Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum

WELCOME to Russian Abroad Forum

Веб-журнал "Мы и заграница"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Главные враги красоты русских женщин

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Мода и Красота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lizzy
Модератор

   

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 263
Откуда: Universe

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 9:20 pm    Заголовок сообщения: Главные враги красоты русских женщин Ответить с цитатой

Не секрет, что наше здоровье и внешность сперва закладываются генетически, а затем формируются окружающей средой и нашими собственными привычками. И хотя название поста не стоит воспринимать как «рашен эксклЮзив», в любой стране можно найти похожие вещи, которыми женщины «накручивают себе срок» благодаря определенным сложившимся привычка и обычаям.

Я наблюдала за нашими женщинами, и все же решила излить мысли по данной теме. Под «русскими» я, конечно, понимаю, весь охват славян и не очень бывшего СНГ.



Все фото с FOTOLIA Давайте пообсуждаем? Они модели, так что можно Улыбка Начну я. Все очень симпатичные, но…
Слева направо первый ряд:
1) Брови темные, помада невпопад.
2) Не фанат белых волос, и помада слишком холодная.
3) Нужен тон, особенно на пигментацию «усы», и другая помада. Блузка слишком белая.
4) Все хорошо. кроме сочетания цветов в одежде. Пиджак портит нимфу, лучше бы сарафан.
Слева направо второй ряд:
1) Подводки меньше, бровей больше.
2) Увеличить дозу санблока на шею и плечи, пройти там пилинг.
3) Поменять мастера по татуажу бровей, научиться делать макияж для нависшего века.
4) Все хорошо.

Пробы пера в контрастах

Этот аспект – чисто стилистический. То ли из-за национальной любви к Монике Белуччи и Просто Марии, то ли по принципу «там хорошо, где нас нет», но очень многие девушки порой неверно выбирают цвет волос, манеру краситься и одеваться. А именно: они недооценивают мягкость славянской внешности и пробуют «увеличить контраст» путем неестественного, вместо того, чтоб праздновать свою нежную, обожаемую во всем мире женственность через мягкие оттенки и непринужденные фасоны.


На этом стоковом фото есть все признаки богатства и благополучия, ради которых стоит жить и работать.

Когда я была подростком, я прошла ровно через то же самое: очень захотелось избавиться от своего редчайшего пепельно-орехового оттенка волос. В черный я, правда, никогда не красилась, Бог миловал, черт пожалел, но блонда и рыжая – было такое. И это было ужасно.

Так вот, милые наши РУСые (РУСские) «Летние» нежные Аленушки… Ваши волосы выглядят как после чернил, если вы красите их в черный цвет. Ваши брови, наведенные темным карандашом или, того хуже, татуажем, живут на лице своей жизнью и диссонируют с мягкими чертами лица. Волосы, если они рыжие или каштановые, всегда будут выглядеть окрашенными, если вы забыли «выкаштановить» черные брови. Черные стрелки, наведенные лайнером, старят лет на 15 по сравнению с теневой или карандашной подводкой, даже девушек осьмнадцати лет.

[img] http://beautycomestomind.com/wp-content/uploads/2015/07/makeup-2.jpg[/img]

Дита фон Тиз носит черный, потому что загримированна по самое не хочу и работает в бурлеск (там с галерки должно быть хорошо видно). У Моники черные волосы, потому что она итальянка. У Просто Марии – очень ясная кожа. Чем меньше ясности в коже и чертах лица, тем меньше идут радикальные оттенки волос.



Русская кухня и пищевые привычки

Я думаю, что этот пункт можно было бы оставить единственным в посте, если бы внутренний редактор не скривился «тоже мне диетолог». Ну, не диетолог. И тем не менее, согласитесь, что русская кухня не вполне дружит с нормами здорового питания, с каких бы сторон мы ни посмотрели. Глютен-фри, веган, шугар-фри – это все точно не про нас!

Русская кухня – это что? Много молочка и сметаны, много сахара, муки, и конечно много жирного мяса, картошечки, пасты, много жареного и пережаренного, с подливочкой да корочкой. Стоит ли удивляться повсеместному расстройству работы органов пищеварения, угрям, апатии и другим последствиям тяжелой диеты. Если русскому человеку сказать «исключи крахмал и сахар», он решит, что его сажают на голодный паек, потому что совершенно не приучен есть что-то другое. Овощи мы воспринимаем чисто как «цветовое пятно на тарелке с пюре и котлетой». Фрукты – как «заморские сладости» (да, многие фрукты путают с конфетами). А травы и орехи – вообще как «смех и грех и корм для хомячков». Настоящей же едой мы считает хлеб, картоху, макароны, оливье, сосиски и борщ.



Мало правильного движения

Прополка или уборка не могут быть причислены к движению, которое приносит здоровье. Ни то, ни другое, никогда не сравнится с грамотными регулярными упражнениями.

Фитнес-культура наступает, и все больше современных женщин подключаются и имеют прекрасные результаты. Однако многие так и не подключаются. Неприученность к фитнесу, боязнь «мышечности», генетическая ненависть к урокам физкультуры и хроническое отсутствие энергии (еще бы, ведь переварить жирную котлету вашему организму стоит энергии смены кочегара) имеют результатом грузные фигуры, одутловатые потерявшие черты лица и все другие проблемы, которых так много на улицах наших городов, особенно лет после 40.

Большие порции, первое-второе-десерт-и-еще-чуть-чуть на обед, чтобы бабушку порадовать – все эти привычки с детства крепко сидят в голове как единственный способ питания. А вместе с этим, мифы о том, что «женщине не гоже работать, спортменничать, а гоже восседать грациозно и линии иметь плавные». Плавные линии русских картинных красавиц и вправду прекрасны. Однако прекрасны они лишь в сочетании с техникой живописи, которая выписывала в лучших традициях современного фотошопа, в сочетании с красивым гордым томным лицом никогда не работавшей столбовой дворянки да с искусным использованием художником цветов, антуража, фактуры тканей, изгиба локонов и так далее. В реальной же жизни перекорм, апатия и тусклый цвет лица очень далеки от портретов всяких прекрасных круглоплечих и белоруких княгинь. Движение и легкая еда – это эффективные способы раскрутить свою энергию.



Психологические стрессы и зажимы

Воспитание свободного человека русские, особенно женщины, не видали уже довольно давно. Будь то домострой или комсомольская правда, многие женщины вырастают с различными рамками в голове.

Женщины подзабыли то бунинское «легкое дыхание». Молодость – это легкое отношение к миру, старость – это тяжелое и разочарованное, запуганное отношение. Так получилось, что отрицательные опыты накапливаются в человеке лучше положительных, и именно они формируют скорбные морщины и полуприкрытые уставшие глаза. Тогда бегут на уколы и пластику.

Как бы издевательски это ни звучало, надо учиться освобождаться от негатива. Изучение литературы, философии и пост-ньютоновской физики может помочь человеку изменить вектор своего взгляда на жизнь. Ребенок радостен из-за незнания. Взрослый человек может вернуть себе радость только знанием. Вокруг много грубости, пошлости, подлости, да много непонятных вещей вообще. Ребенок видит бабочек и улиток, а взрослый – бомжей, мусор и неприличные надписи. Бомж напоминает об ипотеке, мусор – о налогах из маленькой зарплаты, надписи – о плохом сексе. Всё кругом о чем-то напоминает, рой мыслей, гипертония, хронический незаметный подтачивающий коллаген и сердце стресс.

У вас с пеленок отбирали вашу свободу личности и мнения, а сейчас продолжают делать это, просто бомбя вас в обратном направлении. Вопли «ты должна быть хорошей, принести пятерку из школы и пару внуков из замужа», по сути ничем не отличаются от феминистских визгов «ты никому не должна, поэтому пой, паши, дай ему по яйцам за комплимент, купи айфон и будь независимой».

А как же «жизнь ломовой лошади»?

Я заведомо не включила в список «качество и стандарты жизни», «тяжелую работу» и подобное. Эти факторы на самом деле, мне кажется, не играют ключевой роли. Работа бизнесвуман с Уолл-Стрит, актрисы или модели может быть на порядок тяжелее работы русской продавщицы, так как включает много реальных стрессов, перелетов, ответственности, публичности и других изматывающих вещей, которые многим из нас и не снились. Но, благодаря дисциплине и самоуважению, они выглядят прекрасно. Русские же женщины часто жалуются на качество жизни ломовой лошади и мечтают об отдыхе, хотя, если присмотреться, как раз лени (апатии) и неправильно расставленных приоритетов в их жизни много, а КПД — мало.



Помогу примерами, если написано слишком абстрактно.

Когда Сару Бернар изматывало выступление (театр требует гигантски много энергии), она проводила вечер в целебной ванне, а не с Домом-2 или в интернете. И ей бы в голову не пришло сказать «ух, еще больше денег хочу, давайте еще и ночью выступлю!» Долгая и счастливая карьера и достойная внешность таких людей, как Бернар, была результатом правильно расставленных приоритетов, а не гонкой всем вокруг угодить, побольше заработать, и еще вот тамочки бурячков посадить. Или Иммануил Кант, один из самых великих и продуктивных философов всех времен и народов, работал всего лишь по несколько часов в день, посвящая остальное время себе любимому, своему здоровью, друзьям и так далее.

Поэтому не жизнь «ломовой лошади» является преградой к счастью или внешнему виду, а скорее те прискорбные выборы, которые женщины совершают в своей жизни.

Главные враги моей красоты

Со мной всё понятно: работа за компьютером и не самая благополучная нервная система. А с волосами и бровями-то вроде разобралась, и пельмени боле не покупаю, за что я большая молодец Улыбка

Ну, ругайте, с чем согласны, а с чем нет! ))

=======================
Источник http://beautycomestomind.com/archives/4585

_________________
"We don't live to see through people, we live to see people through." (c) Gloria Vanderbilt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olya


   

Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 189
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с тем, что относится к кухне и взглядам. Я, лично, уже давно взялась за себя: диеты и очень обдуманный выбор одежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Мода и Красота Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Веб-журнал "Мы и заграница" существует с 2002 года (Welcome.ru - Russiantopics.com). Дважды переезжал на новое "место жительства". По последнему адресу зарегистрирован в августе 2010 года
Смайлики на все случаи жизни


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS