Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum

WELCOME to Russian Abroad Forum

Веб-журнал "Мы и заграница"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Депрессивное из декабря

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Психология и отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lava N-da


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 78
Откуда: EUROPE

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 3:57 pm    Заголовок сообщения: Депрессивное из декабря Ответить с цитатой

Водушевленная декабрьским свежим дыханием форума открываю тему про неотъемлимое от человека состояние - депрессия. Я против антидепрессантов.

Длится два года уже и каждые выходные подпирает к стенке и давит, давит.

Вчера махала интенсивно ракеткой, потом уборка, спорт детей, потом надела походные башмаки и ушла ... в далекий магазин старой мебели искать буфет на перелицевание, пришла в восьмом вечера на ужин. Муж меня ревнует к своим сковородкам , не подпускает к кухне, это вполне уcтраивает мою феминистическую тень .

Помогают только спорт и движение. В прошлое воскресенье сходили в поход с мужем, а пришла домой и опять. Но не могу же я постоянно быть вне дома. Сад надоел . В понедельник - пятницу, в рабочие дни, все нормально: езжу на работу, забываюсь, а в выходные: крах .
Рисование маслом не помогает , если только с бокалом вина , но я не желаю стать пьяницей и пишу в состоянии депрессии . Сейчас « работаю » над луковым триптихом: луковица красная целиком , лук в разрезе и лук кольцами - смешно ! Причем я резала многие овощи, но лук меня поразил больше всех . Лимоны я уже писала)))))

Наконец перевели с английского на французский классика позитивной психологии Mihaly CSIKSZENTMIHALYI « Жить» Нравится и помогает, но книга как таблетки - надо читать регулярно , каждые три часа страницу .... читаю, про меня все ...

Короче я ее за дверь, депрессию, а она в окно лезет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lava N-da


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 78
Откуда: EUROPE

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фу столько ошибок , исправьте пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Лавандочка, что поделились. Не могу ничего посоветовать. У меня не было депрессии, Бог миловал. Когда в прошлом декабре у моего брата случился тяжелый инсульт, у меня был шок, отчаяние, все тряслось внутри, но депрессии не было.

Брат полностью потерял речь. Это такое ужасное чувство - не иметь возможности поговорить с близким и любимый человеком. Не знаешь как подступиться и что с этим делать... Вот бьемся мы с ним уже год. Вдвоем воюем. По два занятия в день минимум. Тяжелейший год для нас обоих. Откуда-то берутся огромное желание и силы в буквальном смысле разрушать стену. Толстенную стену молчания. Результат есть и обнадеживает.

Это всегда так: где тонко, там и рвется. Особенно, когда везде и всюду стало много хуже. На долю каждого из нас выпало и еще выпадет много разных испытаний. Но, как говорят, нам не дается более того, что мы можем (способны) вынести.

Девочки, у кого есть опыт выхода из депрессии? Как выбирались? Можно ли без медикаментов справиться с депрессией, или ответ на этот вопрос зависит от степени ее тяжести?

Уверена наши форумчанки-умницы подключатся и помогут, посоветуют и поддержат.

Пока же я нашла капельку информации в интернете. Может быть она совсем бесполезная. Приведу ее здесь, а вдруг хоть пара слов в ней окажутся ценными?

" Если перефразировать известную поговорку - депрессия депрессии рознь. И соответственно, от того, какая депрессия зависит и способ выхода из нее. Есть депрессия наследственная, возникающая «на пустом месте». А есть депрессии, которые развиваются или как реакция на психотравму (развод, увольнение с работы и т.д.) или в результате психического истощения . В этих случаях помогает универсальный алгоритм выхода из депрессий, который, замечу эффективен независимо от того, какую именно психотравму человек пережил (за исключением смерти близкого человека, здесь нужна профессиональная психотерапевтическая помощь) или на сколько выражено у него истощение психики.

Первое и самое главное – желание выйти из депрессии. Помните мультик про Мюнхаузена, в котором он вытащил себя за косичку? Депрессия – это как раз тот случай, когда надо тащить себя самому (хотя бы до кабинета психолога). Второе – из депрессии надо выходить ногами, причем в буквальном смысле слова. Ходите, заставляйте себя вставать с дивана, звонить друзьям, выходить из дома. Начните бегать, ходить в бассейн или фитнесс. При физических нагрузках в кровь в больших количествах поступают биологически активные вещества - эндорфины, способствующие повышению настроения. Третье – продуктивный анализ произошедшего. Ответьте себе на следующие вопросы: что произошло? Чему эта ситуация меня научила? Что надо предпринять дальше?"

Ребята, мы же не зря оставили открытой дверь на этот форум. Для чего-то это было нужно. Молодец, Лавандочка, что пришла. Мы все здесь и никуда не уходили. Мы сможем помочь друг другу. Во всяком случае я буду очень стараться.
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt


Последний раз редактировалось: malysh (Пн Дек 03, 2012 10:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
urth


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прям напомнило рекламу каких-то антидепресантов. Там такая дипрессия ввиде грустного такого облачка голубенького везде бедную жертвы преследует. Я тоже ошибок mnogo делаю и уже отчаялась их поправлять, за ошибки, Лаванда, не переживай - мы поймем Улыбка. Наверное если удается без антидепрессантов то лучше без них. Пиши нам, мы всегда с тобой типа Улыбка. Декабрь тоскливый вообще месяц. У нас в Калифорнии еще ничего, а в России мне помнится не хотелось утром вставать. Хотя я думаю у меня всеж депрессии никогда настоящей не было. Но вообще можно и более оптимистично о декабре - за окном темно, толи дождь толи снег, а ты сидишь в теплой комнате, при уютном совещении с чашекой чая (или кофе), книжкой или видео, или с мужем что тоже нелохо. Лучше без вина наверное Улыбка. Ну и все говорят физические нагрузки помогают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lava N-da


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 78
Откуда: EUROPE

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет я категорически против таблеток . В принципе я не такая я уж и больная , руки не трясутся , про суицид не думаю, в кровати целыми днями не лежу .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lava N-da писал(а):
Нет я категорически против таблеток .

Тоже против них! Таблетки, особенно антидепрессанты, это скорее вред, чем польза. Причину депрессии нужно выяснить.
Осеннее обострение хронических болезней, недостаток витаминов или просто хроническая усталость и недосып - все это может вызвать состояние дискомфорта и приступы депрессии.

У моей плямянницы вдруг стало часто меняться настроение без всякой причины, ничего не хотелось делать, появилось состояние слабости, как бы сил нет. Сделала анализ крови. Оказалось гармоны щитовидной железы зашкаливают. Никогда раньше не наблюдалось ничего такого. Направили к специалисту. А могли бы антидепресанты назначить не разобравшись.

Организм человека механизм тонкий. В нем столько всяких реакций происходит и влияет на их поведение. Осознание этого мне здорово упростило жизнь: я перестала обижаться на людей, мне стало легче понять их поступки.

Шутка в тему : Жизнь - классная штука, главное - правильно подобрать антидепрессанты. Very Happy

Желаю нам всем здоровья!Very Happy Wink
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt


Последний раз редактировалось: malysh (Ср Дек 05, 2012 6:51 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 4:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lava N-da писал(а):
Фу столько ошибок , исправьте пожалуйста

Это Вы сами можете сделать, над сообщением справа есть кнопка "Правка"
Но я думаю что не стоит особенно заморачиваться это ведь не официальное письмо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Westerhope


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 993
Откуда: Newcastle upon Tyne, UK

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почти год на таблетках была... ничего, когда действительно было надо - помогло. Тоже так до суицидов не доходило, но в целом весьма хреновато было. Сейчас записали меня на CBT (cognitive behavioural blah-blah-blah) - как я увидала даму, которую мне "назначили" - поняла, что ничего не выйдет. Сама как лабораторная крыска, чуть что лезет в справочник, даже когда не надо, поближе его держит... это ей терапия была нужна, чтоб она увереннее себя чувствовала. А голос...о-ооооо... Я от одного ее голоса впадала в суицидальные мыслиУлыбка Отказалась, короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lava N-da


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 78
Откуда: EUROPE

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если рассматривать все тревожные моменты , то да : их много ... но как у всех ни больше , ни меньше . Боязнь потерять работу , волнение за детей , нескончаемый ремонт дома , тревога за очень пожилых родителей . То есть у всех что-то подобное.
Поэтому возможно действительно дело в
физиологии , в январе у меня дежурный визит , надо анализ попросить ,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Westerhope


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 993
Откуда: Newcastle upon Tyne, UK

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та же фигня... Будем здоровы! Поддержка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
urth


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волнения по-моему естественны, но надо относиться к ним философски. Мне кажется как раз чтоб депрессии не было надо постоянно что-то менять в жизни - ну там работу или дом хотя бы перестроить, чтобы появились новые впечатления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 4:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lava N-da писал(а):
Если рассматривать все тревожные моменты , то да : их много ... но как у всех ни больше , ни меньше .

Те моменты, которые Вы перечислили действительно есть у всех, с некоторыми вариациями. Но это ведь перманентные тревоги. Думаю, нужно стараться не концентрироваться на сложностях, которые еще не требуют решения здесь и сейчас, а жить в отрезке сегодняшнего дня. Стараться делать все, что необходимо сделать сегодня наилучшим образом. И еше нужно обязательно хвалить себя, что день прошел не зря и завтра будет еще лучше. Wink

Долгосрочные планы конечно тоже должны быть. Но, если что-то из долгосрочных дел не получается или идет не по плану, значит получится позже. Просто время не пришло еще.

Единственное, что меня лично напрягло бы из вашего списка - это нескончаемый ремонт дома. Это на самом деле тяжело и этот раздражитель уже присутствует здесь и сейчас. С этим приходится мириться. Ситуацию с ремонтом вы не в силах изменить самостоятельно как бы вы этого не хотели. Может быть поэтому именно в выходные вас давит и давит, как вы выразились. Может быть поэтому вам хорошо вне дома?

urth писал(а):
или дом хотя бы перестроить

Перемены - это отлично и новый (обновленный) дом еще лучше. Дизайном комнат заняться - любимое дело почти для любой женщины. Но жить с доме, где идет ремонт или строительство долгое время - это постоянный стресс. Знаю семейную пару, им за 50, которая строила дом ( Они нанимали бригады по мере необходимости), так они чуть не развелись.
Грустный Тяжело это и физически и морально.

Lava N-da писал(а):
в январе у меня дежурный визит , надо анализ попросить
Вот это правильное решение. Попросите направление на развернутый анализ. Совсем общий гармональные отклонения может не показать. Методом исключения действуйте. Причину удастся установить и быстро все наладится. Успехов во всех делах!
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lava N-da


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 78
Откуда: EUROPE

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремонт меня уже не напрягает . Главное для меня - сделано . Все остальное происходит за толстой дверью , муж меняет в старой части дома перекрытия , крышу он доделал летом . Все делает один после вне работы .
Я давно поняла, что частный дом , это черная дыра для денег , времени , нервов. Нужно или получить наследство , или иметь хорошую зарплату обоим и при этом быть молодым, выплачивая долги двадцать лет .
Я против кредитов в моем возрасте и несколько лет решила что полноценная жизнь лучше кредитных наручников и опять собираюсь резервировать снег , лыжи , горы в феврале , что при наличии большого кредита было бы невозможно плюс позволяю себе многое другое .
А помощников на время он не хочет , говорит, что будут только мешать ему .
Работой я дорожу , я же не медсестра и не коммерческий асс , работу другую не смогу найти . На мою чистенькую и бумажную работу будет очередь из ста крепких местных тетенек от двадцати до шестидесяти лет при сегодняшнем кризисе и проценте безработицы .

Вожможно у меня нет цели теперь . Вместо того чтобы достичь , моя цель теперь как бы не потерять что имею . Даже в хобби и спорте , я делаю все то , о чем мечтала в десттве ... хотя нет , вот никак не найду времени плавать кролнмVery Happy

Кстати четыре года назад я ходила ночевать к одной старушке, денег не хватало . Не могу сказать сиделкой : я спала в кровати с рядом с ее кроватью . Но я люблю этот мой опыт , во-первых я могу теперь манипулировать и говорить о своих жертвах мужу Very Happy ну а если серьезно мне нравилось я за эти вечера и ночи приводила в порядок свои растрепанные мысли и утром была стопроцентным оптимистом . Старушка умерла уже , ей было почти сто лет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
urth


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы за дом платим (ипотека + налог+страховка) меньше чем рент аналогичного, так что вроде выгоднее иметь. Ну и мужу занятие, он не работает так что ему легче. Тоже все сам никого почти не нанимает. Но мне тоже понравилось, меня надо сказать развлекало подумать что я хочу пристроить, какую отделку, мозаику на полу, скайлайты в крыше и тп... Я даже подумала что пожалуй интересно быть например архитектором, особенно если строить дорогие дома, отели, ну вообщем то где денег не жалеют Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solveig


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 194
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я как раз архитектор и работаю в конторе, где строят дорогие дома. Могу сказать, что более чем состоятельные люди очень даже деньги считают, они просто удушат за свои кровные по стройке, нанимают бригады как можно дешевле, зато пыль в глаза, мебель и аксесссуары покупают самые что ни на есть дорогие.
Для меня единственный способ выйти из депрессии: сублимация в творчество. Игра на пианино, рисование, всякое поделковаляние; Короче, где задействована мелкая моторика пальцев; Тогда етими же пальцами одновременно некогда холодильник открывать и заедать стресс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
urth


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем деньги все считают. Рабочих действительно дешевых нанимают. Я имела ввиду что интересно было бы работать на тех кто хочет какой-нить выпендрежный проект. Там башенки в викторианском стиле или модерн с прозрачными стенами, высокими потолками в пару этажей или что у нас называют волтед (наклонные такие), лестницами всякими разными, спиральными например . Интересно еще подумать как все это реализовать в рамках требований к прочности конструкции. Ну вообщем когда не просто типовой проект с разной отделкой а именно конструкция интересная. Это бывает или в очень-очень дорогих домах или в хороших отелях. Хотя например архитекторы KB-home (что нам строили) всеж приятно разнообразили нашу деревню типовых домиков. Т.е. это вообщем среднего класса домики, но всеж хоть с небольшими там украшениями, дверями с аркой, прихожей в два этажа с лесницей на второй этаж. Отделочные детали они тоже интересно разработали из всяких бутафорских материалов, но выглядело так миленько. Но дешево.

А так интерсно было бы проекты типа таких например:
http://www.eldoradostone.com/imagine/designers-portfolios/north-woods-cabin/#369/

Сайт на самом деле рекламирует искусственный камень, которым и мы свою пристройку отделывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lava N-da писал(а):
... и опять собираюсь резервировать снег , лыжи , горы в феврале

Горные лыжи прекрасное средство отдохнуть и развеятся. Тоже в конце февраля планируем поехать теперь уже в Альпы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
L.A.


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 527
Откуда: Юнайтед Стейтс оф таки Америка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Лаванда,

Во-первых, правильно что идёте к врачу сдавать анализ крови. Правильно сказала Люда-Малыш, нужно проверить щитовидку. Проблема с анализом крови: щитовидка - девушка своенравная, анализ крови может показать правильный, а на самом деле - она не в порядке. Нужен анализ слюны, но я в Америке, а про Францию не знаю.

Во-вторых, что Вы едите? Вам нужны витамины В, весь спектр! Это самый лучший витамин от плохого настроения. Вот почитайте здесь, в каких продуктах они содержатся.

В-третьих, как у Вас во Франции с водорослями - морской капустой, дульсе (красная водоросль), кельпом? Если есть возможность, покупайте и кушайте. Если нет привычки, начните с небольших доз. Йод, который там содержится, поможет Вашей щитовидке и настроением.

В-четвёртых, Как Вы спите? Если хорошо, то это не депрессия, а фобии.
С депрессией люди или спят очень много, по 12 часов и больше, или вообще спать не могут.

В-пятых, секс есть? Нужен и очень, потому что нам всем требуется гормон окситоцин. У женщин он вырабатывается только при оргазме. Я недавно ознакомилась с журналом нейрохирурга Джека Круза, так он просто требует, чтобы у каждой женщины случался оргазм и как можно чаще. У мужчин якобы с окситоцином лучше, но и им требуется оргазм. Окситоцин - один из гормонов положительного настроения. Наверно, Чиксентмихайи тоже говорит об этом. Я не читала его работы, но ознакомилась с его теорией "Флоу" - "процесс, прилив, циркуляция" по-английски, а по-русски наверно перевели "Жить"

Моя подруга во Франции ходит к психологу. При этом не обязательно принимать антидепрессанты.
Если нет возможности попасть к психологу, то начните записывать своё состояние в дневник; если не пишется, то на диктофон.

Вы уже давно пытаетесь справиться с этим состоянием самостоятельно, а оно всё равно возвращается. Значит, нужны другие меры. Хобби и работа не помогают, надо искать дальше.

Как Вы понимаете, вопросы, заданные выше - для Вас и отвечать на них не обязательно. Улыбка

Удачи!!!
Пока ожидаете результата анализов, попробуйте смотреть комедии или то, что может Вас расмешить и смейтесь до боли в животе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L.A.


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 527
Откуда: Юнайтед Стейтс оф таки Америка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла ссылку на витамины В

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%8B_%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D1%8B_B
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это советы от L.A! Со знанием дела! Не то что у нас - дилетантов. Wink Спасибо большое! С возврашением! Мы скучали без вас.
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt


Последний раз редактировалось: malysh (Вт Дек 18, 2012 4:58 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
L.A.


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 527
Откуда: Юнайтед Стейтс оф таки Америка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Люда,

Но я тоже дилетант, просто через собственный опыт и проблемы, краешком прикоснулась к психологии. Главное, чтобы Лаванде стало лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 5:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L.A. писал(а):
Главное, чтобы Лаванде стало лучше.


Конечно, это самое главное! И может быть ваши советы еще кому-нибудь пригодятся.
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lava N-da


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 78
Откуда: EUROPE

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо

Да сонсексвитамин есть у меня
Конечно у меня абсолютно не тяжелый случай , тяжелые я вижу часто .Например работницы у нас , которые имеют какое-либо заболевание , потом их оперируют , через несколько месяцев казалось бы их вылечили , но нет , у них теперь депрессии , потеря веса и т.д. , психиатры . На работу они не возвращаются.

Закономерность и у меня , чем больше активность , тем выше уровень позитива. Но уборка , например , настроению не способствует .
Вот читаю эту книгу , внемлю .

Лыжи да , антидепрессант , хоть какие лыжи санки коньки : все это антидепрессанты . Единственное опять в каникулы будет толпа у всех подъемников , пробки , очереди три часа за ключами и т.д.
не говоря у же о ценах ( неделя c 16 февраля стоит в два с половиной раза дороже недели со 2 февраля)

Надо просто перестать видеть негатив во всем когда все происходит с отклонениями от идеального варианта и ловить каждый приятный момент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lava N-da писал(а):
Надо просто перестать видеть негатив во всем когда все происходит с отклонениями от идеального варианта и ловить каждый приятный момент


Хорошо сказано! К тому же, нужно не забывать, что иногда "негатив" случается нам во благо, просто это трудно увидеть с данный момент времени. Например, опоздал на автобус - остался жив и невредим, потерял работу - получил еще лучшее место, развелся - встретил Любовь Всей Жизни и так далее.

Это из серии: "хочешь выиграть в лотерею, так купи хотя бы билет". Многие из нас так консервативны и так не хотим ничего менять, что приходится нам "кипятка под одно место подливать", чтобы мы пошевелились и сделали пару шагов к своему уже давно заслуженному благу.
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
L.A.


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 527
Откуда: Юнайтед Стейтс оф таки Америка

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А медитацию пробовали?
Или йогу с релаксацией? Они очень помогают справляться с угнетённым состоянием.

Я очень надеюсь, что Вам нравится Ваша работа. Потому что самое главное - это не деньги, когда есть что в рот положить, чем-то прекрыться и место, в котором можно согреться, то лучше найти себе работу по душе и каждое утро радоваться поездке на работу. Если это невозможно, то необходимо искать радости на работе тоже.

Можете не ругать себя за нелюбовь к уборке, я её тоже терпеть не могу и уже давно мечтаю о роботе, вылизывающем углы.

И ещё к определённому возрасту у человека накапливается опыт, а опыт может стать рутиной. Нас никто никогда не учил радоваться сегодняшнему дню, потому что это единственный день, который нам дан. Мы не знаем будет ли у нас завтра. Как говорят, "завтра никогда не наступает".

Вот интервью трёх американских профессоров, изучающих счастье.

"Счастье как предмет научного исследования"

http://archive.svoboda.org/programs/OTB/2005/OBT.012905.asp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lava N-da


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 78
Откуда: EUROPE

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж , ничто так не ободряет как выздоровление , в нашем регионе эпидемии бушут , каникулы пол семьи на кроватях , один вакцинированный не заболел , меня после долгого сопротивления как всегда в нос ударило , голова напоминала чугунную кастрюлю с затаенной гранатой, от синусита пришлось принять кортизон и антибиотики

Вывод : вакцины иногда спасают, может нам всем в следующем году завакцинироваться?

Настроение улучшилось , глядя на ваши рассказы про Барселону , купила билеты туда весной на встречу с подругой .

Вчера весь день спорт , наплевать мне на "баранов" на полу . Сегодня я их быстренько засосала в пылесос , я не маньячка растягивать все это дело утра и до вечера .

Медитация пришла к нам не так давно , поэтому пока находится в детской стадии Но уже и у нас показывают специалистов в американских компаниях , популяризируют буддистские книги и т.д.
Думаю года через два вырастут везде шампиньоны - специалисты по медитации местного разлива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C выздоровлением, Lava-N-Da! Классно, что появились. Я Вас вспоминала.
Барселона - это хороший выбор для поездки. Только будьте предельно осторожны с деньгами-документами-сумочками. Очень много воришек. Лучше вообще ничего с собой не брать( оставить у подруги), кроме небольшого количества денюшек на мелкие расходы.

Вернетесь, расскажите нам о своих впечатлениях, ведь Барселону, как и многие другие города, каждый воспринимает по-своему.
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lava N-da писал(а):
Вывод : вакцины иногда спасают, может нам всем в следующем году завакцинироваться?

В новостях сказали что действенность текущей вакцины 60%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Solveig


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 194
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malysh писал(а):

Барселона - это хороший выбор для поездки. Только будьте предельно осторожны с деньгами-документами-сумочками. Очень много воришек. Лучше вообще ничего с собой не брать( оставить у подруги), кроме небольшого количества денюшек на мелкие расходы.

к вопросу о воришках: они очень изобретательны! Мои знакомые (семейная пара) поехали вдвоем в Барсу. В аэропорту муж оставил жену с вещами, а сам пошел за такси. Какой-то человек, прилично одетый, вдруг кричит ей по-английски: Ваш муж вас срочно зовет. Она отошла на несколько шагов и обернулась буквально на минуту. За это время у них стащили именно сумку с деньгами, хотя она ничем не отличалась от прочих. Следовательно, за ними следили с выхода из самолета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lava N-da


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 78
Откуда: EUROPE

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет , мы в отеле будем два дня .

Не резервировали еще . Если кто знает уютный и удобный отель и ресторанчик , я записываю .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы останавливались здесь http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g187497-d651628-Reviews-Hotel_Everest-Barcelona_Catalonia.html Нас привлекло месторасположение. Рядом с Заграда Фамилия и Госпиталь Санкт По, куда сходить обязательно и желательно не один раз. Кафешек в пешей доступности очень много. Метро рядом. Цена низкая для Барселоны.

Я бы подписалась вот под этим отзывом: “Для тех, кто хочет останавливаться около Саграда Фамилия”

Это - очень хороший отель, если останавливаться на короткое время. Мы провели всего одну ночь там и нам все понравилось. Расположение отличное, недалеко от станции метро, близко к Hospital de Sant Pau и Саграда Фамилия. Очень удобно для тех, кто хочет посмотреть Sagrada. Номер был чистым, современным и светлым. Ванная большая со всеми средствами. Цена была разумной. Мы заплатили 40 евро за двухместный номер в ночь.Единственное минус - то, что женщина в регистрации не говорила на английском языке.."
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lava N-da


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 78
Откуда: EUROPE

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня новые любимые духи
Bvlgari Omnia Green Jade , но в этот раз, избалованная интернет сервисом , вляпалась в американский сайт , который мне фр гугл насоветовал , пришлось платить 25 евро за таможню и цена получилась как в магазине только с длительной доставкой .

Но что меня раздражает , в описаниях в интернете везде указывают , что духи предназначены для молодых женщин,

Что за бред , кто его пишет. Если мне нравились свежие запахи в восемнадцать я им верна буду и в шестьдесят.
Что теперь после сорока пяти надо пахнуть старыми шерстяными платками ?
И Никакой геронтолог не заставит меня
брызгать на себя Шанель номер пять как предписано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, Lava-N-da, пусть идут лесом со своими советами. Запахи не должны зависеть от возраста, скорее от времени суток и времени года, потому что при разных температурах по разному проявляются и воспринимаются. Про старые платки понравилось - образно получилось Смеется
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lava N-da


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 78
Откуда: EUROPE

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слетала в Барселону , очень очень понравилось . Достопримечательности и их грандиозность поражают.
Все прекрасно организовано для туристов .

А какая восхитительная набережная.

Ожидала увидеть бомжей и попрошаек на каждом шагу и на каждой лавке как у нас - видела там единицы . Побаивалась банд подростков , приезжающих из своих райнов в центр как у нас - ничего подобного . В метро - спокойствие как в академ городках .

Для поднятия настроения решила поесть местную каталанскую кухню .

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lava N-da писал(а):
Для поднятия настроения решила поесть местную каталанскую кухню .

Lava N-Da, это что за блюдо, из чего это?

Очень рада за Вас! Хорошо, что понравилось и все оказалось лучше, чем предполагали. Отлично!
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lava N-da


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 78
Откуда: EUROPE

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ОВОЩ который мы здесь тоже
употребляем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже на аспарагус. Может это его разновидность?
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lava N-da


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 78
Откуда: EUROPE

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мен видео смешное есть как я его ем !
Это разновидность лука который каталанцы готовят на углях , а не как мы - в пироги и супы .
Потом очищаем от черных обгорелых листочков и едим , макая в соус середину . Надо сказать в ресторанах Mussol это блюдо ели только испанцы мужчины , я тоже не боюсь пачкаться :smile: [/code]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lava N-da


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 78
Откуда: EUROPE

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот тоже парень объелся

http://www.youtube.com/watch?v=Wbo1vB34UnU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее видео - веселое! Наверно вкусно. Лук такой здесь продают. Если не трудно, дайте ссылку на рецепт соуса. Попробуем на барбекю во дворе сделать такой же. Very Happy
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lava N-da


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 78
Откуда: EUROPE

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю какой соус , он совсем не острый был

википедия говорит:


Salvitxada (Catalan pronunciation: [səɫβiˈtʃaðə]) or salsa de calçots is a Catalan sauce originating in Valls, in Tarragona, which is served almost exclusively with calçots at the calçotades, a traditional local barbecue.

It is similar to romesco sauce with the difference that it is thickened with toast rubbed with fresh garlic, moistened with a little vinegar and pulverized.[1]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Нашла рецепт romesco sauce - http://www.finecooking.com/recipes/romesco_sauce.aspx
Сезон барбекю начался у нас. Попробуем!
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Solveig


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 194
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аспарагус - это надо полагать, спаржа? А на фото вроде лук-порей. Он напоминает наш местный poireau?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, Solveig, я этот лук уже узнала. У нас есть такой. Будем пробовать готовить на барбекю.
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Психология и отношения Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Веб-журнал "Мы и заграница" существует с 2002 года (Welcome.ru - Russiantopics.com). Дважды переезжал на новое "место жительства". По последнему адресу зарегистрирован в августе 2010 года
Смайлики на все случаи жизни


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS