намекаете? Вот все бросить и начать формирование нового человека? Или на то, что начать плеваться?
Вернуться к началу
Westerhope


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 993
Откуда: Newcastle upon Tyne, UK

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася писал(а):
"В центре Москвы ранен известный актер Владимир Вдовиченков. Он находился за рулем своего автомобиля, и на узкой Композиторской улице у него возник спор с водителем джипа из-за приоритета проезда. Во время ссоры тот трижды выстрелил в актера из травматического пистолета «Оса», после чего скрылся.

В


Все там в порядке с животом, слава богу. Хороший актер, только заигрался в "бригаду" и спровоцировал подонка на стрельбу.

Мне другое интересно. Про Олега Кашина.
Информация поначалу: "Жертва, страшные травмы, переломали ноги, чтобы не ходил, верхнюю и нижнюю челюсти, чтобы не говорил и руки, чтобы не писал".
Информация вчера: "Допрошен следоватем, рассказал о нападении" (звонко щелкая сломанными челюстями), "Начал ходить по палате" ("нога хрусть - пополам!"), наконец, опубликован снимок страдальца за всю прогрессивную журналистику: пара ссадин на голове, здоровущие челюсти, гордо выставленные в объектив три перебинтованные пальца.

Дай бог здоровья Олегу Кашину и всей прогрессивной и неподкупной российской журналистике Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжик


   

Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 486
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***...Вы предлагаете подумать как стать большинством - ну давайте подумаем. Это Вы на перевоспитание масс намекаете? Вот все бросить и начать формирование нового человека? Или на то, что начать плеваться?***

Может быть, для кого-то и перевоспитание других - благородное занятие, может быть, кто-то начнёт плеваться, я же предлагаю ещё немного подумать и задаться вопросом "А не переехать ли мне в другое место, где не плюют?" Переехали туда и вы уже в большинстве!

Вообще там вопрос о большинстве и меньшинстве ставился в том контексте, что люди жалуются, что они де все(или большинство) такие чистюли и аккуратисты, а подьезды ободранные и грязные из-за того, что их ЖЭК не ремонтирует. А я подумала, что если ты живёшь в каком-то доме и не можешь навести порядок на 6 квадратных медрах за твоей дверью, то большинство, видимо, не аккуратисты, а пофигисты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пионер
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Может быть, для кого-то и перевоспитание других - благородное занятие, может быть, кто-то начнёт плеваться, я же предлагаю ещё немного подумать и задаться вопросом "А не переехать ли мне в другое место, где не плюют?" Переехали туда и вы уже в большинстве!


Да, Рыжик, я понимаю Вас. Печально это.
Вернуться к началу
Вася


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все там в порядке с животом, слава богу. Хороший актер, только заигрался в "бригаду" и спровоцировал подонка на стрельбу.

да я не это имела в виду. Надь, ну что значит - спровоцировал на стрельбу? Из-за банальной ситуации на дороге уже стреляют, вот в чем дело. Мы сами наблюдали пару раз мордобой из-за того, что один не пропустил другого (а и не должен был). Грустно. Это было о национальном хамстве.

н
Цитата:
е другое интересно. Про Олега Кашина.
Информация поначалу: "Жертва, страшные травмы, переломали ноги, чтобы не ходил, верхнюю и нижнюю челюсти, чтобы не говорил и руки, чтобы не писал".
Информация вчера: "Допрошен следоватем, рассказал о нападении" (звонко щелкая сломанными челюстями), "Начал ходить по палате" ("нога хрусть - пополам!"), наконец, опубликован снимок страдальца за всю прогрессивную журналистику: пара ссадин на голове, здоровущие челюсти, гордо выставленные в объектив три перебинтованные пальца.

Дай бог здоровья Олегу Кашину и всей прогрессивной и неподкупной российской журналистике.


А это не смешно, совсем. И в этом случае я журналистике верю. Достаточно посмотреть на сикалеченного пару лет назад другого журналиста, писавшего о химкинском лесе. Фамилию забыла, но могу поискать. Там глубокая инвалидность. А Кашина просто так в кому вводили? Четсно, Надь, я в шоке от цинизма.
_________________
У собак - хозяева. У кошек - прислуга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот, нашла. Бекетов его фамилия. Посмотри ролик, там видно, был он покалечен или нет. Для справки - передвигаться по палате учaт с помощью ходунков вообще-то. И монтировкой били по голове, пальцам и ногам обоих, а не цветочным букетом.

http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BB%D0%B5%D1%81%20%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82&where=all&id=70522030-00
_________________
У собак - хозяева. У кошек - прислуга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призываю всех обязательно прочесть это интервью.

http://www.snob.ru/magazine/entry/36099

Я совсем почти ничего не читала об этом деле - попадались какие-то обрывки информации. Может быть кто-то из "наших" больше в курсе? Поделитесь, пожалуйста..
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amarant


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://oper-v-zakone.livejournal.com/80614.html
Не знаю, как этому относиться.
Но страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вместе с Вами, Алла- Амарант, зашли тему о России. Говорят, случайность - это скрытая закономерность. Мне на глаза попалось вот это:

2 сентября 2011
"У нас есть разнарядки - кто кого будет убивать". Сценарий резни русских от старого узбека

Есть у меня один знакомый узбек-гастарбайтер 58 лет, зовут по нашему Ваня, как по ихнему - не помню, да и не важно. Ваня исправно ишачил на стройках с 2002 года, бывал в разных переделках и много чего повидал в России, естественно негативного. Сегодня Ваня уехал домой в Узбекистан и больше не вернётся - здоровье сильно подорвано, а 3 сына остались где то в Московской области и будут обеспечивать его и мать, отсылая деньги домой. Сегодня перед отъездом Ваня решил рассказать мне одну вещь.

alt- Уезжаю, хочу поговорить с тобой, - сказал Ваня и закинув в рот нацвая, начал рассказывать...

- Вам, русским, скоро конец. Вы не понимаете - что происходит. Вас скоро будут вырезать. Ну почему вы такие глупые?! Неужели вы не видите - сколько нас, мусульман вокруг вас? Вы что, не видите, как ваше еврейское правительство специально завозит нас всё больше и больше? Нас уже много, очень много, а скоро нас станет больше вас.

Мы живём на ваших фабриках и заводах по 300-500 человек, мы не курим, не пьём, не наркоманим. Многие из наших молодых активно занимются спортом, у всех есть холодное оружие, а у некоторых уже и огнестрельное. Не верь тому, что нам платят копейки. Нам платят больше вас. Например я на стройке получаю 40-45 тысяч рублей. А вам говорят, что мы работаем за 10 тысяч - вас обманывают, это сказка для участкового, что бы меньше платить ему "за крышу"... пока платить.

У нас, т.е. у наших руководителей, есть глобальный план. Они не сами его придумали, наши хозяева, они сами пешки, хотя и ездят на дорогих машинах и имеют в собственности магазины, рынки, рестораны...


План этот скорее всего придуман даже не вашим правительством, а кем то ещё выше. Он заключается в том, что все мы знаем, что нам делать в час Х.

Мы хорошо организованы. Когда настанет час Х, мы выйдем все и начнём кровавую резню.


Мы припомним вам все унижения, все страдания, которые вы нам причинили за последние 10 лет - как вы презирали нас, как людей третьего сорта, как вы кидали нас на деньги, как травили нас ваши продажные менты...

altУ нас есть разнарядки - кто кого будет убивать. В первую очередь мы убьём в каждом городе всех ваших ментов, всех чиновников, а так же руководство предприятий, где мы работаем. Мы убьём всех ваших священников и сожжём все церкви и монастыри. Это не составит особого труда.


Более подготовленные из нас займутся уничтожением военных из воинских частей, расположенных в нашей зоне проживания - у нас всё распределено. Затем мы займёмся обычным людом, мы будем убивать вас прямо в ваших кроватях.

О каком ОМОНе, о какой армии ты говоришь?! Нас в Москве и в Московской области, в Питере и Ленинградской области и т.д. и т.п. - больше в десятки раз, чем ваша полиция и армия вместе взятые в каждой области. Нас - легион. У нас грамотное руководство, мы все поделены на отряды, бригады и т.п.


Посмотри гастарбайтерам в глаза - мы вас уже не боимся, как 5-8 лет назад. Мы сильнее, дружнее и организованнее и мы ещё недолго будем жить в вагончиках и подвалах фабрик. Мы будем жить в ваших домах и квартирах, мы и сейчас плодимся и размножаемся в таких условиях, а когда мы переедем в ваше жильё - мы будем размножаться как кролики.

И никто вам не поможет, т.к. ваше правительство, выполнив свою миссию - свалит к тем, кто всё это заказал и проплачивает. А заграница только будет хлопать в ладоши - смотря, как убивают русских.


Они лишь введут сюда свои войска и спецподразделения для ликвидации вашего ядерного оружия, но мы не будем им мешать и позволим забрать всё, что им нужно - это тоже часть этого плана.

Зачем всё это? Это сейчас вы разбежитесь все по лесам, когда всё начнётся, но вы не всегда были такими. Вы - великий народ и поэтому вы должны быть уничтожены, именно как народ со своей культурой и верой.

Зачем я тебе это рассказал? Ты мне не сделал ничего плохого. Я уезжаю и больше не вернусь, т.к. я болею и не могу больше работать. Хочешь совет? Уезжай. Забирай семью и уезжай. Или хотя бы найди себе пока место, куда можно будет свалить при первой же возможности. Где найти, куда ехать - не знаю.

Когда настанет час Х? Никто из нас не знает, но мы ждём. Я думаю, что примерно - лет через 5, одно могу сказать - это будет при нынешнем режиме, при этих людях, кто управляет сейчас вами.
Только они могут дать гарантию своим хозяевам, что выполнят их заказ до конца.

- Ладно, пойду собираться... в Москву скоро выезжать - на поезд. Пока, мент.
Береги себя и семью... Прощай.

p.s. написал почти слово в слово, по памяти, как говорится - "почём купил, за то и продаю"

http://shturmnovosti.com/view.php?id=29109 ( это не единственный ресурс, где я заметила этот материал.)

Пока больше вопросов, чем ответов. Вброс идет направленно, по всему интернету. С какой целью? В чьих интересах? Случайно ли выбран момент? (объявлено о намерении рокировки во власти.)

Первое, что приходит на ум: в Ливии ситуацию взорвали тоже не местные, а " пришлые". Некто отработал технологию на арабских странах и теперь хочет "закрепить успех"? Не терпится попробовать устроить хаос в России?

Возможно просто провокация? Делать по-любому что-то нужно. Что? Как? Не слишком ли много времени упущено? Грустный
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ту же тему свежак.

Начало:
" По данным ФМС с начала 2011 года в РФ въехало еще 10 млн инородцев. И это не считая неучтенных ведомством “гостей”, которых явно не меньше. Одновременно, по данным той же ФМС, наблюдается постоянный отток из РФ коренного русского населения. За последние три года страну навсегда покинули 145 000 граждан. Если же к этому “дебету-кредиту” приплюсовать еще данные о неуклонном сокращении численности населения, которое происходит за счет вымирания коренной России, то баланс получится поистине удручающий."

Заключение:
"Главные россиянские работодатели четко говорят, что никаких – ни отечественных, ни иностранных – квалифицированных специалистов в обозримом будущем им не понадобится. Для чего же тогда “кремлевские” наводняют русские земли все новыми миллионами инородцев?"

Полностью здесь:http://shturmnovosti.com/view.php?id=29210
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malysh писал(а):
Возможно просто провокация? Делать по-любому что-то нужно. Что? Как? Не слишком ли много времени упущено? Грустный

Провокатор конечно. Достаточно посмотреть что он в своем ЖЖ пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пионер
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже думаю, что это провокация. Не хочется заниматься конспирологией, но в данном случае очевидно, что авторы очередного национального тренда сидят в Кремле. На это указывает многое: и "За русских" Жириновского и возвращение в политику Рогозина, и вброс вот таких "откровений" в интернет. Понятна и причина. Разрыв интересов власти и общества, отсутствие перспективы и уверенности в будущем, рост немотивированных катастроф накаляют в обществе гнев и раздражение. Задача: сменить направление этого гнева. Выбран проверенный и надежный метод: "во всем виноваты инородцы". Таким образом власть надеется устоять.
Вернуться к началу
Solveig


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 194
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Европе, во всяком случае, и во Франции, в частности, националистические идеи сейчас, как никогда популярны. Марина Ле пен выдвигает один лозунг за другим. Паранджу в общественнных местах уже запретили, и это здорово! А сейчас она борется с запрещением молений на улицах - ведь в некоторых районах Парижа, где построили мечети, уже невозможно пройти буквально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L.A.


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 527
Откуда: Юнайтед Стейтс оф таки Америка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята,

В Сибирь надо ехать! Хоть там и китайцы напирают, но всё же может с ними договориться можно.
У нас сейчас курсы английского открыли при универах. Я такого количества девушек с покрытыми головами уже давно не видела. И тут они имеют право носить всё, что хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L.A. писал(а):
В Сибирь надо ехать!

Уезжать и сдавать Россию? Это не выход. Резню татаро-монгольскую уже в истории имеем. " Смерть всем ( славянам), кто был выше колеса ( телеги)". Кому-то очень хочется напомнить нам историю? Используют интернет рассылая страшилки?

Пионер писал(а):
Задача: сменить направление этого гнева.

Согласна на сто процентов. На провокации поддаваться не надо и пугаться не стоит. Нужно подумать, что мы сами можем сделать, чтобы им невыгодно было здесь жить. Деньги - это тот кислород, который их здесь держит. Перекрыть его нужно, как минимум. Работодателям не предоставлять им работу - никакую, даже самую низкооплачиваемую. Частникам не нанимать их на ремонт квартир или копание огородов. Не продавать им квартиры. Только так. Без заработка они не смогут здесь жить. Если, конечно, это не целенаправленная политика и подпитывается деньгами другой страны.
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сразу предупреждаю – я не верю в эти штучки. В экстрасенсов, ясновидящих и астрологов. Почему-то кажется, что все, нам предсказываемое, в действительности находится в нас самих. Просто одним не хватает уверенности в собственных силах, другие чрезвычайно мнительны, а третьи готовы увидеть совпадения там, где их вовсе нет… Однако при всем своем неверии, я вынужден констатировать факт – феномен грузинской предсказательницы Лелы Какулия все-таки существует. Ну не могут одинаково заблуждаться многие из тех людей, которых принято называть политической, деловой и культурной элитой. И чтобы не судить о видениях госпожи Лелы со стороны, мы отправляемся в Грузию, прямо к ней в дом."

"Вижу – в Москве появляются этнические группировки выходцев из Средней Азии и Кавказа националистической направленности. Потомки Чингисхана широко заявляют о том, что Россия – это их территория, за что готовы бороться, провозглашая: «Русские, убирайтесь с земли великого Чингисхана». Прольется большая кровь. Правительство идет на применение силы. В самом центре Москвы происходят активные столкновения. Экстремисты исламского толка производят теракты. Взрывают все. Предпринимают попытку сжечь Кремль, одна стена взорвана. Население боится выходить на улицы. Власть вынуждена ввести войска. В результате город полностью очистят от этнических группировок. Выходцы из Средней Азии и Кавказа будут высланы, несмотря на протесты государств, которые считаются дружественными России. Используя этнические чистки как повод, Кремль осуществляет принципиальные политические реформы."

Европа взволнованно наблюдает за событиями в России. Свои соболезнования выражают США, но это сострадание не искреннее. Кремлю некогда заниматься внешней политикой, он может действовать непредсказуемо в случае обострения международных отношений, как и должно поступать русскому медведю.

После уничтожения этнических группировок в Москве, похожие зачистки будут проведены во многих европейских странах. Миграционные и визовые законы будут ужесточены. Мир радикально меняет свое лицо."

Увидим, сбудется ли..

Взято отсюда : http://konkretno.ru/analitic/34944-lela-kotoraya-predskazyvaet-zhizn.html
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же горько за страну! В статье много цифр, графиков и букв. Интересно будет тем, кто предпочитает знать что нас ждет. Егишянца я уважаю - умный дядя и недко ошибается, но в данном случае лучше бы он ошибся.Грустный

Россия: нефть, бюджет и жизнь
Сергей Егишянц
09 июл 2012 в 14:16:00

http://www.itinvest.ru/analytics/reviews/strategic-analysis/6792/

Из статьи : До маразма дошло "укрупнение" – в агломерациях с населением свыше 1 млн. человек живёт около 40% населения: в континентальной Европе такого нет (15-30%), а есть лишь в Британии (но плотность населения Англии втрое выше, чем в Китае – так что ей просто некуда деться), Австралии, Канаде и США. Однако в последних странах плотность населения в городах втрое ниже, чем в Западной Европе – и в 4-10 раз, чем России, т.е. по нашим меркам это не города, а "кусты" поселений. Там мегаполисы – это в основном пригороды с частными домами, а в России – "точечная застройка" тесноты, откуда вытекает "общажный" тип расселения вместо западного "посадского": поэтому тутошние мегаполисы всё больше наполняются "хомячками", а тамошние – "домохозяевами". Москва заселена плотнее, чем ведущие мегаполисы третьего мира (Пекин, Шанхай, Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу, Буэнос-Айрес), соперничая лишь с второразрядными (Мумбаи, Ханой, Каракас, Богота). И процесс продолжается!

Неудивительно, что деградация общественных систем вкупе с наплывом орд гастарбайтеров побуждает многих "успешных" людей к эмиграции – хотя и тут Росстат не видит проблемы: у него отъезд стабильно валится. Согласно официозу, в 2000-2008 годах в США уехало жить 25287 человек – штатовские власти говорят, что приняли на ПМЖ 156790 россиян, т.е. в 6.2 раза больше. Схожая картина по Канаде: у Росстата 6464 человек в 1999-2008 годах, а канадские статистики дают 34118 – в 5.3 раза выше. В эти страны можно уехать лишь по рабочим и учебным визам или программе независимой эмиграции для специалистов – куда сильнее искажения там, куда можно эмигрировать, просто купив жильё или нанявшись на сезонные (либо строительные) работы. Так, у Росстата в 1997-2010 годах чистый отток в Испанию равен 3090 человек – а мадридский Институт статистики говорит, что в те годы число граждан России, являющихся испанскими резидентами, возросло на 55775 человек: ошибка в 18.1 раза, в том числе в 2010/11 годах – свыше 20 раз; причём процесс эмиграции ускоряется. Зато приток азиатов в Россию недооценён в разы – иначе как объяснить, что у нас "вдруг" обнаружилось не то 5, не то 10 млн. нелегалов?
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Westerhope


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 993
Откуда: Newcastle upon Tyne, UK

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cамое печальное, что при декларировании избытка в России рабочих мест и под этим соусом оправдания миграции, на самом деле рабочих мест (для специалистов, достойно вознаграждаемых) там катастрофический недостаток. Результат: прорва неконтролируемой субстандартной рабочей силы, маргинализация, криминализация, коррупция и еще много всяких "заций"...

В общем, Родина самозабвенно пляшет камаринского на граблях, которые уже многократно затоптаны Северной Америкой и Западной Европой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни работы для специалистов нет, ни жилья избыточного для такой массы приезжающих на заработки. Высокая инфляция. В сравнении с Канадой, очень высокая инфляция. Даже бывая там "мельком" не возможно не заметить значительный рост стоимости жизни. Здесь тясяча долларов, все еще тысяча долларов. В России 30000 рублей - это уже совсем немного. Грустный
Выхода из всего этого не просматривается. Канада прекратила прием заявлений по всем видам иммиграционных программ. Грустный
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt


Последний раз редактировалось: malysh (Пн Авг 06, 2012 6:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Westerhope


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 993
Откуда: Newcastle upon Tyne, UK

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОффУлыбка
Канада умная... Не в пример нашей "метрополии". Тут до сих пор рассчитывают какие-то квоты и раздувают расценки на все виды бюрократических операций. Я в октябре буду отмечать 10 лет иммиграции (о как!) В очках Так много поменялось правил!
Когда я только приехала, постоянный вид на жительство полагался через год после получения визы жены и это было абсолютно бесплатно. Потом ввели оплату - мизерную, 100 фунтов, но мы успели подать документы в последний день по старым правилам. Потом и сроки увеличили, и стали вводить пошлину за подачу документов на гражданство, но опять-таки она была легко вынимаемая из кармана - когда я подавала на гражданство в 2005, это дело стоило около £250. Сейчас практически любое шевеление пальца миграционных служб обойдется в тысячу, а то и поболее.
Не то чтобы меня это как-то расстраивало, но неразумно как-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Westerhope


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 993
Откуда: Newcastle upon Tyne, UK

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А стоимость жизни в России я еще в 2008 году заметила - на двухнедельный визит без особых приобретений и роскошеств со счета улетела тысяча фунтов, и это Нижний, не Москва.

Насчет жилья интересно... В "газете.ру" недавно мнение одного американского товарища опубликовали, так он говорит, что, до тех пор, пока россияне недвижимость будут использовать в качестве инвестиции (без сдачи в наем), жилищный вопрос не решится.
А они будут это делать до тех пор, пока налог на недвижимость низкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 лет иммиграции у меня будет 02 сентября 2012. Надежда, мы как выяснилось, в одно время выехали. Wink

Westerhope писал(а):
Сейчас практически любое шевеление пальца миграционных служб обойдется в тысячу, а то и поболее.


У нас никаких поборов не берут, в этом смысле ничего не изменилось за 10 лет. А вот выдавать гражданство стали не всем. Отказывают тем, кто тест не прошел, не выучил язык за 3 года, а некоторым даже после успешного прохождения теста. Стали более внимательно рассматривать аппликантов.
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt


Последний раз редактировалось: malysh (Сб Авг 11, 2012 5:33 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рыжик


   

Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 486
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу иммигрантов, по-моему, везде стали гайки закручивать. Вытянули из глобализации сколько можно, теперь пора порядок наводить в своих странах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olya


   

Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 189
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня по местному радио невольно вслушалась в беседу о политике: радиослушатели задают вопросы и им отвечают журналисты, спорят, дискутируют. Так вот кто-то из слушателей высказал мнение, что политика современной России преследует старую, еще со времен СССР, цель расселения русских там, где только можно их поселить и вот сейчас в Болгарию едут русские, чтобы купить здесь недвижимость и что это тоже цель российского правительства, чтобы постепенно русифицировать Болгарию. ИМХО: мнение этого человека - абсурд! Русофобия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Missscal
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 3:09 pm    Заголовок сообщения: поговорим о России Ответить с цитатой

что женщинам запрещено брюки носить. Вы сталкивались в России со строгим отношением к одежде на работе?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Родина Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Веб-журнал "Мы и заграница" существует с 2002 года (Welcome.ru - Russiantopics.com). Дважды переезжал на новое "место жительства". По последнему адресу зарегистрирован в августе 2010 года
Смайлики на все случаи жизни


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS