Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum

WELCOME to Russian Abroad Forum

Веб-журнал "Мы и заграница"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ветка о фототехнике

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Технический отдел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Westerhope


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 993
Откуда: Newcastle upon Tyne, UK

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 6:41 am    Заголовок сообщения: Ветка о фототехнике Ответить с цитатой

Забила место. Здесь обсуждаем фотоаппараты и хитрости Улыбка
По-моему, это настоящая гонка вооружений. В которой проигрываешь по умолчанию, как только купишь что-нибудь, о чем давно мечтал или о чем только что узнал, без разницы.

Мы в прошлом году проапгрейдились до EOS 450D и взяли несколько объективов.
Можно было наступить друг другу на горло и купить одну, но профессиональную, но... мы оба любим снимать и это лучший способ избежать войнушки и отбирания камеры друг у друга из рук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solveig


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 194
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз хотела спросить, какую камеру и обьектив купить для начала? Профессионально заниматься фотографией все равно не буду, но хочется иметь хорошие фото для себя и для работы. С чего нАчать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня все банально, обычная кэноновская мыльница.
И пристрастия делятся в неравных долях между видео и фотографией, в пользу видео.
Идеология съемки похожа на фото – снимай все подряд потом ненужное отрежется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Westerhope


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 993
Откуда: Newcastle upon Tyne, UK

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solveig писал(а):
Я как раз хотела спросить, какую камеру и обьектив купить для начала? Профессионально заниматься фотографией все равно не буду, но хочется иметь хорошие фото для себя и для работы. С чего нАчать?


Тогда не стоит париться со сменными объективами и взять хорошую мыльницу-ультразум. Я думаю, что ультразум полезен, потому что в современной цивилизации часто самые интересные объекты находятся далеко, без сильного зума фиг достанешь.

Еще нАчать вот с этого сайта можно. http://www.dpreview.com/reviews/timeline.asp - там много функций поиска по нужным характеристикам, галереи, отзывы. Я почти все выбрала с помощью именно этого сайта, и, кстати, избежала импульсивной покупки разной фото-бякиУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solveig


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 194
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыльница у меня уже есть, Sony Cyber-shot DSC - W90, качество снимков среднее, нет желаемой глубины и контрастности. Я ведь потом работаю с этими снимками. Поэтому и думала купить что-то посолиднее с достаточно солидной оптикой.

Последний раз редактировалось: Solveig (Ср Авг 18, 2010 12:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Westerhope


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 993
Откуда: Newcastle upon Tyne, UK

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solveig писал(а):
Мыльница у меня уже есть, Sony Cyber-shot DSC - W90, качество снимков среднее, нет желаемой глубины и контрастности. Я ведь потом работайу с этими снимками. Поэтому и думала купить что-то посолиднее с достаточно солидной оптикой.


Ну, мыльница мыльнице рознь... Там есть из чего выбирать.
Но если серьезнее надо и все-таки есть желание сменную оптику приобретать (а это действительно гонка вооружений), то, наверное, останавливаться лучше на одном из вечных соперников (Canon или Nikon), но тогда учитывать, что этот выбор делается любителем надолго, если не навсегда, потому как дорого менять все сразу, ведь отпика невзаимозаменяемая!
Я посидела на форумах, где были самые интересные споры "каноников и никонианцев", потом попробовала то и другое в деле, что у знакомых, что напрокат. Начинать с полупрофессиональной зеркалки смысл есть. А там потихоньку и оптика прикупается, и что хорошо - "тело" камеры можно со временем апгрейдить, а любимые линзы всегда останутся с тобой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя, какая же ты молодец. Восхищаюсь тобой и фото. Но как почитаю, что надо для хороших фотографий, так тоска берет...
буду и дальше мужа эксплуатировать Смеется
_________________
У собак - хозяева. У кошек - прислуга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Westerhope писал(а):
и что хорошо - "тело" камеры можно со временем апгрейдить,


У нас их "тушками" называют Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Solveig


   

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 194
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть, стОит купить не слишком дорогой аппарат,простите, тушку, например Canon EOS 300D , и к нему подобрать более приличный обьектив, чем наоборот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Westerhope


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 993
Откуда: Newcastle upon Tyne, UK

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solveig писал(а):
То есть, стОит купить не слишком дорогой аппарат,простите, тушку, например Canon EOS 300D , и к нему подобрать более приличный обьектив, чем наоборот?

А трехсотые тушки (гы, Саше спасибо за просвещение) еще бывают? Я думаю, у трехсотых разница в цене с четырехсотыми невелика, стоит брать уж что-нибудь такое повеселее, хотя функционально разница почти незаметна. Пятисотый не советую, там присутствуют ненужные прибамбасы типа видео, которые просто позволяют драть цену втридорога, а как фотоаппарат она ничуть не лучше тех же 400-450. А на оптике экономить не надо и про каждую линзу сперва много почитать, а потом еще желательно ее попробовать в деле. Необязательно, чтобы вся оптика была "родная", есть отличные линзы у Сигмы, например. Но основной диапазон все-таки лучше родной и лучше люксовый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Westerhope


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 993
Откуда: Newcastle upon Tyne, UK

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася писал(а):
Надя, какая же ты молодец. Восхищаюсь тобой и фото. Но как почитаю, что надо для хороших фотографий, так тоска берет...
буду и дальше мужа эксплуатировать Смеется
Да я уж сколько раз думала - если бы муж не заразился фотографией, то у меня бы была наикрутейшая "тушка". А так - детский сад, трусы на лямках: кто-нибудь купит линзу и начинается война, это мое, это твое, не дам, сам не наигрался...Улыбка Потом, конечно, все перерходит в разряд общего, но сперва надо, чтобы все наигрались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Westerhope


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 993
Откуда: Newcastle upon Tyne, UK

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, а вы что-нибудь знаете о такой штуке как lensbaby? Я присматриваюсь к этой игрушке, но мнения в интернете сильно расходятся, а у знакомых ни у кого ее нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Westerhope писал(а):
Саш, а вы что-нибудь знаете о такой штуке как lensbaby? Я присматриваюсь к этой игрушке, но мнения в интернете сильно расходятся, а у знакомых ни у кого ее нет.


Нет к сожалению и знакомый тот потерялся. Насчет инета действительно вот подбираю модельку телека Мире, нашел... вроде хвалят, а потом бац разгромнейшая статья и уже неуверенность вкрадывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Westerhope


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 993
Откуда: Newcastle upon Tyne, UK

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha B писал(а):
Westerhope писал(а):
Саш, а вы что-нибудь знаете о такой штуке как lensbaby? Я присматриваюсь к этой игрушке, но мнения в интернете сильно расходятся, а у знакомых ни у кого ее нет.


Нет к сожалению и знакомый тот потерялся. Насчет инета действительно вот подбираю модельку телека Мире, нашел... вроде хвалят, а потом бац разгромнейшая статья и уже неуверенность вкрадывается.


Вечная история... интернет есть зло вселенскоеУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надь, ща смотрю твои фотки. Офигительные ! А общие планы ты с шириком (широкоугольным объективом) снимала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Westerhope


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 993
Откуда: Newcastle upon Tyne, UK

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha B писал(а):
Надь, ща смотрю твои фотки. Офигительные ! А общие планы ты с шириком (широкоугольным объективом) снимала?


Спасибо, Саша! Да, в позапрошлом году еще прикупила Сигму 10-20мм, пока на них цена не взлетела, потому что это одна из самых больших сигмовских удач. Она потрясающий цвет выдает, для архитектуры и необычных пейзажей просто незаменима. Ширик... Ну пускай ширик, так ласково звучитУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha B


   

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 583
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет? А я думал что это стекляшка и нужна только для увеличения изображения Улыбка
И как твое мнение, действительно эта панорамность реально работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Westerhope


   

Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 993
Откуда: Newcastle upon Tyne, UK

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha B писал(а):
Цвет? А я думал что это стекляшка и нужна только для увеличения изображения Улыбка
И как твое мнение, действительно эта панорамность реально работает?


Она как раз особо не увеличивает при диапазоне 10-20, просто горизонта больше захватывает. Для особого увеличения у мужа вот этот "термос" имеется... Но таскать его может только мужУлыбка



150-500mm. 3 кг. Тяжелая, бестолковая... ветеран тормозостроения, в общем. Иногда полезная. А вообще я в основном диапазоном до 200мм обхожусь.

Что касается "ширика", я в восторге была от съемки тесных помещений или больших зданий. Цвет - это уже так, побочный плюс, я просто не ожидала такой красивой цветопередачи. На предельной величине зума она по краям искажает сильно, поэтому ее всегда надо немножко "недокручивать", но результат действительно очень приличный.

Настоящую панорамность, имхо, все-таки нужно "склеивать". Но пространственные эффекты с широким углом мне очень нравятся. Вот бы еще "рыбий глаз" заиметь... Чтобы вообще все по кругу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов WELCOME to Russian Abroad Forum -> Технический отдел Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Веб-журнал "Мы и заграница" существует с 2002 года (Welcome.ru - Russiantopics.com). Дважды переезжал на новое "место жительства". По последнему адресу зарегистрирован в августе 2010 года
Смайлики на все случаи жизни


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS