Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum

WELCOME to Russian Abroad Forum

Веб-журнал "Мы и заграница"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пить или не пить? Воду.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Здоровье, медицина, страховки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amarant

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 11:58 am    Заголовок сообщения: Пить или не пить? Воду. Ответить с цитатой

Сейчас популярно ко всем диетам давать примечание: дополнительно пить много воды (2-3 литра в день).
Чье интервью ни прочитаешь, актрисы или модели, все пьют взахлеб))
А мне сегодня массажистка сказала, что это не полезно. Нагрузка на почки, на сердце, да и вообще лишняя вода аккумулируется в целлюлите, что не способствует избавлению от него.
Есть другие мнения? Сколько воды вы пьете обычно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L.A.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дебаты по этому поводу, наверно, никогда не прекратятся. Звёзд лучше не слушать - врут безбожно.
Из последних новостей: пейте, когда ощущаете жажду. Из жидкостей можно себе засчитывать чай, соки (сладкие много не пить). Кофе обезвоживает, и якобы, на каждую чашку кофе нужно выпить чашку воды.

Мой личный ответ - около 2-ух литров в день, но я люблю чаи гонять на работе для сугреву.
Вася

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

массажистка, конечно, авторитет...
Вообще врачи все в голос утверждают - минимум 2 литра (именно воды) в сутки. И именно чтобы органы хорошо работали (привет массажистке). Если организм недополучает воду, то берет жидкость из нежизненно важных органов (как суставы, например). Чай тоже не щитается, как и кофе.
А русские "массажистки" еще расскажут, что при гипертонии пить много вредно, ага. Помню, сама где-то в русскоязычном издании подобную ерунду читала...

А диеты - вред сплошной. Самая лучшая диета, как говорят немцы - ФДХ (жри половину). Смеется
Рыжик

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще-то не контролирую, но когда стала пить больше чем обычно (всё из-за рекламы), то почувствовала, что хожу как опухшая, особенно тяжесть в конечностях была. Стала пить меньше и прошло.
Amarant

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света (Вася), свою массажистку в обиду не дам Улыбка Она, кстати, стажировалась в Германии и работала в Редиссоне (в Алматы, правда), свободно говорит по-англ.
Во время сеанса обычно пересказывает мне какой-нибудь роман, прочитанный на языке оригинала Смеется
О воде. В меня больше литра чистой воды не влезает (другие напитки не считаю), ощущение, что давлюсь.
Хотя внешне - кажется, что лучше стала выглядеть. Но это субъективно, может не только вода влиять.
Диеты признаю только сбалансированные, чтобы калорийность была понижена, ну и не отвратительно есть было - так что практически то, что вы советуете Смеется
Вася

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжик, я бы дала вам ссылку на прекрасную статью о пользе воды, но ссылку удалили из-за скандала на другом форуме. Писала в виде исследования врач с русскими корнями, проживающая и работающая в Германии. а сколько вы обычно пьете? Отеки обычно возникают, если соленого поесть, а потом попить.

Амарант - у массажистки высшее медобразование? Или курсы? Вообще типично для русских "массажисток", давать советы, лежащие не в их компетенции. По поводу вспомнилось, как лет так -цать назад на приеме у участкового советы мне давала медсестра, причем советы по гипертонии. Самый ее перл был - что высокое давление, это от нашей жизни. Это при том, что я первый раз по поводу обратилась.

Я не знаю, как можно водой давиться. Вы литр за раз хотите выпить? Тады ой. А так пощитаем, 2 литра в день - грубо стакан воды в час. Можно стакан воды в час выпить? Вполне - по глоточку. А потом во вкус войдете, и жажда появится.

Вообще мне лень общеизвестные вещи рассказывать, звиняйте. Просто ну очень много специалистов сходятся в одном - 2 литра. А тем, у кого определенные проблемы, то и все 3.
Amarant

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася писал(а):
Амарант - у массажистки высшее медобразование?

У неё институт физкультуры и куча сертификатов.
Вася писал(а):
Вообще мне лень общеизвестные вещи рассказывать, звиняйте. Просто ну очень много специалистов сходятся в одном - 2 литра. А тем, у кого определенные проблемы, то и все 3.

Вася, да я не претендую Very Happy Хотелось бы знать истину.
Если упомянутая ссылка недалеко, просьба скинуть в приват.
А по алгоритму употребления: рекомандовано стакан до еды, стакан после. До я еще как-то выпиваю, а после - ну не могу((
Вася

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кем рекомендовано?
Рекомендаций никаких нет, когда и сколько пить. Я ставлю бутылку воды всегда рядом, и прикладываюсь постоянно.
Ссылки нет, увы. Произошел скандал, и все удалили. Дама работу писала, похоже, по системе похудения. И первый этап был - 2 литра воды в день.
Истина...да кто ж ее знает-то. Но как бы официальная точка зрения тутошней медицины таки 2 литра.
Институт физкультуры...разве это серьезно? Shocked
а после таких заявлений я бы ей и этот диплом аннулировала.
Хотя ничего против массажисток и массажей не имею. Сама много лет пользуюсь золотыми руками российского доктора- мануального терапевта (именно доктора, с меддипломом). Но начала понимать, что массаж - это пустое, надо причину устранять, а не следствие. Так что в тренажерный зал, к хорошему инструктору (лучше с медобразованием).
Amarant

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася, ну, целое руководство к действию Смеется
Массажистка: не думаю, что человек образованный в разных сферах, может нефти откровенную туфту. Видимо, есть разные теории по поводу пития воды.
Стакан до/стакан после - это из школы питания, кою моя подруга посещает. Там тоже пропагандируют 2-3 л.
Глоточками, конечно, легче, хотя стакан опрокинул - час свободен Смеется
Чувствую себя надутой как бурдюк Sad
L.A.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может всё-таки постепенно переходить на 2-ух литровое выпивание?
Всё-таки даже к здоровому образу жизни нужен здравый подход.

Чаи тоже защитываются, особенно травяные.
И ещё полезно начинать день с выпивания стакана тёплой воды.
Рыжик

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***Рекомендаций никаких нет, когда и сколько пить. Я ставлю бутылку воды всегда рядом, и прикладываюсь постоянно.***

Даже если пить не хочется, или пить хочется постоянно?
Вася

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже если не хочется. пару глотков все равно делаю. Very Happy
Olya

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 11:04 am    Заголовок сообщения: Пить или не пить воду. Ответить с цитатой

Амарант, я согласна с Вашей массажисткой: 2-3 литра на день - это много! Да даже 1.5 литра, что часто советуют везде и всюду, тоже многовато. Я в день выпиваю много чая, но не думаю, что это составляет 2 л. А так просто хлобыстать воду не люблю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Здоровье, медицина, страховки Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: