Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum

WELCOME to Russian Abroad Forum

Веб-журнал "Мы и заграница"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

поговорим о России...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Родина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вася


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 9:36 am    Заголовок сообщения: поговорим о России... Ответить с цитатой

давайте поговорим о России, нашей родине. О ее будущем, настоящем. Перспективах.

Последнее годы я с пеной у рта доказывала окружающим, что у России свой путь, и что движется она в правильном направлении. Что жизнь улучшается с каждым годом, и у людей с хорошим образованием (да и без него тоже, достаточно трудолюбия) огромные шансы. И вот сейчас, спустя 10 дней моего пребываия в России, что-то сломалось во мне. Или просто открылись глаза...

Мне страшно за страну, за людей, за моих близких. И выхода я не вижу. Вижу бессилие власти справиться с ситуацией. Вижу сплошную коррумпированность, все пронизано ей...вижу озверевших, охамевших людей. Вижу, что власть имущим не просто наплевать на простых людей - они их и за людей-то не считают. Что происходит? В какой момент все так изменилось? Разгул кримилала, с которым не борются. А когда народ пытается взять наказание подонков в свои руки, ему дают по рукам, а подонков гладят по головке (маленькая деталь, у этих подонков всегда находятся влиятельные родственники).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася писал(а):
давайте поговорим о России, нашей родине. О ее будущем, настоящем. Перспективах.


Скажу о своем маленьком мирке.

, что у России свой путь, и что движется она в правильном направлении – да, пару лет назад еще двигалась, а сейчас у меня такое впечатление что идет параллельным курсом.

Что жизнь улучшается с каждым годом – у всех по-разному, но в принципе у меня и у людей которые меня окружают улучшается.

у людей с хорошим образованием (да и без него тоже, достаточно трудолюбия) огромные шансы - Праааальна с ТРУДОЛЮБИЕМ и пробивных шансы большие и они их очень хорошо используют. Знаю это не по наслышке, например знаком со многими ребятами из нашего сименса, они немцам 100 очков вперед делают у нас в России. Если в других странах продажи упали то в нашей год был рекордным.

Или просто открылись глаза... – может просто негатив бросился в глаза.

Вижу бессилие власти справиться с ситуацией – а они и не стараются, у них главное побыстрей карманы набить.

Вижу сплошную коррумпированность, все пронизано ей – Свет, еслиб ты бы узнала реальные масштабы хм ...... Вон вся страна знает что купили томографы по двойной цене т.е. своровали 3.75 млрд. руб или примерно $125 млн, но не то чтоб когонть посадили, даже никто в отставку не ушел.

вижу озверевших, охамевших людей – Я не вижу, наверно потому что москалям легче живется.

Вижу, что власть имущим не просто наплевать на простых людей - они их и за людей-то не считают – совершенно верно, мы для них как говорил Пионер быдло и стадо. Вспоминают только перед выборами и ветеранов на 9 мая.

Разгул кримилала, с которым не борются – разгула нет, по сравнению с бандитскими перестроечными тишь да гладь, но криминал есть. Борятся конечно, но не очень эффективно.

А когда народ пытается взять наказание подонков в свои руки, ему дают по рукам, а подонков гладят по головке (маленькая деталь, у этих подонков всегда находятся влиятельные родственники) – Бывает и такое. Мне один знакомый мент рассказывал, что он с напарником задержал кавказцев с наркотой и стволом. На следующий день пришел на службу а их отпустили, оказалось влиятельный родственник есть в думе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще-то, я смотрю на людей которые не ждут от власти подачек как многие россияне, а сами пробивают себе тропинку в жизни, так вот такие люди живут не плохо и не только в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlgaVida


   

Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщения: 49
Откуда: Spain

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 11:39 am    Заголовок сообщения: Re: поговорим о России... Ответить с цитатой

Вася писал(а):
давайте поговорим о России, нашей родине. О ее будущем, настоящем. Перспективах.


Я могу судить только на сравнении и на том, что мне мои близкие люди, друзья и родственники рассказывают.

Единую оценку дать невозможно, всё это только личный опыт.
Но вот я не была 4 года в России, а в этом году поехала и вернулась с чувством бОльшего спокойствия за родных., хотя, конечно, эта страна ещё долго будет непоятно чем, и ещё долго будет невозможно дать единую оценку жизни и счастья для всех там живущих Грустный

Но вот бросилось в глаза, что органы, всё-таки, какую-никакую работу проделывают, по сравнению, как Саша сказал, с теми страшными и беспредельными временами, однозначно стало спокойнее. На улицах нестрашно, по крайней мере, начали!! следить за качеством сервиса и продукции, нотариуса уже не так просто купить, чтобы нелегально оформить и присвоить чью-то квартиру. Однозначно, до сих пор такие случаи есть, но они, всё же, стали исключением, когда об этом тут же пропечатывается в газетах и говорится по тв. А взяточников стали всё чаще увольнять...

Всякие там ЖЭКи тоже свою работу стали выполнять, и за свой труд берут достаточно небольшие деньги. И если эти электрики и сантехники не последние пропойцы, то могут и пошуршать ещё во внерабочее время, чтобы семью обеспечить.

И да, трудолюбивые люди, у кого руки из правильного места растут, есть! И жить они стали лучше. И добросовестнее стали работать. Не понаслышке знаю, у меня у мамы сейчас ремонт вовсю...

Т.е. однозначно, не одно поколение ещё должно пережить это, но люди там как-то всё-таки живут и выживают, выучивают детей, выращивают что-то на своих дачах, и не всё так ужасно. Средний слой принимает в свои ряды всё больше и больше людей. Видела много новостроек, так все квартиры куплены ОБЫЧНЫМИ людьми, далеко не все олигархи или бандиты... Как? не знаю..

В общем, сумбур у меня тоже полный, но не хочется так сильно сгущать краски. А всё, что касается сильных мира сего - дык это в любой стране есть, просто у нас страна огромная, порядок навести тяжелее... А вот реально бесит то, что газом и пр. народно-национальными ресурсами пользуются единицы, которые уже и ртом и ж... простите... почему так? почему же оно, всё-таки, не национальное и не народное, а только тех, кто умпел рядом пристроиться???

Гос-во виновато ещё и в том, что базовые ценности не обеспечивает: врачи, учителя и милиционеры.. Вот как только эти люди будут счастливо и хорошо, по-настоящему, довольны жизнью, тогда наши дети-внуки будут здоровой, культурной и защищённой нацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amarant


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вон вся страна знает что купили томографы по двойной цене т.е. своровали 3.75 млрд. руб или примерно $125 млн, но не то чтоб когонть посадили, даже никто в отставку не ушел.

Нашу министра здравоохранения области выдворили и завели уголовное дело, именно за томограф.

Вася, не во всем соглашусь. В нашей местности порядка стало больше, чем несколько лет назад.
Прошел митинг против нынешнего губернатора Бооса - как результат, его не назначили на повторный срок.
Медицина стало однозначно лучше. Мама сейчас ходит по врачам по полису обязательного страхования - нахвалиться не может. Сделала все необходимые обследования, талоны есть, очередей нет. Предложили дневной стационар, лекарства все имеются, персонал обходительный. Все бесплатно.
В городе стало чище. Мой подъезд недавно отремонтировали - впервые за 10 лет. Управляющая компания регулярно бросает в почтовые ящики отчеты о выполненной работе и израсходованных средствах: дератизация подвалов, утепление фасада, замена вентилей труб и пр.
В прошлом году я проколола колесо в родном дворе, попав в ямку. Накатала телегу в муниципальную организацию, которая занимается ремонтом дорог в жилых массивах. В течение месяца мне письменно ответили, что наш участок включен в план ремонта следующего квартала. И действительно переложили асфальт.
Вчера узнала, что повязали за взятки одного бывшего нашего сотрудника, который теперь работает (или уже нет?) в Ростехнадзоре. Брал за оформление лицензий.
Это то, что сразу вспомнилось.
Не хуже, точно. Еще бы зарплата поспевала за инфляцией...Грустный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара Лаптева


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 85
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Такая животрепещущая тема...
Я живу в России, люблю Россию, не хочу уезжать из России...
Вижу, что с ней происходит...
И хотя жизнь у человека одна, а вот влияние на эту жизнь извне бывает разным...
Если человек сам делает для своей жизни всё от него зависящее, то он и живет хорошо, и счастлив...
А если ему приходится по жизни сталкиваться с Властью, то вот тут и могут возникать проблемы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drofa


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нормально жить в России. По крайней мере, в Петербурге.
Жизнь идёт своим чередом, и по сравнению с тем, что было лет пятнадцать назад, сейчас довольно приятно.
Хотя нет... Смеется В "лихие 90-е" я старалась стороной обходить группы молодых людей в спортивных костюмах. А вот сегодня, припозднившись ехать на работу на полчаса, зашла в автобус , а там одни, пардон, неславянские лица. Водитель тоже неславянское лицо. И ни одной женщины. Честное слово, жутковато. В очках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amarant


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вась, это Вы с Германией сравниваете, некорректно.
Хотя вот гостила у подруги в Бремене, у них там ремонт фасада дома начали, с квартиры по 2000 евро собирали.
Это же удавиться можно.
Нам бесплатно подновили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha B писал(а):
[


Или просто открылись глаза... – может просто негатив бросился в глаза.

Вижу бессилие власти справиться с ситуацией – а они и не стараются, у них главное побыстрей карманы набить.

Вижу сплошную коррумпированность, все пронизано ей – Свет, еслиб ты бы узнала реальные масштабы хм ...... Вон вся страна знает что купили томографы по двойной цене т.е. своровали 3.75 млрд. руб или примерно $125 млн, но не то чтоб когонть посадили, даже никто в отставку не ушел.

вижу озверевших, охамевших людей – Я не вижу, наверно потому что москалям легче живется.

Вижу, что власть имущим не просто наплевать на простых людей - они их и за людей-то не считают – совершенно верно, мы для них как говорил Пионер быдло и стадо. Вспоминают только перед выборами и ветеранов на 9 мая.

Разгул кримилала, с которым не борются – разгула нет, по сравнению с бандитскими перестроечными тишь да гладь, но криминал есть. Борятся конечно, но не очень эффективно.

А когда народ пытается взять наказание подонков в свои руки, ему дают по рукам, а подонков гладят по головке (маленькая деталь, у этих подонков всегда находятся влиятельные родственники) – Бывает и такое. Мне один знакомый мент рассказывал, что он с напарником задержал кавказцев с наркотой и стволом. На следующий день пришел на службу а их отпустили, оказалось влиятельный родственник есть в думе.


да, открылись глаза, или просто концентрация негатива превысила все допустимые нормы. Саш, я в курсе истории с томографами и прочих. Новости читаю ежедневно.
Озверевшие люди - те самые, которые днем в офисах мило улыбаются. А потом садятся в свои авто и давят людей, детей, просто потому, что у них авто большое.
Каждый день уносит жизни на дорогах, да не по одной. Такого в Европе нет, чтобы на перекрестке огромного города постоянно выезжали на тротуары и давили людей. А потом получали с отсрочкой на 14 лет или совсем ничего не получали.

На дороге Екатеринбург-Тюмень беспредельщики на трех иномарках подрезали Тоёту, выстрелили в лобовое стекло. Когда водитель остановился, битами раскурочили его машину и уехали. Менты их не догнали на своих Ладах. Ха, этих преступников вычислили блогеры, вплоть до адресов. У всех высокопоставленные папы, а детки так развлекались. Двоих задержали и сразу выпустили. Остальных "ищут". Хотите, ссылок дам? Народ хотел самосуд устроить, так не дали. И так далее. Вот обрыдло по самое не могу. Еще пару лет назад все было не так страшно. А сейчас - страшно выходить из дому и стоять на перекрестке, страшно переходить улицу на зеленый свет...


Последний раз редактировалось: Вася (Пт Сен 10, 2010 4:37 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amarant


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нее, у нас такое не прокатит. Наверно, все-таки Европа...одной ногой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amarant писал(а):
Вась, это Вы с Германией сравниваете, некорректно.
.


нет, я сравниваю с Россией 2-3 года назад.
Неужели это в нашем регионе только? Хотя вот недавно тут был канадский родственник проездом с конференции - его впечатления - агрессивность русских, один в один с моими.


Последний раз редактировалось: Вася (Пт Сен 10, 2010 4:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solveig


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 194
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася писал(а):
Хотя вот недавно тут был канадский родственник проездом с конференции - его впечатления - агрессивность русских, один в один с моими.


Тоже самое хотела написать. Смотрю русское телевидение, агрессия и напряжение плещет, на ток-шоу люди друг другу не дают слова сказать, крик, ругань, на улицах беспредел, криминальную хронику я уже и не смотрю. Я про политическую жизнь не говорю. Такое впечатление, что в стране улыбается только один человек -президент. И бесконечная реклама водки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amarant


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, телевидение совсем испортилось.
Практически не смотрю, но как-то за глажкой белья включила, шел сериал, я подсела. Мирный такой сериал, с "изюминкой".
Его недопоказали: сняли из-за отсутствие рейтинга и заменили на многосерийный детектив с расчлененкой.
А как быть тем, кто без ТВ не живет? Бедные люди (типа моей мамы). Она, по-моему, только "Культуру" и смотрит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не включаю телевизор почти совсем. ну разве только на футбол и "модный приговор". Еще смотрибельны питерские каналы, лужковский (если без политики) и местный один. там НЕ ОРУТ.
Центарльные же, первый и второй - сплошная пошлость, агрессия и сцены насилия. И нескончаемый Малахов. Ну как же он достал...я удивляюсь, как у него еще инсульт от воплей не приключился. Twisted Evil
_________________
У собак - хозяева. У кошек - прислуга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю свои пять копеек. На мою долю выпало три недели пребывания в России в этом году, в самую жару!!

Может быть это время не годится для объктивной оценки ситуации - там просто выживали в это время. Но, все же скажу, что мне бросилось в глаза после 2-х летнего перерыва.
Чтобы ни задумал сделать, куда бы ни пошел, даже в рабочее время, везде бешеные очереди. Обновление доверенности в банке потребовало час!! У нотариуса свои "посиделки" на полдня. От налоговой мою родственницу просто трясло - вставать в пять(!!) утра, чтобы занять очередь и сдать (только лично, по-другому нельзя), какой-то очередной отчет. Это стало еще хуже, хотя казалось раньше, что хуже уже некуда.

Бюрократия сидит высоко, поплевывая на людей! Люди нервные, понимающие, что "некуда деваться" и надо терпеть. .. Откуда такие очереди в городке с 150 тысячным населением??

Постоянно давило ощущение, что нас в России слишком много.. Но ведь по количеству населения я живу в таком же городе и здесь, и там?? Значит причина в чем-то другом?? В чем???

Описала аварию, которую мы наблюдали на пути из Шереметьево, потом стерла. Не могу, я такое рассказывать. Скажу только, что никто никуда не торопится и всем пофиг, сколько люди будут сидеть в машинах и что может быть кто-то из водителей или пассажиров и не доедет домой ( ведь не у всех были кондиционеры в машинах!) На дороге не было баррикады искореженных машин, нет - ничего такого! Час или два ждали перевозку для погибщего, сбитого машиной мотоциклиста! А как она, эта перевозка, проедет к месту аврии через такие заторы на дороге и сколько по времени это займет - никому дела нет..

Да, живут мои родные там и живут нормально, но не могу сказть, что стало лучше. Мне показалось, что сползает куда-то все на более низкий по качеству жизни уровень. Чувствуется перенаселенность и невозможность ( нежелание) городских властей навести порядок. Люди сами по себе барахтаются - выживают, власть сама по себе - между ними пропасть.

Есть и такие родственники и друзья, которые построили себе маленький и красивый мир-убежище ( дом, сад, все в цветах) и стараются как можно меньше выезжать из своего маленького рая. Это выход??
Так и хочется всех собрать и привезьти к себе...
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amarant


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, причина (наверное) в перенаселенности Москвы и области. Речь ведь о них?
Давно везде у нас по предварительной записи, или талоны из ящика типа банкомата: утром взял, в нужный час пришел - в банк, недвижимость регистрировать, в налоговую, паспорт получить.
Расстояния, конечно, небольшие, два раза нетрудно придти.
Грустно все это слышать Грустный Ведь легко все упорядочить, оптимизировать. Но невыгодно кое-кому.


Последний раз редактировалось: Amarant (Чт Сен 09, 2010 7:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaVida


   

Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщения: 49
Откуда: Spain

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно, что в стране в целом бардак, и долго ему ещё быть, что и говорить. Где-то получше (как у нас в городе, хотя и областной центр), а где-то кранты совсем.
Я тогда лучше помолчу в тряпочку, Neutral потому что я вижу ситуацию в ином свете, как приезжая, (хотя и по инстанциям тоже пришлось побегать, и, если честно, то ли свезло, то ли и правда, полегчало с этим). Конечно, я бы не выбрала эту страну, если бы хотела нарожать восьмерых..
Но по-любому, как бы мы - живущие не там, не стремились рассказать о своём печальном или не очень опыте, кто реально может дать оценку происходящего или НЕ происходящего - это те, кто там ежедневно находится, зависит от бюрократии, ходит по тем улицам каждый день и так всю жизнь.

Вот у меня плохого не приключилось - вернулась довольная и полная оптимизма, что хоть в моей деревушке всё не так плохо, люди потихоньку входят в колею, научились работать на 2-3 работах и ещё успевают и отдыхать и ездить на какие-то курорты, тяга к спорту появилась, вылазки на природу с детьми и без спиртного...

Я не знаю, но хочу там бывать, хочу туда ездить 2-3-4 раза в год, нет того мандража в теле, как ещё несколько лет назад. Хотя, вполне возможно, я себя просто на позитив настроила и мне повезло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Westerhope


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 993
Откуда: Newcastle upon Tyne, UK

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, проблема в бытовой коррупции. Коррупция есть везде, но когда она гнездится где-то в высоких эшелонах и каждый день с ней не сталкиваешься, жить несколько легче.

Я раз в год начинаю скучать... не по России как таковой, а по паре-тройке пространственно-временнЫх констант... пространство еще куда ни шло, а вот со временем сложно, пока не изобрели устройство по переброске в прошлоеУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Listopad


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 137
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася писал(а):
я не включаю телевизор почти совсем. ну разве только на футбол и "модный приговор".

Тоже самое. "Зомбоящик" за последний год включала считанные разы... А мои племянники смотрят все подряд. Бабушка (моя мама) брата ругает за это, говорит ТВ - сплошная аморалка. И по-большому счету, она права. Детвора же читать не хочет, смотрит стрелялки-убивалки, и уже деда начали просить рассказать им на ночь сказку "о бандитах". Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Westerhope


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 993
Откуда: Newcastle upon Tyne, UK

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каюсь - смотрю "Большую разницу", и с удовольствием, хотя уже не все понятно - некоторые передачи, которые они пародируют, мне просто неизвестны Улыбка А вот "Прожектор Перисхилтон" у меня не пошел, английская аналогичная программа Have I Got News For You гораздо симпатичнее.

Мама сериалы смотрит... Потом рассказывает мне сказки про Кармелиту Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amarant писал(а):
Нашу министра здравоохранения области выдворили и завели уголовное дело, именно за томограф.

Я даже могу предположить что посадили некоего стрелочника, но я не об этом. Такие контракты визируются и согласовываются на самом верху, а верх остался в неприкосновенности и очень хорошо себя чувствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amarant писал(а):
Люда, причина (наверное) в перенаселенности Москвы и области. Речь ведь о них?


Да, Алла, речь о них! Зачем нужна городкая власть и чем она занимается, если не в их силах обеспечить, проследить, оплатить, короче, сделать все, что требуется, для того, чтобы люди нормально жили.
Какие талоны? Везде "живая очередь".
Порядок более-менее только в частных магазинах, клиниках, парикмахерских и т.д. Эти вкалывают - сама видела.
Налоги платят большие и штрафы без счета.

Вчера сестра сказала, что за две недели у них в магазине третья проверка!! Крошечный магазинчик автозапчастей.. Ну что с него можно взять??
Так нет же - идут целой толпой один за другим. Что это, как не скрытое налогообложение и коррупция в одном флаконе. Нет, ничего не меняется к лучшему в моем городе.


Ходила в гости, впечатлилась состоянием подъеда в "новом" доме.. В моем доме, старой хрущебе, подъезд намного лучше выглядит.

Качество строительства, отделки, да всего, упала до нуля.. Штурмуют метры, пока прибыль прет.
А цены какие немыслимые на эту ужасную "недвижимость" раздули. Точно такие же цены как здесь в Ванкувере. За что? Кто-нибудь знает??
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt


Последний раз редактировалось: malysh (Пт Сен 10, 2010 3:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это правда Москва??? Что творится.. Я не знаю

http://www.echo.msk.ru/blog/ottenki_serogo/709431-echo/

А вы говорите Дубай. Такого там не увидишь..
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 5:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася писал(а):

Озверевшие люди - те самые, которые днем в офисах мило улыбаются. А потом садятся в свои авто и давят людей, детей, просто потому, что у них авто большое.

OK! Давайте предположим, что в Германии в два раза меньше ДТП на душу населения, чем в России, на самом деле цифра поменьше в Германии в 2009 году погибло 4 160 человек, а в России 26 084 человек (ну дык у нас и народа больше). Ладно хорошо в России в два раза падонков больше, но это не значит что в Германии их совсем нет их просто в два раза меньше.

Вася писал(а):
Каждый день уносит жизни на дорогах, да не по одной.

В Германии Ежедневно в ДТП погибают примерно 11 человек. А почему ? Ведь люди сплошняком порядочные не то что в России, дороги супер, автомобили тоже супер



Вася писал(а):
Такого в Европе нет, чтобы на перекрестке огромного города постоянно выезжали на тротуары и давили людей. А потом получали с отсрочкой на 14 лет или совсем ничего не получали.

А постоянно это с какой частотой?
Вася писал(а):
Про криминал - Саш, я рада за Москву и вас лично. Меня же и мою семью, семьи знакомых, криминал коснулся лично. Не успела я добраться до дома в такси, как мне сообшили, что накануне напали на зятя, ударили по голове и выхватили сумку.



И по этому Вы делаете вывод что во всей России живется плохо?

Вася писал(а):
Двоих задержали и сразу выпустили. Остальных "ищут".

Значит не было доказательств

Вася писал(а):
Народ хотел самосуд устроить, так не дали.

А в Германии это нормальное явление самосуд устраивать? Вон сколько раз видел по зомбоящику как в благополучных Германиях фашисты шествия устраивают, а полицаи их охраняют от нормальных людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solveig писал(а):
ругань, на улицах беспредел, криминальную хронику я уже и не смотрю....

Криминальную хронику не смотрите а тогда на основании чего Вы сделали такой вывод?

Solveig писал(а):
И бесконечная реклама водки...

НЕ ПРАВДА!!! Реклама алкогольных напитков в России запрещена на ТВ, Радио с 7 до 22 часов. И попробуй наруш, отнимут лицензию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 5:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malysh писал(а):
Чтобы ни задумал сделать, куда бы ни пошел, даже в рабочее время, везде бешеные очереди. Обновление доверенности в банке потребовало час!! У нотариуса свои "посиделки" на полдня. От налоговой мою родственницу просто трясло - вставать в пять(!!) утра, чтобы занять очередь и сдать.

Придираюсь к словам "везде бешеные очереди". Всетаки в налоговую и к нотариусу не часто ходят, я например никогда в жизни не был. А вот в магазин хотяб раз в неделю ходят, а там практически очередей нет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaVida писал(а):
Я не знаю, но хочу там бывать, хочу туда ездить 2-3-4 раза в год, нет того мандража в теле, как ещё несколько лет назад. Хотя, вполне возможно, я себя просто на позитив настроила и мне повезло...

Оль, я считаю это основным при поезках куда нибудь - позитивный настрой. Негатив можно нарыть в любой стране, а если еще смотреть под микроскопом как иногда делают некоторые западники в отношении к России то удовольствие получишь соответствующее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malysh писал(а):
Это правда Москва??? Что творится.. Я не знаю
А вы говорите Дубай. Такого там не увидишь..

А что такого? В Москве всего две мечети, главная на проспекте Мира. Вчера был Ураза-байрам вот они и пришли помолится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я о количестве. Не могла даже предположить, что так много мужчин может собраться в одном месте в Москве.. А ведь я там жила 8 лет.. Но это было давно. Все меняется.
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они и раньше собирались, даже по ТВ трансляции показывали, но такое колличество первый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вася


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, проблема в организации. Почему в России все так ужасно торопятся, работают без передыху, а дело движется меееедленно? Организация хреновая. Плюс пофигизм и хамство, и стоимость человеческой жизни ценой в одну копейку. Плюс пассивность и апатия населения.

Последний раз редактировалось: Вася (Пт Сен 10, 2010 4:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malysh писал(а):
Amarant писал(а):
Люда, причина (наверное) в перенаселенности Москвы и области. Речь ведь о них?


Да, Алла, речь о них! Зачем нужна городкая власть и чем она занимается, если не в их силах обеспечить, проследить, оплатить, короче, сделать все, что требуется, для того, чтобы люди нормально жили.
Какие талоны? Везде "живая очередь".
Порядок более-менее только в частных магазинах, клиниках, парикмахерских и т.д. Эти вкалывают - сама видела.
Налоги платят большие и штрафы без счета.

Вчера сестра сказала, что за две недели у них в магазине третья проверка!! Крошечный магазинчик автозапчастей.. Ну что с него можно взять??
Так нет же - идут целой толпой один за другим. Что это как не скрытое налогообложение и коррупция в одном флаконе. Нет, ничего не меняется к лучшему в моем городе.


Ходила в гости, впечатлилась состоянием подъеда в "новом" доме.. В моем доме, старой хрущебе, подъезд намного лучше выглядит.

Качество строительства, отделки, да всего, упала до нуля.. Штурмуют метры, пока прибыль прет.
А цены какие немыслимые на эту ужасную "недвижимость" раздули. Точно такие же цены как здесь в Ванкувере. За что? Кто-нибудь знает??


я была в Москве полтора года назад после 5-летнего перерыва. Впечатление глубокой провинции, остановившейся в развитии. По сравнению с нашим Мухо**ком действительно застой.
У нас тоже талоны в налоговой. Но! Человеческий фактор рулит, как всегда. Девушка на информации выдает неверную инфу, и мы отстаиваем полтора часа напрасно....в поликлиниках ужас...чуть не драки. Когда там-то перемены будут? Самое смешное, что эти участковые и не лечат вовсе, а поди ж ты, никуда без них. На следующей недели будем пытаться в частной клинике, посмотрим. Вообще, медицина - это сплошной кошмар, нет ни системы, ни желания работать.

про цены на недвижимость в Москве -хе-хе. По бизнес-фм озвучили сумму в 16 тыщ евро за кв.м. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malysh писал(а):
Это правда Москва??? Что творится.. Я не знаю

http://www.echo.msk.ru/blog/ottenki_serogo/709431-echo/

А вы говорите Дубай. Такого там не увидишь..


я тоже удивляюсь.
в нашем захолустье насколько лет назад в местных новостях с гордостью сообщили, что прибыл духовный учитель из Пакистана для обмена опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha B писал(а):

OK! Давайте предположим, что в Германии в два раза меньше ДТП на душу населения, чем в России, на самом деле цифра поменьше в Германии в 2009 году погибло 4 160 человек, а в России 26 084 человек (ну дык у нас и народа больше). Ладно хорошо в России в два раза падонков больше, но это не значит что в Германии их совсем нет их просто в два раза меньше.

Саша, население Германии 92 млн, России 142.
Про выпущенных отморозков из-за отсуствия доков - ну не смешите...даже глава УВД сказал, что они "мальчики-мажоры". И потерпевший их опознал. Какие еще доки? Деньги - лучшее доказательство. А самосуд - хе-хе, иногда единственное средство. Даже в Германии.

я не говорила, что в России живется плохо, я говорила, что "мне страшно". Просто тенденция устрашающая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solveig


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 194
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha B писал(а):
Solveig писал(а):
ругань, на улицах беспредел, криминальную хронику я уже и не смотрю....
Криминальную хронику не смотрите а тогда на основании чего Вы сделали такой вывод?

Криминальную хронику не смотрю, зато смотрю новости и иногда "пусть говорят": шофер заехал на тротуар, сбил 7 пешеходов, жена нанесла мужу более 120 ударов топором, водитель не дал себя обогнать и был застрелен...Сама была в России: водители ездят, как хотят. На красный, скорость превышают как угодно, подрезают...

Sasha B писал(а):
Придираюсь к словам "везде бешеные очереди". Всетаки в налоговую и к нотариусу не часто ходят, я например никогда в жизни не был. А вот в магазин хотя б раз в неделю ходят, а там практически очередей нет.

Вот и разница между государственной организацией и частным бизнесом. Мы ругаемся, что во Франции ужасный чиновничий аппарат. Но очередей нет. В любой момент можно позвонить либо написать, взять рандеву,обычно через пару недель, к этому времени чиновник подготовит твое досье, и выяснить интересующую тебя деталь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, еще про аварии и погибших. Вы понимаете, такой манеры езды и наплевательства на ПДД, как в России, в Европе нет! Там на каждом углу камеры и радары. Аварий много на автобанах, а не в городах. В городе случае смертельных наездов крайне редки.
Постоянно, спрашиваете? да каждый день пешеходов давят, я ж предлагала ссылок дать. На первом канале последнюю аварию даже озвучили с 8 пострадавшими пешеходами, одна женщина уже скончалась. Начало недели, пол-седьмого вечера, наезд Тоёты на тротуар. Ночъю того же дня лобовое столкновение со смертельным исходом, и т.д. Я не была бы в шоке, если бы не читала местные новости и не ходила каждый день по улицам сама. Такого вождения нет нигде! И я вам скажу по секрету, как пасут машины с российскими номерами в Европе, и на выезде штрафуют.
И еще про маааленькую разницу: при автоаварии с тяжелыми травмами в Германии вылетает вертолет, выезжают машины скорой помощи. А здесь? Ну кто тут уступает дорогу скорой? Она так же стоит в пробках. Немецкий журналист, 12 лет работающий в Москве, рассказывал. И вертолетов тут нет.
Вообще, в России можно житъ молодым и здоровым. Старым и больным тут не выжить.Поэтому вопрос возвращения сюда в старости для меня снят с повестки дня.


Последний раз редактировалось: Вася (Пт Сен 10, 2010 4:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha B писал(а):
OlgaVida писал(а):
Я не знаю, но хочу там бывать, хочу туда ездить 2-3-4 раза в год, нет того мандража в теле, как ещё несколько лет назад. Хотя, вполне возможно, я себя просто на позитив настроила и мне повезло...

Оль, я считаю это основным при поезках куда нибудь - позитивный настрой. Негатив можно нарыть в любой стране, а если еще смотреть под микроскопом как иногда делают некоторые западники в отношении к России то удовольствие получишь соответствующее.


неправда. Саш, вот вы прямо как заказные журналисты - иностранцы негатив выискивают, ага. Мы с мужем были такие патриоты России...Но за последние 2 года мнение изменилось на прямо противоположное. Хочется чувствовать себя человеком, а не быдлом бесправным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася писал(а):
Саша, население Германии 92 млн, России 142.


Википедия:
Население Федеративной Республики Германия составляет 82,6 млн человек, подавляющее большинство которых (около 92 %) — этнические немцы.

Сайт http://germany-germaniya.de/

По данным на 2010 год, общее население страны составляет 81 757 600 человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася писал(а):
даже глава УВД сказал, что они "мальчики-мажоры". И потерпевший их опознал. Какие еще доки?

Свет, я не согласен. Мне для того чтоб посадить нужны улики, ну там отпечатки пальцев, кровь, краска, нитки там всякие, видео. А так меня например сосед "опознает" и что значит в тюрягу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solveig писал(а):
Криминальную хронику не смотрю, зато смотрю новости и иногда "пусть говорят"

Я конечно не буду утверждать что у нас все благополучно но ориентироваться на СМИ тем более на наши не стал бы. Вот если посмотреть-послушатьваши Евроньюс то в Европах тоже не все благополучно, вот недавно мамаша закопала 6 новорожденных, то в Германии школьник стрельбу устроил, то в ЮК охранник бойню устроили и т.д. и т.д. и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solveig писал(а):
Сама была в России: водители ездят, как хотят. На красный, скорость превышают как угодно, подрезают...

В основном это у кого денег много ГАИшникам платить. Улыбка
Конечно с европами не сравнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HelVa


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 129
Откуда: Finland

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно не спец по России - только и знаю её, что по командировкам последних нескольких лет, да иногда ТВ (хотя больше уже не могу; даже мама перешла на Дискавери).. Могу только отрывочные наблюдения высказать..

Согласна с НАдеждой о бытовой коррупции... В моих командировках из-за специфики работы прослеживается отношение к правилам вообще. Почти все российские люди, с которыми я знакома, имеют одну особенность: если они слышат о каком-то правиле, о каком-то "нельзя", у них головы автоматически начинают работать на то, как это правило обойти. Даже не задумываясь о том, что стОит ли, может, в этом правиле есть логика, смысл и польза... Подобное я замечала и в командировках в Польше и в Румынии, и в том же самом Дубаи (где сотрудники - арабы из других стран).

Как само собой разумеющееся готовы приносить липовые справки и бумажки, добытые по знакомству, чтоб избежатькаких-то правил, какого-то стандартного течения процесса, чего-то, что положено... Более того, менеджеры в наших пост-советских офисах заметно более "суровые", чем в Европе. Почему? Потому что не сразу и не без потерь до нашего начальства дошло, что установка таких менеджеров неизбежна, если мы не хотим продолжать вариться в ситуации, где на тамошнем фронте работа выполняется по пути наименьшего сопротивления, а оборудование либо в кратчайшие сроки превращается в хлам, либо просто куда-то постепенно исчезает...

Многие ругаются на власть, на милицию, на чиновников от самых высших до самых низших.. Но это же не десант лунатиков, это всё люди из их же собственной среды. Это они сами. И действия, мотивация и логика этих действий - одинаковая.
_________________
Даже если бы Бога не было, Его следовало бы выдумать,
ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем.


Последний раз редактировалось: HelVa (Пт Сен 10, 2010 10:19 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася писал(а):
Саш, еще про аварии и погибших. Вы понимаете, такой манеры езды и наплевательства на ПДД, как в России, в Европе нет!

Ну дык я знаю. А вот Турция войдет в Евросоюз и будет Улыбка
Вася писал(а):
Такого вождения нет нигде!

Но ситуация все равно улучшается, во всяком случае в Москве.
Вася писал(а):
Ну кто тут уступает дорогу скорой?

В Москве все уступают. Этим даже пользуются падонки в белых халатах, занимаясь срочным извозом.
Вася писал(а):
И вертолетов тут нет.

Есть, я видел, покружил и улетел, сесть некуда было.
Вася писал(а):
Старым и больным тут не выжить.

И тем не менее живут.
Вася писал(а):
Поэтому вопрос возвращения сюда в старости для меня снят с повестки дня.

Абсолютно правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HelVa


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 129
Откуда: Finland

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть, я видел, покружил и улетел, сесть некуда было.
Зачем садиться? там же специальные верёвочки и носилки, чтоб людей, не садсясь втаскивать.
_________________
Даже если бы Бога не было, Его следовало бы выдумать,
ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася писал(а):
Мы с мужем были такие патриоты России...Но за последние 2 года мнение изменилось на прямо противоположное. Хочется чувствовать себя человеком, а не быдлом бесправным.

Может мне это тоже предстоит Rolling Eyes
ЗЫ. Свет а твой муж из бГДР или западенец?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HelVa писал(а):

... до нашего начальства дошло, что установка таких менеджеров неизбежна, если мы не хотим продолжать вариться в ситуации, где на тамошнем фронте работа выполняется по пути наименьшего сопротивления, а оборудование либо в кратчайшие сроки превращается в хлам, либо просто куда-то постепенно исчезает...

Еще раз и помедленнее... Улыбка я не понял при чем тут суровость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HelVa писал(а):
Зачем садиться? там же специальные верёвочки и носилки, чтоб людей, не садсясь втаскивать.

Наверно затем чтоб пострадавшего правильно в эти носилки разместить и при необходимости оказать первую помощь. А это как правило в первую очередь обезболивающее вколоть и кровь остановить. Не вского можно сразу транспортировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HelVa


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 129
Откуда: Finland

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парамедик спускается, что надо делает, на специальные носилочки его помещает и закрепляет, и потом они поднимаются... Или я что-то путаю?

Суровость при том, чтоб держать сотрудников в (полу-)ежовых рукавицах, такими методами, которые "на Западе" сочли бы оскорбительными, но которые в "восточных" офисах оказались к сожалению неизбежными.
_________________
Даже если бы Бога не было, Его следовало бы выдумать,
ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HelVa писал(а):
Парамедик спускается, что надо делает, на специальные носилочки его помещает и закрепляет, и потом они поднимаются... Или я что-то путаю?

Наверно не путаешь. Я в принципе не очень разбираюсь. А вертушка все время висит пока медик ковыряется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HelVa


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 129
Откуда: Finland

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю - да. Парамедики же быстро ковыряются. Их главная задача - обеспечить более или менее стабильное состояние на время перевозки. Вариантов, наверно, не очень много.

Я чётко не могу сказать, но вот от просмотра всяких подобных передач у меня нет визуальных воспоминаний картины сажания вертолёта. А есть воспоминания подьёма людей в обездвиженном состоянии на специальных носилочках и верёвочках...

Но может это и не кредибильно.
_________________
Даже если бы Бога не было, Его следовало бы выдумать,
ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Родина Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Веб-журнал "Мы и заграница" существует с 2002 года (Welcome.ru - Russiantopics.com). Дважды переезжал на новое "место жительства". По последнему адресу зарегистрирован в августе 2010 года
Смайлики на все случаи жизни


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS