Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum

WELCOME to Russian Abroad Forum

Веб-журнал "Мы и заграница"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FAQ или ЧАВО. Задаем вопросы.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> О Нашем Форуме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 5:31 am    Заголовок сообщения: FAQ или ЧАВО. Задаем вопросы. Ответить с цитатой

Иногда что-то может не получаться или забыться по этому маленький FAQ или по рунетовски ЧАВО. Не стесняемся задаем вопросы.

Как разместить картинку на форуме?

Самый простой метод это через сайт http://www.radikal.ru/. Он и до нужного размера уменьшит, и оптимизирует картинку чтоб артефакты не были видны и сожмет картинку чтоб она быстро грузилась и даже BBC код напишет, только копируй и вставляй в текст поста.

1. Жмем кнопульку «обзор» и указываем где на картинку которую хотим разместить на форуме.
2. Если картинка большая, например прямо с фотика то ее надо уменьшить, я думаю что 800 пикселей это максимум, по умолчанию предлагается 640, это тоже хорошо.
3. Если нужна надпись то оставляем галку и пишем коммент.
4. Жмем кнопку «Загрузить» и ждем когда закачается на сервер.

Рисунок 1.


После закачки Радикал выдает список кодов для вставки, нам нужен код под номером 8. Копируем и вставляем в текст поста.

Рисунок 2.


Дополнительные вопросы приветствуются и поощряются.


Последний раз редактировалось: Sasha B (Вс Авг 29, 2010 5:20 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Варвара Лаптева


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 85
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, огромное спасибо!
Я пыталась два раза загрузить фото, но всё напрасно...
А по твоим указаниям получилось с первого раза!
Очень признательна за помощь, Учитель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HelVa


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 129
Откуда: Finland

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть вопрос. Я сначала загрузила 2 фотки на радикал, а толко потом зарегистрировалась. И те две фотки где-то там теперь на радикале бесхозные валяются.. А можно их как-то найти и в мой новоиспечённый аккаунт перенести?
_________________
Даже если бы Бога не было, Его следовало бы выдумать,
ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HelVa писал(а):
У меня есть вопрос. Я сначала загрузила 2 фотки на радикал, а толко потом зарегистрировалась. И те две фотки где-то там теперь на радикале бесхозные валяются.. А можно их как-то найти и в мой новоиспечённый аккаунт перенести?


Нора, если я правильно понял то те коды которые тебе выдал после загрузки Радикал ты не сохранила?
Если это так то существует теоритическая возможность найти те странички с кодами во временных файлах проводника. Но это мало вероятно и займет слишком много времени, проще заново загрузить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 5:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставляем аватарку.

Готовим изображение.

Можно это сделать самому например в Фотошопе или с помощью специальных сервисов например – Радикал. Картинка должна быть не более 120 пикселей в ширину по этому в пункте «Уменьшить до» ставим 120 (см. рисунок1).
После загрузки копируем строчку из пункта 1 (см. рисунок1)

Заходим в свой профиль …

Рисунок3


и видим что возможны следующие варианты:
1. Загрузить аватару с вашего компьютера. Это если аватарка лежит на Вашем компе, в этом случае жмем кнопульку «Обзор» и указываем на нужный файл и после загрузки будет лежать уже на сервере форума.
2. Загрузить аватару с URL. Это если аватарка загружена на сервер в инете например на Радикал и после загрузки будет лежать уже на сервере форума. ИМХО – это наилучший вариант.
3. Показывать аватару с другого сервера. Это если аватарка загружена на сервер в инете например на Радикал и так там и останется.

Жмем кнопульку «Отправить» и радуемся жизни Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Westerhope


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 993
Откуда: Newcastle upon Tyne, UK

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вопрос о Людях с Лицами. Действительно, пока не залогинишься, в списке тем ее не видно. Тогда выходит, что каждый, кто зарегистрировался, туда уже имеет вход. Никакой дополнительной защиты? Или я ЧАВО-то не поняла?Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Westerhope писал(а):
кто зарегистрировался, туда уже имеет вход


Надя, ответ на твой вопрос - нет, не каждый зарегистрированный имеет доступ, а только те, кому доступ открыт. Будем открывать доступ только людям, кто активно пишет на форуме ( читай, кому это интересно), кто действительно хочет общаться.
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt


Последний раз редактировалось: malysh (Вс Авг 29, 2010 5:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Westerhope писал(а):
А у меня вопрос о Людях с Лицами. Действительно, пока не залогинишься, в списке тем ее не видно. Тогда выходит, что каждый, кто зарегистрировался, туда уже имеет вход. Никакой дополнительной защиты? Или я ЧАВО-то не поняла?Улыбка

Я так понял что Люда сама туда билеты раздает Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Westerhope


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 993
Откуда: Newcastle upon Tyne, UK

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Люда и Саша! Тогда туда еще много чего можно запостить!Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты, прав, Саша, я открываю доступ, но руководствуюсь только здравым смыслом и желанием форумчан, а не принципом " шерочка и машерочкой" Смеется

Некоторым нашим " старичкам" ( многолетним участникам старого форума) тоже еще доступ не открывала, потому что они только зарегистрировались и больше не заходят. Открою без задержки по личному запросу, если у них возникнет желание. ( Мне приходится делать это в ручном режиме Грустный )
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HelVa


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 129
Откуда: Finland

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha B писал(а):
Нора, если я правильно понял то те коды которые тебе выдал после загрузки Радикал ты не сохранила?
Если это так то существует теоритическая возможность найти те странички с кодами во временных файлах проводника. Но это мало вероятно и займет слишком много времени, проще заново загрузить.
Саша, коды видны/доступны при правом клике на фотку в моём сообщении здесь на форуме. Так что сами фотки-то я нашла. Но они открываются просто как фотки, без какой-либо видимой привязки к радикалу, и я не знаю как их "влить" в мой аккаунт на радикале или вообще что-то с ними сделать. Меня беспокоит не то, что я их не найду, а то, что они валяются на радикале бесхозные и всем доступные.
_________________
Даже если бы Бога не было, Его следовало бы выдумать,
ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mi


   

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 454
Откуда: France, Nord-Pas-de-Calais / Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нора, что упало, то пропало. Я лично не знаю как их удалить с радикала. Но они же никуда вроде потом не пойдут. Будут храниться в файлах какого-то сервера. Не думаю, что это кому-то очень надо. Тем более, что мало ли похожих лиц? Без ИОФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HelVa писал(а):
Меня беспокоит не то, что я их не найду, а то, что они валяются на радикале бесхозные и всем доступные.

Дело в том что регистрации на радикале нет, может постить картинки любой. НО код генерится специальным генератором и даже найти любую картинку очень проблематично, ну а тем более твою.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HelVa


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 129
Откуда: Finland

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, да почему проблематично-то, да ещё и "тем более" мою? Вот она, лежит себе, есть не просит.
image deleted

То, что можно без регистрации загрузить, это я так и поняла, я так и сделала поначалу. А потом, думаю, надо бы подобрать, а то вдруг наткнётся кто случайно, а я не хочу..
_________________
Даже если бы Бога не было, Его следовало бы выдумать,
ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем.


Последний раз редактировалось: HelVa (Пн Авг 30, 2010 2:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HelVa писал(а):
надо бы подобрать, а то вдруг наткнётся кто случайно, а я не хочу..

Что значит "подобрать"? Попробуй хоть одну фотку случайно увидеть на радикале? Да их миллионы лежат в открытом доступе на разных сервисах, от гугла до всякого рода социальных сетей а кто-то будет сидеть и на радикале коды подбирать. А здесь ссылка находится (теперь уже находилась) в закрытом доступе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HelVa


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 129
Откуда: Finland

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да?.. Ну ладно.. Успокоил вроде... А если я её оттуда захочу удалить, это как мне сделать?
_________________
Даже если бы Бога не было, Его следовало бы выдумать,
ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На радикале всегда можно зарегистрироваться и иметь доступ к своим загруженным фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taikuri


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 196
Откуда: Finland

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я до сих пор не могу вставить нормально видео. Что-нибудь сделано?
Напишите какие коды использовать,чтоб показывало нормально Улыбка
_________________
В ЖЖ я бываю чаще чем на форуме, если пропала надолго,заходите в гости:
http://murmeli15.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Mi


   

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 454
Откуда: France, Nord-Pas-de-Calais / Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, если подождешь, я напишу через полчасика. Но показывать "нормально" будет относительно. Как у всех тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mi


   

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 454
Откуда: France, Nord-Pas-de-Calais / Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этом форуме можно использовать bbCode. Во всяком случае пока он только пар дефо стоит в конфигурации.

bbCode (аббр. от англ. Bulletin Board Code) — язык разметки, используемый для форматирования сообщений на многих форумах.

Если мы начинаем новую тему, то там имеется такой выбор декорации текста: жирный шрифт, подчеркивание, курсив, размер шрифта, цвет. В комментариях остаются: жирный шрифт, подчеркивание, курсив.

Вид кода такой: [****] текст [/****].

Чтобы было понятно, как надо вписывать в сообщение, я заменю квадратные скобки [ ], на которые реагирует сайт, на круглые ( ). То есть вместо круглых у вас везде должны быть квадратные.


Добавление цвета:

(color=red)текст 1(/color)
или
(color=#FF0000)текст 2(/color)
(Может использоваться большое количество различных названий цветов или их шестнадцатеричных кодов)

будет выглядеть вот так:

текст 1
или
текст 2

Вместо "red" (красный) можно, например подставить:

yellow- желтый
pink - розовый
green - зеленый
blue - голубой
violet - фиолетовый
brown - коричневый
и т;д;



Измение размера шрифта:

(size=15)Ваш текст(/size)
(Тут можно ставить разные значения размера, например от 9 до 32)

это размер 15:
Ваш текст

это размер 9:
Ваш текст

это размер 28:
Ваш текст



Поставить сообщение или картинку, или видео на середину:

(center)Texte(/center)

(center)IMG(/center)
(Тут вместо "Texte" может быть ваша картинка, видео. Первые скобки (квадратные) начинаются первыми слева, потом все, что надо поставить в середину, и заканчиваются вторыми скобками последними справа)

(center)(img)http://forumimage.ru/uploads/20100902/128343103125006145.gif(/img)(/center)

(center)(/center)



Texte


Texte




Чтобы вы не мучались с цитированием, можно цитаты разных пользователей вставлять через кнопку наверху "цитата", потом просто скопировать внутрь текст. Или написанием кода вручную:

(quote)цитируемый текст(/quote)

Цитата:
Цитата:
цитируемый текст



Дать ссылки можно: 1) напрямую запостив адрес (он будет визуально виден с подчеркиванием); 2)с помощью кнопки вверху; 3) с помощью кода (когда хочется заменить адрес на другое название).

Например:

1) Сайт Г***оСтудия : http://govnostudio.com/
(Здесь мы просто скопировали ссылку напрямую из окна браузера.)

2) Сайт Г***Студия (url)http://govnostudio.com/(/url)
(Здесь ссылка поставлена в тэги, под ней нет подчеркивания.)

Сайт Г***Студия http://govnostudio.com/

3) Чтобы посмотреть, что это за г**но, (url=http://govnostudio.com/)ЖМИ СЮДА!(/url)

Чтобы посмотреть, что это за г**но, ЖМИ СЮДА!


Танюша, вставка видео.

Здесь имеются очень ограниченные возможности. Можно вставить видео определенного размера, без рамок, без увеличения, даже без привычной ссылки вверху, по которой можно пойти непосредственно на сайт youtube.

В кликнуть на кнопку "Вставить" (или как она будет на вашенском? вроде должна быть крайней справа под видео) .

Если видео не защищено, то должен появиться приблизительно такой код:

<object width="660" height="405"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/4rzQI1D1zPI?fs=1&amp;hl=fr_FR&amp;color1=0xe1600f&amp;color2=0xfebd01&amp;border=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/4rzQI1D1zPI?fs=1&amp;hl=fr_FR&amp;color1=0xe1600f&amp;color2=0xfebd01&amp;border=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="660" height="405"></embed></object>


вот из этого всего надо выбрать набор буковок, они всегда отличаются от прочей абраккадабры 4rzQI1D1zPI (/ - не берем, ? - не берем)

они, эти буковки, вот здесь:

<object width="660" height="405"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/4rzQI1D1zPI?fs=1&amp;hl=fr_FR&amp;color1=0xe1600f&amp;color2=0xfebd01&amp;border=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/4rzQI1D1zPI?fs=1&amp;hl=fr_FR&amp;color1=0xe1600f&amp;color2=0xfebd01&amp;border=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="660" height="405"></embed></object>

После чего только эти буковки вручную (пока) вставляем в тэги

[youtube][/youtube]

(youtube)4rzQI1D1zPI(/youtube) - я опять заменила квадратные скобки на круглые.

Получается так:



Уффффффф!!!!

Что-то еще надо добавить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taikuri


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 196
Откуда: Finland

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня видеоролик не из youtube и я не знаю какие коды вставить.
Тэги обьект, код, ютюб, видео уже пробовала- не работаетУлыбка

Есть ли на сайте в мозгах, какая то опция, чтобы можно было вставлять нормально без всяких вырезаний кодов?

<embed id=VideoPlayback src=http://video.google.com/googleplayer.swf?docid=-2208837094108562295&hl=fi&fs=true style=width:400px;height:326px allowFullScreen=true allowScriptAccess=always type=application/x-shockwave-flash> </embed>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Mi


   

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 454
Откуда: France, Nord-Pas-de-Calais / Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет такой кнопки на форуме, чтобы можно было добавить любое видео.
Для youtube уже достаточно геморройно. Но "будем искать"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drofa


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mi, может вот это http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=65&p=4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mi


   

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 454
Откуда: France, Nord-Pas-de-Calais / Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drofa писал(а):
Mi, может вот это http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=65&p=4

Это интересно, но через простое администрирование невозможно зайти в файлы самой программы. Если Саша подскажет, как туда зайти, я бы поиграла бы с кодами. Считаю, что было бы полезно и практично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L.A.


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 527
Откуда: Юнайтед Стейтс оф таки Америка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка,
Спасибо огромное!!! Без тебя бы ни за что не разобралась как вставить клип.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжик


   

Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 486
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тоже давно хотела поблагодарить Марину и Сашу - наших самых активных технических энтузиастов/профессионалов и помощников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mi


   

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 454
Откуда: France, Nord-Pas-de-Calais / Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,
и СПАСИБО, что вы здесь.
Цветочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжик


   

Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 486
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Созрел вопрос. У меня почему-то не работают тэги на зачёркивание, пробовала разные скобки. На что бы мне такое нажать, чтобы отражались мои "задние мысли"? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Созрел вопрос. У меня почему-то не работают тэги на зачёркивание, пробовала разные скобки. На что бы мне такое нажать, чтобы отражались мои "задние мысли"? Спасибо.

Да глюк [s]зачёркнутый текст[/s] не работает. Поковыряюсь в настройках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжик, не получается добавить BBCode, но я включил HTML тэги и можно использовать тег del и /del в таких скобочках < > аналогично BBC-кодам.
зачёркнутый текст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хммм... Странно, в предварительном просмотре показывает корректно. Считает на пальцах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mi


   

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 454
Откуда: France, Nord-Pas-de-Calais / Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все путем! Работает с
Код:
<del></del>

Код:
и с  <strike></strike>

зачеркнутый текст

зачеркнутый текст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mi писал(а):
Все путем! Работает с

Представляешь не работало нифига. Может настройки не сразу применились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mi


   

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 454
Откуда: France, Nord-Pas-de-Calais / Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное. Я когда на своем проверяла, была такая же фигня. В просмотре показывал, а в постинге не выдавал. Но факт, что теперь работает. ОК

Я думаю, что тут с кэшем связано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжик


   

Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 486
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! Браво

Проба пера

Проба пера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжик


   

Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 486
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, а прикольные смайлики уже кончились? Случайно не в курсе, где можно разжиться этим дифицитом? Я бы больше двух в одни руки не брала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Люда, а прикольные смайлики уже кончились? Случайно не в курсе, где можно разжиться этим дифицитом? Я бы больше двух в одни руки не брала...

Они почему-то перестали отображаться и я их удалила. Найдем- загрузим. Wink
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь много прикольных смайликов и легко пользоваться: выбрал, скопировал, появившийся в окошке код и вставил в сообщение.

http://yoursmileys.ru

_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Djonywet
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 7:56 pm    Заголовок сообщения: FAQ или ЧАВО Задаем вопросы Ответить с цитатой

Я про сообщество еще ничего не знаю, как это работает и как там можно общаться в режиме реального времени. Можно ли там видеть кто сейчас на линии?
Вернуться к началу
Lizzy
Модератор

   

Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 263
Откуда: Universe

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malysh писал(а):
Вот здесь много прикольных смайликов и легко пользоваться: выбрал, скопировал, появившийся в окошке код и вставил в сообщение.

http://yoursmileys.ru


Ах, какие кисеньки! Very Happy Спасибо!

Утащила к себе!
_________________
"We don't live to see through people, we live to see people through." (c) Gloria Vanderbilt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> О Нашем Форуме Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Веб-журнал "Мы и заграница" существует с 2002 года (Welcome.ru - Russiantopics.com). Дважды переезжал на новое "место жительства". По последнему адресу зарегистрирован в августе 2010 года
Смайлики на все случаи жизни


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS