Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum

WELCOME to Russian Abroad Forum

Веб-журнал "Мы и заграница"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какая одежда делает меньше возраст, а какая увеличивает?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Мода и Красота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
krogbaR


   

Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 1
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 3:05 pm    Заголовок сообщения: Какая одежда делает меньше возраст, а какая увеличивает? Ответить с цитатой

Такой вот вопрос озаботил, и почему собственно? Хочется соответствовать. И женщин и мужчин это касается в равной мере.
И к тому же в молодости мы прибавляем свой возраст, а после 40 пытаемся сказать меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
L.A.


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 527
Откуда: Юнайтед Стейтс оф таки Америка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так смотря куда собираетесь. И в какой стране.
У нас студенточки ходят в пляжных шортиках, а вот преподавательниц ещё в таких не видела. Улыбка
А вообще, классика и умеренность ещё нигде не проигрывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Westerhope


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 993
Откуда: Newcastle upon Tyne, UK

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почти каждый день, пока дома, смотрю по российскому телевидению передачу "Модный приговор". В основном из-за Эвелины Хромченко. Пока что ни одного дурного или бесполезного совета от нее не слышала. По-моему, среднестатистический человек, одетый в соответствии со своим статусом, выглядит моложе своих лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amarant


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, надо носить цвета, которые к лицу (согласно своему цветовому типу).
И фасоны не старомодные и не остромодные. Первые добавляют возраст, со вторыми можно "попасть", как со всем радикальным.
В общем, чувство меры важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drofa


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня дочка отвела к стилисту, для того чтобы вправить мозги по поводу одежды и внешнего вида. Смеется
Ну перестала я обращать внимание на себя. Бывает.

Рекомендации оказались такие
Во-первых, прическа. Волосы не красить и растить длинными. Делать узел на затылке.

Во-вторых, силуэт одежды прилегающий.

В-третьих, длина юбки по колено или чуть выше.

И так далее.
- Подчёркивать талию всегда и везде.
- Всячески показывать шею, декольте, запястья, лодыжки.
- Брюки должны быть бананы.
- Жакеты до талии.

Потихоньку применяю рекомендации. Стала выглядеть как-то поприятнее. Не знаю, моложе или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заинтриговали! Захотелось фото увидеть " до" и " после".
Во всяком случае - удачи. И самое главное: нравится самой себе! Wink
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Drofa


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фоток не будет. Crying or Very sad

Просто в 40 лет я за полгода на пустом месте набрала дюжину килограммов. Какое-то время благополучно ходила в джинсах и свитерах. Потом поняла, что эти килограммы свои, родные, и никуда уходить не собираются. Они меня любят.

Попытки приодеться модно и удобно с треском провалились. Ходила по магазинам, примеряла тряпки. На корове седло сидит лучше, чем одежда на мне. Да ещё реплики продавщиц по поводу фигуры в стиле: "У вас ..опа толстая" Twisted Evil

Воспользовалась консультацией специалиста, чтобы выяснить, какие фасоны носить не какой-то абстрактной тётке, а конкретной мне. Хотя бы для того, чтобы в магазине не тащить в примерочную ненужные вещи.
Выяснили тип фигуры. Это "песочные часы". Определились с фасонами. И здесь началось самое интересное. Улыбка
Такие платья были в моде лет 50 назад. Или 100 (если юбку сделать по колено). Вроде как ретро-платьице сделать из современных материалов.

Теперь вот накачала из интернета старых книг по кройке и шитью, и тренируюсь строить выкройки в масштабе 1:4 по старым методикам. Дальше буду пытаться это шить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня та же проблема. Если хоть немного поравляюсь, перестаю узнавать себя в зеркале ( резко меняется овал лица) и одежда перестает меня " красить". За весом слежу и принимаю жесткие меры как только, как сразу. Правда диетами не увлекалась, обходилась физическими упражнениями.
Не далее как этим летом все же решила за компанию с подругой попробовать рисовую диету. Только три дня на отварном рисе ( без соли и сахара). Можно есть сколько хочешь , потому что много не съешь Смеется и запивать минеральной водой на ваш вкус. Результат у обеих минус три кило и, что самое главное, ни она ни я не набрали после ни грамма, а продолжили худеть. Больше месяца уже прошло, питаемся обычно, но порции, видимо, меньше. (Быстрее наедаешься) При росте 160 см, я сейчас вешу 59 кг.
Китайцы все же молодцы, что едят этот рис. ( рис приготовленный на пару) Действительно горсткой риса можно вполне утолить голод.
Попробуйте, мне очень понравилось. Настоящая диета на 9 дней: три дня рис, три дня отварная курица и три дня яблоки. Мне хватило одного риса. Если уж совсем отварной рис " не пошел", добавьте к нему любую резаную зелень, какая больше нравится, например, мелко нарезанный укроп или петрушка.
Подождите шить одежду, может быть придется ее ушивать и менять лекалы!! Wink
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt


Последний раз редактировалось: malysh (Пн Окт 03, 2011 2:59 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вася


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люда, а организм не жалко такой зверской диетой мучать Shocked ? там же вместе с рисом все минералы выйдут с кальцием, поди. Он же воду забирает из организма, что не естъ хорошо. Немцы считают лучшей диетой ФДХ - фрисс ди хэльфте (жри половину). по этой сисетем, ни в чем себя не ограничивая, прекрасно худеется, и даже тортики вечером роли не играют (в размере половины привычной порции).
_________________
У собак - хозяева. У кошек - прислуга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drofa


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диета "жри половину" хорошая. Вот только естся всё в два раза чаще. LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася писал(а):
люда, а организм не жалко такой зверской диетой мучать Shocked ? там же вместе с рисом все минералы выйдут с кальцием, поди.

Нет, Вася, минеральной воды нужно пить в достаточном количестве. ( я вверху это ососбо отметила.) А за три рисовых дня в году ничего не случится абсолютно. Проверено.
Индия и Китай вырастили поколения на рисе и овощах. Знай размножаются. Смеется
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt


Последний раз редактировалось: malysh (Пн Окт 03, 2011 3:11 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drofa писал(а):
Диета "жри половину" хорошая.

Наверно, хорошая. Только вот половина у каждого своя. В теме про сахар, например, меня просто поразили 9 ложек сахара в день. Кто столько может съесть? Моя норма 2 чайные ложки меда - это весь мой сахар и шоколад, и конфеты - все учтено.
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Drofa


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убежали от тряпок и внешнего вида к диетам. Very Happy

Попробую сказать-таки по теме.
Вчера долго ехала в автобусе и через окошко мониторила питерских девушек и тётушек. В очках
Лиц издалека было не разглядеть, поэтому оценивала не физиономиям, а по одёжкам.
Сделала вывод, достойный капитана Очевидность. Девушки разных возрастных категорий одеваются в разную одежду. И от того, какая одежда надета на девушку, на такой возраст (издалека?) её и оцениваешь.
Если девушке 20 лет, то в среднем на ней джинсы в обтяжку и куценькая курточка. Если девушке 50 лет, то она одета в чёрные бесформенные штаны и нечто фасона летнего ватника длиной чуть ниже попы. Промежуточной возрастной категории не уловила. Такая у нас фэшн-стрит в спальных районах. Носим то, что продают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drofa писал(а):
Убежали от тряпок и внешнего вида к диетам. Very Happy

Наверно моя вина. Мне и исправлять.

У нас проходила традиционная неделя Ванкуверской моды. ( Vancouver Fashion Week). В рамках этой программы была сделана, так называемая, книга для просмотра, в которой можно было увидеть как одеты люди на улицах города. Людей просто останавливали, фотографировали и просили ответить на ряд вопросов. Вот несколько фотографий из этой книги. ( там их очень много и я выбрала на свой вкус) А под ними я напишу короткое резюме из ответов на вопросы.
Эмма. 21 год. Студентка.

Хилари. 21 нрд. Продавец в магазине одежды.

Оливия, 18 лет

Сара. 28 лет. Актриса, работник телевидения.

Дженин, 23 года, ведущий бухгалтер.


Молодежь одна, но средний возраст не был представлен.
Вопросы были такого характера: что на вас надето, где куплено, к какому стилю в одежде вы бы себя отнесли, что вам нравится больше всего из того, что на вас сейчас и по какому принципу вы выбираете, что надеть каждый день.
Если объединить и выделить главное, то получается, что одежду и обувь выбирают по удобству, 90 процентов назвали самым важным критерием комфортность. Почти никто не стараются подражать никаким кумирам ( хотя у всех есть актрисы, которые нравятся) и одеваются следуя своему вкусу, настроению, учитывая погоду,( потому что домой не попадут в течение дня). Многие выбирают черное, многие говорят о тяге к одежде винтаж ( старомодной), почти все комбинируют новое со старым незаморачиваясь особо разницей стилей. C удовольствием носят одежду из маминых и бабушкиных "сундуков". Покупают вещи везде, включая секонд хенд (!) и многие покупают через интернет, на сайтах и на ebay.

С 1 по 6 ноября будет проходить неделя моды Весна-Лето 2012.
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt


Последний раз редактировалось: malysh (Вт Окт 04, 2011 7:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Drofa


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слайды замечательные, и девушки одеты очень приятно. Улыбка

Попробую адаптировать одежду 20-летних граций на 40-летних полуграций.
Цвета такие и оставляем. Мило, свежо и живенько.

1) Эмма.
Кофточку оставляем как есть. Обувь меняем на нечто на среднем каблуке с закрытым овальным носом и закрытой пяткой. Штаны станут длиннее и шире книзу.

2) Хилари.
Обувь оставляем.
Шорты превращаются в юбку шестиклинку (или семи- или восьми-) длиной на полладони выше колена. Топик не с узенькими бретельками, а по плечам.

3) Оливия.
Туфельки станут на каблучке 3-4 см.
Длинную хламиду снимаем и отдаём на подстилку любимой собачке.
Надеваем коротенький жакетик по фигуре.

4) Сара.
В 40 лет не делаем ничего. К 50-ти годам меняем чёрный цвет на синий или серый, каблук на туфлях берём поустойчиваей.

5) Дженин.
На туфлях появляется каблучок. Джинсы длиннее и шире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L.A.


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 527
Откуда: Юнайтед Стейтс оф таки Америка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дрофа,

Какая же Ваша доця молодец, что помогла маме сменить имидж!

Из всех вариантов понравился третий и четвёртый, подходящиe моему возрасту. Третий могу оценить со стороны, я бизнес одежду не ношу, а вот блузочка, кардиганчик и украшения на четвёртой девушке - это мой стиль! Я постоянно мёрзну в помещениях с кондиционерами, вот и приходится одеваться леерсами-слоями как капуста (сто одёжек и все без застёжек).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drofa писал(а):
Цвета такие и оставляем. Мило, свежо и живенько.

Цвет- это особая тема! Здесь не носят яркую одежду, то есть совсем не носят. При этом, сам город утопает в цветах и красках, практически город-сад.
Забыла добавить ответ на еще один вопрос. Нужно было продолжить фразу : "Вас никогда не возможно застать одетой в......... ". Ответ одной из девушек был - в яркую одежду!! Очень многие не видят себя обутыми в угги ( замшевые сапоги на плоской подошве) Дженин не видит себя одетой во что-то слишком обтягивающее или маленького размера, предпочтет на размер больше. У Эммы весь образ начинается с обуви - обувь первое, что она надевает и потом идет подборка одежды к туфлям.

С вашими корректировками соглашусь - вполне приемлимо! Wink
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt


Последний раз редактировалось: malysh (Вт Фев 21, 2012 3:19 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olya


   

Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 189
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malysh писал(а):
Drofa писал(а):
Диета "жри половину" хорошая.

Наверно, хорошая. Только вот половина у каждого своя. В теме про сахар, например, меня просто поразили 9 ложек сахара в день. Кто столько может съесть? Моя норма 2 чайные ложки меда - это весь мой сахар и шоколад, и конфеты - все учтено.


9 ложек сахара в день - это, что, количество сахара, которое можно съесть за день? А не много ли это? Во время диеты вообще не рекомендуется есть сладкое, ни грамма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olya писал(а):
А не много ли это?

Вот и мне показалось, что многовато. Недавно разговаривала с тренером в фитнес центре. Он сказал, что если бы мы вообще никогда не употребляли сахар, мы бы ничего не потеряли. Еще он сказал, что белый хлеб и молоко нам, взрослым женщинам, тоже не полезны совсем. ( кислотная пища) К тому же употребление молока приводит к снижению кальция в костях.
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернемся к основной теме. Я тут недавно наткнулась на сообщество в ЖЖ.
" Покажи свой сегодняшний наряд и посмотри как одеваются другие "
Периодически забегаю. Там столько всего!! И такой разброс возрастов, стилей, марок и образов. Можно выбрать интересующий вас сезон. если не читать обсуждений и комментов, можно довольно быстро просмотреть очень много фотографий. Немного, но есть, на что действительно стОит посмотреть. Рекомендую. http://your-look-today.livejournal.com Very Happy Wink
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Мода и Красота Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Веб-журнал "Мы и заграница" существует с 2002 года (Welcome.ru - Russiantopics.com). Дважды переезжал на новое "место жительства". По последнему адресу зарегистрирован в августе 2010 года
Смайлики на все случаи жизни


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS