Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum

WELCOME to Russian Abroad Forum

Веб-журнал "Мы и заграница"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предложения и пожелания
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> О Нашем Форуме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solveig


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 194
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю сделать рубрику для новичков, с описанием функций форума: где находятся кнопки транслита, правки, где их нет, как вставить фото и видео и т.п. Потому что все мы проходим один путь и задаем одни и те же вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taikuri


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 196
Откуда: Finland

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solveig писал(а):
Предлагаю сделать рубрику для новичков, с описанием функций форума: где находятся кнопки транслита, правки, где их нет, как вставить фото и видео и т.п. Потому что все мы проходим один путь и задаем одни и те же вопросы.


Пожалуйста! Смеется


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Drofa


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю топики, где люди просят совета и/или помощи помечать каким-нибудь значком "очень серьёзно". Как предупреждение. В очках

Впечатлилась тем, что в топике про экономию оказались не к месту разговоры про цены на брауншвейгскую колбасу. Смеется
Честное слово. Знала бы - открыла бы тему "колбаса и духовность" с обсуждением цен на колбасу и водку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taikuri


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 196
Откуда: Finland

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drofa писал(а):
Предлагаю топики, где люди просят совета и/или помощи помечать каким-нибудь значком "очень серьёзно". Как предупреждение. В очках

Впечатлилась тем, что в топике про экономию оказались не к месту разговоры про цены на брауншвейгскую колбасу. Смеется
Честное слово. Знала бы - открыла бы тему "колбаса и духовность" с обсуждением цен на колбасу и водку.


Меня тоже много,что впечатлило. Зашла в тему " пешие прогулки", а там вообще выставка фотографий. Улыбка Прошу сделать раздел для фотолюбителей, и будем хвастаться кто чем может Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
shoes off


   

Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Англистан

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо бы рубрику Вкусно или Очумелые ручки или Готовим дома Смеется добавить,а то некуда рецепты писать тем,кто кулинарными изысками хочет поделиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amarant


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю писать в тему "Вокруг света" не только о путешествиях, но и о своих городах (местечках), с фотографиями. Это может быть не менее интересно для форумчан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mi


   

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 454
Откуда: France, Nord-Pas-de-Calais / Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продублирую в эту ветку.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Темы:
-Welcome! ( туда может войти все с "О нашем форуме")
-Правила форума
-Галерея "Люди и лица" -*смотреть могут только зарегистрированные пользователи с определенным стажем сообщений*
-Вопросы и предложения к администрации форума


МЫ, РОДИНА И ЗАГРАНИЦА
Темы:
-Родина
-Европа, Америка и Канада (здесь можно задавать общие вопросы, если не определились с темой, или затрагивает сразу несколько тем)
-Образование, работа, карьера
-Медицина, финансы, страховки
-Иммиграция и юридические вопросы (оформление документов для переезда и внутренние вопросы, визы, поиск и переписка)


СТИЛЬ ЖИЗНИ
Темы:
-Дом и быт (наши хобби, животные, сад-огород, мебель, мода, косметика, парфюмерия и т.д.)
-Вкусно! ( национальные кухни, рецепты, вопросы о питании, модные диеты...)
-Семья и дети
-Истории из жизни (делимся радостным или наболевшим)
-Наши путешествия (рассказы-фоторепортажи о поездках, путешествиях, отпусках)
-Технический отдел (домашная техника, автомобили, оборудование, ремонт, строительство)
-Литература и искусство
-Юмор
-Поздравляем! (отдел для рассказов о торжествах, праздниках; поздравления)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amarant


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 306
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня предложение: раздел "Психология". Многие интересуются, читают соответствующую литературу, пробуют практики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taikuri


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 196
Откуда: Finland

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malysh писал(а):
Как думаете в какой раздел ' психологию" включить " Дои быт" Здоровье, или что-то специальное содавать об отношениях?


Может быть, раздел " мужчина и женщина" заменить словом "отношения" и туда пишем про всякие отношения и проблемы, в том числе и про психологию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Westerhope


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 993
Откуда: Newcastle upon Tyne, UK

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая структура мне понра. Одобрям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mi


   

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 454
Откуда: France, Nord-Pas-de-Calais / Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая структура?

Надюш, я за тобой повторила точь в точь, все работает. Там наверное какой-то пробел влез незаметно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Westerhope


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 993
Откуда: Newcastle upon Tyne, UK

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mi писал(а):
Какая структура?

Надюш, я за тобой повторила точь в точь, все работает. Там наверное какой-то пробел влез незаметно.

Структура тем форума. Так логичнее, правдаУлыбка А вставку видео я уже освоила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga Belyaeva


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 102
Откуда: Россия, милая провинция

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу хочется сказать спасибо Марине за её усилия по улучшению внешнего вида форума.

Теперь ложка дегтя. Две ложки.

1. Мне не нравится баннер, состоящий из фото с бегущей строкой на «морде». По причинам:
а) Баннер съедает полезное пространство (особенно когда я читаю форум на маленьком экране)
б) В будущем таки начнет раздражать динамикой и яркими красками, которые я рассматриваю принудительно. Обычно форумы имеют максимально аскетичный дизайн - и «обсиживаются» только рекламой. Дополнительная красота и яркость - только мешают.

Бегущая строка - обращает на себя повышенное внимание - она оправдана, если там какое-то оперативное сообщение, новость. Постоянный мотто - нет, не надо. (Кстати, спасибо админу за запрещение динамических аватар!)

Если большинством голосов решат оставить этот баннер, поменяйте урл, который ведет на http://www.freeimagehosting.net/)

2. Внизу земной шарик крутится и показывает местонахождение посетителей сайта. Я - против.
Во-первых, это противоречит правилам форума:
«Категорически запрещено: Публиковать IP-адреса посетителей форума.»

Во-вторых, лично я противница любых инструментариев «Большого Брата» - мне неприятно, когда отслеживают мой IP, сажают куки на комп при посещении сайта и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара Лаптева


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 85
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Олей: чем меньше отвлекающих красивостей, тем лучше мыслям...
И про "Большого Брата" верно: человек сам расскажет, если захочет, откуда он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня определял что я в Смоленске Улыбка

А меня шарик напрягал только размерами. Все равно на остальных стопитсот тыщах сайтах определяют айпишники, какая операционка установлена, каким браузером смотрим, определяют настройки дисплея и т.п. Одним больше, одним меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga Belyaeva писал(а):
Сразу хочется сказать спасибо Марине за её усилия по улучшению внешнего вида форума.


Присоединяюсь!

Olga Belyaeva писал(а):
1. Мне не нравится баннер, состоящий из фото с бегущей строкой на «морде». По причинам:


Тоже, согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Solveig


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 194
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Мне бегущий баннер не нравится также.
2. В принципе, шарик с местонахождением репондентов мне нра. Только нельзя ли его настроить так, чтобы он показывал только точку на карте и/или страну, без обозначения города, села и пр.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mi


   

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 454
Откуда: France, Nord-Pas-de-Calais / Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga Belyaeva писал(а):
2. Внизу земной шарик крутится и показывает местонахождение посетителей сайта. Я - против.
Во-первых, это противоречит правилам форума:
«Категорически запрещено: Публиковать IP-адреса посетителей форума.»

Во-вторых, лично я противница любых инструментариев «Большого Брата» - мне неприятно, когда отслеживают мой IP, сажают куки на комп при посещении сайта и т.п.


Ольга, шарик не показывает IP-адрес. Только приблизительное визуальное месторасположение. Это не адрес циферками, как таковой. Адрес и так ясен и его скрыть можно, но только для этого требуются навыки и большое желание. Хакеры этим и занимаются (скрытием своих адресов). А тут все честно. Все адреса не только Гугль видит, но и Администратор непосредственно на сайте, даже ничего делать для этого не надо. Он просто забит по умолчанию и показан для каждого пользователя.

Куки все равно приходят, потому что комп (IP) определен автоматически. У нас всех показывается разная реклама. Например у меня она вся на французском. Для поисковиков гуглевская "начинка" будет только вкуснее.

Solveig писал(а):
Только нельзя ли его настроить так, чтобы он показывал только точку на карте и/или страну, без обозначения города, села и пр.?


Шарик в 3D или в 2D можно настроить как угодно. Можно больше, меньше, другой фон, другое исполнение, без обозначений флажков и городов и т.д.

Мое предложение: если вверху слева стоит название форума (как лого), то справа вверху нет смысла повторяться. Просто поставить под цвет фона - белый, чтобы было невидимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mi


   

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 454
Откуда: France, Nord-Pas-de-Calais / Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ааа.. Шок это лого с домиком ни к чему на белом фоне

И, ИМХО, серый цвет форума менее яркий и съедает меньше места в "шапке".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mi писал(а):
ааа.. Шок это лого с домиком ни к чему на белом фоне

И, ИМХО, серый цвет форума менее яркий и съедает меньше места в "шапке".


Не, где баба каменная с протянутой рукой, биг бен и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот домик с и шарик яб на Олиных козочек-барашков поменял, если автор не против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olga Belyaeva


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 102
Откуда: Россия, милая провинция

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не имеет значения – писать IP цифирЬками или писать название моего города.
Определять и публиковать – это все-таки разные вещи. Определение IP (как и моей операционнки, дисплея и т.п)– это неизбежное зло.

Лично я чищю комп от куков и легко «обойду» определение IP - но речь не обо мне одной. По-прежнему считаю этот инструмент лишним на данном форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga Belyaeva


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 102
Откуда: Россия, милая провинция

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha B

Ой, Саш, про овечек насмешили Смеется Мне не жалко...но это наш "корпоративны", "форумный" юмор... А что подумаю про нас новички форума? LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga Belyaeva писал(а):
Sasha B

Ой, Саш, про овечек насмешили Смеется Мне не жалко...но это наш "корпоративны", "форумный" юмор... А что подумаю про нас новички форума? LOL


Ну дык в этом и фишка, это значит что тут не зашореный официоз вопрос-ответ, а люди с юмором.
У меня была еще мысля сделать для каждого блока свою овечку маленьким баннером. Например "Семья и дети"- Овечка с коляской. Мне как и Вам нравится аскетичный дизайн, но вто же время должна быть фишка которая отличала бы от других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Варвара Лаптева


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 85
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне овечки очень понравились... и Сашина идея про баннеры тоже.
Фишка - это здорово! Может быть Оля нарисует для блоков такие фишечки? Это было бы оригинально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mi


   

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 454
Откуда: France, Nord-Pas-de-Calais / Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уберите страшное серое лого, плиз...

Саш, я лично в баннер не могу добавить картинки. Это все забито в шаблоне (в стилях).

Можно менять только цветовую гамму форума (одним куском).

Может Ольга может?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mi писал(а):
И, ИМХО, серый цвет форума менее яркий и съедает меньше места в "шапке".



Марина, как выяснилось, тот тип шаблона ( A) не поддерживает очень много функций, поэтому его пришлось сменить на прежний ( S).
Грустный

А в этом шаблоне проблема со сменой ЛОГО.. Пока оставила стандартный. Продолжаем обсуждать..
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mi


   

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 454
Откуда: France, Nord-Pas-de-Calais / Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так лого "Welcome.ru" - очень даже симпотиШный. Его предлагаю оставить. То, что справа, придется оставить пока тоже. Но есть идеи, где можно поковыряться, чтобы он стал невидимым. А для строчки "Веб-журнал "Мы и заграница"" в конфигурации поставить "#ffffff". ИМХО, будет поаккуратнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвара писал(а):
Мне овечки очень понравились... и Сашина идея про баннеры тоже.


Вот например чайниковский вариант. Слоган естественно может быть любой.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Drofa


   

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо бы сделать кнопочку для вставки ютюба в сообщение.
Сейчас маемся тегом [youtube][/youtube]
Внутрь надо поставить букво-цифровую комбинацию, которую вручную вытаскиваем из адреса ролика. Хорошо бы, если бы это свершалось автоматически по нажатию кнопочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mi


   

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 454
Откуда: France, Nord-Pas-de-Calais / Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь про youtube.

http://js-php.ru/web-development/youtube-to-phpbb3/

http://webdorf.ru/poleznoe/video-s-youtube-na-forum-phpbb3.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solveig


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 194
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, я против размещения овцы как символа форума! При этом мне очень нравится сам рисунок и все такое, это мило, как шутка, но не стОит это возводить в абсурд! Фигурально выражаясь, овца пойдет как религиозный или даже политический символ. Какой смысл и подтекст ВЫ хотите в него вложить и как это воспримется со стороны? Кого он привлечет? Захочет ли потенциальный читатель форума "войти в стадо" и пастись на его зеленых лужайках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока наш форум не видно нигде, кроме Яндекса, у нас есть время все пожелания выслушать, обсудить и принять большинством! Можно самим нарисовать лого. Но, как правильно сказал Sasha B, необходимо определиться с концепцией.
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malysh


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 1501
Откуда: Канада, Ванкувер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drofa писал(а):


Надеюсь, такая "концепция" никого не устроит??? Смеется
_________________
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people.
Eleanor Roosevelt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mi


   

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 454
Откуда: France, Nord-Pas-de-Calais / Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря надеетесь.
Меня лично очень даже!
LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжик


   

Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 486
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжик


   

Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 486
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глобусик симпатичный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solveig писал(а):
Господа, я против размещения овцы как символа форума!

А я против неконструктивных предложений.
Получается как в армии «Я не знаю как должно быть, но вы делаете не правильно».
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжик, бабульки супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
taikuri


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 196
Откуда: Finland

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава богу убрали " всевидящее око", теперь смотрится гораздо лучше.
А проблему со вставкой видео роликов уже решили?
Ми где-то писала, что это администратор должен вставить коды и тогда все могут вставлять ролики без проблем Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати! В "Галерея и фотоальбомы" может зайти и незарегистрированный пользователь через ссылку в окошке "Последние обсуждения"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mi


   

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 454
Откуда: France, Nord-Pas-de-Calais / Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, бабульки классные. Это я - одна из них. И чашечка на столе частенько присутствует.. Смеется

Sasha B писал(а):
Solveig писал(а):
Господа, я против размещения овцы как символа форума!

А я против неконструктивных предложений.
Получается как в армии «Я не знаю как должно быть, но вы делаете не правильно».
Улыбка


Это тоже мнение. И его нужно учитывать. Действительно может не быть явно конструктивных предложений, но что-то может не нравится. Против "Большого Брата" тоже выссказались против. А в чем проблема? Что здесь скрывать, от кого прятаться? Ну было бы видно, что Андрей из Канады посещает или Михалев (я, кстати, его видела во время короткого нахождения глобуса на форуме). Прайвиси должно быть у каждого человека. Я согласна. Но получается, что у людей присутствует шпиономания. Поощряются действия "втихоря". "Я тут буду почитывать, но меня никто не увидит, как приятно постоять за спиной незаметным". Да не, мне-то все равно. Хочется скрытости - да ради бога. Просто не в моем характере. (Наверное дурочка, хехе).

Саш, посмотрел бы, как спрятать "Люди и Лица". Это существенная лажа. Не все такие продвинутые, чтобы интересоваться IP, а вот собственное личико не всем хочется показывать. Хотя пока что особых желающих нет постить личные фотки и рассказы "под замком".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натан Наумов


   

Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правильно овцу снесли. И глобус тоже не к чему , чувствуеш себя голым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shoes off


   

Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Англистан

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему голым? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжик


   

Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 486
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Рыжик, бабульки супер!"

Значит, уже трое "за" - Марина, вы и я.

yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mi


   

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 454
Откуда: France, Nord-Pas-de-Calais / Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malysh писал(а):
Марин, мне кажется удалось эту 'лажу" устранить. Только вот протестировать не могу - никого нет на форуме. Отпиши. пож. можешь ты зайти и видеть все, что там сейчас есть? Я пока тебе и всем " старичкам" доступ отрыла.


- конечно вижу (ну коль доступ отрыт Смеется ). Как же можно протестировать? Надо тестировать со стороны пользователей, у которых такого доступа нет.

Натан Наумов писал(а):
И глобус тоже не к чему , чувствуеш себя голым.


- так это же здорово! Ведь как получается? Встречаешь по одежке, а провожаешь по "достоинствам".Стесняюсь Или нечем похвастать? Есть что скрывать?
А так, заходите, заходите, располагайтесь. Нам, красивым женщинам, приятно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taikuri


   

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 196
Откуда: Finland

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу спросить, а что-нибудь сделали,чтобы форум определялся где-то в поисковых системах?
Я сегодня честно прошлась с ключевыми словами
Мы и заграница, Велком , красивые женщины- ничего Улыбка

Как я поняла прилив участников закончился и никто новый не придет, если не пригласить лично Sad
_________________
В ЖЖ я бываю чаще чем на форуме, если пропала надолго,заходите в гости:
http://murmeli15.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Натан Наумов


   

Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натан Наумов писал(а):
И глобус тоже не к чему , чувствуеш себя голым.


- так это же здорово! Ведь как получается? Встречаешь по одежке, а провожаешь по "достоинствам".Стесняюсь Или нечем похвастать? Есть что скрывать?
А так, заходите, заходите, располагайтесь. Нам, красивым женщинам, приятно. [/quote]



Я так понял здесь женщины не только красивые но и веселые. Цветочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taikuri писал(а):
Я хочу спросить, а что-нибудь сделали,чтобы форум определялся где-то в поисковых системах?
Я сегодня честно прошлась с ключевыми словами
Мы и заграница, Велком , красивые женщины- ничего Улыбка

Как я поняла прилив участников закончился и никто новый не придет, если не пригласить лично Sad


Таня, резонное замечание.
Попробую дать ответ как я это понимаю (я не спец в этом вопросе).
Также некоторая инфа будет взята отсюда:
http://e-masters.biz/2006/05/06/kak-raskrutit-forum-2/

Цитата:
Двигатель форума — новички. Именно новичков любят успокаивать профессионалы, именно они задают самые противоречивые вопросы, именно они блещут смелыми, зачастую, правда, идиотскими, но все таки идеями. В любом случае, если вы не можете выдавать качественный контент, то вам нужно научиться это делать, иначе форум умрет.


Откуда их взять?

1. С поисковиков.
2. Баннерообмен.
3. Приглашать друзей-приятелей.

Поисковики.

Посковики любят как минимум большой контент т.е. большое количество информации, чтоб ключевое слово повторялось там много раз и не просто через запятую а в контексте и чтоб сайт часто цитировался с других сайтов. Значит надо наращивать «жирок», брать например инфу со старого форума, у меня кое-что сохранено буду рассылать авторам чтоб еще раз запостили уже на этот.
Индекс цитирования он же тИЦ. Вот с этим сложнее. Это большая и кропотливая работа надо будет регистрироваться на на всяких порталах, желтых страничках и тем более на поисковиках на яндексе http://yaca.yandex.ru/add_free.xml , на Рамблер 100 и т.п. и вот тут встает новая проблема везде есть такие пункты как «Описание», «Название». А вот с этим мы пока не можем определиться. Сегодня-завтра я сделаю новую тему «Опрос №2» по этому поводу, надеюсь на помощь на коллективный разум.
Также можно будет договориться с админами других сайтов чтоб разместили на нас ссылку, например на сайтах туроператоров и турагенств, но я думаю это будет при условии что у нас будет много рассказов о путешествиях.

Баннерообмен.

Не думаю что будет много пользы но отказываться совсем не стоит. И опять же нужен слоган, логотип и хотяб общее представление что мы есть.

Приглашать друзей-приятелей.

Цитата:
Придумайте способ, чтобы ваши участники сами рассказывали про ваш форум своим друзьям.

• пусть поставят ссылки на форум у себя в подписях на других форумах;
• пусть поставят ссылки у себя на сайтах;
• пусть напишут про Ваш форум у себя в ЖЖ;
• поставят ссылку на форум в качестве домашней странички в инфо в аське;
• если на форуме есть журналисты, то они могут даже упомянуть форум в статье (такие случаи были).

Собсно все сказано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mi


   

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 454
Откуда: France, Nord-Pas-de-Calais / Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читать НЕ обязательно и не занимательно. Больше для администратора/модераторов и для тех, кто интересуется или разбирается:

(Решила вставить в эту тему (а куда еще?). Так же не хочется рассылать по личным ящикам, все дублировать. Я в этом вопросе слабо "фирштейн". Может у кого будут идеи и предложения ? Ну и кое что обязательно надо подправить!)


«Что такое SEO?» и некоторые употребляемые понятия, связанные с ней

SEO (Search Engines Optimization) - это всевозможные действия по оптимизации всех внутренних и внешних факторов сайта для улучшения его позиций в выдачах поисковых систем.

Специалисты SEO, или оптимизаторы, специализируются на привлечении поисковой аудитории, концентрируют свои усилия на том, чтобы написать текст для сайта, сформировать структуру страниц, расставить ссылки на ресурс и т.п. таким образом, чтобы сайт оказался в самом верху поискового ранжирования при запросах.

Паук-индексатор – робот, который ”ходит” по сайтам через ссылки, и добавляет содержимое сайтов (html-код страниц) в базу данных.

Индексация в поисковой системе
- добавление страницы в индекс поисковой машины.

АП (апдейт, update
) - обновление (пересчет) позиций и показателей в соответствии с новыми данными, собранными поисковой системой.

ЯК - Яндекс каталог.

ИЦ - индекс цитирования. Количество ссылающихся сайтов.

вИЦ - взвешенный индекс цитирования Яндекс. Определяет положение сайта в результатах поиска в Яндексе.

PR (PageRank) тоже что и вИЦ, только для Google.

Внутренние факторы (внутренняя оптимизация сайта) – наличие и плотность ключевых слов на странице, наличие ключевых слов в тегах, таких как TITLE, H1, B, STRONG и др., наличие ключевых слов во внутренних и внешних ссылках сайта и многие другие.

Внешние факторы (ссылочное) – это влияние внешних ссылок, то есть ссылок, которые ссылаются с других сайтов на ваш. Тут так же очень много подводных камней, таких как текст ссылки, количество нужных ссылок для попадания в топ, текст вокруг ссылок и многое другое.


Наполнение сайта

Контент (content)– материал, наполнение сайта.

Семантическое ядро - подбор ключевых слов для сайта.

Ключевые слова
(ключевик, ключ, запрос) - это те слова, по которым люди будут находить ваш сайт в поисковых системах.

Тематические пользователи
- пользователи, которые заинтересованы тематикой вашего сайта.

Что такое SEO-копирайтинг (поисковый копирайтинг) - это написание для сайтов текстов, оптимизированных для поисковых систем (правильное использование ключевых слов) и легко читаемых пользователем (нужная информация видна сразу).

Сабмит (от англ. submit) - процесс добавления в каталоги информации о своем сайте.

Файл robots.txt - содержит рекомендации для поисковых роботов по индексации сайта.



О роботах здесь: : http://ru.wikipedia.org/wiki/Robots.txt

Проверка по Yandex: http://webmaster.yandex.ru/robots.xml

Проверка по Google: https://www.google.com/webmasters/tools/home?hl=ru

(Кста, у меня в Google не получается подтвердить сайт на право собственности. Hа сегодняшний день Google по моим понятиям сайт совсем не индексирует и не показывает.).

Мета теги для поисковиков - Мета теги используются для описания свойств HTML документа и должны находиться внутри тега HEAD.


Продолжаем по наполнению сайта:

При составлении семантического ядра помогут seo service:
Частота запроса. Проверить частоту запроса (слова, которые наиболее часто вводятся в поисковики) можно, используя сервис http://wordstat.yandex.ru/

• Получить подсказки по подбору ключевых слов в Google по ссылке https://adwords.google.ru/select/KeywordToolExternal

Статистика по любому интернет-ресурсу http://www.be1.ru/services/stat/#6
Сервис позволяет получить статистику по любому интернет-ресурсу и методах продвижения сайта в сети.
http://www.be1.ru/stat/?url=http%3A%2F%2Fwelcome.mybb3.ru%2F
(Желательно еще раз проверить и прогнать по Yandex, Google, Rambler)

Проверить оптимизацию страницы можно с помощью сервиса http://www.promolab.ru/free/parser.php

Oбщее кол-во внутренних и внешних ссылок с сайта. Сервис для подсчета количества внутренних и внешних ссылок http://www.dinews.ru/seo/
http://www.dinews.ru/seo/?url=http%3A%2F%2Fwelcome.mybb3.ru%2F
(Здесь тоже полно всякой инфы, и опять видно : )

Мета теги (символы/слова):
title - "WELCOME :: Главная" (18/3)
keywords - "" (0/0)
description - "" (0/0)


Сервис анализа сайтов http://www.cy-pr.com/
(Хороший сайт. Предоставляет полный анализ доменов и веб-сайтов по самым различным параметрам: проверка PR, проверка тИЦ, информация о поисковой оптимизации, количество ссылок и проиндексированных страниц, данные о владельце домена и многое другое. )

(Посмотрите: http://www.cy-pr.com/analysis/welcome.mybb3.ru )

Заголовок: WELCOME :: Главная
Описание: Нет
Ключевые слова: Нет
Кодировка: windows-1251 (Cyrillic)
IP адрес сервера: 188.138.56.6
Сервер расположен в: Германия


(Ключевые слова на странице не найдены – это очень плохо. Поисковики не найдут этот форум! Тут надо обязательно доработать сайт!)


Софт сеошника

• Программа для создания и редактирования RSS каналов (xml - файлов), которая расставит теги XML за Вас.
WriteRssPhp 1.0 FREE (бесплатная) - http://www.newsrss.ru/writerssphp/index.php

(Такая програмка не помешает, но ее надо проверить на другом подобном сайте.)

RSS каналы замечательно индексируются.


Сервис автоматического добавления в социальные закладки http://www.bposter.net/
Сервис заслуживает хорошей оценки по удобству использования и качеству добавления сайтов в социальные сети.
Пользоваться сервисом можно бесплатно, добавляя в 16 эффективных и распространенных закладочных сайтов. Можете воспользоваться VIP услугой за символические денежки, плата единоразовая на все время - совсем и недорого, учитывая, что сможете добавлять быстро и качественно на автомате уже в 90 сервисов!!! Можно добавлять закладку в несколько аккаунтов каждого сервиса. Постоянно идет добавление в перечень новых сервисов.

Сервис для покупки и продажи ссылок в комментариях блогов. Принцип работы такой же, как и на биржах покупки продажи ссылок. http://savepr.ru/webmasters.php

(Ну, последние - не знаю, отношусь прохладно. Является ли это все белыми методами раскрутки?)

Так же, как и этот:

http://sapientsubmitter.ru/
Sapient Social Submitter - программа для добавления в закладки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> О Нашем Форуме Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Веб-журнал "Мы и заграница" существует с 2002 года (Welcome.ru - Russiantopics.com). Дважды переезжал на новое "место жительства". По последнему адресу зарегистрирован в августе 2010 года
Смайлики на все случаи жизни


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS