Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum

WELCOME to Russian Abroad Forum

Веб-журнал "Мы и заграница"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сад,цветочки
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):

Люда, у нас, вообщем-то насчёт отдыха возле моря и озёр точно также. А вот купаться у вас во всех озёрах разрешают или воду для полива брать?


Купаться, где захочется и поливочную воду брать можно везде, кроме территорий отведенных под резервации. ( поселения нэйтивов) А вот для рыбалки нужно покупать любительскую лицензию. В других провинциях может быть есть ограничения, а в БС воды навалом, у нас полив бесплатный.
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
urth


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Free range это вроде когда животина пасется сама на близлежащих холмах. У нас в Калифорнии так как правило и происходит. Хотя я слышала что например скотоводы в Испании (где также коровы пасутся на холмах) им разбрасывают на пастбищах разные "питательные" добавки, которые не-пойми-че содержат. Тоже может и в Калифорнии быть. Я правда проезжая мимо идиллически пасущихся коров не видела никаких стогов с добавками, но я ж не исследовала вопрос со всей тщательностью. Вроде нашла что у нас есть фермы производящие мясо животный которые чисто на травке паслись.

Конский навоз у нас тоже не проблема, коней вокруге много. Вот коты мои наровят тоже "удобрить" огород, сволочи Улыбка. Они вообще по-моему воспринимают огород как гигантский литтебокс.

У нас в реке можно купаться, на лодке ездить. Недалеко есть специальное место для спуска лодок за $5. Недалеко тоже в смысле пешком дойти можно, правда пешком как бы бессмысленно Улыбка. Рыбачить можно купив лицензию. Но salmon в этом году нельзя никак, его слишком поистребили. Ловится cat fish (сом), bass (понятия не имею что, но вкусный) и осетр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Westerhope


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 993
Откуда: Newcastle upon Tyne, UK

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Westerhope писал(а):
Weed Puller понравился... Территория маленькая, может, и удастся обойтись без химии всякой. Только он у нас дороже стоит.


Купили этот фискарс. Это просто бомба! В прямом и переносном. С одной стороны, позволяет избежать "ковровой бомбардировки" химикатами, с другой - сам оставляет такие ямы на месте извлеченных корней, что их потом надо заполнять чем-то. Или уж такие сорняки у нас ядреные... Но в общем я довольна, потому что и сорняки будут удаляться своевременно, и кошки не отравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжик


   

Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 486
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Удачи на полях сражений! Впору раздать каждому воинское звание, а по итогам Битвы за урожай, ордена и медали.

Вот, кстати, почему я сфотографировала выше свой поппер (гусары, молчать!) в деталях, для того чтобы показать альтернативное орудие для выдёргивания сорняков. С одной стороны, он конечно, более щадящий, а с другой больше наклонов. ...Надя, слушай, дак этим пуллером можно дырочки для рассады делать и копать не надо; или можно сухие ветки с высоких деревьев отламывать или ...яблоки у соседей за забором снимать. ...Я ещё подумаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Саша, орудие труда выглядит примерно так, (ещё можете загуглить weed puller image )

Прикольные штучки, но почему-то они у нас не распространены может потому как народ у нас не заморачивается насчет газона. Я поискал по инету и оказалось что пуллер у нас продают.

Рыжик писал(а):
Кстати, если я даю какую-то ссылку, то это не для одного человека к которому я обращаюсь Улыбка.

Обязательно смотрю, особенно хорошо пошел фильм про гмо, и американскую пищевую промышленность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Westerhope


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 993
Откуда: Newcastle upon Tyne, UK

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
сфотографировала выше свой поппер (гусары, молчать!)


Да, Света, вот это орудие так орудие... Все равно что прялка "Дженни" в сравнении с каким-нибудь прядильно-мотальным станком с программным управлением. Зато ведь как работает!

С пуллером особых проблем нет, он и выдергивает растение, и зажимает в этих клешнях. Еще одно удовольствие - его перед каждым новым погружением в грунт надо как бы "перезарядить", чтобы металлический зажим вышел наружу - прямо Терминатором себя чувствуешь Ковбой
Правда, обнаружилась другая проблема - с ним надо целиться хорошо, чтобы захватить именно сорняковый корень, а то так последнюю траву повыдергаешь... Ну, а чтобы разглядеть "врага" и правильно прицелиться, надо что сделать? Правильно, наклоняться!Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжик


   

Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 486
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***...его перед каждым новым погружением в грунт надо как бы "перезарядить"...***

Ничего себе Улыбка А порох там просушивать и пересыпать не надо?



***...Ну, а чтобы разглядеть "врага" и правильно прицелиться, надо что сделать? Правильно, наклоняться!Улыбка***

А-а, вот что они упустили - оптический прицел! Небольшой окуляр/лупа/телескопчик пришёлся бы очень кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L.A.


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 527
Откуда: Юнайтед Стейтс оф таки Америка

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все такие молодцы!!!
Вот, что значит работать для себя и в своё удовольствие, а не как когда-то загоняли студентов на сельхозработы.

Кате спасибо за сайт семян.
В этом году мы - пас в огородничестве, но всё равно интересно знать что, где и почём.

Света, у тебя, видно, газон не очень большой раз обрабатываешь его поппером-пуллером. Наши гектары (всё в мире относительно, но когда косишь траву, то их почему-то очень много) только на мини-тракторе можно объехать.

Сосед рядом, опять таки относительное понятие, скажем так в 2-ух акрах от нас, косит траву в несколько заходов. И я любуюсь выросшей травой, и напоминает это мне подмосковье, где жила моя прабабушка и родилась моя мама, и мне свезло побывать там. Сразу можно запеть:

"Травы, травы, травы не успели, от росы серебряной согнуться.
И такие нежные напевы ах. Почему-то прямо в сердце льются.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
urth


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас участок побольше четверти акра, но не совсем треть. Что по Калифорнийским меркам не так уж и мало. Я очень хотела купить 1-2 акра, но там район был хуже и дом пришлось бы полностью кастом строить, так как на участках были какие-то развалюхи. Последнее если доверить мужу то обошлось бы не та уж и дорого, но заняло бы много времени, а если нанимать контрактора то вылилось бы в слишком большие деньги.

Муж меня отговорил в основном потому что ему раён не нравился. Но и сказал что ему нужен будет трактор только траву косить. Я тогда не поверила, а сейчас верю Улыбка.

Да, мою идею купить этот пуллер и ему помогать сорняки удалять муж поднял на смех. Сказал типа, да все богатые тетки, которых он знал покупали этот пуллер, а потом все равно нанимали мексов сорняки полоть Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
urth


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас сейчас идет борьба с кротами за спасение яблони. Муж очень за яблоню боится. Кроты там всю землю под ней перерыли. Наши коты их уж ловили ловили, 3х поймали. Но все равно видим свежие следы. Муж и травит газом сейчас. Живодер, однако.

Звуковые (ультразвуковые) отпугиватели мы не пробовали, так как все кто их пробовал говорят что не помогает Грустный. В книге по садоводству прочитала, что фигня, типа да, это доставляюет кротам беспокойство, но не до такой степени чтоб они ушли, тем более если идти особенно некуда и на всех других участках они тоже расплодились и друг с другом конкурируют.

Еще я себе кофейное дерево приобрела для sunroom.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжик


   

Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 486
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что мне нравится в демократической Америке, это то, что при наличии определённого вида тяпки, можно прослыть богатой тёткой Улыбка. И это не шутка. Как-то всё тут отражается как в кривом зеркале. Например, фишка у богатых иметь шофёра чёрного и на подаче блюд - афроамериканцев. Дело совсем не в цвете кожи, но сколько я этих "слуг" видела, все имели очень неопрятный вид. Или нанять 2-3 полуграмотные латиноамериканки для своих детей или завести повара - китайца... И это при наличии денег.

Я тётка не богатая, поэтому пошла путём от мексиканцев к пуллеру. Мексиканцев-то нанять дело нехитрое, вон у нас сосед нанял, результат - все (!) кусты малины по весне были вырваны как сорняки, ...ну там ещё много национальных особенностей садоводства и огородничества. Мне почему-то кажется, что мексиканцев можно нанять только от безисходности, для пенсионеров, например.


Да, а кроты были хитом прошлого сезона. Вообщем, конечно, сельское хозяйство - дело трудное: сетку вокруг грядок от зверья натянешь, они из земли лезут... Я воду заливала, но газом ("Черёмухой" Улыбка), наверное, наверняка.

Лола, а вы на полях что-то выращиваете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

urth писал(а):
Звуковые (ультразвуковые) отпугиватели мы не пробовали, так как все кто их пробовал говорят что не помогает Грустный

А наши кроты и обычный звук тоже слышат, по этому народ изгаляется делает всякие отпугиватели-вертушки и втыкает их в землю. Самый простой метод воткнуть в землю штырь (желательно металлический) и надеть на него аллюминиевую банку или пластиковую бутылку горлышком вниз естественно. Банка от ветра будет стучаться горлышком по штырю, звук передается в землю и отпугивает кротов. Можно вот такую штуку сделать http://dachnik.eu/publ/ijun/kak_borotsja_s_krotami/6-1-0-9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
urth


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Водой мы кротов тоже вымывали. Но они возвращались. Не уверена что "черемуха" их взяла. Они по-моему заблокировали газ в отдельном секторе и ушли по подземным ходам. Правда пока еще не возвращались. Мы их ходы разрушили и землю около яблони утрамбовали. Банки на колышках я всеж мужу предложу попробывать. В конце концов они стоят себе, есть не просят.

Муж говорит кроты американские вообще страшно умные звери и их так просто не возмешь. Муж на них зол, шутил, что готов уже купить автомат Калашникова и по их ходам автоматной очередью пройтись Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L.A.


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 527
Откуда: Юнайтед Стейтс оф таки Америка

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света,

Мы уже прошли эпопею с огородничеством. У нас тут земля не очень подходящая для этого дела. Сколько лет мы выращивали, с каждый годом всё хуже и хуже. Но мы не успеваем при работе ещё и за огородом ухаживать. Поэтому в прошлом году сажали помидоры, огурцы и травку в больших горшках рядом с домом, а огурцы, когда ростки проклюнулись, то пересадили на огород. Вроде бы получилось.
Ещё у меня цветочки были. Земли покупали много для этого.

Катя,

Кротов жалко! Может о теплице задуматься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
urth


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю на совети мужа пока ни одной кротиной жизни нет Улыбка. По-крайней мере в их ходах ни одного трупа не нашли, а газ был на месте (когда раскопали, то запахло нашей "черемухой"), т.е. они явно успели загерметизировать газ.
На соверти моих котов уже 3 крота по крайней мере в этом только году. И 1 или 2 в прошлом году. Причем я подозреваю что все на совсети одного из котов.

Теплицу мы собираемся сделать для того чтоб овощи зимой выращивать, томаты в основном им слишком холодно зимой. Но к кротам это иррелевант. Кроты как раз огород не трогают, да и вреда огороду от них не сильно. Вот деревья они могут убить, тем что делают пустоты около корней и корневыю систему разрушают. А деревья мне жальче. Тем более этих кротов у реки тьма тьмущая живет.

В огороде мыши пытаются овощи жрать. В прошлом году помидоры жрали. Но коты мышей быстро выловили. Мыши может только пару помидор и успели сожрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжик


   

Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 486
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там по Сашиной ссылке, народ ещё ухитряется избавляться от кротов с помощью протухшей рыбы; пакли, смоченной в керосине; огородной лопаты.

Лола, мне всё-таки кажется, что при выращивании плодов и сохранении урожая, всё-таки эта жалость к некоторым сильно расплодившимся животным, излишняя. А то так и мы вымирать начнём, и они нас не пожалеют. Что поделаешь, если уничтожение части вида - это своего рода соблюдение баланса. Но делать это надо не доходя до крайностей. И по хорошей индейской традиции, просить прощения и молиться за душу убиенного. Люблю Linux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L.A.


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 527
Откуда: Юнайтед Стейтс оф таки Америка

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак, я конечно же не хочу, чтобы Катя без урожая осталась. Просто ведь это мы пришли к ним, а не они к нам.
И если уже на то пошло, то тогда надо соблюдать десятину и с урожаем, чтобы во всём гармония была.

Говорят со зверьём можно договориться. Некоторые даже тараканов убалтывают покинуть ихние жилища.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
urth


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь, где я живу, трудно сказать кто к кому пришел. Здесь уже много лет был сельскохозяйственый раён. Фермеры на самом деле здесь давно уже пытались все зверье изжить и воду всю из реки выпить. Но к счастьки Сьерра клаб не спала и их потеснила. А сейчас доблестные сенаторы такие как Барбара Боксе (я за нее проголосовала в этом году) даже борятся за осуществление плана возрождения лосося в нашей реке. Там же есть маленький заповедничек охраняющий гигансткого зайца (видела, действительно гигант, можно с перепоя за джеколопа принять), какую-то ящерицу, (не уверена что видела) и сову (никогда не видела, и возможно это немного не про наше место). Кротов никто не охраняет, наоборот от них пытаются избавиться. Ну в заповеднике их каёты, думаю, жрут. Каётов там много. А у нас на самом деле коты. И похоже коты это единственные спасители.

Кроме того раз уж мы пришли то мы (в смысле люди, а не мы с мужем) и сделали леви у реки. Потому город еще и кротов старающихся поселиться в леви уничтожает.

Вообщем идилии в этих местах уже давно не было. Фермеры давно места распахали, засеяли, потом некоторые фермеры разорились и продали земли под застройку жилья.

Я вообщем веду разговор к тому что в естественной природе без человека, все само собой регулируется. Каёты жрут кротов. Лес растет давно и беспорядочно. А когда человек уже лес убрал и место распахал, то уже экологические ниши заняли те кто не должен был - кроты, мыши расплодились, так как жратвы для них было много, а каетов не стало. Так что мы просто попросили кротов обратно свернуться до разумных пределов. Урожая мне не жалко, мне жальче ландскейпа. Если деревья погибнут, то останется только сорняк.

Вот сосед кстати, не из идеологических правда соображений, а так как он работает и времени у него нет, он ничего на бэкярде не делает, и у него сорняки выше забора вырастают (забор 6 футов, и реально так выше, т.е. сорняки футов 8-9, колючие такие с красными пушистыми цветочками на конце) и кроты там размножются толпами. Правда он всеж периодически стал тоже с сорняками бороться. Я ж хочу иметь для глаза приятный ландскейп с деревьями и кроты в ландскейп не вписываются.

Да я, ни коем боком не буддист, хоть и верю в реинкарнацию. Ну помолиться за души кротов убиенных могу конечно. Пускай вон в редкий животных реинкарнируют Улыбка.

Да, сейчас с кротами похоже временное перемирие. Они ушли к соседям Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
urth


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со зверьем договориться можно. Например с котами, ты им предоставляешь жилище, а они туда больше никакое зверье не пускают.

С тараканами надо только с позиции силы, биологическим оружием. В моей старой московской квартире они ни на какие уговоры не шли. Помогли только приманки, которые не сразу убивают, а распространяют заразу в их колонии.

А вспомнила. Мужик жаловался на клопов в диване. Ему говорят:
- ну есть хорошее средство. Надо диван зимой вынести на мороз, все клопы и померзнут.
Мужик обреченно....
- Пробовал.... не помогло.... клопы диван назад в дом заносят.

Вообще присутствие человека уже все меняет. Например бaчки с мусором появляются, которые не правильно могут местными животными восприниматься. Сам дом уже есть для леса некий чужеродный объект. Это как упавшее дерево. На него немедленно направляется тьма муравьев, термитов, плесени, чтоб все это переработать. Так что тут идилии не будет. Получится только соседями быть в состоянии перемирия Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L.A.


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 527
Откуда: Юнайтед Стейтс оф таки Америка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя,
Всё Вы правильно делаете.

У нас тут двух милях персиковый и яблоневый сады у активного пенсионера, который уже лет 15 как воплотил мечту своего детства и ещё и бизнес из неё сделал. В прошлом году к нему медведь на пасеку залез и не только мёдом полакомился, но ещё из-за него и пчёлы исчезли. Пришлось нашему садоводу высокий забор поставить. В этом году тот же мистер Блэк Бэар опять в гости заявился.

Я вот думаю посоветовать что ли садовнику оставлять банку мёда за забором для миши, или он меня неправильно поймёт? Смеется
Несколько лет назад я спросила как он относится к органическим продуктам, и услышала, что отношение у него никакое и всё это неправда.
Но наши с ним отношения остались хорошими; персики и яблоки у него всё равно самые вкусные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Дом и быт Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Веб-журнал "Мы и заграница" существует с 2002 года (Welcome.ru - Russiantopics.com). Дважды переезжал на новое "место жительства". По последнему адресу зарегистрирован в августе 2010 года
Смайлики на все случаи жизни


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS