Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum

WELCOME to Russian Abroad Forum

Веб-журнал "Мы и заграница"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покупка из китайского сайта.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Калейдоскоп
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olya


   

Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 189
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 11:43 am    Заголовок сообщения: Покупка из китайского сайта. Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане,
Вот у меня такой вопрос. Правда, не знаю, может быть только я одна столкнулась с этим? В конце марта оформила заказ в сайте китайских лечебных трав и чаев. Оплатила через Пей Пал, но получаю на днях посылку с совсем другой травой. Посмотрела везде и в ибее и в том же китайском сайте, что эта трава даже намного дешевле той, которую я поручала им. Тут же по скайпу сообщила им, что получила не то, что поручала и собираюсь отправить пакет обратно. Девушка, к-рая принимала мой заказ, извинилась, сказала, что они перепутали и попросила меня ни в коем случае не отправлять пакет обратно. Спрашиваю, почему. Она говорит, что они не желают платить за пересылку, т.к. путаница стала по их вине и они должны платить за посылку обратно. Я сообщила в Пей Пал, объяснила ситуацию и оформила "Refund" чтобы мне вернули мои деньги. Но сейчас с китайской стороны меня просят им помочь, отослав сию посылку в США. Я спросила, а кто будет платить за отправку. "Конечно, мы" - сказала девушка. "Вы нам пришлите тракинг номер посылки и по нему мы вам выплатим потом деньги". Да еще и попросила она меня не указывать происхождение товара - Китай. Но я ответила ей, что нельзя не указать страну происхождения товара и я ее укажу, если буду посылать в США. Пожалуйста, кто-нибудь здесь может ли мне дать совет, как быть? Чего-то не все мне здесь ясно. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Westerhope


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 993
Откуда: Newcastle upon Tyne, UK

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже на скам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olya


   

Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 189
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть расходы мне возместят, если не пошлют мне то, что я заказывала. Хотя та девушка с китайского сайта мне написала в скайпе, что уж послала мне мой заказ. Но кто ее знает? Как я написала уже, я дала знать об этом в Пей Пал. И до 5-го мая я жду получить ответ от босса той китайской фирмы, которому через Пей Пал я тоже написала сообщение. Ну и в США не собираюсь пересылать посылку с погрешным товаром по просьбе девушки. Так что посылка пока у меня и не знаю, что с ней делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Lizzy
Модератор

   

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 263
Откуда: Universe

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую ничего с посылкой не делать. Пусть лежит. Дождитесь ответов на все запросы, которые послали. Я думаю, что ПейПал должен сделать рефанд в любом случае. Честные бизнесы не должны просить клиентов отправить посылку назад, да еще кривыми путями, и обещать выплатить компенсацию почтовых расходов "после дождичка в четверг". Они или присылают оплаченный лэйбл на пересылку или говорят, распоряжайтесь неправильным товаром по своему усмотрению - хотите выбросьте, или хотите, что хотите.

И напишите здесь название этого сайта. Пусть все знают, на каком сайте не стоит делать покупки.
_________________
"We don't live to see through people, we live to see people through." (c) Gloria Vanderbilt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталкивалась с такой проблемой. Она правильно вам сказала - не отправляйте в Китай! Во первый, вам все равно придется платить за возврат посылки почтовые расходы. Во вторых, если даже они ее получат, они не признаются, чтобы не платить таможенный сбор.
Им проще отправить вам вами заказанный товар и разрешить вам оставить себе или выбросить ошибочно отправленный.

Если они уже отправили, то проверьте по тракинг номеру где находится посылка. Если поисковая система находит такую посылку, значит она действительно отправлена. Ждите!

Мне прислали пальто, которое мне оказалось мало. Я с ними связалась в онлайн чате. Они разрешили мне выбрать что хочу в их магазине. Я выбрала платье, которое потом получила и очень довольна. Пальто подарила девочке знакомой. Ничего не доплачивала.
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olya


   

Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 189
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем большое за дельные советы и мнения! Пока тракинг номера не получила, а есть тракинг номер предыдущей (ошибочной) посылки. Подожду, есть время до 5-го мая. Не поймешь: или скамом занимаются, или так работают? Наверно молоденькие, влюбленные девушки там сидят и витают в облаках. А сайт их мне понравился. Там есть и разнообразные чаи и травы лечебные, которые не найти так легко и вообще есть, что выбрать. Ну думаю себе: серьезные товарищи. И хочется верить, что сайт серьезный. Вот зайдите в сайт и посмотрите: www.herbulk.com Ведь неплохой такой онлайн магазин! Другое дело alibaba.com, где цены не пишут так прямо, а сообщают по запросу. Потом сообщу о результате, пришлют ли мне обещанную траву, или нет. Будет тогда и видно, насколько товарищи серьезны. Предполагаю все ж, что ошиблись - с кем не случается? Бывает же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olya. прежде чем пользоваться сайтом не плохо прочесть отзывы о сайте. Я пробовала пробить в интернете ваш сайт и там ничего - ни одного отзыва. Плохой знак. Это не значит конечно, что это 100 % обман. Могут быть варианты. Например, сайт недавно создан или им мало кто пользуется.

Надеюсь все же получите свой товар, хотя уже давно должны были прислать новый тракинг, если они на самом деле отправили то, что вам надо.
Не связывайтесь с этим сайтом больше. Есть хороший сайт c травами. Вот какие отзывы о нем. http://irecommend.ru/content/internet-magazin-iherbcom

Насчет Alibaba.com Этот сайт продает только оптовым покупателям, поэтому у них цены зависят от партии. Для розницы есть Aliexpress.com
Пользовалась этим сайтом. Меня не устраивает только время доставки и специфические размеры. Одежду там покупать не стоит. Отзывы о сайте можно посмотреть здесь http://irecommend.ru/srch?query=aliexpress+com&op=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA Мне был сайт удобен тем, что они доставляют в Россию. Я могу заказать из Канады и оплатить заказ, а они доставят по адресу в Россию. Почти на все у них доставка бесплатная. Все, что заказывала было доставлено. Ноутбуки даже развезли по адресам!
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olya


   

Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 189
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malysh, спасибо за сайт. Я знаю этот сайт, но дело в том, что там нет того, что мне нужно. Трава, которую я ищу, есть только в обсуждаемом здесь сайте и в алибаба (сухие корни, которые они могут продать даже только в количестве 500 грамм). Сайт (www.herbulk.com), о котором идет речь - это сайт фирмы по производству пустых капсул для лекарственных порошков. к-рая наз. "CapsulCN" (www.capsulcn.com) - китайская фирма. Ну и продают лекарственные травы через сайт www.herbulk.com (это их сайт по продаже китайских трав). Интересно и то, что трак номер ошибочной посылки они мне прислали в день получения самой посылки! Более того, та посылка с ошибочной травой пришла ко мне не из Китая, а из Германии! Но товар в ней китайский - есть этикетка. Я спрашивала продавщицу в сайте, почему из Германии, но она и сама не знала, почему и потом, позже написала, что там, в Германии их куриер. А я нахожусь в Болгарии. Но я почти уверена, что есть прямая авиа связь Болгария - Китай. Не находите ли это странным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нахожу странным. Скорее всего много посылок было отправлено по не тем адресам, которым требовалось. Вас же просили отправить ваш пакет в Америку. Вот и вам из Германии кто-то переслал. Тоже ошибочно полученный пакет, как то так..

Вам какие корни нужны? Я сама могу вам купить и напрямую отправить любую траву и корни. Подмигивает У нас навалом этих корней и трав на вес продается. Живу в той части Ванкувера, где очень много китайских клиник, магазинов с китайским лечебным сырьем и натуральными лекарствами. Я отсюда Алине ( Shoes off) отправляла в Англию шикарный женьшень.
Напишите английское и русское название всего чего вам нужно и в какое количестве. Я пришлю вам без всякой оплаты на ваш болгарский адрес. Посылки идут из Америки ( Мы отправляем с американской почты, которая от нас 20 минут езды на машине) примерно неделю.
Зачем волноваться то?
А у этих потребуйте деньги назад за превышение установленных сроков доставки. До 5 мая не успеют они. Вот увидите!
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olya


   

Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 189
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malysh, большое Вам спасибо! Но я пока подожду ответа и решений со стороны ПП и со стороны той компании. Только что получила от Пей Пала ответ на мою жалобу и они сейчас занимаются случаем, а также они получили ответ от той компании, но пока его мне не представили. Речь идет о натуральном необработанном (not processed!) сушеном корне Аконита. Аконит - это довольно токсичное растение и поэтому часто, даже в том же Китае, его обрабатывают, чтобы удалить яд, но именно этот яд и лечит! Так что не так часто можно найти натуральный сушеный необработанный корень аконита. В России есть он в некоторых онлайн магазинах, но российские онлайн магазины не высылают сейчас товар в страны дальнего зарубежья, а особенно травы. В Европе Аконит популярен в гомеопатии, но я особо не верю в силу гомеопатии. На англ.яз.: Aconitum. Есть много его видов : Monkshood, Fisher, Soongaricum, Napellus, Arendsii и др. Все они токсичны. Но пока я подожду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. Вы подождите, а я узнаю о его наличии здесь. Потом дайте знать, что там у вас получилось с этим сайтом.
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olya


   

Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 189
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что по скайпу получила просьбу от продавщицы закрыть диспут в Пей Пале. И больше ничего не сообщает: послали ли мне корни, или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диспут можно закрывать только после получения товара. Другой диспут нужно открыть на самом сайте из-за просроченной доставки.
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olya


   

Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 189
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, Малыш, я этих тонкостей и не знала. Кстати только что получила трак номер от них и сообщение, что посылка отправлена. Пробую проверить в почтовых сайтах по тракин номеру, но пока сведений о посылке с таким номером нет. Интересно, что в конце номера буквы DE - это означает, что из Германии?? Вот он номер: RX747988325DE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Olya


   

Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 189
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну теперь я поняла, почему из Германии. Там, действительно, транзитный пункт у китайской почты. Такие пункты есть у них и в др. странах Европы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olya писал(а):
Интересно, что в конце номера буквы DE - это означает, что из Германии?

Вы правы. Эти две буквы указывают на отправление из Германии. Второй вариант - у них есть в германии дистрибьютор, который и занимается рассылкой по Европе. Подождите, возможно, из Германии быстро дойдет.
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt


Последний раз редактировалось: malysh (Пн Май 04, 2015 1:10 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olya


   

Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 189
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жду. В начале мая должна посылка прийти, ежели послали. Прошлая тоже была послана из Германии и шла ровно 2 недели. А помню, из ибея я заказывала шапку из Китая и через дней 35 получила (шла директно из Китая). Из Индонезии чай заказывала и шла посылочка ровно месяц оттуда сюда, в Болгарию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваши сроки примерно равны нашим. Вчера получила пальтишко легкое с Aliexpress. Шло месяц. Но я готова была к таким срокам. У меня с этим сайтом опыт положительный.

Заказала у них несколько винтажных платьев. купилась на отзывы соотечественников. Very Happy Ну и надо отдать им должное качество выросло нереально, а цена так и осталась очень даже привлекательной. ( в этом магазине http://www.aliexpress.com/store/1248036 )

На таких сайтах очень много магазинов, а значит и разных поставщиков. Есть магазины с отличным сервисом, с очень грамотными консультантами и очень ответственными поставщиками. Иногда такие магазины работают прямо при фабриках, которые этот товар производят.
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olya


   

Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 189
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, Malysh, за полезный сайт. Я даже в нем нашла тот самый корень из той же фирмы Capsul CN. Кстати, Пей Пал позавчера мне прислал сообщение, что мои деньги были переведены обратно этой фирмой (CapsulCN) на мою дебитную карту, т.е. возвращены. Так что продавщица из их фирменного сайта Herbulk меня обманула, что послала корни. И тот трак номер оказался фальшивым! Она в пятницу мне написала имейл и указала ссылочку, чтобы я проверила по новому трак номеру, что посылка с корнем послана. Я, конечно, не кликнула по линку, а набрала его потом, но и получила сообщение о блокировке данной страницы, т.к. она может увредить мой компьютер. Ну а я нашла сухие корни аконита и в ибее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olya, удачных вам покупок. Отлично, что деньги вернули ! Пей Пал удобная вещь. Особенно, когда покупаешь у незнакомого поставщика с неизвестной репутацией. У меня тоже у PayPal счет открыт. Никогда не было проблем.
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olya


   

Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 189
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, malysh! Да, Пейпал быстро разобрался, что к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Olya


   

Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 189
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот новости. Полу4ила наконец от сайта нужную траву! Значит, продавщица не обманула меня, а все точно! Побежала сразу зарядить карту и буду переводить им деньги обратно. Я извинилась, конечно перед фирмой, написав им тут же сообщение. Просто я поторопилась обратиться с диспутом в ПП, т.к. не было доверия к продавщице и я думала, что продавцы меня просто водят за нос. Ну они уж больно замешкались - вместо того, чтобы сразу выслать нужный товар и сообщить мне об этом, они в продолжении 2-3х дней расспрашивали меня то о ценах отсылки туда-сюда, то предлагали, чтобы я отослала их погрешный товар в Америку. Все это произвело на меня не очень хорошее впечатление. Поэтому и подумала, а не дурят ли меня. Так что такие вот недоразумения.[/img][/list]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Калейдоскоп Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Веб-журнал "Мы и заграница" существует с 2002 года (Welcome.ru - Russiantopics.com). Дважды переезжал на новое "место жительства". По последнему адресу зарегистрирован в августе 2010 года
Смайлики на все случаи жизни


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS