Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum

WELCOME to Russian Abroad Forum

Веб-журнал "Мы и заграница"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шведские письма русской тетки

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Об Иммиграции и Эмигрантах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.A.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 3:40 pm    Заголовок сообщения: Шведские письма русской тетки Ответить с цитатой

Не знаю стоило ли выставлять на обозрение эти письма, но вот такое впечатление, что все виноваты и только автор писем безгрешен.

Часть1
http://kp.ru/daily/25760/2746026/

Часть 2
http://kp.ru/daily/25762.4/2746962/

Часть 3
http://kp.ru/daily/25763/2748330/

Часть 4
http://kp.ru/daily/25763.5/2749054/

Часть 5
http://kp.ru/daily/25765/2750188/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L.A. писал(а):
Не знаю стоило ли выставлять на обозрение эти письма

Мне кажется, вполне уместно выставлять. Это же не личные письма, а публикация. К тому же, автор и планировала написать об этом открыто.

По существу обсуждаемого вопроса не могу не отменить некоторые вещи.

В России закон о миграции населения был уже в 1992 году. В 1995, году уже во всю бежали из Казахстана в Россию и заграницу.

Цитата: " Самостоятельная структура в Правительстве РФ, занимающаяся вопросами миграции, - Федеральная Миграционная Служба была создана 14 июня 1992 года. Указом Президента РФ № 626 был образован федеральный орган исполнительной власти, которому на первом этапе своей деятельности приходилось организовывать встречи и размещение сотен тысяч людей, в силу ряда политических преобразований вынужденных покинуть места своего постоянного места жительства."

Мой двоюродный брат с женой и двумя малышами 7 и 5 ти лет перебрались к нам в Подмосковье. Поэтому все это мне очень близко и памятно. Уже тогда были созданы отделы при исполкомах в городах, которые решали вопросы беженцев. Как они их решали вопрос другой. Жилье обещали, но не давали, конечно. Своих очередников было пруд-пруди. Вопрос жилья всегда был и остается больным для России. Пришлось жить впятером, а потом и вшестером ( еще одну малышку родили) в хрущевской двушке. Долго жили вместе, пока не обрушились цены на жилье. Кажется в 1998 году они купили свое первое жилье. Но! Паспорта им выдали Российские, гражданство дали и работать разрешили почти сразу. Не просто было. Во время развала было кому легко?

А эта дама, скорее всего, надеялась на чудо или наслушалась сказок о заграницах, в частности о Германии. Казахстан и Германия действительно сильно были связаны. Много немцев из Казахстана переехало в Германию по воссоединению семьи. Но их то там ждали. Родные помогли и язык они все знали хорошо. А эту бедную женщину кто ждал? На что она надеялась? Непонятно. 6 марок в кармане... и с ребенком. Ребенка мне больше жаль, чем ее. Родители ответственны на судьбу малышей с момента их зачатья, а не наоборот. А тут малыш берет ответственность на себя за свою ( так и хочется сказать. непутевую, мать) и просит ее не ходить - я сам! Или промолчать - я сам разберусь, навру чего-нибудь, прикрою тебя, спасу... Жалко до слез мальчишку..
Женщина получила сполна за свой выбор ( ошибочный?) Понятно, что она озлоблена. Из-за этого и виноваты все. Самое горькое в жизни - это обманутые надежды. Дай Бог, чтобы все у нее и сына наладилось.

Последний раз редактировалось: malysh (Вт Окт 24, 2017 5:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olya

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 12:10 pm    Заголовок сообщения: Шведские письма русской тетки Ответить с цитатой

Чем же все кончилось? Как сложилась дальнейшая судьба этой женщины ? Где она сейчас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Об Иммиграции и Эмигрантах Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: