Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum

WELCOME to Russian Abroad Forum

Веб-журнал "Мы и заграница"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Добро пожаловать!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Welcome!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для всех лирических отступлений от любых тем у нас уже открыта ветка- Начало большого флуда. Как только чувствуете, что вас понесло - все туда!! Флуд? Нельзя!

Потом сами же будете искать в какой ветке что было и не найдете Смеется

Я с вашего позволения потом перенесу длинные разговоры в Начало флуда. Пока обсуждайте - некоторым нужно время для того, чтобы освоиться Very Happy

_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt


Последний раз редактировалось: malysh (Чт Окт 28, 2010 4:14 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malt


   

Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malysh писал(а):
Потом сами же будуте искать в какой ветке что было и не найдете Смеется


На этом движке очень удобно искать (свои) сообщения через профиль. Не потеряемся Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, я пока хреновый модератор Embarassed
Я не знаю как это делается...
Могу зайти в инструмент администрирования, но пока толком там не ковырялся и не разбирался. А как всякий АСУ-шник лучше ничего не сделаю чем по незнанию навредить. А потом тут ваши рассказы о своей семье, как я могу их без Вашего разрешения их перепостить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, я перенесу все в нужные ветки. Не волнуйся, я уже умею. Будет порядок! Very Happy
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malt писал(а):
На этом движке очень удобно искать (свои) сообщения через профиль. Не потеряемся


Найти любое сообщение можно через личный профиль. Заходите в него и выбираете опцию "все сообщения этого пользователя".
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt


Последний раз редактировалось: malysh (Ср Окт 27, 2010 5:28 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malt


   

Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha B писал(а):
Знаешь, я пока хреновый модератор Embarassed
Я не знаю как это делается...
А потом тут ваши рассказы о своей семье, как я могу их без Вашего разрешения их перепостить.


Саша, это может сделать и не модератор.

Находишь интересный текст, жмешь на кнопку "цитата", сохраняешь теги, выкидываешь лишнее и копируешь это в новую тему. Таким образом все, что пишет автор, остается под его именем (ты же теги сохраняешь). Тут только нужно внимательно следить за тем, чтобы при редактировании не изменился смысл написанного.

П.С. Это то же самое, как я процитировал тебя наверху этого сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L.A.


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 527
Откуда: Юнайтед Стейтс оф таки Америка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина,

Я теперь вдвойне благодарна Андрею за его форум. Когда прочитала, что Лена-Маска (блог которой я читаю с удовольствием) помогла твоей маме!!!!!!!!!!!
А как я уже благодарна нашим модераторам, которые взяли на себя этот тяжкую ношу и несут её добровольно!

Мальт, привет!
У Вас действительно грандиозные изменения.
Может жена тоже попробует к Вам прилетать? Ну, вон у Кончаловского его супруга рожала в Америке. Он тоже подживает на две страны, но дети всегда при них.
А ещё, что Вам стоит дом построить? Если мама не против, она может вернуться в Питер,чтобы видеть своего любимого сына, окруженного отпрысками и любовью.
Велкам он боард!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malt


   

Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Лола Улыбка Не все так просто. Я с мамой не затеваю никаих разговоров на эту тему. Моя жена в Москве, а не в Питере. Это я в основном бываю Питере и Новосибирске, а в Москве бываю редко. Если вообще думать о переезде, то это никак не будет Питер.

Она уже приезжала в Штаты несколько раз на короткое время, а один раз даже пробыла два месяца Рожать она тоже собирается в Штатах (исключительно по моему настоянию), а жить она хочет только в Москве.

Она сейчас делает все, чтобы мягко перетащить меня на жительство в Москву, а я не столько даже не хочу, хотя не хочу, сколько не могу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaVida


   

Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщения: 49
Откуда: Spain

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Саш! Когда люди на время исчезают, но потом возвращаются с такими замечательными новостями, вдвойне приятно!
От всей души поздравляю! Превед!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malt


   

Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaVida писал(а):
Привет, Саш! Когда люди на время исчезают, но потом возвращаются с такими замечательными новостями, вдвойне приятно!
От всей души поздравляю! Превед!


Благодарю Улыбка Оль, как там Бусинка и испанский хамон поживают? Хамон в магазинах, а Бусинка уже почти невеста? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mi писал(а):
Прошлым летом с помощью Лены (masque) моей маме сделали серьезную операцию.


Лена-masque - Человек с большой буквы! Очень ее люблю.
Спасибо ей большое за все, что она делает для людей. Дай Бог здоровья всем на долгие годы!
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlgaVida


   

Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщения: 49
Откуда: Spain

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю Улыбка Оль, как там Бусинка и испанский хамон поживают? Хамон в магазинах, а Бусинка уже почти невеста? Улыбка[/quote]

Гы, Бусинка невеста, да! Вот женихов начали выбирать, а чего тянуть, прально?
У вас там мальчик намечается? Подтягивайтесь, можем обсудить Wink
А ежемесячные поставки хамона вместе с местным бренди как часть преданого Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malt


   

Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaVida писал(а):
Гы, Бусинка невеста, да! Вот женихов начали выбирать, а чего тянуть, прально?
У вас там мальчик намечается? Подтягивайтесь, можем обсудить Wink
А ежемесячные поставки хамона вместе с местным бренди как часть преданого Смеется


Правильно Exclamation Согласен Exclamation

Говорят, мальчик, но как-то не очень уверенно. Девчонка уже есть, теперь хотел бы мальчишку, но кто родится, того и любить буду. Только три девки - многовато будет.

Я не против обсудить (и не только обсудить) хамон и бренди, но мальчишка еще не родился.

Кстати, я тут успел прокатиться по разным странам и даже посетил родину того самого знаменитого Луиса, которого Пиночет не хотел отпускать с карнавала, но потом все же поменял с Брежневым на хулигана.

Не скажу, что я там много видел, но чилийское копченое мясо меня просто потрясло Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара Лаптева


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 85
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже, Malt!!!
Как я рада, Саша!
И таким новостям... Отец дочери, а в скором будущем еще одного малыша, а может быть и не одного...
Да, Александр Александрович, грандиозно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malt


   

Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвара Лаптева писал(а):
Боже, Malt!!!
Как я рада, Саша!
И таким новостям... Отец дочери, а в скором будущем еще одного малыша, а может быть и не одного...


Надь, рад тебя видеть Улыбка

Я и так-то пока еще не совсем до конца свыкся с мылью, что у меня уже есть дочка и вот-вот будет еще один ребенок, а ты мне желаешь еще! Это уже будет очень много. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greta


   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 12
Откуда: UK

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!

Не знаю, помнит ли меня еще кто-то, я раньше писала под ником Greta G, потом стала писать все реже и реже, где-то раз в месяц, а потом раз в год... А потом вдруг русские топики исчезлиГрустныйГрустныйГрустный Очень рада, что не бесследно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Welcome, Greta! Да, видите как удивительно и приятно, что почти все НАШИ собрались. Видимо не зря нас свела судьба и мы еще споем!! Смеется
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MalinkaMira
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как здорово, Саша появился!
Новости обалденные! Поздравляю с женитьбой и детками!
А как доченьку назвали? сколько ей уже исполнилось?
Вернуться к началу
MalinkaMira
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грета, конечно помним, я очень рада что наши все еще подтягиваются сюда.
Вернуться к началу
Olga Belyaeva


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 102
Откуда: Россия, милая провинция

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 5:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грета, с прибытием!
Приятно видеть, как наш маленький «глобус» заселяется старыми друзьями Улыбки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taikuri


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 196
Откуда: Finland

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствуем стареньких новичков! Улыбка Добро пожаловать, Грета!
_________________
В ЖЖ я бываю чаще чем на форуме, если пропала надолго,заходите в гости:
http://murmeli15.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Amarant


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже очень рада вновь прибывшим Улыбка
Растем Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malt


   

Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MalinkaMira писал(а):
Как здорово, Саша появился!
Новости обалденные! Поздравляю с женитьбой и детками!
А как доченьку назвали? сколько ей уже исполнилось?


Привет, Малинка Улыбка Год недавно исполнился. Выбирали имя, чтобы и по-русски и по-английски более или менее нормально звучало без изменений. Варианты были Екатерина-София, а так как родилась как раз к Вера, Надежда, Любовь и София, то на том и порешили. Вера тоже родственники предлагали, но я от него не в восторге и для американцев Вера звучит как испанское (латинос) имя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, ну вы один без фоток остались...вон даже пионер личико показал. Ждееем. Very Happy
_________________
У собак - хозяева. У кошек - прислуга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L.A.


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 527
Откуда: Юнайтед Стейтс оф таки Америка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как интересно про выбор имён. Хотелось бы это даже в отдельную тему выделить. У меня две знакомых пары, одна американо-итальянская, другая американо-русская; у обеих по две дочери, одна из дочерей у каждой пары - София.

Саша-Мальт,

Значит, это не мама всё-таки, а Вы не хотите жить в Москве.
Будете наблюдать как детки растут по Скайпу.
Жизнь, прекрасная и непредсказуемая!
Удачи Вам и чтобы все были довольны выбранным решением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greta


   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 12
Откуда: UK

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за теплые приветствия! Так приятно, что меня еще помнятУлыбка Я тоже всех помню, и очень приятно снова увидеться, вы просто молодцы, что возродили наш форум из пепла! Конечно, мы еще споем! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malt


   

Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася писал(а):
Саш, ну вы один без фоток остались...вон даже пионер личико показал. Ждееем. Very Happy


Да, Пионер - всем ребятам пример Улыбка Обдумаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malt


   

Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L.A. писал(а):
Значит, это не мама всё-таки, а Вы не хотите жить в Москве. Будете наблюдать как детки растут по Скайпу.
Жизнь, прекрасная и непредсказуемая!
Удачи Вам и чтобы все были довольны выбранным решением.


Я не скрываю. Я действительно не хочу жить в России. У меня для этого имеется достаточный перечень вполне серьезных оснований, но обо всем детально не расскажешь, да и не интересно это никому. Если в двух словах, то жизнь в Штатах гораздо более спокойная и предсказуемая.

Решение жены переехать в Штаты я могу продавить и я это знаю. На данный момент я это делать не считаю возможным из "гуманитарных" соображений. Улыбка Я надеюсь, после рождения второго ребенка мне удастся обойтись без силового варианта.

У меня еще есть брат на десять лет старше меня, то есть моей маме уже не 50 и даже уже давно не 70. В Москве у мамы есть какие-то знакомые, но это совсем не то, что в Питере, где она родилась и прожила большую часть жизни. Для нее Москва - чужой город и переезд туда - еще один очень большой стресс. А в Штатах у мамы шикарная квартира, какая-то своя жизнь, круг общения и интересы.

Мама рутинно наблюдается у нескольких врачей, в том числе у очень хорошего кардиолога. Даже при том, что у меня и у мамы в Москве есть кое-какие знакомые, а у семьи моего тестя "все схвачено" на все случаи жизни, найти адекватное медицинское обслуживание будет чрезвычайно сложно. Даже мой "крутой" тесть, когда нужно было серьезно обследоваться поперся сперва в Финляндию, а потом в Швейцарию.

Я уже говорил: я - маменькин сынок Exclamation Ради каких-то своих выгод, я маме во вред делать ничего не буду. Маму я никуда не повезу, а далеко от нее жить тоже не могу и не буду. Этот вопрос для меня закрыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malt писал(а):
Вася писал(а):
Саш, ну вы один без фоток остались...вон даже пионер личико показал. Ждееем. Very Happy

Да, Пионер - всем ребятам пример Улыбка Обдумаю

Я думаю что не надо из этого делать культа Улыбка
Я помню что кто-то из форумчан написал что у Светы божественной красоты глаза. Но она до сих пор скрывает их от нас.
Свет, не хочешь показать пример?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вася


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я помню что кто-то из форумчан написал что у Светы божественной красоты глаза.

это была наглая лесть.
Цитата:
Свет, не хочешь показать пример?

пожалею ВАШИ глаза Смеется . Саш, ничего особенного, поверьте. Как муж и сказал в свое время в мэрии, когда ему рассказывали страшилки о коварных русских женщинах, хомутающих наивных немецких мужчин. Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malt писал(а):
L.A. писал(а):
Значит, это не мама всё-таки, а Вы не хотите жить в Москве. Будете наблюдать как детки растут по Скайпу.
Жизнь, прекрасная и непредсказуемая!
Удачи Вам и чтобы все были довольны выбранным решением.


Я не скрываю. Я действительно не хочу жить в России. У меня для этого имеется достаточный перечень вполне серьезных оснований, но обо всем детально не расскажешь, да и не интересно это никому. Если в двух словах, то жизнь в Штатах гораздо более спокойная и предсказуемая.

Решение жены переехать в Штаты я могу продавить и я это знаю. На данный момент я это делать не считаю возможным из "гуманитарных" соображений. Улыбка Я надеюсь, после рождения второго ребенка мне удастся обойтись без силового варианта.

У меня еще есть брат на десять лет старше меня, то есть моей маме уже не 50 и даже уже давно не 70. В Москве у мамы есть какие-то знакомые, но это совсем не то, что в Питере, где она родилась и прожила большую часть жизни. Для нее Москва - чужой город и переезд туда - еще один очень большой стресс. А в Штатах у мамы шикарная квартира, какая-то своя жизнь, круг общения и интересы.

Мама рутинно наблюдается у нескольких врачей, в том числе у очень хорошего кардиолога. Даже при том, что у меня и у мамы в Москве есть кое-какие знакомые, а у семьи моего тестя "все схвачено" на все случаи жизни, найти адекватное медицинское обслуживание будет чрезвычайно сложно. Даже мой "крутой" тесть, когда нужно было серьезно обследоваться поперся сперва в Финляндию, а потом в Швейцарию.

Я уже говорил: я - маменькин сынок Exclamation Ради каких-то своих выгод, я маме во вред делать ничего не буду. Маму я никуда не повезу, а далеко от нее жить тоже не могу и не буду. Этот вопрос для меня закрыт.


Саш, я думаю, правильное решение. Не надо маму снова никуда дергать. Я тоже после последней поездки ясно поняла, что жить в России не просто не хочу, но не смогу уже. Медицина - на одном из первых мест, согласна. Никакие первоклассные отдельные врачи не меняют ситуацию (Маринин случай подтверждение тому). Система гнилая, это раз. И второе - отношение врачей к пациентам и своей работе. Моей дочери за год сделали две операции на груди - удаляли фиброму. Через 2 месяца после последней она сновы нащупала уплотнение на том же месте. Мне ее ужасно жалко, чего она насмотрелась в онкоцентре, и чего наслушалась во время первой операции, когда херр профессор крыл матом оперировавшего ее хирурга за то, что он терял эту самую фиброму...Вот, подключила мужа, он позвонил родственнику-гинекологу здесь, в Германии, прочел ему диагноз по телефону...ответ ошарашил - с таким диагнозом в Германии не оперируют теток уже 10 лет, поскольку нет смысла, рецидивы почти 100%. Просто наблюдают. Вот так. А в третий раз херр кандидат наук на платном приеме в России (который ее второй раз оперировал) после прямых вопросов сказал - нуууу, мы же говорили об альтернативах, резать или нет. У нас отвисли челюсти. Никаких альтернатив никто не предлагал, дали направление на операцию, и все. Вот так.

Второе - детям однозначно лучше не в России - такого бруталитета, снобизма нет нигде в мире (Африку не берем в пример). Плюс ко всему учителя в школах - отдельная песня. Вообще, дети в России как бы не люди совсем. Их не слышат, не видят, с ними не считаются. Так что, Саш, обрабатывайте жену. Но мне кажется, она сама поймет, как дети немного подрастут и столкнутся с прелестями российской действительности. А столкнутся все равно, как ни изолируй и ни оберегай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malt


   

Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася писал(а):
Моей дочери за год сделали две операции на груди - удаляли фиброму. Через 2 месяца после последней она сновы нащупала уплотнение на том же месте. Мне ее ужасно жалко, чего она насмотрелась в онкоцентре, и чего наслушалась во время первой операции, когда херр профессор крыл матом оперировавшего ее хирурга за то, что он терял эту самую фиброму...Вот, подключила мужа, он позвонил родственнику-гинекологу здесь, в Германии, прочел ему диагноз по телефону...ответ ошарашил - с таким диагнозом в Германии не оперируют теток уже 10 лет, поскольку нет смысла, рецидивы почти 100%. Просто наблюдают.


Света, очень сочувствую! Нет слов! Это действительно ужасно.

Я не в особенном восторге от некоторых американских врачей (в смысле их отношения к пациентам) и не могу ругать всех российских, но в общем у меня особых иллюзий по поводу организации и оснащенности российской медицины, со всеми вытекающими из этого негативными для пациентов последствиями нет. Это не только из-за того, что я, как и всякий, об этом наслышан со всех сторон. Моя мама - врач и она постоянно поддерживает отношения с бывшими коллегами, так что знает проблему изнутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HelVa


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 129
Откуда: Finland

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malt, извините, что я вторгаюсь в личную информацию. Мне кажется, остальной форум что-то об этом знает, а я в танке... В общем, правильно ли я понимаю, что сейчас ваша мама живёт в Америке, и именно оттуда вы не хотите ни её дёргать, ни сам далеко быть?

Думаю, рано или поздно мне тоже предстоит разруливание ситуации с местом жительства мамсика.. Но чё-т я пока ничего путного не придумала.. Грустный
_________________
Даже если бы Бога не было, Его следовало бы выдумать,
ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Westerhope


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 993
Откуда: Newcastle upon Tyne, UK

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася писал(а):
Цитата:
Я помню что кто-то из форумчан написал что у Светы божественной красоты глаза.

это была наглая лесть.
[


Нифига не наглаяПодмигивает Действительно очень красивые глаза, и все остальное им не уступает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надь, спасибо, канешна, но...я в зеркале другое вижу.
Но хоть на старости лет комлиман услышать. Смеется
_________________
У собак - хозяева. У кошек - прислуга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malt


   

Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HelVa писал(а):
malt, извините, что я вторгаюсь в личную информацию. Мне кажется, остальной форум что-то об этом знает, а я в танке... В общем, правильно ли я понимаю, что сейчас ваша мама живёт в Америке, и именно оттуда вы не хотите ни её дёргать, ни сам далеко быть?

Думаю, рано или поздно мне тоже предстоит разруливание ситуации с местом жительства мамсика.. Но чё-т я пока ничего путного не придумала.. Грустный


Это события относительно недавнего времени и все информация в этой теме. Да, все правильно, я не хочу дергать маму, даже если бы она сама согласилась.

У вас ситуация должна быть проще, так как ваша мама, вероятно, значительно моложе, а Финляндия к Эстонии значительно ближе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HelVa


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 129
Откуда: Finland

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это верно. Но в Финляндии пожилые мамсики не считаются за близких роственников, которых можно к себе сюда "перетащить"... Да и я и сама ещё и с Финляндией-то неуверена.. Ладно, будем думать..

Спасибо.
_________________
Даже если бы Бога не было, Его следовало бы выдумать,
ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжик


   

Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 486
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***...в Финляндии пожилые мамсики не считаются за близких роственников...***

Ужос.
У меня одна знакомая офoрмила мамсику зелёную карту в течение месяца, когда та приехала к ней по туристической визе. И сейчас её мамсик уже работает учительницей музыки.
Нора, а если не Финляндия, то куда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L.A.


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 527
Откуда: Юнайтед Стейтс оф таки Америка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша-Мальт,

Вы правы: легче перевезти молодую женщину с маленькими детьми, чем пожилого человека - даже обратно в русскоязычное общество.

Насчёт "идеальной" медицины знаю одно средство - здоровье.
Режут в Америке замечательно. Хирург, удалявший свёкру опухоль мозга два раза, сам о себе сказал, что он не доктор, а просто хорошо режит.
А в Киеве больше не существует бесплатной медицины - таксу прямо на пороге врачебного кабинета говорят.
$20 за осмотр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena-masque


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 35
Откуда: Moscou - Belgique

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова здравствуйте! Пришла пора выйти из подполья, вот и вышла!

А тут такие новости !!! Такие дела!!! Саша-malt, поздравляю со всеми приятными событиями сразу! Очень рада, что родилась доченька (ах, как завидую! всю жизнь мечтала иметь дочку, но поскольку первым получиля сын, не будучи уверена в точности попадания во второй попытке, процесс репродукции остановила Улыбка , теперь желаю сына!!!

Милые мои! Марина, Люда, Лола, спасибо вам за такие добрые слова, я даже прослезилась, правда.

И, наконец, в двух строчках о себе: после отпуска, в начале октября, улетела в Москву и в первые же дни там заболела: моя постоянная проблема - бронхит (а может, и пневмония, кто теперь знает, как-то уж очень долго восстанавливаюсь) плюс астма, на окружающих производит впечатление, в аэропорту на вылете только что на коляске не покатили Грустный А серьезно, страшновато было: улечу - не улечу, и только накануне даты вылета почувствовала, что бронхоспазм отпускает, значит, улечу. Зато много времени провела с сыном, обычно это не очень-то удается.

Так что жива, условно здорова, выхожу на связь и очень-очень рада всех видеть! Превед!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вася


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, рада вас видеть!
Поправляйтесь и постарайтесь не болеть.
_________________
У собак - хозяева. У кошек - прислуга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena-masque


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 35
Откуда: Moscou - Belgique

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася писал(а):
Лена, рада вас видеть!
Поправляйтесь и постарайтесь не болеть.


Спасибо, Света! Очень стараюсь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mi


   

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 454
Откуда: France, Nord-Pas-de-Calais / Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, дорогая, не надо "условно здорова". Я буду молиться, как смогу, за твое здравие и настроение. Ангел Воздушный поцелуй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара Лаптева


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 85
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, очень рада Вас видеть!
Я помню Ваше: "Так вот ты какой, северный олень!"- в свой адрес! Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena-masque


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 35
Откуда: Moscou - Belgique

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mi писал(а):
Леночка, дорогая, не надо "условно здорова". Я буду молиться, как смогу, за твое здравие и настроение. Ангел Воздушный поцелуй


Вашими молитвами, как говорится Улыбка

Марин, спасибо тебе! Ты позвони как-нибудь в первой половине, чтобы поболтать спокойно, ладно? Я пока все время дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elena-masque


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 35
Откуда: Moscou - Belgique

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвара Лаптева писал(а):
Леночка, очень рада Вас видеть!
Я помню Ваше: "Так вот ты какой, северный олень!"- в свой адрес! Смеется


Спасибо! Mожно уже по имени, без "Северных оленей"? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Greta


   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 12
Откуда: UK

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Маска, очень рада Вас видеть! Поправляйтесь и не болейте! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара Лаптева


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 85
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно по имени! Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malt


   

Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena-masque писал(а):

Саша-malt, поздравляю со всеми приятными событиями сразу! Очень рада, что родилась доченька (ах, как завидую! всю жизнь мечтала иметь дочку, но поскольку первым получиля сын, не будучи уверена в точности попадания во второй попытке, процесс репродукции остановила Улыбка , теперь желаю сына!!!

Так что жива, условно здорова, выхожу на связь и очень-очень рада всех видеть! Превед!


Спасибо Улыбка

Лена-masque, желаю скорейшего выздоровления. А у сына, может, еще дочка будет - внучка бабушке в удовольствие. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena-masque


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 35
Откуда: Moscou - Belgique

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Саша-malt! Сын, после некоторого разочарования, не спешит с организацией семейной жизни. Думаю, внуков придется ждать долго.

Wink

Спасибо, Greta! Цветочек Цветочек Цветочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Welcome! Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Веб-журнал "Мы и заграница" существует с 2002 года (Welcome.ru - Russiantopics.com). Дважды переезжал на новое "место жительства". По последнему адресу зарегистрирован в августе 2010 года
Смайлики на все случаи жизни


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS