Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum

WELCOME to Russian Abroad Forum

Веб-журнал "Мы и заграница"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строительство

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
urth

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 7:41 pm    Заголовок сообщения: Строительство Ответить с цитатой

Вот открываю топик про строительство всего чего угодно у себя на участке.Хвастаюсь успехами мужа. Он заканчивает пристройку для джаккузи. Все делал сам, получал пермит, чертил планы, электропроводку ему разрешили самому делать. Нанимал только местами неквалифизированную грубую силу в помощь и машину с бетоном для фундамента. Вот что получается. Внутри еще осталось сдеалть деревянную отделку вокруг окон и скайлайтов и пол решили частично плиткой выложить, частично деревом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжик

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я и здесь первый восторженный посетитель Улыбка. Здорово! А на пол электрический подогрев не хочет сделать? Это у меня идея-фикс для таких помещений. У самой нет (дом давно построен), но всем советую.
...Всё сам, какая экономия для дома. Привет
urth

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большую часть года у нас и так жарко, но зимой подогрев хорошая идея была бы.

Да, экономия вообщем неплохая. Инспектор сказал что контрактор содрал бы с нас не менее 60К, а муж потратил на материалы тысяч 15 примерно. Надо б поднять все реситы и посчитать точно. Т.е. 45К съэкомомил, что вообщем медианная годовая зарплата где-то.
L.A.

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охаю и ахаю.

Мой муженёк тоже любит всё своими руками, но когда приходится работать и строить, то строительство растягивается на долгие годы, что начинает действовать на нервы.
А вот если без отрыва на работу, то просто замечательно!!!
urth

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L.A. писал(а):
Охаю и ахаю.

Мой муженёк тоже любит всё своими руками, но когда приходится работать и строить, то строительство растягивается на долгие годы, что начинает действовать на нервы.
А вот если без отрыва на работу, то просто замечательно!!!

Да, я мужа от работы освободила. Он только стройкой, садом/огородом и музыкой занимается. Если б он еше и работал он бы никогда не закончил, вернее лучше было б и не начинать Улыбка.
Sasha B

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 5:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Строительство Ответить с цитатой

urth писал(а):
Вот открываю топик про строительство всего чего угодно у себя на участке.Хвастаюсь успехами мужа.

Кать, офигительно здорово, но вот несколько вопросов.
А фотки процесса строительства есть?
Что есть "пермит"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
urth

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да фотки процесса есть, в ближайшие дни покажу.

Пермит это разрешение. У нас если что-то перестраиваешь или строишь то надо получать разрешение в городской управе. Им надо представить план, который соответствует принятым в данном городе кодам. Строительные коды в основном направлены на то чтоб строение не представляло угрозы, не разрушилось во время землетрясения (что актуально в Калифорнии), не имело проблем с проводкой, удовлетворяло требованиям пожарной безопасности. Некоторые местности еще и накладывают требования на внешний вид, например цветовая гамма должна соответствовать окружающим строениям, строение не должно быть каким-нибудь особо уродливым если оно существенно выше забора Улыбка.

Потом каждый этап строительства проверяет и подписывает инспектор.

Если нанимать контрактора, то он и беспокоится о всем этом. Если строить самим то это может быть большой головной болью если не знать кодов особенно. Так как муж когда-то работал в строительстве то он сумел всех убедить что ему даже электропроводку делать доверили Улыбка. С тех пор как он работал в строительстве правда некоторые коды поменялись, но инспектор был к нам очень благосклонен, просто подсказал какие коды посмотреть, мы посмотрели и подправили наш план и он прошел со второй подачи.
urth

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начиналось все с подготовки к заливки бетоном фундамента. Это сторона дома выходящая на бэкярд, какой она когда-то была. По периметру прорыта траншея большей глубиной, на остальной площади тоже часть земли убрана и насыпан специальный гравий под бетон. Потом будут положены стальные прутья, в траншеях они еще и изгибаются кольцом. Штукатурка будет ободрана вся, так как фреймин (деревянные стояки всякие) будут крепиться к деревянной основе дома.

Бетонные блоки на катринке к делу не относятся они для стены, которая будет поддерживать холм для водопада и другой своей частью будет иметь барбекю.
urth

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так выглядела стадия framing изнутри:
Westerhope

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто песня, а не пристройка! В прямом смысле:)
Рыжик

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, ну и здорово, что смогли освободить мужа, по нашим расценкам, там не 60, а больше будет. Да и сколько нервов сэкономили, ведь сам на себя делаешь не так как эти контракторы. У меня особенно на электриков большой зуб имеется. Я выложу фотки как они свою работу "под ключ" делают. Это профессионалы с лицензией и таксой не менее $200 в час. Сейчас, слава Б-гу (или кризису ?) нашли молодого парня, сделал отлично 8 вещей в доме, за 5 часов попросил $250.

"Холм для водопада" Улыбка, ... мы в Китае останавливались в летней резиденции Мао, там тоже вид на водопад был. Вторая фотография из моей комнаты, вид на отвесную скалу тоже с каким-то ручейком.

Sasha B

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

urth писал(а):
Потом будут положены стальные прутья, в траншеях они еще и изгибаются кольцом. ]

У нас это называется - арматура. Только она бывает обычно ввиде решетки, а вот чтоб кольцом никогда не видел.
urth

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это арматура. Для нее покупают то что у нас называют rebar
http://www.google.com/products/catalog?hl=en&sugexp=gsish&pq=concrete+steel+building+materials&xhr=t&q=rebar&cp=2&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.&bs=1&um=1&ie=UTF-8&tbm=shop&cid=11313902932651933599&sa=X&ei=vLnSTeOIDMXSiAKmht3kCg&sqi=2&ved=0CJ8BEPMCMA0#
Они так же бывают разной толщины и разной длинны. И из нее уже делают и сетки и сгибают, ну не кольцом, а таким прямоугольником скорее. Есть даже специальный инструменты которые помогает сгибать и резать. А на этот прямоугольник уже крепят другие rebar-ы чтоб получить решетку. Так же решетку делают и в самой плите фундамента и она должан висеть где-то так чтоб когда все это залили бетоном она оказалась где-то посередине плиты. Так же заранее крепятся болты к которым потом привинчивается framing. Это болты должны торчать из бетона. Где-то у мужа должна быть фотка всего этого перед заливкой бетоном, попробую найти.

Когда он делал retaining wall то тоже самое делал арматуру из rebars и для фундамента и для стены. Фундамент заливался бетоном а стена делалась из бетонных блоков полых внутри, которые клались как кирпичи, но так чтоб rebars проходили внутри. А потом бетоном заливались полости внитри этих блоков.
Sasha B

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

urth писал(а):
Да это арматура. Для нее покупают то что у нас называют rebar.

У нас в простонародье и эти прутья тоже арматурой называют. Я так понял что технология армирования у нас похожая.
urth писал(а):
Это болты должны торчать из бетона. Где-то у мужа должна быть фотка всего этого перед заливкой бетоном, попробую найти.

У нас их анкерами называют но, это не правильное название, а как правильно я не знаю Улыбка
urth писал(а):
Когда он делал retaining wall то тоже самое делал

Подпорная стенка это ооооочень серьезная работа. Катя, а зачем она вам? У Вас вроде местность ровная?
malysh

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha B писал(а):
У нас их анкерами называют но, это не правильное название, а как правильно я не знаю Улыбка

Правильное название " анкеров" - закладные детали. Их закладывают в бетон для того, чтобы было к чему крепить, за что поднимать и в России именно эти закладные привариваривают сваркой к другим конструкциям для общей прочности всего строения.

Катя, помидоры на фотографии интересного сорта - желтые! Или еще не покраснели до конца?
urth

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подпорную стену сделали чтоб не скучно было Улыбка. Серьезно если участок действительно ровный, а муж хочет бассен с водопадиком. Можно конечно водопадик было сделать так чтоб на ровном месте стена а из нее водопад. Но муж не из тех кто ищет легких путей. Он решил сделать насыпь и за ней между забором проход с фруктовыми деревьями, а на ней долгорастущие хвойные или твистед джуниперс и прочее и как бы из этого холма чтоб проистекал ручеек переходящий в водопад в бассейне. На самом деле он конечно циркулирует из бассейна через насос под холмом. Ну вообщем такой вот грандиозный план.

Томаты на картинках в основном еще зеленые потому как спелые мы регулярно собирали но томаты не все обычные. Один был полосатый, желтый с красными полосками. Потрясающе вкусный! Сейчас мы посадили еще и purple. Нам их тоже очень хвалили. Но пока не пробовали.
Olya

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудесно! Молодец Ваш муж! Конструкция - деревянная, а стены из фанеры? А переплеты окон из чего?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Olya

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Используете ли гипсокартон? И чем покрываете стены внутри дома?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
urth

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использовалась стандартная американская технология. Конструкция из дерева. Из фанеры на самом деле только share panels, и они должны проходить через каждые 25 футов, и быть шириной равной высота/2. И это именно калифорнийский противо землятресений код. Наверное чтоб уменьшить степень свободы качания стояков? Anyway... Далее сверху все покрывается чем-то типа пенопласта. Это уже термоизоляция и она лучше чем и кирпича или дерева. Также чтоб уменьшить теплорадиационное излучение (изнутри или внутрь не важно) этот пенопласт покрыт фольгой. Потом сверху все это обтяцивается металлической сеткой на которую наносится стакко. Стакко это что-то типа тонкого слоя цемента. Уже на стакко крепятся всякие украшательства типа искуственного камня.

Я очень довольна моим искуственным камнем Улыбка. Настоящий камень, как мне муж объяснил, занял бы много места, и при этом потребовал бы железобетонной конструкции. А этот совсем никакого места не занимает и вообщем вполне неплохо смотрится.

Окна, слайдеры и скайлайты это стеклопакеты. Они с двойным с стеклом, между стеклами для большей изоляции аргон. Я не стала выпендриваться и взяла обычные vinyl. Они мне больше всего нравятся, легче моются....

Теперь внутри сначало кладется стекловата. А потом на нее drywalls, что вообщем есть гибсокартон. В нем ровняются все стыки и дальше можно делать что хочешь, мы просто покрасили. Краски тоже на меня произвели неизгладимое впечатление. Наверное в России сейчас все тоже самое, но раньше меня просто в дрожь бросало от масляных красок. Здесь к счастью они запрещены и есть любых цветов, ровноложащиеся, вообщем я даже с удовольствием мужу помогала в покраске.
Sasha B

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

urth писал(а):
Из фанеры на самом деле только share panels, и они должны проходить через каждые 25 футов,
Судя по фотографии это OSB плита (ОСП) - Oriented Strand Board – плита с ориентированной плоской стружкой.
urth писал(а):
Теперь внутри сначало кладется стекловата.
Это наверно минвата.
urth писал(а):
Также чтоб уменьшить теплорадиационное излучение (изнутри или внутрь не важно) этот пенопласт покрыт фольгой.
У нас фольгу еще применяют как пароизоляцию для того чтоб влага с улицы в помещение не проникала. Но чаще используют другие материалы.
urth

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, все точно! Я в русских названиях совсем не разбираюсь. Но фанера это вроде и здесь фанера (veneer : http://en.wikipedia.org/wiki/Wood_veneer ) и это когда ствол дерева срезают серпантином и потом распрямляют на щиты. Они хрупкие и конечно никакие шее панел из них нельзя делать. Их для отделки недорогой мебели используют. А ОСП уже попрочнее будет. И она еще разной толщины бывает для разных целей.

Забыла, еще между основной конструкцией и пенопластом используют водонепроницаемую материю. Что-то мне кажется у нас это толью называлось. Такая черная, в рулон сворачиваемая, слегка маслянистая на ощупь. Прям как загадки... типа без окон без дверей, полна ж... огурцов. Ее так же и на крышу под черепицу кладут.

Во! Точно! Эта:
Толь (от фр. taule — листовое железо) — кровельный и гидроизоляционный материал, получаемый пропиткой кровельного картона каменноугольными или сланцевыми дегтевыми продуктами. Выпускается в рулонах. По сравнению с кровельными материалами, пропитанными битумом (такими, как пергамин и рубероид), толь менее долговечен и применяется главным образом для устройства кровель временных сооружений. Гнилостойкость и водонепроницаемость толя обусловливают его использование для гидро- и пароизоляции строительных конструкций.

Из википедии.
Sasha B

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

urth писал(а):
Саша, все точно! Я в русских названиях совсем не разбираюсь.

Дык по этому я и "подпеваю" Улыбка
В общем я смотрю у нас строительные технологии понемногу подтянулись к вашим. Вот только цены у нас в разы больше Грустный
Olga Belyaeva

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кррррасота! Обожаю рукастых мужиков! urth, так и передайте Вашему мужу - у него в России есть тайная обожательница. Ага. Улыбка
Solveig

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец ваш муж! Согнутая "кольцом или, скорее, прямоугольником" арматура это арматурный каркас. Стакко - или стукко, по- русски, - это итальянская декоративная штукатурка на белом цементе.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Дом и быт Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: