Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum

WELCOME to Russian Abroad Forum

Веб-журнал "Мы и заграница"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Делюсь радостью - у нас девочка!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Семья и дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 7:24 pm    Заголовок сообщения: Делюсь радостью - у нас девочка! Ответить с цитатой

Только что мне сообщили, что красавица-жена моего племянника благополучно стала молодой мамочкой, а племянник, соответственно, папой. Совсем благополучно не получилось: cделали кесарево. Хорошо, что вовремя и теперь новорожденная и мама чувствуют себя нормально.

Не хочется омрачать хорошую новость словами негодования, но ...
Предистория такова:
Будущая мама 2 недели перехаживала и легла в роддом заранее, чтобы не пропустить момент. Начали стимуляцию - не стработало ( слабая родовая деятельность)! Промучали ее больше суток!! Молодая женщина настолько ослабла, что у нее было полное ощущение, что она умирает. Просила сама сделать ей кесарево - ноль эмоций! Никто не хотел напрягаться ночью. Так она и мучилась, бедняжка, пока кто-то "большой и страшный" не пришел в отделение лично уже утром следущего дня.. разбираться. Прокесарили через час..Слава Богу, благополучно. У нас это называется " пинать роддом" Улыбка И теперь у меня вроде бы и радость великая, но с таким горьким привкусом!!

Пусть мама и дочь будут здоровы и в доме звучит колокольчиком детский смех. Вот как здесь:


_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt


Последний раз редактировалось: malysh (Сб Окт 09, 2010 2:38 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Westerhope


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 993
Откуда: Newcastle upon Tyne, UK

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоровья малышке и маме, счастья всему семейству! Цветочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Надежда! Сейчас ей получше, хотя малышку еще не приносят. Все наладится и будут все счастливы. В 22 жизнь только начинается. Very Happy
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amarant


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, поздравляю Вас и Ваших родных!
Здоровья и оптимизма! Маме и малышке особенно Цветочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Алла! Very Happy
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Listopad


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 137
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дай Бог, чтобы это осталось единственным серьезным испытанием в жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, в России дело было?
Я и не такое пережила... со вторым внуком. В нашем тамошнем роддоме накануне было несколько смертей рожениц. Договаривалась с завроддомом, чтобы она по вызову из дома приехала и роды приняла. Хорошо еще, что знакомая была - я с ней потом расплатилась, а то бы шиш. еще и в праздник угораздило...тоже кесарили.
Но у нас по крайней мере можно вполне официально договариваться с определенным врачом на платной основе, чтобы на роды выехал.
Вашим родным - здоровья, все пройдет и забудется. А радост# материнства останется навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в России, естественно Грустный Хорошо, что живы обе остались. У нас договориться нельзя с врачом. Можно "отблагодарить" после того как...

Я вообще не понимаю, что там сейчас происходит. Маме колют антибиотики (??) и про материнское молоко сказали: - "Не надо сцеживать ничего, а то вдруг пойдет молоко, что мы с ним делать будем? (!!!) Короче- не роддом, а дурдом.. Shocked
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вася


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нас тоже закололи антибиотиками после кесарева. там это норма после операции. здесь - по-другому, и непривычно, что антибиотики не дают...
что с молокм делать? ну в раковину сольет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие новости: девочку принесли и оставили с мамой в палате. Мама старется изо всех сил поправиться скорее и двигается как можно больше, и ухаживает за малышкой. Настрой один: вырваться оттуда с ребенком и бежать без остановки до самого дома Смеется
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mi


   

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 454
Откуда: France, Nord-Pas-de-Calais / Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмил, как здоровье и настроение мамочки и ее доченьки?

Я тоже готовлюсь стать бабушкой. Уже накупила детских штучек.
Разговаривала сегодня с невесткой. У меня претензии по поводу выбора имени.
Вчера плакалась Леночке (маск) по этому поводу. Ну, она - святая женщина. Поддержала меня по этому вопросу.

Через 1.5 - 2 месяца появится следующее поколение. Пока странно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, спасибо, что интересуешься! Слава Богу, все нормально! Девочка уже подрастает, скоро месяц исполнится, мамочка чувствует себя много лучше. И имя дали девочке необычное - Василиса. Вырастет будет Василисой Андреевной. Very Happy А может Василисой - Премудрой или Василисой-Прекрасной ( есть в кого: там мама-красотка) А может быть Василисой-Премудрой и Прекрасной!

Я еще летом притащила целый чемодан приданного для малышки. Родители с нетерпением ждут дня, когда можно будет уже наряды примерять. Смеется

Mi писал(а):
Пока странно...

Ты права! Это очень странное чувство, когда не было никого и вдуг вот оно лежит и сопит. Как будто и вправду Богом данные эти малыши. Вроде бы и готовишься и ждешь, а когда случается это событие, все равно, ощущение нереальности происходящего.

Через полтора-два месяца - это уже совсем скоро! Пусть все у твоей невестки пройдет легче, чем у моей Аленушки и все будут здоровы и счастливы.
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt


Последний раз редактировалось: malysh (Чт Ноя 04, 2010 4:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mi


   

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 454
Откуда: France, Nord-Pas-de-Calais / Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое Людмил! Цветочек
Как получится... Они не хотят никому ничего платить. Будут сами по простецки "рожать".
Посмотрим. Только я уже начинаю бояться.. Паникерша я...

Имя мои тоже выбрали из старинных. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой...Марин...по-простецки не надооооооооооооооооооо. Моего ребенка и резали по-простецки, за бесплатно, с матами, и оперировал интерн.

Нафик...надо заранее договариваться с врачом, который на роды приедет (если не его смена будет). Роддома в России - это до сих пор ужас. А если в праздник рожать или выходные? Будет вообще неизвестно кто, какая-нибудь участковая...
_________________
У собак - хозяева. У кошек - прислуга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L.A.


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 527
Откуда: Юнайтед Стейтс оф таки Америка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомые, рожавшие в Америке, жаловались: едешь, думаешь уже пора, а тебя назад домой возвращают. Они все на нервах были. Улыбка
Всем родившимся малышам - большого счастья, всем - ещё готовившимся родиться - лёгкого появления на свет и всё того же, большого счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 6:22 am    Заголовок сообщения: Притча о двух младенцах. Ответить с цитатой

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий.

Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

Верующий: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.

Верующий: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Неверующий: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.

Верующий: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

Неверующий: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

Верующий: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

Неверующий: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

Верующий: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша одномесячная Василиса стала издавать звуки при виде яркого света лампы или блестящей игрушки. ( У-У-У). Как будто удивляется. А может пытается сказать нам : "Посмотрите-посмотрите, я была права! Я верила, что здесь будет много света и красок !" Улыбка
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина-Mi ! Поздравляю с рождением внучки! Желаю здоровья малышке, маме и всем близким, кто болел за ее благополучное появление на свет!


_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
L.A.


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 527
Откуда: Юнайтед Стейтс оф таки Америка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау, какие молодые бабушки здесь собрались!

Марина, здоровья и счастья малышке!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mi


   

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 454
Откуда: France, Nord-Pas-de-Calais / Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena-masque


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 35
Откуда: Moscou - Belgique

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина!!!
Поздравляю тебя, дорогая! Пусть будет здоровой, умной и такой же красивой, как ее молодая бабушка! Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек Цветочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рыжик


   

Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 486
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, поздравляю! Лучше раньше, чем никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mi


   

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 454
Откуда: France, Nord-Pas-de-Calais / Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо!

Пусть будет лучше, умнее, чем ее бабушка (я то есть). А насчет красоты - не родись красивой, а родись счастливой. Хотя, конечно, красота добавляет шансов на успех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Westerhope


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 993
Откуда: Newcastle upon Tyne, UK

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mi писал(а):
Девочки, спасибо!

Пусть будет лучше, умнее, чем ее бабушка (я то есть). А насчет красоты - не родись красивой, а родись счастливой. Хотя, конечно, красота добавляет шансов на успех.


Ой, пропустила!Улыбка Поздравляю с внучкой. Искренне думаю, что с бабушкой девице здорово повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Семья и дети Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Веб-журнал "Мы и заграница" существует с 2002 года (Welcome.ru - Russiantopics.com). Дважды переезжал на новое "место жительства". По последнему адресу зарегистрирован в августе 2010 года
Смайлики на все случаи жизни


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS