Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum

WELCOME to Russian Abroad Forum

Веб-журнал "Мы и заграница"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интересные новинки для детских игр.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Семья и дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 5:33 pm    Заголовок сообщения: Интересные новинки для детских игр. Ответить с цитатой

Что такое кукла LOL?
Дети по всему миру сходят с ума по куклам L.O.L., разоряя родителей. Что это такое и почему они так популярны

За последние несколько месяцев огромную популярность в США, Европе и России получили коллекционные игрушки под названием L.O.L. Surprise, которые представляют собой шар с куклой в середине. Всего кукол в коллекции насчитывается больше ста, а чтобы добраться до каждой из них, нужно распаковать шесть слоёв. Medialeaks попытался разобраться, почему по L.O.L. сейчас сходят с ума почти все дети, сколько они стоят, где их можно купить и как отличить подделку от оригинала.

Если вы думаете, что современные дети до сих пор играют в куклы Bratz или крутят спиннеры, то вы глубоко ошибаетесь. Теперь цветы жизни по всему миру играют в куклы L.O.L. (да, это попытка сделать название, созвучное с lol или «лол»), название которых расшифровывается как Lil Outrageous Littles («немного эпатажные крохи»). И раз вы до сих пор не в курсе, что это такое, то приготовьтесь узнать страшную правду.

Что такое L.O.L.?
На первый взгляд игрушка выглядит достаточно безобидно. Она представляет собой небольшой шар, внутри которого спрятана кукла. Но чтобы добраться до неё, нужно преодолеть ещё шесть слоёв упаковки.


Первый слой — загадка-ребус.





Второй — комплект наклеек со свойствами куклы.



Третий — аксессуар для куклы, например, бутылочка для того, чтобы её поить.



Четвёртый — обувь для куклы, а пятый — одежда.



Шестой — снова аксессуар, но уже модный, типа соски, ободка или сотового телефона, и, наконец, седьмой — сама кукла.



Всё сделано из пластика, в том числе и сам шар, который после распаковки можно использовать и как сумочку для куклы, и как сиденье для неё, а ещё как ванну, чтобы её купать.

Как вы уже, наверное, догадались, куклы в шарах L.O.L. — коллекционные и смысл — собрать их все. Чтобы дети (а главное — их родители) об этом не забыли, к каждой покупке прикладывается чек-лист, где можно отмечать, каких кукол вы уже собрали.





Все куклы делятся на четыре класса: популярные, фантастические, редкие и ультраредкие (куклы-детки с пустышками). Кроме этого, у игрушек есть свои интересы: спорт, танцы, театр, мода, вокал, гламур, веселье, духи, противоположности и королевы. Некоторые из кукол меняют цвет волос при погружении в воду, другие плюются, третьи плачут, четвёртые писают. В итоге всего получается 45 игрушек, которые нужно собрать.

И это только первая серия, вышедшая в начале 2017 года в США. Следом за ней — летом 2017-го — свет увидела вторая серия, в которой кукол было уже 82 (35 оригинальных, похожих на кукол из первой, и 47 их маленьких сестёр). А осенью 2017-го в продажу поступила уже третья серия животных для кукол, в которой игрушек пока только 35.



Сколько это стоит и где купить?
А теперь — к финансовой стороне вопроса. Сейчас игрушки первой серии в продаже найти уже практически невозможно, а вот шарики второй серии продаются в магазинах игрушек по цене, например, 1 199 рублей за штуку. Путём нехитрой арифметики можно вычислить, сколько вам придётся потратить, чтобы приобрести все 82 куклы. И это не учитывая стоимости первой и третьей серии.

Сейчас кукол купить можно как в интернет магазинах (Toy.ru, Babadu.ru), так и в розничных (супермаркеты «Ашан», «Лента»).


Кто это вообще придумал?
Выпуск игрушек под Рождество 2017 года начала американская компания MGA Entertainment. Это именно их куклы «Братц» когда-то потеснили с рынка полюбившихся всем «Барби».

Идея поместить куклу в шар со слоями пришла производителям не случайно: они поняли, что на YouTube видео с распаковкой различных игрушек пользуются огромной популярностью. Недавно Medialeaks рассказывал об одном таком шестилетнем мальчике, который на распаковке машинок заработал себе многомиллионное состояние.

Компания не прогадала со стратегией. Несмотря на то, что свою новинку MGA Entertainment никак не рекламировали, игрушка сразу же стала хитом продаж сначала в США, а потом и в других странах.

Действительно ли это популярно?
Мы понимаем, что этот вопрос могут задавать только те, у кого нет детей, на коленях выпрашивающих себе новую L.O.L. Но специально для тех, кого судьба миловала, покажем сначала видео с распаковкой кукол L.O.L., которое набрало 16 миллионов просмотров. (Спойлер: оно идёт 23 минуты и на нём ничего не происходит, кроме распаковки кукол).



Сумасшедшую популярность этих игрушек подтверждает и статистика. Вот что пишет по этому поводу агентство NPD, предсказывающее тренды продаж.

Куклы L.O.L. стали самой продаваемой игрушкой для девочек в октябре 2017 года. Такие наборы уже второй год во всем мире растут двузначными темпами. Дети собирают целые коллекции, играют, расставляют как на витринах и фотографируют, выкладывая результат в социальные сети.

Действительно, по хэштегу #lolsurprise в инстаграме можно найти больше 50 тысяч публикаций, а по хэштегу #куклалол найти всех основных детских блогеров, делающих обзор на кукол и распаковывающих их. Вот, например, видео Маргариты Шатон.


Но популярна игрушка не только среди детей, но и (что логично) среди их родителей. Куклам L.O.L. посвящены отдельные группы «ВКонтакте». Там родители обсуждают, где купить именно оригинальные игрушки, а не подделки (да, и таких на рынке навалом), как отличить подделку от оригинала, продают куклы, покупают их, меняются ими, заказывают их коллективно.


Интересно узнать ваше мнение и обсудить все плюсы и минусы того, что происходит сейчас не только в индустрии игрушек, но и в других областях. ( телефоны, компьютерные игры и др.)

_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt


Последний раз редактировалось: malysh (Чт Май 09, 2019 10:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olya


   

Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 189
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не только куколки ЛОЛ, но и очень популярны разноцветные пони с красивыми гривами и хвостами, а также и фильмы про этих пони с красивыми песенками. Ну очень их любят дети!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мультфильмовских героев мы тоже покупали и коняжек-пони, и барб,и и очень много всяких других. Но эти куклы в оригинальном исполнении ( не китай) стоят бешеных денег. 25, 50. и даже 200 долларов!

Мне кажется производители выкачивают максимальные прибыли за кусочек штампованной резино-пластмассы. Дети просто повторяют друг за другом. Если есть что-то новенькое у кого-то, всем тоже хочется ЭТО иметь, а производители пользуются и завышают цены до небес. Через детские хотелки легче залезть в карман родителей. Помните спиннеры? Никчемушная юла была всем нужна позарез за очень дорого. Это позже они на каждом углу почти бесплатно валялись. Very Happy
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt


Последний раз редактировалось: malysh (Чт Май 09, 2019 10:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olya


   

Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 189
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще шоколадные яички, в которых кроется какая-нибудь игрушка! Ох, как любят детишки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Киндер-сюрпризы! Здесь такие огромные есть.. Шоколадную скорлупу никто не ест, а игрушки очень любят! Да!
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Семья и дети Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Веб-журнал "Мы и заграница" существует с 2002 года (Welcome.ru - Russiantopics.com). Дважды переезжал на новое "место жительства". По последнему адресу зарегистрирован в августе 2010 года
Смайлики на все случаи жизни


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS