Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum

WELCOME to Russian Abroad Forum

Веб-журнал "Мы и заграница"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Человек инновационного типа
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Семья и дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжик


   

Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 486
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***Нет слов, остались только матерные...***

Говорите, Саша, говорите... , похоже, это последние выражения, в которых сохранится слово "мать".
...Однако обидно, что выражения, действительно, "последние".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Рыжик...Однако обидно, что выражения, действительно, "последние".[/quote]

Наверно у меня наивные представления об Америке, я думал это оплот консерватизма (наряду с СК), там люди по воскресеньям ходят в церковь, думают что СВОБОДНЫ, учат весь мир как надо жить, убийство мирных жителей называют миссией, поднимают флаг страны поутру, любят бога всуе упоминать и т.д.

По этому поводу мне вспомнился анекдот «с бородой».
Вовочка подглядев в замочную скважину как родители сексом занимаются сказал «И эти люди запрещают мне ковыряться в носу»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Westerhope


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 993
Откуда: Newcastle upon Tyne, UK

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как будут святую Марию называть?Улыбка Богородитель номер... (какой, кстати, у нее номер?)Улыбка В церкви: "Во имя богородителя номер один, сына и святого духа - АМИИИИИНЬ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
urth


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malysh писал(а):
Рыжик, конечно, все делается неспроста. Есть далеко идущие планы по переустройству общественного сознания и самого общества.

Помните, русскую присказку про веник и прутик? Веник, очень трудно сломать, в отличие от прутика, который бац и все - дело сделано. И чем толще веник, тем труднее его сломать. Смотрите, что происходит. Моя бабушка вышла замуж очень молодой и попала в большую и дружную работящую семью. Четыре брата, их жены и дети, родители ( первое поколение), все трудились вместе на одной земле. Работа четко распределена между членами рода. Они работали только на себя жили очень хорошо и ни от кого не зависели. Однако пришла коллективизация и все то, что с ней связано. Развалили все и вся, однако в том самом направлении очень далеко продвинулись - разрушили большие и дружные семьи. Людям уже не было необходимости жить и работать рядом, дружно, своим родом. Семьи стали мельчать: один ребенок - норма, три - редкость. И это уже давно!! Помню, как многие удивлялись, что у моих родителей нас четверо.

Все идет по какому - то чудовищному плану. Пришло время уничтожить семью, а значит полностью изменить общество. Какими бы сладкими не были речи исполнителей это адского плана - за этим стоит ЗЛО и ничего хорошего от я-ориентированного общества ждать не приходится.


http://en.wikipedia.org/wiki/World_population

Страшный всплеск роста населения Земли приходится на 60е годы, когда еще были попуплярны большие семьи но научились бороться с болезнями. Если б население росло с таким же ускорением так же то жить стало б негде. Ни о каких собственных домах уже и речи не могло бы быть, пришлось бы жить в муравейниках.

К счастью рост рождаемости замедляется. Причем по мере роста благосостояния замедляется везде более или менее. И прогноз пока что неопределенен но есть надежда что нам всеж хватит места под солнцем.

С другой стороны рост научно-технического прогресса. Сейчас уже нет необходимости вырастить много детей чтоб они кормили стариков. Сейчас детям будет трудно найти работу. Неквалифицированный труд все более заменяют либо техника, либо он аутсорсится туда где еще население растет быстрыми темпами и готово работать за миску риса. А внутри развитых стран в скором времени не найдется работы для желающией работать молодежи. И она вынуждена будет типа искать себя....

Соушал секьюрити в Америке вот-вот грохнется не из за выходящих на пенсию бейбибумеров. Они только тригер. Настоящая причина что не могут получить таксы с корпораций.

Или вот GM в свое время давал пенсии своим работникам. сейчас прекратил, но получается что работающий сейчас гораздо меньше чем пенсионеров. Не потому что рождаемость маленькая, не потому что никто не идет работать на GM. Наоборот туда только по блату через профсоюзы можно устроиться Улыбка. Просто какие-то работы автоматизированы какие-то аутсорсины. Ну и что вроде б, если прибыль растет чтоб пенсии не платить? Какая разница кто за стариков сейчас работатет, их сыновья или автоматы? Так ведь надо соревноваться с Тоетой и Хондой у которых нет таких обязательств.

В России просто была политика партии, которая взяла на себя ответственность, и на которыю теперь можно показать пальцем и сказать "Они виноваты". А в Америке был естественный процесс и еще идет и еще есть кто цепляется за старый уклад и даже есть ниша в плане туристическо-этнографическо-музейного бизнеса. В Европе тоже. Тут видела передачу про деревушку в Альпах, держащих коров и делающих по старике молочные продукты. Ну и все это выглядит как живой музей-заповедник естесвенно. Каковым и является, так как продукция непомерно дорогая и покупается только очень богатыми гурманами и турыстами.

С с третьей стороны мало кто из нас и вообще согласен на традиционное распределение ролей и дружную семью. На хрена такое счастье если нет острой необходимости.

Вообщем если кто-то хочет возвращаться в Эден то возвращаться надо ко всем атрибутам того времени - плохой медициной, отсустсвием техники, детской смертностью, средней продолжительностью жизни в 40 лет. Иначе будет еще большее зло Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя-Urth, вы увели обсуждение совсем в другую сторону. Мы говорим о политике разъединения людей и управлении обществом, а не о катастрофическом росте населения Земли и возврату к большим семьям.
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

urth писал(а):
Ни о каких собственных домах уже и речи не могло бы быть, пришлось бы жить в муравейниках.


А кому нужен дом, если человек один - ни семьи-детей, ни братьев-сестер, ни родителей? По мне так лучше уж тогда "муравейник" - все веселее Смеется
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt


Последний раз редактировалось: malysh (Сб Янв 29, 2011 2:50 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
urth


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не вижу никакой политики разъединения и управления людьми. Я говорю о том что раньше семья была вынуждена жить вместе. Это был вопрос выживания. Сейчас это вопрос жeлания. Счастливых дружных семей было всегда не так много. Большинство терпели друг друга. Невестки свекровей, зятья тещь именно терпели. Отношения были примерно как в "Грозе" Островского, а не как в идилической дружной семье.

И я уж лучше одна буду жить в своем доме, чем с родителями или взрослыми детьми. Мне не скучно.

Государству вообще только выгодно будет если всех стариков будут содержать их дети и все будут жить по три поколения в одном доме. Это люди не хотят. Молодежь хочет побыстрее уйти из родительского дома. Жить с родителями тоже не сахар.

Вот родители мужа приезжали к нам на Рождество. Там муж взвыл. Мне то все равно было, я все время на работе была. А муж их дома ублажал. Он сказал что все на следующее рождество отбрехается как сможет.

Производственный процесс сейчас другой. Он редко где предусматривает семейный подряд Улыбка. Вот это и есть причина "разъединения".

Зато для человека открываются возможности находить друзей по своим интересам. Я не понимала никогда почему кровное родство должно быть чем-то более занчимым чем родство душ? Перед человеком открываются разные пути выбора карьеры по душе. Он уже не ограничем рамками традиционного семейного уклада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, мне придется еще раз повторить, что никто не призывал к возврату жить большими семьями. Вы же сами подтвердили, что раньше это было необходимо, а теперь нет. Вы не видите работы по разделению людей и разрушению института брака? А я вижу. Молодые ребята уходят из семьи - это правда и уже через недельку-другую живут с руммайтом противоположного, а то и одного пола. Свобода! Very Happy Им же с детства твердят: " Have fun, dear!" ( (Развлекайся) Ну вот они и развлекаются. Спрашиваю одного парнишку: "Tы будешь жениться на своей герлфрэнд? Он: "Нет, конечно, мы вместе только на сейчас, пока нам удобно".

Причина, в том, что в обществе поменялись приоритеты. И не сами взяли так и поменялись, их откровенно поменяли. Все сейчас направлено на получение и удовлетворения собственных прихотей. Семья, предполагает добровольную ответственность каждого ее члена за других, особенно менее защищенных. Общество потребления не нуждается в ответсвенноcти, постоянстве. В таком обществе ценится свобода во всем, точнее освобождение от ответственности. Главный лозунг ''бери от жизни все - завтра может быть поздно''. Такому обществу не нужен в принципе институт семьи.

А вы не находите, Катя, что общество потребления вступило в противоречие с затронутой Вами проблемой перенаселения. Казалось бы, ресурсы ограничены, нефть на исходе, голод на дворе, а общество потребления ест в три горла и потребляет столько, что не в силах переварить? Казалось бы логично умерить аппетиты и перейти к сбережению ресурсов, а не выдвигать лозунги типа американской мечты - каждому американцу по собственному дому?( шутка) Но, этого не происходит и не произойдет. Система перераспределения в мире очень несправедлива. От этих бешеных перекосов и настоящий кризис, и войны. И все это кому-то очень и очень выгодно.
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt


Последний раз редактировалось: malysh (Сб Янв 29, 2011 6:53 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha B писал(а):
Наверно у меня наивные представления об Америке, я думал это оплот консерватизма (наряду с СК), там люди по воскресеньям ходят в церковь, думают что СВОБОДНЫ, учат весь мир как надо жить, убийство мирных жителей называют миссией, поднимают флаг страны поутру, любят бога всуе упоминать и т.д.

Ой, Саша, ну что тебе сказать? Ничего не имею против рядовых американцев. Но, им на сей раз очень не повезло с правительством. Помните, как раньше, России не везло на царей?? Смеется

Двойная мораль рулит: говорят одно, делают другое Грустный
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt


Последний раз редактировалось: malysh (Сб Янв 29, 2011 6:54 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
urth


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не согласна. Более того я вообще считаю что основная цель нашего существования это to have fun. Этот фан для каждого свой. Для кого-то напиться с друзьями и потрахаться с девочками, для кого-то нарожать детей, для кого-то понять как устроена материя, придумать новое техническое устройство, или создать красивую картину, построить красивый дом, написать музыку....

Это зависит и от врожденных качеств и от сложившегося окружения и меняется со временем. И никто не внушает молодым людям что лучше пить водку чем работать, наоборот старшее поколение им все уши прожужжало обратным.

Причем тут общество потребления. Я не верю в этот термин. В каждом желовеке (за исключением немногих богом обижхенных) живет желание показать что он уникально талантлив и полезен для общество. каждый хочет стать звездой и принести обществу нечто свое, а уже потом быть оцененным за это по достоинству и уже за это получить хорошую жизнь.

Большинство последних достяжений цивилизации было придумано в тех странах которые сейчас и живут хорошо. Но Америка и Европа как раз щедро поделилась с отстающими аутсоснув им кучу технологий. Не за даром, за тяжалый труд. А че должна была задаром? Но они все сейчас получили прекрасную возможность развиваться.

Т.е. что вы предлагаете? Вместо того чтоб ограничить рождаемость и подумать о более дешевых источниках энергии и ресурсов, вы предлагаете залечь на дно и экономить? Как большевики типа? Вы хотите чтоб вам в дом подселили троечку семей? Сколько у вас комнат, ну вот в каждую по семье. И расход на отопление уменьшится зимой, так как друг о друга можно будет греться Улыбка.

И опять же как не экономь если население растет то опять не хватит. Если не думать о новых источниках энергии то и если не будет расти население то может и не хватит. Если одна превобытная деревня будет топить дровами то это приведет к такой же экологической катастрофе рано или поздно. Это такое же потребление. Нет не такое же худшее чем сейчас.

И я верю что наш дух материализовался в этом мире именно что иметь этот фан! Потому что хотел получить впечатления, удовлетворить желания, создать что-то свое. Потому когда Солнце погаснет мы непременно придумаем как найти подходящую для жизни другую планету.

Система перераспределения кому-то выгодна, кому-то нет. Но она во многом результат не столько чьего-то злого умысла, сколько естественного процесса. В этом процессе кому-то повезло кому-то нет. Некоторым повезло незаслуженно - родились в очень влиятельных семьях. А другие сделали сябя. Вот хотя б СЕО Фейсбука. В какой-то степене тоже можно сказать что парнишке повезло, но под лежачий камень вода тоже не течет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
urth


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malysh писал(а):
Sasha B писал(а):
Наверно у меня наивные представления об Америке, я думал это оплот консерватизма (наряду с СК), там люди по воскресеньям ходят в церковь, думают что СВОБОДНЫ, учат весь мир как надо жить, убийство мирных жителей называют миссией, поднимают флаг страны поутру, любят бога всуе упоминать и т.д.

Ой. Саша, ну что тебе сказать? Ничего не имею против рядовых американцев. Но, им на сей раз очень не повезло с правительством. Помните, как раньше, России не везло на царей?? Смеется

Двойная мораль рулит: говорят одно, делают другое Грустный


Ну во-первых нам повезло больше чем многим. Во-вторых, у нас не двойная мораль, а много разных сосущетвующих моралей. Ну и скажем работая на больших фирмах вместе, чтоб не передраться, люди предпочитают вопросы политики и морали не обсуждать. А то и пострелять друг друга могут.

Ну вот у нас тоже есть те которые солдат могут назвать убийцами, раскрыть планы и расположение своих войск по ТВ и прикрыться свободой слова. Например тот же СНН, Тед Тернер, Джейн Фонда. Они это успешно делали во время войны во Вьетнаме, Ираке. Потому многие их не любили в Америке, хотя у них не мало и поклонников. Они себя считают борцами за мир.

Но вот в свое время в России их любили... до тех пор пока они так же точно не стали бороться за мир в Чечне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 4:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая интересная дискуссия у нас Вами получилась. Very Happy
urth писал(а):
Более того я вообще считаю что основная цель нашего существования это to have fun.


Основная, но НЕ единственная! Должна быть золотая середина во всем. И удовольствие и отдача, и ответственность. Это же общество! Почему один должен работать и создавать, а другой с девочками трахаться или наркоманить со всеми вытекающими последствиями? Было бы все ничего, если бы результат этой идеологии был положительный, так ведь нет же! Отвратительный результат. Общество разлагается с огромной скоростью. Очень высока преступность и из-за наркомании, в том числе. Преступлений на сексуальной почве просто валом. Я американские каналы не смотрю - одни похищения людей ( в основном детей) и убийства.

"Ну во-первых нам повезло больше чем многим."
Если называть вещи своими именами, то это не везение, а запущенный печатный станок пока помогает.
В Америке сейчас 43 миллиона получают еду бесплатно по талонам. Кто конкретно их кормит? За чей счет банкет?

Я же писала об ответственности за других, вот чего никто не хочет в обществе потребления. Фан и только фан - и как можно дольше. Это называется immature ( не вполне взрослый?) Вот таких молодых людей здесь мне довелось встретить очень много. Им уже по 24-25, а он уже готов к жизни с подружкой, но не готов ни к какой ответственности. ( работа, бизнес, учеба - все еще рано!)

"вы предлагаете залечь на дно и экономить?"
Не предлагаю залечь на дно и экономить. Но знаю наверняка, что вполне можно накормить целые города, только тем, что идет в наши помойки. Very Happy

"Вы хотите чтоб вам в дом подселили троечку семей? Сколько у вас комнат, ну вот в каждую по семье. И расход на отопление уменьшится зимой, так как друг о друга можно будет греться" Улыбка.

Дом у нас большой: 4 спальни, и 4 ванны. Very Happy Хотели меньше, но не строили меньших в нужном районе. Три семьи у меня не жили, но по одной и две - много раз! Мира с 3 мя детишками жила, семья из России с 2 мя детьми жила полгода. Когда Джима мама заболела я ее к нам забрала, хотя у нее свой огромный дом на 9 спален. Она ангелом была. Я до сих пор по ней скучаю. Дожила до 91 года. Умерла у меня на руках. Грустный
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt


Последний раз редактировалось: malysh (Сб Янв 29, 2011 7:20 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, я периодически подхожу к компу, собираюсь ответить Кате и через некоторое время вижу твой пост в котором теже слова которые я хотел написать только умнее и тоньше чем бы я это сделал.

Хотя может быть у нас в России не так запущенно (а может быть и хуже), но такая же зараза и к нам потихоньку подбирается. Люди думают только о сегоднешнем дне и им пофиг что будет завтра, главное удовольствие получить. Банально но перестаем понимать что существуют не только права, но и ответственность, я говорю о морали. Конечно никто не посадит за то что в дом престарелых отправил своих родителей, не помог брату, отказал человеку которого считал своим другом, не позвонил и не спросил как дела, но должна существовать моральная ответственность мыж не животные.
Может я извращенец но мне этот самый фан когда ближнему поможешь, даже себе в ущерб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Хотя может быть у нас в России не так запущенно (а может быть и хуже)"
Подбирается конечно, в одном мире живем. Это же идеология - расползается как чума. Все же не думаю, что хуже. Здесь детей собственных убивают и жен беременных, чтобы стать полностью свободным и продолжать иметь фан. Много случаев уже таких за последние пару лет накопилось. Как много таких случаев в России?

Саш, ты сказал то о чем я думала и умнее, и прямее! Друзья
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
urth


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя позиция - цель жизни есть fun и больше ничего. И я заметила что он разный для всех. Мне уже не интересно пить водку и трахаться с мальчиками. Для меня фан в другом. Потому я работаю и мне не завидно тем кто пьет водку и трахается. Они были всегда и пускай будут. Ничего не изменилось в этом плане за последние 100 лет. Молодое поколение ничуть не более безответственное чем были мы или чем были наши родители или чем были наши деды.

Временно в моем доме тоже и родители и друзья жили и это здорово когда это в кайф (тот же фан). А когда нет, когда НАДО расселить людей покомпактнее, то это уже не правильно.

Рай он здесь на земле. Другого нет. Может где-то на другой планете, но пока что я не знаю. Я верю в реинкарнацию и что в слeдующей жизни придется расхлебывать то что натворили (совместными усилиями, в карму я не верю) сейчас. Я верю что следующая жизнь закладывается согласно нашим желаниям. Если грубо и премитивно: то если человек патологический убийца и все удовольствие для него преследовать и убивать жертву, то будет волком согласно своим желаниям. Если хочет получить 72 волооких девственницы, то будет быком в коровьем стаде. Если стремится к познанию то родится человеком.

Я согласна что стоит пытаться делать то что в наших усилиях чтоб улучшить экологию. И это опять же ради нашего же удовольствия это чтоб to have fun опять и опять. Если не иметь фан, то вообще ничего в этом мире не надо.

Мораль вещь вообще сложная и писать о ней можно долго и бестолково, так как на каждый пример можно найти контр пример. Мораль может оказаться и способом манипулирования. Для кого-то правильно взять к себе престарелых родителей, для кого-то не правильно. Я лично не хочу быть в таком состоянии когда я не смогу наслаждаться нормальной физической деятельностью как плавание, лазенье по горам, танцы, гимнастика. А уж чтоб кто-то за мной ухаживал это вообще неприемлимо для меня. Так что я никого осуждать не могу за то что не взял к себе родителей или что не поддерживает отношения с братом или что с другом поругался. Может на то были причины.


Последний раз редактировалось: urth (Пн Янв 31, 2011 9:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
urth


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malysh писал(а):
"Хотя может быть у нас в России не так запущенно (а может быть и хуже)"
Подбирается конечно, в одном мире живем. Это же идеология - расползается как чума. Все же не думаю, что хуже. Здесь детей собственных убивают и жен беременных, чтобы стать полностью свободным и продолжать иметь фан. Много случаев уже таких за последние пару лет накопилось. Как много таких случаев в России?

Саш, ты сказал то о чем я думала и умнее, и прямее! Друзья


И раньше убивали детей и жен. Можно еще Медею вспомнить Подмигивает. Так что ничего ровным счетом не изменилось.

Животные в клетках отказываются выкармливать детенышей. Человек загнанный в угол ведет себя неадекватно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется доступность оружия очень сказывается. Вот последний случай в прошлую пятницу .
"Американка застрелила своих детей за то, что они много разговаривали
Время публикации: 29 января 2011 г., 12:08

Жительница города Тампа в штате Флорида на юго-востоке США застрелила своих детей-подростков за то, что они огрызались и слишком много разговаривали. Об этом сообщает агентство Associated Press.



50-летнюю Джули Пауэрс Шенекер (Julie Powers Schenecker) нашли в окровавленной одежде на заднем крыльце ее дома в богатом районе Тампы. Тело ее 16-летней дочери находилось в спальне на втором этаже, а тело 13-летнего сына — во внедорожнике в гараже.



Женщина объяснила мотивы убийства полицейским, а затем повторила эти показания в суде.

Как выяснилось, подростки были застрелены из пистолета калибра .38. Шенекер намеревалась покончить с собой, но не смогла. Полицию в дом вызвала бабушка убитых, которая проживает в Техасе. Она забеспокоилась, не сумев связаться с дочерью. По словам матери Шенекер, та страдала депрессией и часто жаловалась на детей.

Арестованная не стала отрицать обвинения в убийстве. Она содержится под стражей. Между тем отец детей, полковник сухопутных войск Паркер Шенекер, находится в «служебной командировке» в Катаре, добавляет агентство. Его уже известили о произошедшем.''

Семья хорошо обеспечена, дом 400 м2, в Тампе. Мама работала переводчиком, папа военный. У Заранее купила пистолет и поехала забирать ребенка (13 лет) с футбольной секции. На обратном пути застрелила его двумя выстрелами из пистолета. Приехала домой и застрелила дочь ( 16 лет), которая делала домашнее задание за компьютером. То есть мамашка не в состоянии аффекта застрелила детей, а как бы уже готовилась к этому заранее. Кто знает, что такое депрессия? Откуда появилось столько депрессивных людей, что влияет? Тампа- южный климат, субтропики, кажется. Море, солнце.. В чем дело?
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно неожиданно нашла ответы почти на все свои вопросы в 5 ой части Антишоу " Cуть времени" Курнягина. Видео довольно длинное. Конкретно на обсуждаемую тему об обществе потребления, об индивидуализме, эгоизме, о причинах построения такого общества и о его внутренних проблемах, говорится примерно с 20 минуты по 30 минуты. А вообще все 5 выпусков передачи очень интересные, прада на другую тему, скорее о будущем России.

http://vimeo.com/20491480
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Семья и дети Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Веб-журнал "Мы и заграница" существует с 2002 года (Welcome.ru - Russiantopics.com). Дважды переезжал на новое "место жительства". По последнему адресу зарегистрирован в августе 2010 года
Смайлики на все случаи жизни


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS