Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum

WELCOME to Russian Abroad Forum

Веб-журнал "Мы и заграница"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самолётные болезни

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Здоровье, медицина, страховки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HelVa


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 129
Откуда: Finland

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 10:31 am    Заголовок сообщения: Самолётные болезни Ответить с цитатой

malysh писал(а):
Однозначно в самолете! Тем более перелет был длительный!
Я сейчас тоже свалилась с вирусом. ( через неделю после полета ) Неделю видимо организм боролся, но вирус силен оказался. Грустный

Есть простое и опробованное средство, которое реально защищает в полете. Это оксолиновая мазь. Нужно мазать нос раз в два-три часа. На пути в Россию я так и сделала. Все было отлично - не заболела. На пути обратно, мне это не удалось. Результат налицо: темперартура и кашель ужасный!


Позаимствовала пост malysh'a из другой темы.

Та же история: я ОПЯТЬ болею, чахну, как Кащей над златом, уже вторую неделю, И опять в результате того, что "простыла" после полёта. Летаю очень много, толплюсь по разным затоптанным аэропортам с народом со всего свеат, потом в самолёте ещё воздух сухой и рецикленный.. Вечно нацепляю чего-то, вроде держусь, потом маленький огрех и готово дело - никакой нормальной жизни, пока через несколько недель практически безуспешного "витамина Ц, обильных жидкостей и отдыха" доктор не сжалится и не выпишет антибиотики, попеняв заодно, что по-хорошему вообще-то надо работу менять...

Ну надоело, чесслово. Грустный

Скажите пожалуйста, что такое эта самая оксолиновая мазь и с чем её едят? И какие ещё способы?
_________________
Даже если бы Бога не было, Его следовало бы выдумать,
ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, принцип действия оксолинки весьма прост - она просто увлажняет слизистую носа, создавая этим самым неблагоприятные условия для бактерий. Поэтому любая мазь для носа будет хороша или даже крем... я беру бычный спрей для носа с мосрской водой и пшикаю им. Для глаз тоже имеется спрей, им даже пилоты Люфтханзы пользуются, посмотрела. А вообще у меня тоже брезгливое чувство в аэропортах. Плюс ко всему во Франкфурте одно время российские рейсы "выгружали" в одном "отсеке" с африканскими. Было очень неприятно.
_________________
У собак - хозяева. У кошек - прислуга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MalinkaMira
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовать укрепить иммунитет всякими травками, может даже одевать маску в аэропортах. В Японии ходить в масках, норма. Носить с собой влажные антибактериальные салфетки, и постоянно вытираться ими. Оксолиновую мазь, это антибиотик, что попало в нос, там и погибнет, дальше не пролетит.

Больше ничего не могу пока придумать.
Вернуться к началу
taikuri


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 196
Откуда: Finland

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня така же хрень Улыбка Летаю самолетами практически ежемесячно, и каждый раз, как возвращаюсь домой заболеваю.
Никакая мазь оксолиновая, никакие травки, витамины не помогают.
Тупо принимаю иммуномодуляторы. В Финляндии без рецепта можно купить только эхинацею в виде вытяжки или таблеток, но это растительный препарат и довольно слабый. Мне не помогает.
Поэтому привожу из России конкретно лекарства, а именно:
Циклоферон,Арбидол. Есть лекарства в уколах и ампулах порошковые, но это провозить через границу запрещено. Например в уколах Тималин, в ампулах порошок для питья, интенферон.
Как только начались первые признаки простуды,сразу начинаю принимать таблетки, никогда не доходит даже до насморка, обычно легкое недомогание не больше 3 дней. И я снова в форме, и готова летать Улыбка
_________________
В ЖЖ я бываю чаще чем на форуме, если пропала надолго,заходите в гости:
http://murmeli15.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Mi


   

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 454
Откуда: France, Nord-Pas-de-Calais / Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, а мне доктор специально давал рецепт для аэропортов, написанный на латыне (международный английский вариант написания конкретного французского названия лекарства). Якобы дает право провезти через границы любое лекарство про предписанию лечащего врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taikuri


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 196
Откуда: Finland

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся проблема в том,что эти лекарства продают без рецепта в России и без всякого предписания врачей. Да, если это по предписанию врачей, то обычно прошу выписать рецепт на лекарства, которые собираюсь перевозить.
Улыбка
_________________
В ЖЖ я бываю чаще чем на форуме, если пропала надолго,заходите в гости:
http://murmeli15.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
L.A.


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 527
Откуда: Юнайтед Стейтс оф таки Америка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не летала несколько лет. Забыла, что такое простуда и грипп в Америке, но зато узнала, что такое аллергия, потому как цветение трав в наших краях можно заносить в книгу Гинесса.
В этом году весной летела в Киев, ровно через пять дней после прилёта схватила простуду и провалялась с ней целую неделю. Я думала, что у меня пропал иммунитет к скоплениям людей, но видно это всё-таки самолёты такие заразопереносчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HelVa


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 129
Откуда: Finland

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот те раз, сколько всего, я и не знала.. И про лекарства такие не слышала, кроме интерферона...

У меня минимум одна поездка в месяц, каждая состоит, как правило, из двух перелётов туда и двух обратно.. Можно только (с ужасом) предположить, сколько чего у меня насобрано.. Ну дак хоть другим общественным транспортом по жизни не пользуюсь, и то хорошо..

А в Финляндии ещё в некоторые знакомые нам болезни медицина "не верит", вот и приходится как-то..

Ну, б общем у меня сейчас всё это вылилось в лающий и скрепяще-свистящий бронхит и поеду-ка я пожалуй завтра в Эстонию, болеть - там свои врачи, лекарства, мама..
_________________
Даже если бы Бога не было, Его следовало бы выдумать,
ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taikuri


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 196
Откуда: Finland

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, надо к маме ехать.
И возможно найдешь что-нибудь из перечисленных препаратов, которые облегчат жизнь:
"В группу иммуномодуляторов выделяют препараты животного, микробного, дрожжевого и синтетического происхождения, обладающие специфической способностью стимулировать иммунные процессы и активировать иммунокомпетентные клетки (Т- и В-лимфоциты) и дополнительные факторы иммунитета (макрофаги и др.). Усиление общей сопротивляемости организма может в той или другой степени происходить под влиянием ряда стимулирующих и тонизирующих средств (кофеина, элеутерококка и др.), витаминов, дибазола, производных пиримидина — метилурацила, пентоксила (ускоряют регенерацию, интенсифицируют лейкопоэз), дериватов нуклеиновых кислот и биогенных препаратов, получивших общее название — адаптогены. Способность этих препаратов повышать резистентность организма, ускорять процессы регенерации послужила основанием для широкого применения в комплексной терапии вялотекущих регенерационных процессов, инфекционных, инфекционно-воспалительных и других заболеваний. Особенно важным стало в последние годы изучение иммунологических свойств эндогенных соединений — лимфокинов, интерферонов (терапевтическую эффективность ряда лекарственных средств — Полудан, арбидол и др. — объясняют в определенной мере тем, что они стимулируют образование эндогенного интерферона, т.е. являются интерфероногенами).
Важнейшую роль в функционировании клеточного и гуморального иммунитета играет вилочковая железа (тимус). В ней происходят дифференциация стволовых клеток в лимфоциты, а также секреция специфических веществ (гормонов), оказывающих влияние на развитие и созревание определенных клеток лимфоидной ткани. Из вилочковой железы выделен ряд гормонов полипептидной (тимозин, гомеостатический тимусный гормон, тимопоэтин I и II, тимусный гуморальный фактор) и стероидной (тимостерин) структуры. Получен ряд экстрактивных препаратов (Тималин, Тактивин, Тимоптин, Вилозен), применяющихся в качестве иммуностимуляторов; все они содержат вышеперечисленные гормоны вилочковой железы (в том числе альфа-тимозин) и в значительной мере близки между собой по действию. Из другого органа иммунной системы — костного мозга — получен препарат В-активин. К синтетическим иммуностимуляторам относится левамизол, ряд пептидных иммуностимуляторов — альфа-глутамил-триптофан (Тимоген) и др."
Кстати, недавно по телеку смотрела какую-то документальную программу, там сказали,что мелатонин тоже стимулирует иммунитет. Улыбка
Таблетки мелатонина продаются в природной аптеке. Улыбка
_________________
В ЖЖ я бываю чаще чем на форуме, если пропала надолго,заходите в гости:
http://murmeli15.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
L.A.


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 527
Откуда: Юнайтед Стейтс оф таки Америка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нора,
Поправляйтесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я скептично отношусь к иммуномодуляторам. С иммункой лучше не играть. Укреплять иммунитет естественным путем - здоровый образ жизни, сбалансированное питание и свежий воздух в любую погоду.
_________________
У собак - хозяева. У кошек - прислуга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taikuri


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 196
Откуда: Finland

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася писал(а):
я скептично отношусь к иммуномодуляторам. С иммункой лучше не играть. Укреплять иммунитет естественным путем - здоровый образ жизни, сбалансированное питание и свежий воздух в любую погоду.

Я тоже, но когда раз в месяц , как минимум, на неделю выпадаешь из нормальной жизни,при очень здоровенном образе жизни, начинаешь понимать, что что-то нужно делать Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Amarant


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася писал(а):
я скептично отношусь к иммуномодуляторам


Секретарем директора у нас бывшая стюардесса работает.
Она поделилась опытом: в период работы в авиакомпании курсами принимала цитросепт.
Говорит, не болела совсем.
Я почитала отзывы о нем: противопоказаний нет, одни плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HelVa


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 129
Откуда: Finland

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое всем милым дамам за тёплые пожелания и хорошие советы!

В Эстонию я тогда так и не поехала - потому что больничный так и не получила - потому что к своему врачу так и не попала (только на скорой, где мне сказали, что это несмертельно). И дозвониться так и не смогла.

Я очень раздражена. Дайте ка мне сюда Михалёва. Я ему могу рассказать подробности и он лопнет от злорадства.
_________________
Даже если бы Бога не было, Его следовало бы выдумать,
ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100otzyvovru
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 3:09 pm    Заголовок сообщения: Самолётные болезни Ответить с цитатой

От нервов болезни только те, которые не передаются из вне...те, которыми чел сам начинает болеть, а не те, которые от других приобретает.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Здоровье, медицина, страховки Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Веб-журнал "Мы и заграница" существует с 2002 года (Welcome.ru - Russiantopics.com). Дважды переезжал на новое "место жительства". По последнему адресу зарегистрирован в августе 2010 года
Смайлики на все случаи жизни


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS