Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum

WELCOME to Russian Abroad Forum

Веб-журнал "Мы и заграница"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опрос №1

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> О Нашем Форуме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sasha B

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 4:55 pm    Заголовок сообщения: Опрос №1 Ответить с цитатой

Многие высказались, но всеже мне хотелось узнать как со-модератор, да и просто как житель этого форума мнение по следующим вопросам:

1. Какова должна быть концепция, идеология, направление этого форума?
2. Вы считаете возможным копирование статей со старого форума?
3. 19 августа заканчивается аренда хостинга и доменного имени старого форума. Если модератор его не продал, значит оно освободится. Надо перекупать его и в какой зоне должны быть сервера?

Несомненно есть админ который взял на себя всю полноту власти, но я думаю что необходимо подставить плечо. Ответы желательно оставлять развернутые, но и простое ДА, НЕТ тоже хорошо. Я предлагаю следующие варианты:

1. ДА согласен.
2. Да согласен потому что ...
3. Не знаю.
4. Не знаю мне пофиг и так хорошо.
5. НЕ согласен.
6. Не согласен потому что ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sasha B

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю сам на эти вопросы:

1. Уверен что концепция форума должна быть определена, но самому мозгов не хватает этого сделать.
2. Копировать статьи только с разрешения автора или модератора старого форума. Хотя практика РУнета показывает что по этому поводу давно никто не парится.
3. Да считаю нужным перекупить доменное имя и даже готов сам это сделать если оно не будет продано налево. Сервера должны иметь наши IPшники.
Sasha B

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый форум я сграбил на жесткий диск. что-то видится что-то нет. Завтра посмотрю. Засада состоит в том что форум это не простой сайт, а динамическая база данных и в лоб ее скачать не возможно.
malysh

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha B писал(а):
Старый форум я сграбил на жесткий диск. что-то видится что-то нет. Завтра посмотрю. Засада состоит в том что форум это не простой сайт, а динамическая база данных и в лоб ее скачать не возможно.

Есть специальная программа. Сегодня все досконально раскопаю. Вопрос в другом.. Скорее морального плана, чем технического..
malysh

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На опрос отвечаю так.

1. ДА. согласен

Концепция должна быть. Как ее разрабатывать? Можно дать время на все про все месяц. Пока Мира в отпуске. Например пару недель на разработку и описание концепции и направления. Любой зарегистрированный форумчанин может представить свое развернутое видение нового форума. Через пару недель можно все опубликовать и начать обсуждать уже тогда, когда будет чтО обсуждать.

2. ДА согласен, потому что часть материалов, принадлежит мне лично. Чужое - нужно спросить.
Поэтому и попросила каждого сделать это лично!

3. ДА согласен

Домен покупать, он стоит 9 долларов. Сервер желательно тоже.

Последний раз редактировалось: malysh (Вт Авг 17, 2010 11:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Solveig

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Концепция, безусловно, быть должна, и коллективный разум, а особенно компьютерно-одаренная его составляющая с этим справится.
2. Форумчане имеют интеллектуальное право на свои рассказы и комменты, на все остальное необходимо разрешение Андрея.
3. Согласна с покупкой доменного имени.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mi

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"1. Какова должна быть концепция, идеология, направление этого форума? "

-- ответ 4. Не знаю, мне пофиг и так хорошо. И туда же: "Уверен(а) что концепция форума должна быть определена, но самому(самой) мозгов не хватает этого сделать."

"2. Вы считаете возможным копирование статей со старого форума?"

-- считаю возможным без всяких ограничений! Все желающие и "могущие" могли это сделать сто миллионов раз за время существования форума. Другое дело, что употребление тем со старого форума может быть по согласию авторов, здесь присутствующих, или путем цитирования: взято оттуда-то, автор такой-то.

Да, ".... практика РУнета показывает что по этому поводу давно никто не парится."
Хотя я мельком взглянула на топики, и у меня создалось впечатление, что Мокряк потер много тем, так что скопировать все не удастся. Можете не переживать и успокоить свою высокоморальность.

"3. 19 августа заканчивается аренда хостинга и доменного имени старого форума. Если модератор его не продал, значит оно освободится. Надо перекупать его и в какой зоне должны быть сервера?"

-- ответ 4. Не знаю, мне пофиг и так хорошо. Мне доменное имя старого форума "russiantopics.com" никогда не нравилось. А "welcome" хоть com, хоть info, хоть с добавками типа mybb3 мне нравится: привычнее. Такое название давно уже не существует. Попробуйте погуглить. Нету ссылок. Плагиат / не плагиат... Это - новое, которое давно забытое старое. Мы все сами собой представляем плагиат наших предков. И современная музыка уже большей частью - плагиат (не я сказала. Кто-то из знаменитых музыкантов).

В какой зоне должны быть сервера? - не думаю, что это ОЧЕНЬ принципиально. Но честно, я с работой серверов не очень знакома. Ты же спец, ты и предлагай. Какие сервера наиболее безопасные и стабильные? Я вот ухитрилась зайти с русского (не своего) компа через русскую интернет связь на свой сайт и получила какую-то заразу. Сайт был заблокирован. Надо бы переписать ее было, чтобы понять откуда ноги растут, а я просто удалила код, который залез в index.php.

На русском Интернете у меня шли сплошные вирусы. Зато на французском сервере стоит до хреновой матери блокировок - на скачивание аудио, видео файлов, даже заход на некоторые сайты заблокирован.

Чем вам не нравится сервер этого нового сайта? Он же вроде в Германии находится?
welcome.mybb3.ru (188.138.56.6) est situé dans ce pays: Allemagne ((сервер находится в стране: Германия))

Последний раз редактировалось: Mi (Вт Авг 17, 2010 11:10 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Mi

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще.

mybb3 - это (как я поняла) американская програмка/форум, переведенные на русский язык, (и то не до конца в администрировании) http://support.createmybb.com/showthread.php?tid=1594&pid=7510#pid7510. Сделан ЧИСТО. Им легко управлять и он хорошо работает. Все необходимые функции есть. Можно запросто все менять и настраивать без знания кодов.

Надо вам осваивать в очередной раз новое место (новый сервер, новый домен) или разгребать "старые завалы"? Сайт russiantopics - уже не современный. С ним будет тяжелее возиться.

Ольга -молодец, выбрала очень даже оптимальный вариант. Регистрация за 2 минуты. Отладка за 5-10 минут.

Его можно по разному настроить. Можно создать главную страницу, очень красивую, хоть с flash, хоть с музыкой, хоть с чем. (Пока вы сразу заходите на страницу форума, которая пока является главной.) Хотя я думаю, что нам не нужна другая главная страница. Это же не коммерческий зазывной сайт. Хотелось бы видеть домашние посиделки без наворотов. (Нууууу... лично мне).

Давайте пока на этом остановимся? Выссказывайте мнения. Если не будет много мнений и яростного обсуждения - значит никому революция не нужна. Давайте уже это место обживать.

Литераторы, думайте названия тем и их группировку по категориям. И то, может не обязательно? Меня, к примеру, на данной момент ничего не коробит.

А вообще вот вам другое "лицо" форума. Делается за 3 минуты. Мира может несколькими кликами перевести существующий сайт в такой, например:

http://proba666.mybb3.ru/

Не бойтесь шестерок, просто имя "проба" было уже занято. Я набила любые цифры. У меня день рождение 6 и 6 месяца. Так что я шестерок не боюсь.

Ни одно слово не потеряется, ни одна тема не пропадет, просто фон поменяется. Зато поисковики (в том числе) будут с удовольствием ловить тэги, которые забьются вместо "ооо" и "аааеее". Они будут невидимые. И то, что будет гуголевский глобус висеть (програмка) тоже даст немного форы.
MalinkaMira
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, Люда, я буду тут как только смогу, на 2 недели точно не пропаду. У меня же ответственность теперь.
Марина, проба мне понравилась, написала тебе в личку. Мне бы научиться фото вставлять.
Sasha B

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 5:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solveig писал(а):
1. Концепция, безусловно, быть должна, и коллективный разум, а особенно компьютерно-одаренная его составляющая с этим справится.

Да, справится, но вот разработать ее я думаю должна гуманитарно одаренная часть форума. Я например, к сожалению два слова связать не могу.
Sasha B

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mi писал(а):

Чем вам не нравится сервер этого нового сайта? Он же вроде в Германии находится?
welcome.mybb3.ru (188.138.56.6) est situé dans ce pays: Allemagne ((сервер находится в стране: Германия))

Наверно менталитет у меня такой, люблю иметь свое и ни от кого не зависеть. Завтра этот mybb3 прикроют как не рентабельный и думай как дальше.

Что касается вирусов и наших серверов то это скорее всего совпадение. Надо выбирать большие компании где сидят матерые админы и проблем не будет.
Sasha B

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mi писал(а):

Его можно по разному настроить. Можно создать главную страницу, очень красивую, хоть с flash, хоть с музыкой, хоть с чем.

Мариш, я пока меньше всего парюсь по поводу дизайна, это дело наживное. Я смотрю тебе это интересно, давай попросим Миру дать тебе соответствующие права и рули наздоровье.

…. Со всем остальным согласен.
taikuri

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha B писал(а):
Mi писал(а):

Наверно менталитет у меня такой, люблю иметь свое и ни от кого не зависеть. Завтра этот mybb3 прикроют как не рентабельный и думай как дальше.
.

Согласна. Сама пользовалась бесплатными серверами для домашней странички. Там ничего не зависит от тебя. Когда глючит, когда не работает совсем, когда закрывают лавочку не предупредив тебя.
Свое оно завсегда лучше Улыбка

Здесь все сделано примитивно и мне ,кажется, ( подробно не изучала). Нет функции, чтобы вставить свое " изобретение".
Куда вставлять копированные статьи?

Это не журнал, как было прежде. Это- форум, нужны ли здесь статьи вообще?
Кстати, для захвата свежей крови Улыбка Можно подзаголовок изменить на Клуб эмигрантов или иммигрантов. Кому как нравится? Улыбка

У меня сложилось впечатление, что всего 4 человека пытаются что-то сделать,чтобы оживить форум. А остальные пассивно ждут и смотрят,что получится.
Имейте совесть, примите участие хотя бы в опросе! Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Рыжик

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. По моему мнению направление должно быть космополитическое, не эмигрантское, ну что-то вроде "Пролетарии всех стран соединяйся!" В очках

2. Не уверена, что нужно копирование, мы и новое напишем Подмигивает. Но хорошо бы иметь старые записи в виде Архива и если что, можно дать кому-то ссылку или самому порыться почитать-понастальгировать.

3. Не знаю, потому что ничего в этом не понимаю, лишь бы работало. Кстати, у меня этот форум почему-то на работе не открывается, пишет "создан временно", "персональный форум", хотя всё остальное находится без проблем, ограничений у нас на работе нет.
L.A.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна со Светой-Рыжиком, нужны новые веяния, интересней мировые вопросы решать, а не отдельно взятые иммигрантско-местечковые. Глядишь, и молодая кровь вольётся.

Хотелось бы сохранить выписки со старого форума. Ведь по цитатам можно начать узнавать человека. Мне жаль этих всех накоплений.

Согласна, всё своё ношу с собой, лучше иметь свой хостинг, чем зависеть от неизвестных дядь и тёть.

Саша, спасибо, что заботитесь о нас, девушках!!!
Варвара Лаптева

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне думается, что если каждый ответит на вопрос: зачем я здесь, то и сложится картинка концепции...
На мой взгляд, самое ценное на этом Форуме - богатейший опыт иммиграции, которым можно поделиться с теми, кто только делает первые шаги...
И культурный шок, и поиски работы, и получение образования...
Много всего, чем можно поделиться...
Sasha B

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем кто принял участие!

Основные направления понятны.
Доменное имя russiantopics.com пока еще не освобождено, если удастся его перехватить то переместимся туда, если нет то можно будет подумать о новом имени или клоне старого .
Например russiantopics.net но я думаю это не есть хорошо, а то окажется что там порнушный сайт разместят Улыбка .
Головной болью (во всяком случае моей) всеже остается краткое описание и слоган, тут есть разногласия и без этого мы не можем пиариться.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> О Нашем Форуме Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: