Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum

WELCOME to Russian Abroad Forum

Веб-журнал "Мы и заграница"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чувство собственности, грубость или невоспитанность?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Семья и дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MalinkaMira
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 10:41 am    Заголовок сообщения: Чувство собственности, грубость или невоспитанность? Ответить с цитатой

Игрались мои дети как то с соседскими детьми, все как бы хорошо было. А потом моей дочери заявляют "Уходи, это моя собственность" Она со слезами на глазах бежит домой и так горько плачет " Мама, я же просто хотела поиграть с ними".
Запретила я им обоим даже в сторону тех соседей смотреть, но дети есть дети.. Все равно ничего хорошего из этого не вышло, облили их водой их водяных пистолетов, обозвали как хотели. Родители при том сидели на своем порче и наблюдали за всем, и даже слова не вставили.

Мои дети очень общительные, "грязных" американских слов они еще не знали толком.

Но хорошо что есть другие соседи, которые гораздо спокойнее. Но все же какой то неприятный осадок остался в душе.
Вернуться к началу
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу банальные вещи.

Мира мне понятны и симпатичны Ваши чувства но как бы Вам не хотелось, Вы все равно не сможете полностью оградить детей от грубости и хамства или скажем от несовершенства современного общества.

Вы не боитесь воспитать "парниковых" детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olga Belyaeva


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 102
Откуда: Россия, милая провинция

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поведение соседских детишек меня не удивляет, у малышей бывает гипертрофированное чувство «собственности», причем психологи рекомендуют не гасить его активно, мол, у ребенка должны быть свои собственные игрушки, своя комната, он должен чувствовать себя «хозяином» своих вещей, но с другой стороны, ребенка непременно нужно учить делиться с членами семьи и друзьями.

А вот поведение родителей вызывает недоумение - похоже, воспитанием детей они не озабочены. Это же дикость и невоспитанность выгонять/обзывать гостей-детишек! Родители должны были остановить и объяснить своим отпрыскам, что такое поведение неправильно.

Дети то что? Они ж как чистый лист - что родители напишут, то окружающие и прочитают.

Вы не переживайте так, Мира! Думаю, детишки помирятся, соседские сами будут к вам прибегать играть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MalinkaMira
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha B писал(а):
Мира мне понятны и симпатичны Ваши чувства но как бы Вам не хотелось, Вы все равно не сможете полностью оградить детей от грубости и хамства или скажем от несовершенства современного общества.

Вы не боитесь воспитать "парниковых" детей

Саша, это то и пугает меня и мужа. Могла бы, попыталась бы оградить от всего. Хочется что бы их окружали только положительные люди. Знаю что невозможно это, но старюсь все же ограничивать доступ к тем, кто не оправдал доверия в первый раз.

Они у меня уже парниковые дети, совершенно наивные и невинные для общества. Поэтому, я стараюсь знакомить их с Миром потихоньку, что бы не было очень болезненно.
Считаю, что в таком нежном возрасте детям не нужны сильные стрессы, нервная система у них незрелая еще. В детсtве все компеkсы и закладываются, а мне надо сохранить их нервы как можно надольше.
Конечно дома они получают иногда и от меня и от папы, но еще не сталкивались с безразличием и холодом окружающих.
Детям это не надо, никаким детям.
Сейчас даем один шанс для публичной школы, если что то пойдет нe так, снова переведем их на домашнее обучение, или в частную школу устроим.



.
Вернуться к началу
MalinkaMira
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga Belyaeva писал(а):


А вот поведение родителей вызывает недоумение - похоже, воспитанием детей они не озабочены. Это же дикость и невоспитанность выгонять/обзывать гостей-детишек! Родители должны были остановить и объяснить своим отпрыскам, что такое поведение неправильно.
Вы не переживайте так, Мира! Думаю, детишки помирятся, соседские сами будут к вам прибегать играть.

Ольга, мне кажется именно эти дети, просто копия родителей. Мать мне их однажды сказала, что надо нам делать аппоинтмент, что бы дети играли вместе Улыбка
Я тогда обалдела от нее.
До того как выгнали мою дочь, то же самое произошло с моим средним. Он подошел ближе к их дому, и соседский мальчик так грубо ему сказал,"оставь меня в поке" И ему 8 лет, он лежит постоянно на лежаке на порче и наблюдает как нормальные пацаны сходят с ума играя в войнушки, догонялки.
Моя дочка пошла спросить, не оставила ли она свои Барби у них, подошел тот же мальчик и хитро так, что бы никто не слышал, прошептал ей, что бы она убиралась из его проперти.
Для нее это было шоком, единственное что она выкрикнула что "Она кик хиз бат". Некрасиво конечно, но все что она выучила из Спонж Боба. Ее просто сразило то, что так люди могут говорит. От беспомощьности она так только и смогла себя защитить.
Я своих детей бесконечно учу уму-разуму. Воспитательные беседы не прекращаются, я им все обьясняю, рассказываю. Учу как надо обращаться с другими детьми, взрослыми, успокаиваю.
Это конечно норма, так должны родители учить детей, но похоже соседи своих детей не учат ничему.

Ольга, да, прочла ваше сообщение и дала сегодня им последний шанс, только потому что они оба, брат и сестра пришли к нашим дверям приглашать моих детей поиграть.
Средний мой нахмурился, говорит не пойду, но я его уговорила, успокоила. В итоге произошло то же самое, чеерез 15 минут мой сын пришел таким разбитым, они снова его прогнали.
Зачем мне травмировать их психику.. больше этого не повторится. Если дети маленькие способны на такие пакости, то лучше им не доверять второй раз. Я теперь уверена, что делают они это намерено, специально приглашают, что бы потом прогнать.
Отец их, кстати, психолог.
Вернуться к началу
Olga Belyaeva


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 102
Откуда: Россия, милая провинция

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мира, перевоспитывать чужих детей - не Ваша забота.
Придут снова приглашать (а они таки придут!) - можно или самой озвучить отказ детей от приглашения «поиграть», или даже ваши детишки сами могут сами выразить нежелание идти в гости к соседским детям.
И если соседи хоть капельку ответственные родители, то они явятся к Вам с целью выяснить причину нежелания общаться с их чадами. И мне заранее немного жаль их, вот как наброситесь на них «как орлица над орленком», в своем законном желании защитить своих деток Ковбой

Но думаю, все-таки дети подружатся рано или поздно. Ну, не монстры же они, обычные дети, только не шибко хорошо воспитанные. Может их родители слишком озабочены карьерой, а дети позабыты-позаброшены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара Лаптева


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 85
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мира, а если попробовать соседских детей пригласить к вам играть...
Как они будут вести себя на чужой территории?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solveig


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 194
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, очень возможно, что соседские дети таким образом вымещают и озвучивают нежелание их собственных родителей заняться ими. Больше то прогнать некого, вот и отыгрываются на соседях... Вашим деткам надо выработать собственную стратегию защиты: либо не встречаться, либо, если они деток ваших пригласят, задать вопрос заранее : "На какое количество времени вы нас приглашаете?" И либо не уходить до этого времени, идя на конфликт сознательно, либо через означенный интервал встать и уйти, даже если игра не окончилась. Тогда инициатива перейдет к ним. Мирочка, обьясните эту ситуацию вашим деткам, пусть они воспримут это как своеобразный псохологический тренинг, игру. Жить- то им в американском социуме все равно придется, даже с домашним обучением. А потом что делать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хе-хе...у нас в соседях такая семья, один в один, с 3-мя детьми. Папа - профессор латыни, мама училась на медика, да не доучилась, детей завела. Дети не знают слова "нет", плюют из окна на голову соседке, которая в их отсутствие у них почту вынимала, показывают ей средний палец и т.д. Когда они только переехали, то наехали на нашу живую изгородь. Муж увидел, попенял им. На что услышал в ответ " радуйся, что мы на твоем участке не покалечились, иначе ты бы нам заплатилShocked ". Первый шок...прозвище у милых деток "3 монстра". Дети другие с ними все равно играют, хотя периодически ревут - одному мальчику, у которого всего один глаз видит, они брызнули дезодорантом в лицо...
Оля права - перевоспитывать чужих детей - не дело соседей. Мы вот просто ждем и наблюдаем, что из них вырастет.
Кста, муж не спускает им наглости, но говорит без свидетелей, и они его уважают, как ни странно. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taty


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 22
Откуда: Норвегия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуйут вожака В очках
_________________
игра на балалайке по трактирам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MalinkaMira
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга я не хочу их перевоспитывать, мне даже неприятно на них смотреть, прямo раздражают они меня. Но когда они приходили 2 дня назад, я как посмотрела на девочку у меня все и растаяло опять. Такая жалостливая стояла, ну ребенок еще, не выдержала я и отпустила детей. А пацан за стеной прятался и молчал, как какой-то спай.

Варвара, дело до приглашения к нам в дом даже не дошло, они выгнали моих в самый первый день как познакомились. После этого я даже и не думала пускать их к себе, очень была зла. Но посмотрю что будет дальше, возможно попробую ради эксперимента, и под моим бдительным контролем. Потом доложу.

Solveig, это хорошая идея, прежде чем приглашать к себе я наверное так и сделаю, сама дам им время и проконтролирую. Только вот средний сам на них зол, все соображает, для него это было слишком болезненно. Думаю отойдет он, но все равно не представлаю как я разрешу им опять играть вместе.

Вася ужас, ну и соседи у вас! Вроде образованные.. Но как говорится, образование и все степени тебя никогда не сделают умнее и мудрее, разве только если корочку получишь и навыки преобретешь. У этих детей отеz психолог тоже, а толку то Улыбка И выглядят родители вполне прилично, спокойно, молодые и видные оба. Только не знают как воспитывать детей.

Ну а так мои дети сейчас заняты по уши.
Старший ходит на тренировки, качает мышцы и там и дома, бегает, конечно не забывает и голову тренировать. Читает романы на английском и все понимает, я так рада, правда акцент у него есть. Такой красивый и видный мальчик у меня получился, добряк жуткий. Соседи остальные его просто обожают, столько комплиментов слышу в его адрес. даже приглашают его с собой в рестораны, в кино.

Малышня перстала хныкать, быстро они повзрослели в обществе. Плавание обожают, на танцы с удовольствием ходят. Скоро сакер начнется у среднего.

Короче говоря, заботы мои сейчас только вокруг моих деток-конфеток.
Вернуться к началу
MalinkaMira
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня опять мои дети пошли играть с соседями Грустный И снова это повторилось.
Но я стояла на порче и наблюдала за ними, дети меня не видели за деревьями , но я хорошо их слышала.
Разговоры как у взрослых, и все разборки Грустный не как дети. Мои стоят молчат, а те прямо выясняют отношения, по детски, но как то неприятно.
Потом оба притащили свои велики, скутеры и стали спрашивать моих, а у вас такие вещи есть? началось меряние всего что у них есть. Мои к такому не привыкшие. Средний мой вообще промолчал, а дочка сказала что у нас есть черный скутер. О японских игрушках и великах они даже не вспомнили. Тут то у них почти ничего нет.

я не стала вмешиваться, но через минут 10-15, слышу шум, выхожу, а они опять ругаются. Мой сын злой как чертик, мне говорут " Мама, я вчера им дал последний шанс, быть нормальными детьми, но они его не оправдали, и сегодня они сделали то же самое, я с ними больше не разговариваю и не играю"
Их мать стояла на порче и все слышала. Мы стали выяснять в чем дело.
Дети сказали, что моя дочь опять хотела надрать им попы.
я сказала, значит была причина на это, что вы сделали в этот раз, что разозлили мою дочь? Мой сын сказал, что опять их прогнали.
Но на этот раз их мамаша соизволила поговорить с детьми.
я их предупредила, что если вы приглашаете, то потом не выгоняйтем, иначе вообще никогда не приглашайте моих детей, потому что это просто некрасиво и сильно их обижает. Думаю матери их было стыдно, и похоже она поговорила с детьми. Позже дочка ее попросила прощения у моих детей, а вот сын ее нет.
Но хоть так, я и то рада.

Но я пригласила их к себе домой, сказала что всегда Велком в наш дом. Видимо матери стало неудобно, она же хотела апоинтменты делать для детей. Улыбка
Вернуться к началу
Sara


   

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 15
Откуда: Ukraine-USA

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malinka, ну и терпеливая же ты!

А я, не знаю правильно это или нет, но после первого же раза не пустила детей в гости к соседям и даже запретила общаться с ними. Решила бы? что не мало других детей, нормальных. А если и мало, то лучше пусть круг друзей будет узким, но приличным, чем широким, но с такими .., хм. "Худые сообщества разрушают добрые нравы".
И лично мне не думается, что соседи не занимаются воспитанием своих детей. Напротив, занимаются. И их детки демонстрируют то, как их воспитывают и на что наставляют. Где они научились, например, хвастаться? Не друг у друга же. Скорее от родителей слышат, к примеру, что у нас "Ягуар", а у соседей всего лишь "Вольво", поэтому вот какие(!) мы цацы против них...И разговорам о собственности у кого мальчишка научился? Наверное же у папы психолога, а не у сестренки...
Но это мое мнение... я так понимаю. Поэтому и сама бы с такими соседями общалась на уровне "Hi. How are you" и детей настраивала только на такое отношение к ним...Ну, у тех людей есть свой круг и им в нем хорошо. Или нет никакого круга - они сами по себе, но и в таком случае. это их выбор и им так нравится. А тем кто воспитаны иначе с ними будет некомфортно. Так ведь?.. :-/ Лично я стараюсь избегать ситуаций в которых мне не комфортно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MalinkaMira
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сара, ну что мне остается делать? Дети видят друг друга постоянно, тянутся. все равно разговаривают и играют. как же мне им запретить подходить к ним, никак не получится. Я вот совета послушалась, пригласить их домой, думаю это сработало хорошо, на их мать.
я хоть вспыльчивая жутко, но отходчивая.
Дети может быть действительно нормальные, просто наслушаются взрослых и копируют. Потом вырастут и самим за себя будет стыдно.

Мне тоже хочется избегать их, я уже с первого раза свела общение на минимум. Но дети все в одном дворе.

Я вспоминаю свое детство, так никто из родителей вообще не вмешивался в детские разборки, никогда! Что мы только не творили, как только не дрались, и через 10 минут опять друзья лучшие. Я вообще заводилой была, била всех, кусала. Вспомню и самой жутко делается. Только к годам 8-9 стала успокаиваться.

Конечно не хочется что бы дети огорчались, но я их учу, мораль читаю. Что бы относились ко всему проще.
Вернуться к началу
shoes off


   

Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Англистан

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мира,мы просто выросли в другом мире и в другой культуре,что многое в европейской-американской жизни кажется странным и не понятным.
Я лично своему Снупику буду и уже с пеленок обьясняю,что мир не Диснейленд,что надо будет и в лоб уметь дать при случае.
Не хочу,чтоб из него вырос простофиля,который последнюю рубаху одаст,а ему фигу с масло такие вот собственники.

Частная школа тоже не рай Божий,там детки еще похлеще уличной шпаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MalinkaMira
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алинчик! Я так рада что ты тут появилась.
Как твой малышик поживает? Как его зовут? И как ты себя чувствуешь после родов?

У меня дети не жадные вообще, делятся игрушками, не зажимают, но и в то же время знают, что их а что нет. Например в карманы игрушки не пихаают пряча от других. наоборот, все вытащат покажут и предлагают поиграть. Но видимо научат их тут как быть собственниками, мне не придется этому учить.
Вернуться к началу
shoes off


   

Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Англистан

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мира,привет
Спасибо,малыш отлично поживает,большой уже,почти 9 месяцев.
Я уже скоро на работу поскачу,устала от пеленок и кастрюль,если честно,но с другой стороны,если бы не было нужды,то возможно посидела бы лет до 3 с мелким,наладив немного другой образ жизни.

Я что хотела сказать,жить в обществе и быть свободным от него-нельзя.Америка научит твоих детей по большому тому образу жизни ,что там принят,моего Англия научит тоже,это неизбежно.
У меня недавно такой случай случился,пошли на ДР племенника мужа,ему 16 стукнуло.Вся семья и друзья в сборе.Мое дите просто обалдело от такого количества людей,особенно от тех,кто хотел на ручки взять.Плакал,как потерпевший.Вывод,надо общаться с другими детьми,а то у нас папа против сада и общения с детьми местными.
Вот как он будет жить,потом после частной школы и домашнего обучения,если ноль умения общаться с себе подобными.Это будет большим стрессом.
Англия на сегодняшний день не самая лучшая страна для воспитания ребенка,но мне придется тяжко чтоб воспитать и не жадину с одной стороны( пример) и с другой стороны не простофилю,который все отдаст.Придется искать грань,как обьяснить,что такое хорошо и что такое плохо,как быть,чтоб не в ущерб себе.
Мира,если детям твоим жить в Америке,то пусть привыкают,к тем условиям,чтоб потом в обществе не было проблем,а в своей семье воспитывай те ценности,что нужны тебе.
Их же у тебя трое,сумеют постоять друг за друга,пусть играют у себя и вывози их почаще куда-нибудь для детей.
И еще,дети такие в детстве,что все их поступки часто надо делить на3,сегодня миряться,завтра ругаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Семья и дети Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Веб-журнал "Мы и заграница" существует с 2002 года (Welcome.ru - Russiantopics.com). Дважды переезжал на новое "место жительства". По последнему адресу зарегистрирован в августе 2010 года
Смайлики на все случаи жизни


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS